ПАРЕНЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА МЕНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ ОТНОШЕНИЯ.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Колючая роза
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:54
Пол: женский
Откуда: Kiev

ПАРЕНЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА МЕНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ ОТНОШЕНИЯ.

Сообщение Колючая роза »

 
Здравствуйте, девушки. Кто с таким сталкивался? Когда была крупная ссора именно он хотел, чтобы я своими же руками разорвала отношения. Он видел, что я хочу сказать, но сомневаюсь и говорил “ну скажи чтобы я уехал“. Или вчера сказал “ так и скажи если я тебя ***, иди на *** “ Это он что, сам боится разорвать отношения и хочет меня спровоцировать на такие слова? При этом говорит что любит, зайка и так далее.
Живём вместе давно, отношения не ахти, предлагала когда то пожить отдельно не захотел. И меня мучает своим поведением, и сам никаких решений не принимает. Спасибо за ответы.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ПАРЕНЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА МЕНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ ОТНОШЕНИЯ.

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько Вам и ему лет? Сколько лет вашим отношениям? Как давно продолжается у вас сожительство? Как вы думаете, почему он на вас до сих пор не женился? В чем причина? Почитайте вот эту статью и другие материалы этого сайта.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... itelno.htm
Колючая роза
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:54
Пол: женский
Откуда: Kiev

Re: ПАРЕНЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА МЕНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ ОТНОШЕНИЯ.

Сообщение Колючая роза »

 
lenochka66 писал(а):Автор, сколько Вам и ему лет? Сколько лет вашим отношениям? Как давно продолжается у вас сожительство? Как вы думаете, почему он на вас до сих пор не женился? В чем причина? Почитайте вот эту статью и другие материалы этого сайта.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... itelno.htm
Мне 26,ему 29. Живём 6 лет. Раньше у меня были проблемы в моей семье, было не до свадеб. В том году сделал предложение, но отказала, чётко указав причины. Думала что исправится, и я еще подумаю на замужество. Мне бы хотелось услышать совет, кто сталкивался с таким поведением.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ПАРЕНЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА МЕНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ ОТНОШЕНИЯ.

Сообщение Korbette »

 
Роза, попытаюсь Вам ответить, хотя ситуация у меня была немного иная. Мужчина с вами 6 лет, предлагал жениться, вы отказали, но продолжали с ним жить без обязательств, в отношениях, когда дверь на выход всегда открыта. Мужчину вероятно, обидел ваш отказ, ведь законный брак это совсем другой уровень отношений и ответственности. Для брака достаточно подать заявление, заплатить пошлину и зарегистрироваться. Не хотите свадьбу, не надо. Важна именно законность ваших отношений. У мужчины обида на вас. Возможно, он устал уже и от этих отношений с открытой дверью и от ссор и уже возможно прошла влюбленность, 6 лет все таки, а любовь, которая только в браке произрастает, вы вместе с ним не построили. Возможно, у него еще есть к вам какие-то чувства и он хочет узнать, какие чувства у вас к нему. Поговорите с ним об этом начистоту, зачем вы вместе и какие перспективы у ваших отношений.
Колючая роза
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:54
Пол: женский
Откуда: Kiev

Re: ПАРЕНЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА МЕНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ ОТНОШЕНИЯ.

Сообщение Колючая роза »

 
lenochka66 писал(а):Роза, попытаюсь Вам ответить, хотя ситуация у меня была немного иная. Мужчина с вами 6 лет, предлагал жениться, вы отказали, но продолжали с ним жить без обязательств, в отношениях, когда дверь на выход всегда открыта. Мужчину вероятно, обидел ваш отказ, ведь законный брак это совсем другой уровень отношений и ответственности. Для брака достаточно подать заявление, заплатить пошлину и зарегистрироваться. Не хотите свадьбу, не надо. Важна именно законность ваших отношений. У мужчины обида на вас. Возможно, он устал уже и от этих отношений с открытой дверью и от ссор и уже возможно прошла влюбленность, 6 лет все таки, а любовь, которая только в браке произрастает, вы вместе с ним не построили. Возможно, у него еще есть к вам какие-то чувства и он хочет узнать, какие чувства у вас к нему. Поговорите с ним об этом начистоту, зачем вы вместе и какие перспективы у ваших отношений.
Спасибо за ответ. Хотела бы прояснить свой предыдущий ответ, можете не отвечать на это сообщение. Я раньше говорила в его присутствии, да и ему лично, что мне и так хорошо, а расписаться уже когда решимся на детей. Мне кажется, он сделал предложение, так как его родня,друзья спрашивали когда же (он мне лично сказал что так и есть, уже спрашивают) и от "давления" он решил сделать предложение. Тем более у его кума, который такого же возраста, уже двое детей. Женится он аргументировал тем, что ему уже 28. По поводу свадьбы, и просто подать заявление - да можно, но у меня были непростые 3 года ( большие заботы за бабушкой, болезни, смерти всех моих близких, друг за другом), поэтому ни сил ни желания узаконить отношения, просто не до этого было.

