Что это за отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ТатьянаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 15:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Что это за отношения?

Сообщение ТатьянаЛ »

 
Перемещено из Других вопросов. Лира

Здравствуйте, участники форума.
Прошу помочь мне разобраться в отношениях с молодым человеком. Мне 22 года, ему 24, мы вместе работаем, здесь и познакомились несколько месяцев назад. Я до него встречалась много лет с мальчиком (с 15 лет), он погиб год назад в автокатастрофе.
С МЧ человеком встречаться начали четыре месяца назад. У него до меня отношений с девушками не было. Хотя он холеный, ухоженный, ездит на хорошей машине, хорошо зарабатывает.
Меня смущает то, что он практически никуда меня не приглашает,после работы немного погуляем, иногда заезжаем к нему (он снимает квартиру) попить чаю, и он отвозит меня домой (я живу с родителями).
Да, и иногда он просит, чтобы я ему что нибудь приготовила из еды. Я готовлю, но он никогда не предлагает после этого нам сесть и поужинать. Хотя я после работы голодная. Сказать мне ему об этом неловко.
Еще недавно пригласил меня на концерт, я обрадовалась. Но он предложил, чтобы я сама оплатила свой билет. Билеты недорогие, но почему то мне стало ужасно неприятно.
Меня еще напрягает тот факт, что он вроде бы живет отдельно от родителей, хорошо зарабатывает, но постоянно возит от мамы коробки и сумки с продуктами. А недавно они ездили вместе в супермаркет покупать ему новую куртку (оплачивала мама). Неделю назад у нас произошла первая близость, и он поехал к маме после этого за второй подушкой для меня. Не понимаю, зачем он маме сообщил.
Я не очень опытна в отношениях с молодыми людьми, но что то мне подсказывает, что отношения нужно заканчивать. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что это за отношения?

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вас используют по полной программе.

Вы пишете:
что то мне подсказывает, что отношения нужно заканчивать.
Да, нужно заканчивать, причем немедленно и бесповоротно. Очень жаль, что Вы допустили интимную близость с этим потребителем, но теперь уж что сделано, то сделано, главное - не повторять этой серьезной ошибки.
ТатьянаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 15:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что это за отношения?

Сообщение ТатьянаЛ »

 
Cпасибо, Другиня.
Я очень сожалею о том, что вступила с МЧ в интимную связь. Так противно на душе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что это за отношения?

Сообщение Другиня »

 
ТатьянаЛ писал(а):Я очень сожалею о том, что вступила с МЧ в интимную связь. Так противно на душе.

Теперь только очистить душу покаянием. Если будет желание, то гляньте тему "Первая исповедь" https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378 Там много полезной информации.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что это за отношения?

Сообщение Delfina »

 
А почему вы стеснялись сказать, что вы голодны? Разве стыдно сказать об этом, так же о других вещах человеку, с которым у вас завязыва.тся отношения.
Он же не телепат, чтобы угадывать ваши мысли.
Как вы при отсутствии ухаживаний решились на интимную близость? У вас какая цель была?
ТатьянаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 15:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что это за отношения?

Сообщение ТатьянаЛ »

 
Не могу точно ответить, почему стесняюсь сказать, что голодна. Я часто сижу на диетах, чтобы быть в форме, МЧ очень не нравятся полные девушки, поэтому, наверно он и не заморачивается, а мне неловко ему сказать.
Да и вообще, он очень закрытый. Про него и на работе говорят - "темная лошадка". Никогда не пойму, что у него в голове.
Цель отношений - конечно же построить брак в дальнейшем. Была, во в сяком случае. Сейчас понимаю, что ошиблась. Тем более, уже через месяц знакомства, МЧ предложил мне съехаться с ним для сожительства. Когда я отказалась, он посмотрел на меня, как на сумасшедшую, сказал, что ВСЕ так живут. Про интим даже говорить противно, ругаю себя за это. Видимо, хотелось нам обоим близости, вот и произошло.
ТатьянаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 15:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что это за отношения?

Сообщение ТатьянаЛ »

 
Наверно я не та девушка, для которой этот МЧ захочет "сорвать звезду". Была бы я более смелой, он бы наверно по другому себя вел.
Сама во всем виновата.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Что это за отношения?

