Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Всем добрый день! Пишу с надеждой получить психологическую помощь или просто трезвый взгляд со стороны. Я на сайте не первый год, перечитала все материалы про любовную зависимость и констатировала: я хронически зависимый человек. В каждых отношениях я зависима от мужчины, от его звонка. Если что-то происходит не так как я жду у меня начинается приступ паники...Все симптомы и в этот раз. В 19 лет я познакомилась с мужчиной на 7 лет старше меня. Мы встречались несколько раз, романтические свидания, без интима. Все было хорошо, правда он мало уделял мне внимания, редко звонил и потом вдруг пропал, ни с того ни с сего, без лишних объяснений. За эти годы у меня было 2 раза длительные отношения, которые ни к чему не привели. Прошло 7 лет и мы в конце 2015 года опять встретились на странице соцсетей. Мы оба искали друг друга. Он мне написал первым, я сделала вид, что не помню его и вообще что он ошибся. Но он настаивал на общении и я не устояла. Он пытался добиваться меня, но поскольку на то время у меня были отношения, хоть и в кризисе, я старалась его ухаживания не принимать. Мы общались, он часто звал меня встретиться, но я долго не решалась. Через полгода мы впервые сходили на кофе. Я все эти годы хоть и была в отношениях, но следила периодически за его жизнью. Он был уже разведен, без детей. На момент нашей встречи , после его развода прошло больше 2-х лет, жена вышла замуж, родила ребенка от другого мужчины. Целый год я пыталась быть неприступной, поскольку не знала нужно ли начинать эти отношения. С начала осени он начал за мной ухаживать, помогать с рабочими моментами, быть просто надежным плечом. Часто смешил, хотель помочь решить мои проблемы и просто становился частью моей жизни. Как-то он сказал: с этой субботы - мы пара. Я подумала, что шутит. Но после той встречи я действительно поняла насколько этот человек мне нужен и согласилась с ним быть в отношениях. Он практически сразу рассказал, что жалеет о своем поступке, что в то время у него в голове был ветер и т.д., что ему все эти годы не хватало такого собеседника как я, что он очень счастлив, что я оказалась за эти годы не замужем. Я чувствовала, что ему нужна. Поскольку мы оба работники правоохранительных органов, а он спецслужб, он сказал, что надеется на мое понимание его работы, так как в прошлой семье из-за этого возникали страшные скандалы и непонимания. Меньше чем через месяц после того как мы начали встречаться он устроил мне шикарные выходные, отдых. У нас тогда впервые случился интим. На второй день он повез меня знакомить со своими родителями, я им очень понравилась. При всех он называет меня: будущая жена, невеста и никак иначе. Познакомил с друзьями, с коллегами по работе. Его отец помогает решить вопрос моего перевода в город, где работает любимый. Все вроде шикарно. Он ко мне относится с трепетом и заботой. Но ! По рабочим вопросам у него в конце года начались проблемы, его работа связана с выездами к границе и бывает затягивается на несколько дней, когда он мне мало пишет или не звонит я начинаю панику, мне кажется, что он меня бросает. Мониторю его страницы , когда он заходит, сопоставляю почему он не звонит. При этом , когда сама звоню человек объясняет, что не всегда есть связь для того, чтоб сделать звонок, не всегда есть возможность. А мне рвет крышу. Я не могу ни работать, ни жить. Когда он не звонит целый день ( а я привыкла к его сотни звонков) у меня начинается чуть ли не приступ истерики. Я хватаю телефон, звоню сама. Он объясняет что ситуация непростая, может не ловить сеть, что командировка длительная и вообще он спит в машине. Я успокаиваюсь на недолгое время и когда он продолжает не выходить на связь меня опять начинает истерить. У меня страх его потерять. Помогите мне советом, как справиться и есть ли шанс победить в себе зависимость.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Автор!
Победить в себе зависимость можно, первый шаг - захотеть это сделать.
Какие выгоды Вы находите в таком состоянии?
Про выгоды не случайно спрашиваю. Вам приятно, если форумчане будут начинать свои посты так: "Уважаемая ЛюбовноЗависима.... "? ИМХО, ужасно.
Ник меняется через "Связь с Администрацией".
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Я согласна, выгод в таком положении нет никаких, но я не справляюсь. Просто рвет крышу и незнаю как себе помочь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
А по какой причине он развелся?
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Он сказал, что в семье постоянные были конфликты из-за его работы. Когда он на длительное время уехал, жена нашла нового мужчину, они развелись и она сразу же вышла замуж
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
А как складывались ваши "два раза длительные отношения", которые в промежутке? Вы так же себя вели с мужчинами?
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
В первом случае отношения были очень хорошие,но так сложилось, что мы расстались по его инициативе, из за его проблем с работой,позже он возвращался, просил вернуться, но я уже не хотела. В тех отношениях у меня не было никаких приступов, потому что он любил меня больше, я постоянно была в его любви, контроле и внимании, меня это устраивало. Во вторых отношениях, которые продлились больше 3 -х лет, я творила кошмар. Там проявилась моя зависимость во всей красе! Я устраивала истерики на каждом шагу, если он не ответил, не написал, не пришел. Вначале он все молча терпел, пытался изменить то, что мне не нравилось. Подозрения, ревность, жизнь отравляла себе сама. Но в тех отношениях( что уж там скрывать) я чувствовала, что меня не любят. Он был со мной, я была уверенна, что он никуда не денется, но я точно знала, что он не видит со мной будущего... Мы даже несколько раз расходились, инициатором схождений была я, потому что контролировать себя я не могла. Я просто нуждалась в другом человеке и мне было абсолютно всеравно как он будет относиться ко мне , лишь бы был.. Я вижу, что зависимость уже граничит с психическими заболеваниями, потому что это ненормально. Я не могу ни работать, ни общаться с людьми. Я просто забиваюсь в свой панцир и все... Осознаю, что жить с этой проблемой практически невозможно. Мне 26 лет и никакие отношения до свадьбы не дошли...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Стараюсь »

