Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Alinocka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Alinocka »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Вообщем начнём по порядку, встречалась с молодым человеком 5,5 лет, думаю, что люблю его до сих пор. Разошлись, наверно потому что моя родственники все дружно были против него и вечно капали на мозги(зачем он тебе сдался, такой рассекой, сам гражданин другой страны, в свои 30 ничего не добился, живёт на съемной квартире и т д, а ты молодая девушка, москвичка, с высшем образованием, с перспективной работой..,вообщем совершенно не тот уровень). А так же пожили вместе немного, я посмотрела, и поняла, что с таким злым человеком, тераном прожить всю жизнь просто не смогу, нервов не хватит. Через буквально 3 месяца стала встречаться с другим парнем, если бы он не был такой настойчивый может и не стала бы, названивал каждый день, встретится хотел, вообщем вместе мы уже 1,5 года, сейчас живёт у меня, он добрый, заботливый, спокойный, буквально пылинки сдувает, у него кроме меня никого и нет, идеальный семьянин и по дому все сделает и с машиной сам разберётся, вообщем не такой лентяй как первый, но :1.я его не люблю, мне даже сексом то заниматься с ним не хочется.2. Он сам из другого города, так же ничего нет за спиной 3. Мозгов нет совсем, бесит иногда жутко, аж противно, как можно не знать элементарных вещей. Сейчас объявился первый парень и мало того, что я и так постоянно думаю надо ли мне себя мучить и жить с тем что есть, так ещё и напоминание о не забытой любви. Вечные мысли, пол года думаю, оставляю все как есть, тяну, но никак не могу принято в первую очередь для себя решение -как же жить, плюнуть на все и вернуться к первому(я думаю он тоже все бросит и будем вместе), оставить все как есть со вторым или вообще плюнуть на все и побыть одной
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Если Вы не любите своего МЧ, не нужно его обманывать, скажите как есть. Тут вопрос в другом: а что Вы сделали для того, чтобы его полюбить? Вы пишите, что он заботливый, добрый, разве это плохие качества для мужчины? Почему для Вас важным критерием является общественное мнение и "в 30 лет живет на съемной квартире"? А Вы знаете много людей, которые в 30 руководят предприятиями? Может быть человек жил всю жизнь один, ему для себя съемной квартиры хватало.

Сколько Вам лет?
Alinocka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Alinocka »

 
Мне 25. Я уже написала, что решающим фактором было не только общественное мнение, если так мы бы не были вместе больше пяти лет. А про мч-да я даже говорила на прямую, что не люблю, ну и ничего не изменилось, да и что могло измениться то (зря только сказала думаю). Его реакция: зато я тебя люблю, ты моя самая самая и т д
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Alinocka писал(а):А про мч-да я даже говорила на прямую, что не люблю, ну и ничего не изменилось, да и что могло измениться то (зря только сказала думаю). Его реакция: зато я тебя люблю, ты моя самая самая и т д
Вы сказали, но по факту остались с ним. Возможно он не воспринял Ваши слова всерьез. Я думаю вот что: если Вы не хотите жить с человеком, нужно брать на себя ответственность за разрыв отношений. Вы сказали ему, что не любите, он ответил, что любит, и Вы продолжили жить вместе. Зачем? Ждете, что он Вас бросит? Что Вас держит возле него?
Smdik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:15
Пол: мужской

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Smdik »

 
Лично мое мнение, что вы очень далеки еще, чтобы строить какие-либо отношения. И то, что вы " молодая девушка, москвичка, с высшем образованием, с перспективной работой.." ровным счетом не о чем не говорит.
Alinocka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Alinocka »

 
Всем спасибо за ответы. Наверно нет, не жду, а держит то, что если брать именно в целом-такой мужчина, которого я хотела бы видеть рядом с собой. а про, что ровным счетом ничего не говорит-соглашусь. Это было сказано как общее мнение близких, что совершенно не подходим по именно данным критериям. А это выслушивать приходилось каждый день
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Автор!
Предлагаю сперва "разобраться" с первым мужчиной.
Вернуться Вы хотите к вот этому мужчине, правильно:
Alinocka писал(а): А так же пожили вместе немного, я посмотрела, и поняла, что с таким злым человеком, тераном прожить всю жизнь просто не смогу, нервов не хватит.
Он стал добрым? Перестал быть тираном? Или после расставания демонстрирует свою лайт-версию?
Alinocka писал(а):Вечные мысли, пол года думаю, оставляю все как есть, тяну, но никак не могу принято в первую очередь для себя решение -как же жить, плюнуть на все и вернуться к первому(я думаю он тоже все бросит и будем вместе),

Он бросит, что и кого? Кто был инициатором прошлого разрыва?
Alinocka писал(а):встречалась с молодым человеком 5,5 лет, думаю, что люблю его до сих пор. Разошлись, наверно потому что моя родственники все дружно были против него и вечно капали на мозги(зачем он тебе сдался, такой рассекой, сам гражданин другой страны, в свои 30 ничего не добился, живёт на съемной квартире и т д, а ты молодая девушка, москвичка, с высшем образованием, с перспективной работой..,вообщем совершенно не тот уровень)
За 5.5 лет жениться он не захотел?
Так если отбросить метания, мнения кто и что сказал, вопросы о разном достатке, что в этом МЧ необходимого для того, чтобы бы мужем, отцом? Куда денем злость и тиранию?
Почему Вы решили, что любите его?
Если бы он не проявился вновь мысли бы были те же, что текущий МЧ (который тоже не вашего уровня??) Вам не подходит?
Alinocka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Alinocka »

