У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Самая лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 15:29
Пол: женский
Откуда: Украина

У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Самая лучшая »

 
Родные мои, дорогие участники этого форума. Я давно его читаю, но! Сегодня, а именно, час назад у моего гражданского мужа, с которым мы прожили 10 лет родился сын от другой женщины. Я узнала, что она на сносях неделю назад, от нее же. Она мне об этом написала. Мы с ним поговорили по душам и я думала, что морально готова к этому "событию". Но, увы ах. Это очень больно сейчас осознавать этот факт. Отпросилась с работы. Сижу дома перед компом, реву и не знаю, как поступить дальше. Послать его к черту или сохранять отношения. У нас растет дочь, которой 8 лет.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Капля дождя »

 
Эх, тяжело, но ожидаемо.
Скажите, почему после стольких лет вместе, после рождения дочери, брак всё равно не был зарегистрирован?
Напишите о себе, о мужчине.
У вас это первые браки, есть ли у него ещё дети, по сколько вам лет? Как развивались отношения?
Вообще, всё грустно, не обижайтесь, автор, но у мужчины сейчас 2 любовницы и 2 ребёнка от них, и ни одной жены, никому он ничем не обязан((
Самая лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 15:29
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Самая лучшая »

 
Я очень рада, милая КАПЛЯ ДОЖДЯ, что именно ВЫ мне ответили. Много Ваших советов читала, которые были по-существу. У нас это вторые браки. Первые были официальные. Есть дети от первых: у меня сын года, у него 2 дочери. Мне 41, ему 38. Познакомились, когда были в браках оба. Чувства переполнили двоих моментально. Стали жить вместе через пару месяцев на моей территории. Я получила квартиру. Покупка мебели, благоустройство, все решали вместе. Но сейчас понимаю, что, наверное, все-таки с моей стороны было больше инициативы. Любовь была сумасшедшей. Он иностранец. Прилетал почти каждую неделю, бесчисленные смс и звонки, переписка по эл.почте. Потом мы захотели ребенка. Я ему сказала об этом, он был в восторге. Долго не могли зачать, проверялись, сдавали анализы, ждали, тесты на беременность были самые дорогие (он мне их пачками покупал и при отрицательном результате просил проверить через некоторое время) и через 2 года положительный результат. Мы были на седьмом небе от счастья. Мы оченб ждали нашего ребенка и неважно было доченька будет или сын.
Я не давила на него с разводом. У меня была та же ситуация (первый муж не хотел давать развод). Но, когда я забеременела, я сообщила первому мужу, что если он не даст согласия, моего будущего ребенка запишут на его имя. Реакция была мгновенной, мы развелись. Ситуация у гражданского мужа была другая, жена терпела, ждала наверное его переосмысления ситуации, а потом не выдержала и подала на развод. Сама. Он мне об этом не говорил. А потом, сообщил: "Я между прочим развелся три дня назад".
Я не настаивала на браке, ждала от него первые шаги, как от мужчины.
Самая лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 15:29
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Самая лучшая »

 
Извините, сыну моему уже 22 года.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Капля дождя »

 
Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Полезно будет поискать черты как себя, так и Вашего мужчины.
Если он иностранец - значит вы живёте не вместе?
К сожалению, пока людей не стукнет как следует, они в жизни идут по кругу, повторяя одни и те же ошибки на разных уровнях.
Вот и у Вас мужчина пошёл на очередной заход - сначала изменил жене, сам отношений не рвал, ждал, когда у неё нервы не выдержат, теперь то же с Вами - Вам изменил, и вновь в молчании и ожидании.
Думайте о себе, размышляйте, как получилось, что ради страсти Вы сына без отца оставили, как предали человека, с которым собирались жить всю жизнь.
И, давайте называть вещи своими именами - не гражданский брак, а сожительство. Гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах ЗАГС. Честно назвать - это начало пути к осмыслению.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Korbette »

 
Автор, не совсем понятно, про детей, уточните пожалуйста, две дочери у кого? У вашего сожителя (уж извините, буду применять эту терминологию, надеюсь, правда вам сейчас нужнее)? Общается ли он с детьми от первого брака? Верите ли в Бога? Можно ли вам давать советы, связанные с религией?
Самая лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 15:29
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Самая лучшая »