 
ЛюбовноЗависима писал(а):Я согласна, выгод в таком положении нет никаких, но я не справляюсь. Просто рвет крышу и незнаю как себе помочь.
Если бы в вашем положении не было выгод, то вы бы в нем не застряли. Вы выбрали быть зависимой. Значит выгоды есть. Просто вы их не хотите видеть.
Зависимость - это продолжение детского состояния, ребенок зависим от взрослых, изначально младенец зависим от матери. Выход из зависимости - это путь взросления, это естественный рост личности. И это происходит через усилия, через самостоятельное отрывание себя от объекта зависимости, через формирование НЕзависимости, даже если это связано с временными лишениями, или урезанием каких-то желаний.

Очевидная выгода любой зависимости ( и вашей тоже) - разрешение себе ничего не делать с собой, не проявлять волю, нестись по волнам эмоций, желаний, страстей. Вам хочется психовать - и вы психуете. Вам хочется звонить - и вы названиваете. Вам хочется расходиться - и вы разошлись. Хочется сходиться - сошлись. Все делается по состоянию - "хочу сейчас". Контроль, дисциплина, здравое суждение, план, правильность - как будто это не про вас и не для вас.
Но нет никого, кто может призвать вас стать другой - только вы сама.
ЛюбовноЗависима писал(а):Мне 26 лет и никакие отношения до свадьбы не дошли...
Что еще, кроме желания выйти замуж, движет вами в жизни?
Вы уже столько лет положили на странные, не здоровые отношения - может быть пора прекратить эти попытки с негодными средствами?
Вы сами не устроены внутри. Это приводит к тому, что вы выбираете не подходящих мужчин. Отношения с ними не возможно построить на здоровой основе и это еще больше усугубляет ваши внутренние проблемы. И так получается замкнутый круг.
ЛюбовноЗависима писал(а): Мы общались, он часто звал меня встретиться, но я долго не решалась. Через полгода мы впервые сходили на кофе. Я все эти годы хоть и была в отношениях, но следила периодически за его жизнью.
...Я чувствовала, что ему нужна.
Ваши отношения сейчас - на чем они построены? На том, что вы хороший собеседник для него, а он - это ваша давнишняя мечта? Если у вас серьезные отношения - когда вы собираетесь пожениться? Если не серьезные - зачем вступили в интимные отношения? Мне кажется, что вам сейчас движет жажда сатисфакции, за то что он вас оставил тогда, семь лет назад. И сейчас вам важно, чтоб он опять "не сорвался", как тогда. Не могу думать и говорить за него - изменился ли он или нет, были у него серьезные причины расставаться с женой или нет. А про вас есть ощущение, что за эти годы ваша зависимость никуда не делась.