Сообщение Isabelle »

 
Напрасно вы себя во всем вините, Татьяна. Это неконструктивно.
Что вы получили на выходе из всей этой истории? - Драгоценный опыт. Частичное понимание, что вы из себя представляете. Что готовы строить воздушные замки ("мысли о замужестве") всего через месяц знакомства, проецировать свои мечты на неподходящего мужчину.
Низкая самооценка - это непонимание себя, возможно, нелюбовь к себе.
Вы пишите, что полных этот человек не любит. А вы что любите? Почему вы отталкиваетесь от того, что любит он, но не от того, что любите вы? Почему этот человек так быстро стал для вас критерием истины? - Это вам пища к размышлению, вопросы на "подумать".
И недостатки вы в нем выискиваете, потому что подсознательно поняли сразу: вам с ним не по пути.
ТатьянаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 15:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что это за отношения?

Сообщение ТатьянаЛ »

 
Спасибо большое за ответ, Изабель.
Да, то что у меня низкая самооценка, я уже поняла. Хочу это исправить, буду читать сайт и работать над собой.
"Критерием истины" МЧ стал для меня наверно из за одиночества. Он так о себе красиво рассказывал, начитанный , эрудированный. Я вижу, как другие девушки на него смотрят.Он, кстати, долго добивался моего расположения.
И еще, про МЧ. Значит ли, что так он себя ведет в отношениях только со мной, из за моих комплексов? А с другими, уверенными в себе девушками он будет проявлять себя только с хорошей стороны?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что это за отношения?

Сообщение Delfina »

 
ТатьянаЛ писал(а): И еще, про МЧ. Значит ли, что так он себя ведет в отношениях только со мной, из за моих комплексов? А с другими, уверенными в себе девушками он будет проявлять себя только с хорошей стороны?
Таня, вы снова всё о нём? О себе надо задавать воросы. Однажды психолог на мой вопрос "Почему он так поступил?" , ответила, что посик ответа о другом человек МНЕ никак не поможет. Покапаемся мы в прошлом вашего друга, рассмотрим под лупой его семью, родных, условия воспитания и т.д.. Что это вам даст? Его ведь это никак не изменит? Хотите оправдать его поведение, понять? А как понять, если вы себя не понимаете и себя плохо знаете. Надо собой заниматься, себя изучать.
Ответ на ваш вопрос: девушка без комплексов с адекватной оценкой не заинтересуется таким мч. При близком знакомстве она сразу поймёт, что надо бежать.
Изабелла вам очень верно заметила, что вы приобрели драгоценный опыт и узнали себя.
Очень радует ваше самоукрение, что не удержались от интимной близости. Память о грехах способна удержать в следующий раз от повторения.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что это за отношения?

Сообщение Стараюсь »

 
ТатьянаЛ писал(а):.С МЧ человеком встречаться начали четыре месяца назад....
Он, кстати, долго добивался моего расположения
Неделю назад у нас произошла первая близость
quote]
Вам нужно трезвее относиться к себе, к реальности и к другим людям, особенно мужчинам, которых вы выбираете.
"Долго добивался" - это у вас равно меньше чем 4 месяца? Или вы говорите про время до начала "встречаться"?
И что вас удерживало в этих отношениях, если изначально после "долго добивался" не было никаких ни мужских, ни человеческих, дружеских поступков с его стороны?
Вы как будто сидели и ждали чего-то в этих отношениях. Если вы понимали - "не то" - зачем что-то продолжали? Раз никуда не повел, два просил приготовить, а на ужин не пригласил - а на третий вы к нему в постель? Зачем?
Я так понимаю, что дело не только в том, что у него отношений не было - а еще и то, что -1) вы сами не знаете, что вы хотите, 2) не умеете об этом сказать, 3) видимо, не готовы принять отказ.
Что вам мешало приготовить на двоих, накрыть стол на двоих, и остаться на ужин? Что вам мешало сказать - давай, пойдем поужинаем куда-нибудь, потому что я тоже хочу кушать?
Для вас он - ухоженный, эрудированный и на дорогой машине - а что вы знаете о нем как о человеке? Раз вы работаете вместе, какой он с другими людьми - это же видно в коллективе.
ТатьянаЛ писал(а): Хотя он холеный, ухоженный, ездит на хорошей машине, хорошо зарабатывает.
Меня смущает то, что он практически никуда меня не приглашает,
Это не "смущать" должно - это должно вам сразу показать его степень заинтересованности в вас. Дело не в потраченных суммах от него - дело в том, чем в этой жизни он готов с вами делиться. Он мог быть "бедным студентом" и предлагать вам поход по красивым местам около города, с термосом и бутербродами. Делиться взглядом на жизнь - а не искать себе обслугу, с такого ,по хорошему, лучше знакомство начинать.