 
К сожалению, пока людей не стукнет как следует, они в жизни идут по кругу, повторяя одни и те же ошибки на разных уровнях.
Вот и у Вас мужчина пошёл на очередной заход - сначала изменил жене, сам отношений не рвал, ждал, когда у неё нервы не выдержат, теперь то же с Вами - Вам изменил, и вновь в молчании и ожидании.
Думайте о себе, размышляйте, как получилось, что ради страсти Вы сына без отца оставили, как предали человека, с которым собирались жить всю жизнь.
Все идет циклически. Я это вижу. и с Вами согласна. От первого мужа я ушла потому, что он пил беспробудно. И я, еще, до разрыва с ним, наверно, уже поняла, что лучше не будет отца пьяницы, чем он будет подавать пример сыну.
А у сожителя, (очень правильная терминология) -2 дочери и, при чем, вторая родилась на 2 месяца раньше нашей общей.
Самая лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 15:29
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Самая лучшая »

 
Самое страшное, когда я у видела в его телефоне фотографии новорожденного ребенка, он не признался, что то его дочь, а сказал, что это его крестница.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Капля дождя »

 
Потом мы захотели ребенка. Я ему сказала об этом, он был в восторге. Долго не могли зачать, проверялись, сдавали анализы, ждали, тесты на беременность были самые дорогие (он мне их пачками покупал и при отрицательном результате просил проверить через некоторое время) и через 2 года положительный результат. Мы были на седьмом небе от счастья.
А у сожителя -2 дочери и, при чем, вторая родилась на 2 месяца раньше нашей общей.
Смотрите, что получается - мужчина привык жить в треугольнике, когда он один, и 2 женщины его обхаживают. Получается, 2 года он жил с женой,как муж, и имел интимные отношения с Вами. Сейчас ситуация повторяется - он вновь создал треугольник, и врёт всем.
Вопрос не в нём, а в Вас - что Вы хотите для себя, каким Вы видите будущее дочери, что Вы хотите вложить в её душу?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Korbette »

 
Автор, а когда вы узнали про дочерей, что у них 2 месяца разницы? Почему вы это ему простили? Я не в осуждение, просто еще тогда все было ясно. А теперь просто повторение этой же ситуации, а для вас, получается, ничего нового? Все те же, все там же. Что делать планируете? Ждать еще одного такого же "сюрприза" от него?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Мейт »

 
Автор, не совсем понятно, как одно стыкуется с другим:

1.
Самая лучшая писал(а):Сегодня, а именно, час назад у моего гражданского мужа, с которым мы прожили 10 лет родился сын от другой женщины. Я узнала, что она на сносях неделю назад, от нее же. Она мне об этом написала. Мы с ним поговорили по душам и я думала, что морально готова к этому "событию"
2.
Самая лучшая писал(а):Самое страшное, когда я у видела в его телефоне фотографии новорожденного ребенка, он не признался, что то его дочь, а сказал, что это его крестница.

Вы с сожителем вместе живете? Или он наездами у Вас? А параллельно живет и с той, которая родила?
Самая лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 15:29
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Самая лучшая »

 
lenochka66 писал(а):Автор, а когда вы узнали про дочерей, что у них 2 месяца разницы? Почему вы это ему простили? Я не в осуждение, просто еще тогда все было ясно. А теперь просто повторение этой же ситуации, а для вас, получается, ничего нового? Все те же, все там же. Что делать планируете? Ждать еще одного такого же "сюрприза" от него?
Девочки, милые, извините, уснула. Может, чтобы забыться от реальности происходящего, может от самой себя. Когда узнала о рождении дочери второй, от первого брака, выгнала, со всеми вещами, ползал на коленях, простила. По-поводу "все-ясности" :
я, когда узнала, сразу же ему сказала об этом. Спокойно, что я все знаю, что она мне все написала. Мы с ним не виделись несколько дней, он уехал на рождество к дочерям от первого брака. Я не звонила. Он написал 2 смс: первая - что любит, вторая - что сердце разрывается у него, всю жизнь любил и будет любить.
Сейчас отключила телефон. Звонил сыну, я сказала, что не хочу ни с кем разговаривать. Заперлась в своей комнате, пишу, и опухшая от слез, думаю, зачем мне все это?
Самая лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 15:29
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Самая лучшая »

 
Вы с сожителем вместе живете? Или он наездами у Вас? А параллельно живет и с той, которая родила?