Вы хотите избавиться от зависимости, потому что ее проявления мешают вам достичь нужной вам цели - удержать мужчину около себя, потому что все остальные ваши средства уже использованы. А заполучите вы это мужчину и что? Вам не нужно будет иметь собственную жизнь, собственные цели, работу над своей душой? У вас как будто бы нет другой цели в жизни, поэтому вы не осознаете насколько разрушительна ваша зависимость и для других областей вашей жизни. Насколько она сдерживает вас в развитии, отгораживает вас от реальности, а по сути - обкрадывает вас, обедняет вашу жизнь.
Не делайте изменений для него - сделайте все для себя. А для начала нужно понять кто вы и что вы хотите от жизни, кроме как сидеть и семь лет ждать у моря погоды.
Работа с зависимостью имеет два направления - убрать зависимость и наполнить, создать себя. И оба эти направления нужно делать одновременно.
Что вы вычитали из материалов на сайте? Что готовы применять уже сейчас?
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Большое Спасибо , что вникли в мою проблему!!!Отношения построены на взаимопонимании, уважении, заботе с его стороны. Да и я как нормальный человек очень хочу семью, детей. Он делал все, чтоб я ощутила себя женщиной, у которой есть надежное плечо. А мне как раз именно этого много лет не хватало. Он часто говорил , что хочет семью,(настоящую, а не такую как у него была ранее) детей и видит меня в качестве своей жены. Он сказал, что 2017 год для него будет особенным, так как он создаст со мной семью. Он сразу же рассказал обо мне своим родителям, друзьям, коллегам на работе, очень быстро познакомил меня с родителями, хотел ехать знакомиться к моим родителям после поста. Меня все устраивало, но его пропадания меня вгоняют в ступор. При чем, я могу достоверно знать, что у него работа, выезды и если меня он не убедит минимум 3 раза в день. что он не пропал , у меня начинаются приступы паники. То ли это остался страх из прошлого, то ли я абсолютно не созревшая личность. Я решила, что не буду контролировать его появления в соцсетях и начну хоть через силу заниматься работой. Страх быть брошенной превысил все здоровые грани. Да, этот мужчина из моей давней, юношеской мечты. Нам вместе очень хорошо, мы понимаем друг друга с полуслова, он настоящий мужчина, рядом с которым хочется быть, дышать, любить. У него есть духовные ценности, как и у его родителей. Мне он очень подходит. Но каждый раз, когда уезжая на задания он перестает звонить ( хотя на мои звонки всегда отвечает и перезванивает) начинается паника.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Curcuma »

 
ЛюбовноЗависима писал(а):Меня все устраивало, но его пропадания меня вгоняют в ступор. При чем, я могу достоверно знать, что у него работа, выезды и если меня он не убедит минимум 3 раза в день. что он не пропал , у меня начинаются приступы паники. То ли это остался страх из прошлого, то ли я абсолютно не созревшая личность. Я решила, что не буду контролировать его появления в соцсетях и начну хоть через силу заниматься работой. Страх быть брошенной превысил все здоровые грани. ... Но каждый раз, когда уезжая на задания он перестает звонить ( хотя на мои звонки всегда отвечает и перезванивает) начинается паника.
Милая автор, Вы хотите, чтобы мужчина Вас "брал на ручки" в течении всей жизни, потому что вы все время паникуете? Учитесь отвлекаться, переключаться на другие дела, читайте молитву о нем в периоды беспокойства. Вам абсолютно нечем заняться что-ли?
Мужчина на ответственном задании, может жизнь свою подвергает опасности, а тут еще Вам сопли надо утирать постоянно. Сплошной эгоизм с Вашей стороны. А когда дети у Вас будут, Вы их также будете мучить Вашей повышенной тревожностью?
Не справляетесь, идите к психологу, также сейчас есть масса препаратов при расшатанной нервной системе, специалист посоветует, что принимать.
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Спасибо за ответ. Я с Вами полностью согласна. Незнаю, почему у меня по жизни повышенная тревожность и страх остаться одной. Даже, когда все хорошо. Как то нужно с этим бороться но незнаю с чего начать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Стараюсь »