 
Про мысли что не тот человек сейчас со мной и были то и до объявления старого, об этом писала. Про женитьбу все на потом, то одно то другое, вообщем и собирались то через пару месяцев заявление подавать, инициатором я была, взвесила все и решила, что это не моё (сбежавшая невеста получается ) :girl_cry: Да вернуться к прошлому и опять все заново, как вспомню, так не по себе становится(злоба, терания, придирание к любой мелочи вплоть до того, что сижу на стуле не так как надо) Но наверно привлекает, что была страсть, общие интересы, всегда поттерживал, всегда когда надо рядом был никогда не подводил,многое связывает,пережили, что как на пороховой бочке, зато сейчас все наоборот настолько спокойно, правильно, все по полочкам, все как по шаблону какому то, но поддержки в трудную минуту особо не дождёшься
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Мейт »

 
Alinocka писал(а): Да вернуться к прошлому и опять все заново, как вспомню, так не по себе становится(злоба, терания, придирание к любой мелочи вплоть до того, что сижу на стуле не так как надо) Но наверно привлекает, что была страсть, общие интересы, всегда поттерживал, всегда когда надо рядом был никогда не подводил,многое связывает,пережили, что как на пороховой бочке,
Здорово! А Вам от таких отношений, особенно злобы и тИрании было хорошо, душевно и спокойно? Т.е., на пороховой бочке и в страстях Вам комфортно? В чем поДДержка то выражалась?
Т.е. по страстям соскучились, правильно?
Alinocka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Alinocka »

 
По ходу да, скучно жить стало спокойно. Поддержка-в словах конечно
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Мейт »

 
Милая девушка, а какие у Вас цели в жизни?
Если с мужчинами живете, наверное семью хотите? Как Вы видите свою семью? С каждым ли мужчиной семью можно построить? От чего будет зависеть, будет ли ваша семья счастливой или деструктивной?
Пока можно сказать вот что, Вы ищите страстей, 5,5 дет потеряли на человека, который м.б. тиран, Вам показалось мало, видимо хотите еще 5 лет потратить. Что характерно, его Вы не уважаете, себя считаете на порядок выше. Второго МЧ уважаете еще меньше и считаете себя еще выше, он Вам неприятен, но зачем-то Вы с ним живете. Ответ на ваш вопрос: с первым или со вторым - НИ С КЕМ!
А разбираться с самой собой: чего Вы и какими путями хотите получить и куда движетесь.
У нас на форуме приветствуются здоровые отношения. Мат.часть и материалы читать будете или не нужно Вам это?
Какие отношения в вашей родительской семье?
Alinocka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Alinocka »

 
Ну про уважение вы загнули конечно и если уж брать в корень, то выше второго да, я себя ставлю, но выше первого-нет. Вот про что я хочу и какими путями я не совсем поняла, что именно вы имели ввиду, я думала мы про семью говорим.
Абразин
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Абразин »

 
Так в том то и вопрос что у семьи тоже есть цель (то ради чего еесоздают). Вот вы можете сказать зачем вам семья? Какая цель будет у вашей семьи?
Alinocka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Alinocka »

 
А вы правы, с этой стороны я не рассматривала. все в голове встало на свои места
Абразин
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Абразин »

 
Опять же вопрос, а что и куда у вас встало? Что вы сами думаете на сей счет, о смысле, о цели и о том что у вас есть сейчас. А как у вас все так вышло, заложенная модель поведения из родительской семьи? Что с этим вопросом? Опять же не понятен ответ про ваше отношение к "30 лет и съемная квартира". Да и основной то вопрос, который вытекает из вашего последнего ссобщения, к форуму то вопрос какой остался?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Мейт »

 
Автор, на форуме участниц больше, чем участников. И тем ценнее, что в вашей теме написало двое мужчин. Обратите внимание на их мнение.
Поощрять Вас в ваших страстях мы не будем, на вопросы Вы не отвечаете.
Повторюсь, в чем Вы видите помощь форума?
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Сатиша »

 
Здравствуйте!

Я хочу сказать, что для строительства семьи, если вы этого хотите в свои 25 лет, лучше подходит нынешний молодой человек. В нем присутствуют некоторые из необходимых качеств. Но вы этих качеств не цените, потому не заслуживаете.
Бросьте вы эти свои доводы о москвичке с в.о без м.п и в.п., испортят они вам жизнь. Их знаете сколько таких? Каждая вторая свободная москвичка. Забудьте о них вовсе, половина из этих " достоинств "них даже не ваша заслуга.
В бывшем молодом человеке нет ничего для вас, кроме страсти, которая всеравно пройдёт, а вот злоба его, тирания, придирки не только останутся, но и умножатся. Если человек придирается даже к тому , как вы на стуле сидите - куда вы возвращаться хотите?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что же важнее, чтобы ты любил или тебя любили

Сообщение Лира_ »

 
Автор, я вам напишу одну вещь, а вы уж понимайте, как хотите. Страстные люди всегда ищут рядом с собой в спутники такого человека, который сможет поддерживать в них нужный уровень страстности. Поэтому люди часто недоумевают, почему так крепки деструктивные семьи. Скандалы, побои, измены - а они живут себе, лет 20 и более. Жена плачет, что муж такой плохой, но никогда не променяет его на спокойного, ответственного, любящего. Причина проста. Другой человек не даст ей такой уровень эмоций. Страстные люди очень зависимы от эмоций, со знаком ли плюс или минус, в принципе, не важно.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
По ходу да, скучно жить стало спокойно. Поддержка-в словах конечно

Судя по этой цитате, вы, несомненно, очень страстный человек.
Так, что, по ходу, да, вы страстны, вам хочется приключений, и по ходу, вы легко можете разрушить свою жизнь и жизнь человека, который будет с вами рядом, если это не осознаете.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Выбор за вами, что вам нужно, маховик эмоций с неопределенным будущим или семейная жизнь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»