Да и потом, он понимает что отношения не ахти, сам меня провоцирует - так будь мужчиной и прими решение. Девушки более слабые, что ли. 100% будет потом всем трубить, какая я плохая, что рассталась с таким принцем.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: ПАРЕНЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА МЕНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ ОТНОШЕНИЯ.

Сообщение Andreyka »

 
Колючая роза писал(а):100% будет потом всем трубить, какая я плохая, что рассталась с таким принцем.
А вы хорошая?
Колючая роза
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:54
Пол: женский
Откуда: Kiev

Re: ПАРЕНЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА МЕНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ ОТНОШЕНИЯ.

Сообщение Колючая роза »

 
Andreyka писал(а):
Колючая роза писал(а):100% будет потом всем трубить, какая я плохая, что рассталась с таким принцем.
А вы хорошая?
Идеальных нет, но поверьте, я не стерва, не истеричка, я нормальная девушка. Но у меня принцип "как со мной так и я". Сейчас пошли высказывания что я суч** но ведь такой меня сделало его отношение ко мне. Да и бывшую он тоже так называет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: ПАРЕНЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА МЕНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ ОТНОШЕНИЯ.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Колючая роза писал(а): Идеальных нет, но поверьте, я не стерва, не истеричка, я нормальная девушка. Но у меня принцип "как со мной так и я".

То есть, допустимо многое? Ведь "как со мной" это не ваше убеждение. А " так и я" это уже месть. Так?
А ваши убеждения-они какие?
Сейчас пошли высказывания что я суч** но ведь такой меня сделало его отношение ко мне
А зачем вы терпите такое отношение к вам от какого-то мужчины? Вы его кем по отношению к себе видите?
Да и бывшую он тоже так называет.
А зачем он приносит в ваши отношения бывшие осколки? Между вами разве нет своего?

По-моему, вы видите, что эти отношения не для семьи. И мужчина это показывает. Ваш основной вопрос в чем? Как уйти или как в себе разобраться?
Вы оба ведете себя как детки. Это очевидно. А думаете, что взрослые.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: ПАРЕНЬ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА МЕНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИ ОТНОШЕНИЯ.

Сообщение Стараюсь »

 
В том году сделал предложение, но отказала, чётко указав причины. Думала что исправится, и я еще подумаю на замужество.
Вы отказали ему с "воспитательной" целью, что ли? Но при этом из сожительства не ушли.
Странная у вас логика. "Посмотрим на твое поведение" - это путь манипуляций. Не подходит вам как муж? Зачем тогда им пользуетесь? И тем более что-то требуете, каких-то мужских решений.
Колючая роза писал(а):Да и потом, он понимает что отношения не ахти, сам меня провоцирует - так будь мужчиной и прими решение. Девушки более слабые, что ли.
Отношения не ахти не только у него - это же и ваши отношения, значит и у вас они не ахти. Но вы не хотите сами уходить - ждете, чтоб он что-то решил.
В чем девушки слабые? И про каких девушек вы говорите? Вы не похожи на слабую девушку - 6 лет в сожительстве жить, это ж какие нервы нужно иметь.
Колючая роза писал(а):100% будет потом всем трубить, какая я плохая, что рассталась с таким принцем.
Это единственное что вас волнует в ситуации, если расстанетесь? Чье-то мнение, чья-то реакция на его предполагаемые слова? Вам потом не все равно разве будет?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»