Что вас интересует в жизни? Какое у вас образование? Что вам хочется узнать или достичь? Кем вы себя видите через 5 или 10 лет?
ТатьянаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 15:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что это за отношения?

Сообщение ТатьянаЛ »

 
Согласна полностью с тем, что основная проблема во мне, не нужно было обслуживать МЧ. А если готовила, надо было сказать - давай поужинаем вместе.
Стараюсь, долго добивался - это несколько месяцев перед "отношениями". Что меня с ним удерживало? Думаю низкая самооценка, одиночество и нежелание разбираться в себе. Ну есть кто то рядом, да и ладно. Тем более "такой красавец". Вдруг другая появится? А тут он на меня внимание обратил. Хотелось любви, ласки, близости.
Человек он сложный, на работе с ним не особенно дружат и общаются, он высокомерен и себялюбив. Но мне кажется - это тоже из за комплексов определенных. Вот и сошлись мы, думается мне, из за нашей закомплексованности.
Да и еще, вот сейчас подумала. Многие подруги замуж повыходили, или в отношениях. А я одна. Зависть видимо. Хочется быть любимой, свадьбу, фату, крепкую семью и детей. И, чтобы брак, один на всю жизнь.
У меня высшее образование, я бухгалтер. Хотелось бы вырасти в профессиональной сфере, тем более у мне нравится моя профессия.
Я только сейчас подумала - ну я и вляпалась! Господи, как хорошо, что я это поняла!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что это за отношения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваш вопрос "что это за отношения" имеет ответ: неопределенные. Потому что никто из вас не знает: для чего всё это. Дело дошло уже до интима, а зачем это нужно-ответа нет. Вы уже нашли свой ответ: ошибка. Остается понять: почему Вы сама себя не сумели понять, защитить, вовремя сказать "нет". Если не хватило сил-это одна проблема, нужно искать уверенность в себе. Если не хватило духа-другая проблема,нужно выправлять свои базовые взгляды. А так же понимать: интим для него и интим для неё, без серьезных обязательств с его стороны перед ней, это всегда проблема для девушки. Если девушка понимает: кто она и каковы её цели.

Сразу хочу обратить ваше внимание на трагедию по потере вашего знакомого, который погиб. Это отдельная тема.!НО!: если вы ищите его черты в другом-это важный момент. Разберитесь в себе сама и поймите это. Далее буду писать только про нынешнего МЧ.
ТатьянаЛ писал(а): С МЧ человеком встречаться начали четыре месяца назад. У него до меня отношений с девушками не было. Хотя он холеный, ухоженный, ездит на хорошей машине, хорошо зарабатывает
Не вижу связи между его материальными возможностями и его отношением с женщинами. Это разные грани человека. Почему вы их ставите в зависимость? Холеный-это его отношение к себе, нет отношения с дамами-или отношения ему не нужны, или он не умеет их выстраивать.
Меня смущает то, что он практически никуда меня не приглашает,после работы немного погуляем, иногда заезжаем к нему (он снимает квартиру) попить чаю, и он отвозит меня домой (я живу с родителями)
Вас верно смущает это факт: общение в закрытом пространстве всегда неполноценное.
Да, и иногда он просит, чтобы я ему что нибудь приготовила из еды. Я готовлю, но он никогда не предлагает после этого нам сесть и поужинать. Хотя я после работы голодная. Сказать мне ему об этом неловко
Почему не ловко? Вы почему такая трусиха?
Еще недавно пригласил меня на концерт, я обрадовалась. Но он предложил, чтобы я сама оплатила свой билет. Билеты недорогие, но почему то мне стало ужасно неприятно
Все эти факты как-то странно характеризуют его. Возможно, Вы ждали от него романтики? А получаете точно сбалансированный подход. Его это устраивает, Вас нет.
Меня еще напрягает тот факт, что он вроде бы живет отдельно от родителей, хорошо зарабатывает, но постоянно возит от мамы коробки и сумки с продуктами. А недавно они ездили вместе в супермаркет покупать ему новую куртку (оплачивала мама)
Если такие факты постоянны, то это смущает. А чем? Наверно, его лже_самостоятельностью? Вроде, самостоятелен, а по факту нет. Такое сочетание не несет ничего хорошего. И Вы это уже начинаете осознавать.
Неделю назад у нас произошла первая близость, и он поехал к маме после этого за второй подушкой для меня. Не понимаю, зачем он маме сообщил
Куда ж Вы поторопились? Ответьте, это важно.
Я не очень опытна в отношениях с молодыми людьми, но что то мне подсказывает, что отношения нужно заканчивать. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Из какой Вы семьи?
Тем более, уже через месяц знакомства, МЧ предложил мне съехаться с ним для сожительства. Когда я отказалась, он посмотрел на меня, как на сумасшедшую, сказал, что ВСЕ так живут. Про интим даже говорить противно, ругаю себя за это. Видимо, хотелось нам обоим близости, вот и произошло
Об этом имело смысл говорить ДО интима. Сейчас вам предложено просто сожительство. Это не семья, это как дом в чистом поле. На такое соглашаются далеко не все, как думает этот МЧ. Вы вот не согласны? Жаль, что это понимание пришло к вам после близости.
А еще чувствуется, что он словно командовал Вами, а Вы молчали и подчинились. Словно уже поставили его выше себя внутри, а себя оценили низко. Почему?
ТатьянаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 15:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что это за отношения?