Мы вместе живем. у нее новый мужчина.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Мейт »

 
Самая лучшая писал(а):По-поводу "все-ясности" :
я, когда узнала, сразу же ему сказала об этом. Спокойно, что я все знаю, что она мне все написала. Мы с ним не виделись несколько дней, он уехал на рождество к дочерям от первого брака. Я не звонила. Он написал 2 смс: первая - что любит, вторая - что сердце разрывается у него, всю жизнь любил и будет любить.
Теперь поняла. Это про вторую дочь (которая от его законной жены) он сказал Вам, что это крестница.
А про ребенка, который родился только что Вы поговорили по душам. Трудно разобраться в таком кол-ве связей.
Вы много пишите о каких-то не важных деталях: квартиры, мебель, тесты и параллельно вот об этом
Самая лучшая писал(а):Мы с ним поговорили по душам и я думала, что морально готова к этому "событию".
Вы ЗППП в своем доме не боитесь? Почему Вы себя так не цените?
Самая лучшая писал(а):Мы вместе живем. у нее новый мужчина.
А если бы не новый мужчина N сожительницы, ваш мужчина бы и у нее жил? Ее ребенка он собирается обеспечивать и навещать на Рождество?
Вертеп какой-то, извините.
Что же Вы дочери будете объяснять про ее отца и сводных сестер/братьев? Или думаете у нее никогда таких вопросов не возникнет?

Какие у Вас вопросы к форуму?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Капля дождя »

 
Самая лучшая писал(а):Заперлась в своей комнате, пишу, и опухшая от слез, думаю, зачем мне все это?
Может за тем. чтобы Вы наконец то задумались, что происходит в Вашей жизни?
С кем Вы, какой пример подаёте дочери, что Вас далее может ждать?
Этот урок дан Вам для осознания реальности, снятия розовых очков. Да, урок больной, но по другому мы не понимаем. Не пройдёте этот урок, будет следующий, ещё больнее.

Совершенно не советую верить информации о новом мужчине очережной пассии Вашего сожителя. Она его как нашла - с животом или в роддоме? Не исключаю, что это сказано по просьбе Вашего мужчины. Если бы у неё всё было в шоколаде и личная жизнь устроена, то зачем ей сообщать Вам информацию о ребёнке?
Мужчинка молодец - СМСочки о великой любви написал, но замуж так и не позвал. Если всю жизнь любил, то в чужой постели как оказался - тоже от большой любви к Вам? Или у него переменная, сама по себе любовь - хочет включается, хочет - выключается.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Ужас ужасный что у вас происходит ,автор ! Но ,если Вы задумаетесь о причинах произошедшего ,то поймете ,что все очень логично и другого быть просто не могло .Вы ,будучи еще в браке , скоропостижно влюбились ,ушли от мужа .Вот ,что Вы пишете об этом сами :"Познакомились, когда были в браках оба. Чувства переполнили двоих моментально. Стали жить вместе через пару месяцев на моей территории". Мало того ,что Вы изменяли мужу ,так еще и мужчину этого совсем не успели узнать , на что он способен. Вы сейчас пожинаете вполне ожидаемый результат.Почему Вы считаетес, что при таком Вашем совместном отношении к изменам ,он именно Вам будет верен ? Обычно поведение идет по накатанной . И странный все таки Ваш сожитель ,от каждой любовницы -по ребенку .Какая -то безответственность !А кто будет его детей содержать ?Он ?Мамы детей ?И также не пойму я этих женщин ,на что они рассчитывают ,рожая от "левого "мужчины ,или он умеет так уболтать и наобещать золотые горы ,или сам такой весь растакой ,что все хотят от него ребенка родить ?А что для Вас быть "морально готовой к этому событию ",как рождение сестрички Вашему ребенку ? Принять ?Простить ? И что Вы хотите от форума ? Что именно прояснить для себя ?
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Скажите ,а почему у Вас такой ник -Самая лучшая ?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У моего гражданского мужа только что родился сын от любовницы.

Сообщение Капля дождя »

 
Luchezarnaya писал(а):Скажите, а почему у Вас такой ник -Самая лучшая ?
Кстати, меня это тоже интересовало - это самовнушение такое, или что?
Автор, Вы не можете не осознавать, что наши дети живут сейчас в другом мире - мире открытой информации, когда всё доступно всем. Что Вы будете объяснять дочке, когда к ней в скайп или иную связь постучится её сестра на 2 месяца старше, или сестра на 8 лет младше? Не думайте, что такого никогда не случится, я убедилась - наш шарик маленький. Что Вы скажете ребёнку, у которого в тот момент разрушится вера в семью, и прежде всего - в Вас.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»