Расставание с мужчиной-инвалидом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Elza
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 08:26
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Elza »

 
я думаю, вступила в отрошения с ним, что преодолению все, по краиней мере так думала, пока была влюбленность. он и сам это не отрицает, что видел и чувствовал мое теплое отношение к нему. а по жизни оказалась обычная слабая в данных отношениях... мне очень не нравилось и не нравится, как он опускает руки, даже вот сейчас, мы только и делаем, что лежим, видите ли он считает, что нужен покой, никакой гимнастики, кроме магнита и в принципе анализа дальнейшей жизни.
Диагностика добрачных отношений
Elza
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 08:26
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Elza »

 
почему я эгоистка и пропагандирую эгоизм? те, кто знаком с наи поделились на две половины, одни крутят мне у виска, вторые говорят, что мне памятник поставить можно, а его родители и вовсе спрашивают: как ты с ним живешь, у него такой характер!!!!
Elza
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 08:26
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Elza »

 
спокойной ночи, спасибо всем участникам беседы! буду ждать новых суждений.
На предыдущей странице вам было сделано замечание за вбрасывание котортких постов, и вы его прочитали. В правилах сказано, что любые бессмысленные вещи считаются флудом и что даже личная тема на форуме — не ваш личный блог, где вы делаете все, что заблагорассудится. Предупреждение за игнорирование замечаний администрации. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Delfina »

 
Elza писал(а):Для меня не имеет значение, зарегистрирован брак или нет, считаю, что достаточно, чтобы помыслы у людей направлены на создание семьи. В нашем случае, если правильно трактовать слово "любовь", получается между нами была влюбленность и страсть, которая со временем прошла.
Эльза, вам полезно этот момент ещё раз обдумать! Брак и сожительство нельзя даже сравнивать.
.Вам 39 лет, вы молоды, хотите ещё малыша. Если вы хотите свою дальнейшую личную жизнь строить серьезно и основательно, то вам рядом нужнен муж, не сожитель, а себя надо готовить для роли жены. Почитайте и о роли женщины в браке.
Вы писали о мимолётных романах и сожительствах , для вас это, к сожалению, привычное и необходимое дело. Имея много романов, человек разучается любить, сердце ожесточается, т.к. разочарование ранит даже самую сильную женщину.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, придерживайтесь правил орфографии, начинайте предложение с заглавной буквы. Сложно же читать Ваши тексты, где буквы в одну кучу.
И совет - не пишите коротких сообщений, так как место в теме ограничено, и Вы рискуете истратить его множеством своих кратких строк очень быстро.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Elfriede »

 
Странное впечатление от Вашей темы, и не скажу, что приятное.
Вот смотрите, что получилось.
Вы, будучи очень плохо знакомой с мужчиной, при этом знаю о его диагнозе (не позволяющем ему работать) вдруг для себя решили, что он Вам подходит, и не просто подходит как человек, но и что он будет, преодолевая болезнь, впрягаться рядом с Вами в работу разного рода (и по дому тоже). Даже ЭКО от него делали.
Но мужчина возложенных на него надежд (что он будет пахать как конь) не оправдал. Наоборот, оказался вовсе не таким, каким Вы его ожидали увидеть. У Вас произошел разрыв придуманного Вами шаблона, и теперь Вы решили выкинуть его как старый разношенный башмак.

Во всех этих действиях очень много гордыни, самости, эгоизма, и Вам надо это проработать, чтобы следующий кандидат не стал бы копией нынешнего.
Elza
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 08:26
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Elza »

 
Да, неприятное впечатление получается. И оказалось,что даже на сострадание к человеку я не способна. Как это можно проработать? Может это все случилось потому, что я очень долго была одна (5 лет) и очень сильно хотела родить еще одного ребеночка. Очередь то из мужчин не стояла, вот и схватилась за первое попавшееся, да еще страсть. Напишите, пожалуйста, если Вам не трудно, как именно можно это проработать. К сожалению, даже в своем сыне я вижу отсутствие сострадания к близкому, даже ко мне. У меня у самой здоровье не очень и очень трудно дождаться от него помощи, когда в ней нуждаешься и просишь его о чем-либо. Пока не прочитаю все по ссылке о сожительстве и браке, писать не буду. Не теряйте.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Лира_ »