 
Мужчина говорит ровно то, что вы хотите услышать, что важно ДЛЯ вас - семья, дети, вместе. Говорит, но (!) откладывает на 2017 год. Вопрос - почему? Не "почему он откладывает", и что за "духовные ценности" им при этом руководят, а - почему вы согласны при таких условиях рядом с ним быть "любить, дышать"?
И не он вам руководит сейчас, не он управляет процессом ваших решений, а ваша паника -
ЛюбовноЗависима писал(а):Страх быть брошенной превысил все здоровые грани.
Это ребенок боится, что его потеряют в магазине. А вы - взрослый человек. Что для вас значит "быть брошенной"? Как можно бросить то, что не является вещью? Вы себя ощущаете предметом, приложением к чему-то?
ЛюбовноЗависима писал(а):Он делал все, чтоб я ощутила себя женщиной, у которой есть надежное плечо. А мне как раз именно этого много лет не хватало.
Вы сами много лет берегли свою зависимость - если за много лет не научились чувствовать себя женщиной без внешних оценок. А про надежное плечо - это опять про инфантилизм и стремление переложить на кого-то свои проблемы.
Дело не в том, что он какой-то такой или не такой. Дело в вас самой. Время идет, а вы вектор развития даже не наметили себе - сначала сидели и "надежного" ждали, а теперь хотите его "не оттолкнуть". А нужно собой заниматься. Я не говорю, что он вас бросит или что у него опасная работа. Но, не дай Бог, что-то пойдет не так - вы остаетесь одна и вы будете в еще более худшем состоянии чем 7 лет назад, потому что вы не выросли, не повзрослели, не научились нужному, не стали более здоровой психологически.
Вы не отвечаете на вопрос - что вы хотите от жизни кроме семьи?
ЛюбовноЗависима писал(а):Как то нужно с этим бороться но незнаю с чего начать.
Как это не знаю?
Чьи это слова -
ЛюбовноЗависима писал(а): Я на сайте не первый год, перечитала все материалы про любовную зависимость
На сайте есть школа - пройдите ее курсы. На сайте есть статьи - читайте и делайте задания.Чего вы ждете?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к вопросам Стараюсь, если Вы на сайте давно и читали материалы, что делали и делаете?
ИМХО. У Вас странные представления о зависимости. Так не бывает: проблема - в отъезде и не звонит - боюсь потерять - значит любовнозависима, а когда не в отъезде - потерять не боюсь. Зависимость - признак деструктивных отношений.
В чем ваши отношения деструктивные?
Зависимость ваша не в ожидании звонков, а поиске и отслеживании того мужчины из ваших 19 лет, затянувшиеся на долгие годы. Отслеживании мужчины, про которого ничего узнать Вы не успели. Зачем? Какие чувства за этим стоят?

Про отношения, которые Вы описали:
1.
ЛюбовноЗависима писал(а): В тех отношениях у меня не было никаких приступов, потому что он любил меня больше, я постоянно была в его любви, контроле и внимании, меня это устраивало.
Правильно, зависимым был Ваш партнер, только что серьезного Вы хотели?

2.
ЛюбовноЗависима писал(а): Во вторых отношениях, которые продлились больше 3 -х лет, я творила кошмар. Там проявилась моя зависимость во всей красе! Я устраивала истерики на каждом шагу, если он не ответил, не написал, не пришел. Вначале он все молча терпел, пытался изменить то, что мне не нравилось. Подозрения, ревность, жизнь отравляла себе сама. Но в тех отношениях( что уж там скрывать) я чувствовала, что меня не любят. Он был со мной, я была уверенна, что он никуда не денется, но я точно знала, что он не видит со мной будущего... Мы даже несколько раз расходились, инициатором схождений была я, потому что контролировать себя я не могла. Я просто нуждалась в другом человеке и мне было абсолютно всеравно как он будет относиться ко мне , лишь бы был.. Я вижу, что зависимость уже граничит с психическими заболеваниями, потому что это ненормально. Я не могу ни работать, ни общаться с людьми. Я просто забиваюсь в свой панцир и все... Осознаю, что жить с этой проблемой практически невозможно. Мне 26 лет и никакие отношения до свадьбы не дошли...
Противоречия в своих словах не видите? А противоречие свидетельство того, что правильные выводы не сделаны.