Сообщение ТатьянаЛ »

 
Здравствуйте, Нина.
Почему я так себя вела в отношениях с МЧ?
У меня вообще проблема с личными границами, я не могу о чем то попросить (боюсь отказа), настоять или сказать твердое "нет". Я думаю, МЧ достаточно быстро нащупал мои слабые точки, и стал активно их использовать. Честно скажу, я все время, что была с ним, никогда не чувствовала себя в паре, защищенной, счастливой.
Поторопилась с близостью, потому что он настоял. Но мне тоже хотелось. Да так, что прямо казалось - "люблюнимогу".
Если говорить о сожительстве, для меня это совершенно неприемлемо. Считаю, что люди вместе могут проживать только после официального оформления отношений.
Трусиха? Да,я наверно трусиха. Темноты боюсь ужасно. Одна ночевать в квартире никогда не останусь. До 15 лет вскакивала с криками почти каждую ночь и неслась в спальню к маме. Вечно мне что то мерещилось в темноте. Наверно потому, что , когда была маленькой, меня пугали "бабайкой".
У меня в семье все непросто. Я родилась вне брака. Мама говорит, что если бы не забеременела мною, она бы порвала с отцом. Он сильно пил и бил ее. Когда узнал о беременности, сказал, что прекратит пить и удержал маму. Расписались они после моего рождения. Через год родился мой брат, случайная беременность, со слов мамы. Пить отец так и не перестал, как впрочем и изменять.
Когда мы были маленькими, он бил маму как хотел. А сейчас мы выросли, можем скрутить его и полицию вызвать. Боится. Пить стал меньше. Да и большую часть своей жизни он проводит в море, в долгих рейсах. Когда его нет, мы, можно сказать живем счастливо, когда возвращается, считаем недели и дни до рейса. Когда он дома, мне туда и возвращаться не хочется. Мама тоже стала с ним выпивать, на этой почве у нее сильно поднимается давление. Мой брат не курит и не пьет совсем.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Что это за отношения?

Сообщение Сатиша »

 
Здравствуйте!
Автор, вам нужно скорее забыть все это, как страшный сон.
Все вам уже описали выше, отчего и почему. Вас интересовал вопрос, будет ли он с другими вести себя лучше - нет, не будет, это эгоист и потребитель по жизни.
И ещё если встретите дальше мужчин, предлагающих вам платить за себя самой - бегите от них сразу не думая.
Ну а ситуация с подушками вообще смех! У собственной матери подушки и куртки отжимает, вас не кормит ( я считаю экономил), перед вами моральный урод!
Чтобы таких ситуаций не повторялось, читайте здесь побольше, и есть ещё онлайн школа.
Вам необходимо поработать с самопринятием и самооценкой, из вашей семьи пошёл перекос.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»