 
Elza писал(а): К сожалению, даже в своем сыне я вижу отсутствие сострадания к близкому, даже ко мне. У меня у самой здоровье не очень и очень трудно дождаться от него помощи, когда в ней нуждаешься и просишь его о чем-либо. Пока не прочитаю все по ссылке о сожительстве и браке, писать не буду. Не теряйте.
У сына нет сострадания, но и вы довольно жесткий человек. Ваш сын хотите вы или нет, воспроизводит ваше поведение. Может быть у вас в семье просто не принято выражать эмоции, но тогда напрашивается вопрос - почему?
От вашей темы вообще впечатление, что вы сухой, расчетливый, жесткий человек, хотя заявляете себя вы как веселую и позитивную. Но настоящая вы наверно очень одинока, как холодом веет от ваших постов.
Вы лишь на чуточку приоткрылись, что вам не хватает тепла и заботы. Это нормальное желание любого человека - получать тепло и заботу. Но вот способ решения проблемы ваш прямо таки никуда не годится - вы хотите для этого родить еще одного ребенка, как будто заранее ставя крест на сыне.
Господь мудр, не просто так он не дал вам ребенка. Вы настолько внутренне опустошены, что не сможете ничего дать еще одному ребенку.
Какие у вас отношения с сыном? Как сын относится к вашему мужчине?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение anuta32 »

 
Мне кажется, такие базовые вещи как сострадание закладываются глубоков детстве именно отношением старших членов семьи к нуждающися в сострадании животным, людям и т.д. Простой пример - если Вы видели бездомную собачку, гуляя с сыном, что Вы говорили - фу, отойди от нее, она заразая\опасная\кусается или шли с сыном в магазин и покупали собачке сосиску? Если Вы видели потерявшегося орущего ребенка вы принимали деятельное участие - подходили, спрашивали что и где родители - или ограничивались ролью наблюдателя? Такие вещи как сострадание можно лишь личным примером донести до детской души, но это тяжело, требует пристройства притащенного сыном или Вами котенка, другими словами, требует вложение частички вашей души. Если Вы, напротив, говорите при сыне "всех не подберешь", "всем не поможешь", "не вмешивайся, а не то того и гляди будут неприятности" - то и результат вы получите ровно такой.
Elza
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 08:26
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Elza »

