Вранье о работе и страшной болезни

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
morozovabgd
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:05
Пол: женский
Откуда: Белгород

Вранье о работе и страшной болезни

Сообщение morozovabgd »

 
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Мы с молодым человеком в отношениях 2,5 года, не женаты, нам по 23 года. Все было хорошо, никогда не было поводов жаловаться, пока в ноябре его не уволили с работы, сказал, что причина в том, что не прошел тайную проверку и сразу уволили.Советовала пойти к руководству извиниться, пусть бы выписали штраф или лишили премии, только не увольнение, мой МЧ отказался так поступать. такую же проверку не прошли еще 3 сотрудника, только потом я из соц.сетей узнала,что их не уволили. Спросила у МЧ почему так не справедливо и он признался, что причина оказалась в другом, что ему стыдно было признаться, и вообще, я бы мозг ему "съела" из-за этого. Было не приятно, ведь я от него ничего не скрывала, всегда говорила о том,что отношения строятся на доверии и взаимопомощи, поддержки, видимо, для него это не так. Отошла от этой ситуации. Сегодня произошла другая ситуация, я искала украшения для елки, в одной кладовке увидела странную сумку и в ней какие-то лекарства, неизвестные мне ранее. Ввела название в интернете и первое описание " лечение гепатита С", у меня сразу слезы и страх, ведь я об этом не знала и мы никогда не предохранялись! Он быстро приехал с работы, сказал, что принимает дорогущие лекарства, 2 месяца назад сдал анализ, он показал полное выздоровление(показал бумаги). его заразили в 4 года на операции и только недавно появились лекарства которые полностью вылечивают. утверждал, что половым путем не передается, только если ранки или порезы, но у меня же эрозия шейки матки и иногда я пользовалась его ножницами. Завтра еду сдавать анализ! я сказала, что доверие его потеряно и он со мной теперь не разговаривает, только утверждал, что я не заразилась, поэтому не говорил, т.к я была бы в шоке! Полная безответственность! я не знаю, как дальше с ним общаться и вообще строить ли дальше отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вранье о работе и страшной болезни

Сообщение Стараюсь »

 
morozovabgd писал(а):я была бы в шоке! Полная безответственность! я не знаю, как дальше с ним общаться
Человек же не просто сам по себе безответственный - безответственность она проявляется относительно кого-то другого. В данном случае - относительно вас. Но вы не мебель, не вещь - вы сами себе голова. И вашу ответственность за саму себя никто не отменял. В первую очередь это вы безответственны про саму себя, к сожалению. А потом уже ваш мч, видя, что с вами так можно поступать.
Мы с молодым человеком в отношениях 2,5 года, не женаты, нам по 23 года
...у меня сразу слезы и страх, ведь я об этом не знала и мы никогда не предохранялись!
у меня же эрозия шейки матки..
Вам всего навсего 23 года. У вас уже есть проблемы со здоровьем. И вы их еще усугубляете.
Это ответственно по отношению к самой себе?
Поэтому закономерно, что другой человек не даст вам больше заботы и ответственности, чем вы проявляете о себе сама.
А про вашего мч. Человек, который врет в делах, которые важны и которые легко проверить - на мой взгляд стоит от него держаться подальше.
Вам нужно подумать о самой себе боле критично - как вы оказались в таких отношениях ( сожительство, "съела бы мозг") и с таким человеком . Вы ему не жена, чтоб внушения делать, "мозг есть", да и для жены это не подходящая форма общения с мужем.
ведь я от него ничего не скрывала, всегда говорила о том,что отношения строятся на доверии и взаимопомощи, поддержки, видимо, для него это не так
Т.е. вы сначала стали встречаться, спать, жить вместе - а потом вдруг внезапно выяснили, что вас важно доверие и взаимопомощь, а для него то как-то по-другому. Вы куда смотрели? Или куда вы торопитесь? Что вы такого боялись упустить, что уже и секс, и не предохраняетесь - а только потом важные вещи про человека, его здоровье, и его жизненные принципы узнаете?
Это все не про него - это все про ваш способ строить отношения, хоть с ним, хоть с кем угодно. Вам свой подход нужно менять, что б потом ни шока не было, ни слез попусту не лить.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Вранье о работе и страшной болезни