3. А так как во время второго деструктива, год уже был рядом в переписке тот, который из 19 лет, соответственно Вы из огня да в полымя?
Соотвественно, возвращаясь к началу, что Вы вынесли из прочтения форума?
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Я прочла весь раздел про любовную зависимость, прочитала много советов на форуме. Я хорошо знала, что нельзя от одних отношений искать пластырь из других. Поэтому я выждала год. Чтоб разобраться во всем, чтоб не ошибиться. Мы оба взрослые люди, из не особо удачным прошлым за спиной. Все это время, что мы общались , он оказывается знал, что я в отношениях, но даже не подавал виду. Я была в отношениях формально, МЧ находился за границей, редко виделись, постоянно расходились. Я прекрасно понимала, что эти отношения - это фикция. Их просто нет, а есть мое желание выдать за действительность только то, что я хочу. Но тем не менее я не спешила кидаться в обьятия любви из прошлого, потому что мне хотелось его изучить. Ведь прошло много лет, многое изменилось, да и мы впрочем тоже. Он мне говорил, что не понимает как я до сих пор одна, почему я не вышла замуж. Только убедившись в серьезности его намерений, я согласилась на отношения. Про специфику работы, необходимость ее понимания и принятия он меня предупредил сразу. Я пообещала принимать и понимать. Только вот внутри грызет эгоизм....
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
ЛюбовноЗависима писал(а):если меня он не убедит минимум 3 раза в день. что он не пропал , у меня начинаются приступы паники. То ли это остался страх из прошлого, то ли я абсолютно не созревшая личность...Страх быть брошенной превысил все здоровые грани.
ЛюбовноЗависима писал(а):Незнаю, почему у меня по жизни повышенная тревожность и страх остаться одной. Даже, когда все хорошо.
А этот страх появился когда? Из какой Вы семьи? Каким было детство? Между Вашими родителями какие отношения? У Вас с папой какие?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Стараюсь »

 
Вы упорно не отвечаете на наши вопросы, а продолжаете рассказывать историю вашего знакомства и ищите в ней подтверждений некоей возможности ничего не менять по сути.
ЛюбовноЗависима писал(а):Я прочла весь раздел про любовную зависимость, прочитала много советов на форуме. Я хорошо знала, что нельзя от одних отношений искать пластырь из других. Поэтому я выждала год. Чтоб разобраться во всем, чтоб не ошибиться. Мы оба взрослые люди, из не особо удачным прошлым за спиной.
Прочитали - и...что?
Какое у вас прошлое? У вас в прошлом только ожидание вашего нынешнего мч.
Если вы сами выждали и думаете что не ошиблись - откуда истерики и паника? Если он выждал - почему не ведет вас под венец, чего ждет еще?
ЛюбовноЗависима писал(а): Только убедившись в серьезности его намерений, я согласилась на отношения.
Давайте с терминологией разберемся.
Вы на интим согласились, как я понимаю, а не на отношения. Отношения ( пусть и очень "особенные") вы с ним не прекращали все эти 7 лет - вы следили за ним, он не упускал из вида вас.
Серьезность его в чем? В раздаче обещаний? А с вашей стороны есть серьезность? И в чем она выражается?
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Всем спасибо, кто мне ответил. Мои отношения с родителями нормальные, папа больше внимания уделял сестре, но меня это не обижало. Полноценная хорошая у меня семья. Страх остаться одной был еще с юности, там постоянно была безответная любовь. Сколько себя помню , все встречались у всех любовь, а я одна. По жизни такое клеймо - одиночки. Хотя я никогда не чувствовала от мужчин недостатка внимания, говорят я красивая, эффектная и умная девушка. Постоянные комплименты, всегда меня мужчины виделяют из толпы. Престижная работа. Но одиночество...Этот страх движет всеми моими неразумными действиями. Боясь остаться одной, я жду годами ненужных людей, я начинаю интим слишком рано, постоянно готова терпеть все неприятности в отношениях, лишь бы моему мужчине было хорошо. Да я допустила интим в отношениях слишком быстро, в надежде, что у нас серьезные отношения и я поняла, что ему доверяю. Теперь, видимо, за свои ошибки расплачиваюсь. Развесила уши и как дура поверила его словам, да и знакомство с родителями я сочла за очень важный шаг со стороны 34 - летнего мужчины. Слова о том, что он хочет со мной детей и семью меня подкупили окончательно. Но теперь я стала ему абсолютно безразлична. Он охладел ко мне, к моим чувствам и проблемам. Эти две недели превратились просто в пытку, он сказал, что большие проблемы на работе. Все действительно очень серьезно, я пользуясь своими возможностями смогла это проверить. Но я вижу, что после интима я перестала его интересовать. Он сказал, что ему не до личных отношений и ему сейчас самое главное решить свою проблему. Сказал, что дело не в наших отношениях, что там все хорошо, я просто появилась в его жизни в очень сложный период. Обьяснил, что дело не во мне, а в трудностях с работой. Чтоб я себя не накручивала и ничего себе не придумывала. Но я чувствую, что меня бросают, что ограничивают со мной общение. В свои 26 лет у меня до него был только один мужчина в плане интима, я теперь ужасно мучаюсь, что об меня скорее всего просто вытерли ноги. Прошлое у меня какое? Да были отношения, где я всегда отдавалась до последней капли, я всегда готова кинуться на помощь, какие б трудности с МЧ не происходили я готова быть рядом, поддерживать. Но почему-то несмотря на все мои старания, усилия быть понимающей, заботливой, верной никто не захотел со мной связать свою жизнь. У меня просто депрессия, молюсь постоянно, потому что в голове бардак. Он скидывает мои звонки, может не перезвонить и не ответить на сообщение, при этом абсолютно нормально сидит в соцсетях.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Narine »

