Что делать с тираном?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Swetlana99
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:41
Пол: женский
Откуда: Омск

Что делать с тираном?

Сообщение Swetlana99 »

 
Здравствуйте!Я симпатичная молодая девушка,25 лет,вполне самодостаточная и финансово независимая,никогда не было проблем с противоположным полом и сейчас,когда осознаю все произошедшее,у меня ходят волосы на голове от того,что такое в жизни вообще бывает. Пишу не потому что ищу сострадания, сожаления и не приписываю себе статус жертвы. Нужен адекватный совет от человека, который возможно сталкивался с аналогичной ситуацией.
Суть. Несколько лет назад я сильно влюбилась в одного человека, но с его стороны я чувствовала какую то отчужденность и холодность,хотя был неплохой секс и время тоже вместе иногда проводили. Чуть позже я узнала,что у него уже есть женщина, а ему видимо просто хотелось чего то нового.Ну в общем,она и я обо всем узнали.
Видимо ему пришлось на тот момент туго,он напился и пришел ко мне посреди ночи.Ну пустила,жалко стало,он начал орать что я влезаю в его жизнь и т.д.,пару раз приложил по голове, взял мои деньги лежавшие на полочке на видном месте и ушел. (Может надо было сказать ему что то против,но было очень страшно). На следующий день явился.На коленях стоял, говорил что дурак, прощение просил,слезы лил. В общем на фоне своей любви к нему простила. Определенный промежуток времени был просто душкой, на руках носил, говорил что разошелся со своей женщиной,любит только меня и бла бла бла. Вроде все было хорошо,мы переехали в другой город и начали жить вместе.
Позже он начал нервно реагировать на то,что я пару вечеров в неделю могла по говорить по телефону со своими близкими людьми, его бесило что я вообще с кем то могу общаться кроме него. Если во время нашего с ним разговора у меня звонит телефон (у меня практически работа вся на телефоне завязана) и я отвечаю, то реакция может быть непредсказуемой,чаще всего это гневное "положи телефон,когда я с тобой разговариваю" (он не признает и говорит,что мне кажется).Все мои подруги по его словам были глупыми предательницами, которые мне завидуют. Иногда когда выпьет, начинаются "воспитательные беседы" типа какого рожна ты общаешься со своими родителями,они для тебя ничего не делают и вообще вечер-это то время,которое ты должна посвящать только мне. Находила ему оправдания всегда,думала даже что мне повезло и этот мужчина "каменная стена" и с таким не страшно и жизнь прожить.Но пару дней назад накипело. Живем мы сейчас вместе,на съемной квартире, которую оплачиваю я, едим мы на мои деньги,одеваемся и развлекаемся тоже.Сейчас у него дохода практически нет,на начальном этапе развития своего бизнеса. Я то человек не жадный и не ханжа,меня с детства учили что людям надо помогать. Произошло вот что. После очередного конфликта решились на разговор(я сторонница при любом конфликте садиться за стол переговоров,терпеть не могу повышенных тонов, да и вообще стараюсь ссор избегать) и пошли вместе прогуляться. Его опять накрыло, когда я начала говорить о том что никто меня не может заставить порвать отношения с родителями. Я получила пинок ногой под,извините,зад на глазах у всей улицы со словами что он испортит всю мою жизнь и отобрал ключи от квартиры и кошелек которые я держала в руках. Попытки уговорить отдать мне ключи так как я хочу домой пресекались матами и орами. Просидела на улице почти 2 часа( К слову, на улице не май месяц). Сейчас заваливает цветами,просит прощения,говорит что изменится,что хочет со мной отношений и прочее. Не знаю,не верю. Никаких чувств он у меня сейчас не вызывает кроме агрессии и неприятия(стараюсь не срываться,ибо боюсь). Может,кто то прошел через аналогичное?Прошу совета. Как быть? Разъехаться не сможем еще примерно месяц (так как повторюсь,в чужом городе). Как себя обезопасить?Как вести себя?Стоит ли верить?
Спасибо за внимание.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что делать с тираном?

Сообщение Стараюсь »

 
С тираном ничего не нужно делать - в крайнем случае сдать его в полицию.
С собой пора что-то делать.
Снять другую квартиру. Нет денег - занять. Собрать вещи и уехать, не оставляя ему адреса. Про свою "люблю не могу" - забыть.
А еще лучше сменить город, работу, номер телефона.
И вернуться к состоянию -
Swetlana99 писал(а): девушка,25 лет,вполне самодостаточная и финансово независимая,никогда не было проблем с противоположным полом
Потому что сейчас вы ни разу не самодостаточная ((
Если вы позволил на себя кричать, себя оскорблять, тем более бить себя и после этого продолжать отношения с человеком - значит у вас большие проблемы. И нужно сначала выйти из этих отношений - как можно быстрее, а потом решать свои проблемы, что там у вас в голове, что с вами это происходит. И не важно кто это был - знакомый, родитель, начальник, сосед. Если вы не дали отпор, оставили без последствий, продолжаете содержать этого тирана - значит вы больны духовно. Переставайте думать о себе как о здоровом человеке - срочно ищите помощь.
Swetlana99
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:41
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что делать с тираном?

Сообщение Swetlana99 »

 
Спасибо за ответ
Maxart
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 13:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что делать с тираном?

Сообщение Maxart »

 
Запомните . Горбатого могила исправит . Он никогда не изменится . На время может сделать вид , но природа и привычки инстинкты такого типа никогда не исчезнут . Потом будет бить и калечить вас .
Уходить от него Удалено. Вредный совет. Эллора
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что делать с тираном?

Сообщение Korbette »

 
Автор, съезжайте хоть в гостиницу. Берегите себя. С ним обрывайте все контакты. У моей подруги был такой ухажер. Сдавала его в милицию, потом сама же и забирада оттуда, но только чтобы до дома довезти. Порвала сразу, после первого избиения. В милиции ему тоже крепко досталось. Тут по ТВ сюжет передавали, молодую женщину убил муж-тиран. И милиция не помогла. Спасайтесь, и чем быстрее, тем лучше. Ваши деньги лучше потратьте на обустройство своей новой жизни.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»