Сообщение Лира_ »

 
Девушка, вы в более чем серьезной ситуации. Гепатит С практически не вылечивается. Человек может долго и счастливо жить, не быть заразным, но он навсегда носитель вируса, и при определенных условиях процесс активизируется и больной может быть заразен. Обязательно пройдите тщательное обследование.
Такое безответственное отношение к вам характеризует его как бессовестного потребителя вашего тела. Никакой речи о любви, чувствах и быть не может. Бегите от него. И более никогда не вступайте в интимные отношения до брака и в интимные отношения без брака.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Оля Н.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вранье о работе и страшной болезни

Сообщение Оля Н. »

 
Лира_ писал(а):Гепатит С практически не вылечивается. Человек может долго и счастливо жить, не быть заразным, но он навсегда носитель вируса, и при определенных условиях процесс активизируется и больной может быть заразен. Обязательно пройдите тщательное обследование.
Лира_, я для автора хочу пояснить и Вам немножко возразить по поводу гепатита С. Автор, Лира_ права, Вам необходимо обследоваться, сдать анализ на антитела к вирусу гепатита С. Возможно стоит провериться и по поводу гепатита В и ВИЧ, т.к. это частые ко-инфекции с гепатитом С. Если Вашего сожителя заразили во время операции, то вероятность ко-инфекций мала, но учитывая тот факт, что он скрыл от Вас столь важную информацию о себе, доверять его словам не следует.
Гепатит С передаётся в том числе и половым путём, вероятность не очень высокая (точную цифру не помню), но она есть. Тем более если у Вас эрозия шейки матки. Помимо просто анализа, Вам нужно обратиться к врачу, т.к. антитела к вирусу появляются не сразу после заражения, а через некоторое время, врач же скажет Вам что делать прямо сейчас. По поводу лечения - сейчас есть препараты (их довольно много ), которые излечивают гепатит С с вероятностью 98, после курса такого лечения человек вылечивается полностью, у него больше нет вируса. Эти препараты появились относительно недавно, примерно 5 лет назад. Видимо ваш сожитель лечится какими-то из этих препаратов. Но о результатах его лечения - вылечился/не вылечился - можно судить только через полгода после завершения курса, сейчас ещё рано об этом говорить. Главное сейчас для Вас - не паникуйте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вранье о работе и страшной болезни

Сообщение Elfriede »

 
morozovabgd писал(а): " лечение гепатита С", у меня сразу слезы и страх, ведь я об этом не знала и мы никогда не предохранялись!
morozovabgd писал(а):у меня же эрозия шейки матки
morozovabgd писал(а):Завтра еду сдавать анализ!

1. Автор, а почему Вы до сих пор не вылечили свою эрозию? Он, конечно, безответственный, но и Вы тоже - к Вашему же здоровью. Эрозия лечится за одно посещение врача. А, если не лечить, то может перейти в онкологию. Вы чего ждете со свои заболеванием?
2. Зачем Вы мужчине рассказали про это свое недомогание? Вот уж точно это та информация, о которой близкому мужчине сообщать совершенно излишне. Это можно (и нужно!) обсуждать с доктором, можно с мамой/сестрой/подругами, но никак не с мужчиной/мужем.
morozovabgd писал(а):как дальше с ним общаться и вообще строить ли дальше отношения?
Цель какая у этого строительства? Ложится ли в нее такая глобальная и опасная ложь?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Вранье о работе и страшной болезни

Сообщение Isabelle »

 
Согласна с Олей Н. Как-то работала переводчиком для делегации иностранных врачей-специалистов по ВИЧ и гепатиту С. Там действительно не очень высокая статистика заражения геп С через интим. Особенно во время терапии носителя. Но! В этой статистике всё же прецеденты - есть. Потому действительно: ноги в руки и обследуйтесь-ка ПОЛНОСТЬЮ: гепатит В и С, ВИЧ, ЗППП. И прекратите секс. контакты с человеком.
И позвольте добавить, дорогая девушка, что сексуальные отношения на одном доверии, без обязательств, а-ля в омут с головой, не обязательное условие для отношений с молодыми людьми вне брака. Берегите себя!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»