 
ЛюбовноЗависима писал(а):Но я чувствую, что меня бросают, что ограничивают со мной общение.
Да мало ли что вы чувствуете! Вы видите кого-то, кроме себя?
Дорогая автор с говорящим именем, любовь — не тюрьма. Вы просто никому не доверяете, видите за любыми словами подтекст, скрытый смысл. А что если и правда у человека ПРОБЛЕМЫ? Или его жизнь теперь состоит только из вас?
Научитесь владеть собой и не третируйте людей. Спокойно сидите и ждите, когда решатся его настоящие проблемы. ВЫ очень ленивы, ждете, когда кто-то придет, взмахнет волшебной палочкой, и вы станете совсем другая, спокойная и самодостаточная? Голубка, так не бывает! Извольте этому научиться, извольте скрутить себя в бараний рог и не давать себе воли досаждать людям только из-за того, что вам что-то померещилось.
Вообще, ваш чудовищный эгоизм и инфантилизм нужно выжигать каленым железом. Вы получили советы и перечитали все материалы. А творите все то же самое. Это как?
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Вы правы. Наверное я просто не умею совладать собой. В каждом слове я вижу подвох. Недоверие ко всему. Постоянно хочется проверять, хорошо что пока мои проверки не показали результат, который меня б убил окончательно. Не справляюсь с собой абсолютно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
Ваш страх слишком силен. Помочь вам могут курсы ЗШЛ по самопринятию, избавлению от тревог. Не пробовали?
Вообще вера в Бога, Его промысел, молитва и Таинства церковные - лучшее, что помогает обрести опору, избавиться от страха и меньше зависеть от людей. Но это не одномоментно происходит. Насколько для вас приемлемо двигаться в этом направлении?
Я полагаю, что вам нужна психотерапия, индивидуальная или в группе. Раз чтение материалов за столько времени вам не помогло - значит, проблемы глубоки, и самой не справиться. Имхо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Стараюсь »

 
я всегда готова кинуться на помощь, какие б трудности с МЧ не происходили я готова быть рядом, поддерживать. Но почему-то несмотря на все мои старания, усилия быть понимающей, заботливой, верной никто не захотел со мной связать свою жизнь. У меня просто депрессия, молюсь постоянно, потому что в голове бардак.
В голове у вас действительно бардак ((.
Не нужно кидаться на помощь - взрослые мужчины умеют справляться с жизнью и проблемами, не нужно превращаться в мамочку для них.
Не нужно как то особо стараться быть "понимающей, заботливой, верной" - это нормальные качества для жены, но вы ему еще не жена и ваши старания, это не более чем попытка заслужить, заработать внимание к себе.
Вы себя в этих отношениях сразу позиционируете как жена, потому что это было бы исполнение вашей давней мечты. Но что у человека в голове, в душе - трудно понять, если додумывать за него. А вот по поступкам - что видите вы в этих поступках?
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
До возникновения этих проблем в поступках было видно серьезное ко мне отношение. Он обо мне заботился, делал мне сюрпризы, при всех не иначе как невеста не называл, когда меня что-то тривожило он всегда обьяснял. Но что с человеком произошло на фоне этих проблем я не понимаю... Позавчера его на 2 месяца отправили в командировку в другую часть страны и он за 2 дня даже не позвонил и не рассказал мне подробностей, хотя я ему звонила, а он просто сбрасывает и не перезванивает. Потом в течении дня может как ни в чем не бывало написать: ну что ты малышка? Его былого внимания и желания все время быть вместе практически не осталось. Теперь я ужасно жалею за интим с ним. Может именно он все рушил. Сегодня иду на исповедь, потому что я уже с эмоциями не справляюсь. А главное есть внутреннее чувство , что я его потеряла уже.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»