 
По результатам прочтенных статей о сожительстве сделала вывод, что мужчина меня не любил, ему удобно со мной. Спросила в шутку у него, почему он мне не сделал за все это время предложения, на что он ответил, что ему нечего мне дать. Далее скажу, что никакого креста на сыне я не собиралась ставить, а собиралась родить и воспитать достойного человека. Приведу примеры, как иногда поступает мой сын: на мою просьбу вечером сходить в магазин за чем-либо и аргумент, что я устала, он отвечает: я тоже устал и не идет. Но, если это касается аптеки, не откажет. Если я заболела, или лежала после операций долго, он заходил и говорил: сколько ты еще будешь болеть?! Я думаю, что он просто не привык меня видеть в таком состоянии, когда мне требуется помощь. Еще мне не нравится в нем то, что он не ценит вещи, заработанные мной. Животных он очень любит. Не скажу, что мы ходим и ищем, кому бы помочь, будь то люди или животные. У нас есть тетка, которая рядом с нами живет и они вдвоем с сыном, обнаружив место обитания бездомных собак, организовали их размещение в пункт передержки, а далее он выкладывал их фото и помогал его сотрудникам пристроить их в добрые руки. Все, что не съедается нами дома, прочие пищевые отходы, копится и передается животным знакомых. Ежегодно с его одноклассниками в честь 9 мая мы организовываем концерты ветеранам и выступаем в госпитале. Также мы принимаем активное участие в экологических мероприятиях, проходящих в нашем городе (организация и сбор сортируемых отходов, сбор макулатуры в поддержку бездомных животных). Он занимается плаванием, шахматами, изучает немецкий язык и планирует продолжить обучение за рубежом. Я считаю, что достойного гражданина этого общества я воспитываю и аргумент, что я "не смогу ничего дать еще одному ребенку" очень меня задел. Получается, что Господь настолько избирателен, такой мне внутренне опустошенной не дал мне еще раз стать мамой, а как же тогда он дает детишек наркоманам, алкоголикам, криминальным элементам и пр. "неопустошенным внутренне". Для более объективной характеристики моей эгоистичной личности также прошу принять во внимание следующие моменты из моей жизни, постараюсь очень кратко: я занимаюсь в творческом коллективе, играю на музыкальном инструменте, пою; ежегодно вывожу маму с ее ребенком-инвалидом на море, либо отпускаю ее одну в санаторий отдохнуть и восстановиться; материально помогаю строить дом своей тёте в деревне и ее семье (она вышла замуж за вдовца-инвалида с двумя детьми, будучи сама инвалидом, но никогда не опускает руки, у нее инкубатор, разводит и выращивает куриц, шьет, вышивает); очень люблю культурно обустроенный быт и окружение, поэтому везде, где бы я ни жила, возле подъезда высаживаю цветы; оказываю юридическую помощь людям, нуждающимся в ней. В общем, я неравнодушный человек, но не терпящий нытья, жалости во мне нет. И я устала от того, как человек, живущий рядом со мной (кстати он еще страдает ипохондрией) каждый день холит и лелеет свои болячки. Отношения между ним и сыном изначально не сложились, он его серьезно не воспринимает, а мужчина говорит: а зачем мне распинаться перед ним, хотя периодически читает ему нравоучения по тому или иному поводу, когда его что-то сильно не устраивает. Когда я сказала сыну, что намерена расстаться с мужчиной и по каким причинам, если честно, он меня удивил, ответив: я буду ему помогать. Серьезно воспринимать его слова не склонна, т.к. он прекрасно понимает, что он сам скоро уедет далеко и я останусь с ним вдвоем.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Korbette »

 
Автор, Господь дает детей не только алкоголиком и наркоманам, не только сильным и здоровым и богатым личностям, дает обычным, слабым, я тому пример. Почему и отчего так происходит, не знает никто, значит на то Его воля. Надо с этим смирится и принять. Эгоизм он же гордыня, он есть у всех, и у меня в том числе. Даже святые старцы признавали у себя гордыню, чего уж нам об этом говорить, слабым и грешным. У вас уже есть ребенок, посвятите ему сейчас свою энергию жизни. Расскажу о себе вкратце, чтобы вы поняли, что пути неисповедимы. Родила двоих сыновей в браке, в возрасте 38 лет умирает моя сестра при родах, с отцом ребенка не расписанная. Я с мужем удочеряем новорожденную сироту, через 10 лет муж изменяет и мы разводимся. Я не алкоголик и не наркоман. И одна с 3 детьми. Я к чему, очень жаль мою сестру, оборвалась у нее жизнь на взлете, она была доктор экономических наук, веселый жизнерадостный человек, писала стихи, посмертно вышла книжка ее стихов. Старшие ее двое сыновей остались без мамы. Сейчас одна в роли мамы уже подросшим детям, одна на пятерых. Подумайте, почему вы так добиваетесь 2 ребенка? Кстати, моя сестра тоже добивалась, хотела девочку очень. Положитесь на Божью волю. Мне вот тоже такой урок, и я его прохожу. Может, потому что эгоизма много было изначально, тоже всю жизнь была отличницей и передовиком на работе. А теперь вот учусь быть хорошей мамой, девочке 14 лет, а мне 50. И мне не так уж легко. Через 10-12 лет вы почувствуете, что силы ваши не бесконечны. Обеспечьте сыну жилье и себе на пенсию хоть какой то доход. Не зачем содержать взрослого мужчину.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Мейт »

 
ИМХО, ваши мечты и планы не осуществились.
я много знала примеров, когда люди борются и противостоят активно своей болезни, живут полноценными семьями, воспитывают детей. Здесь я столкнулась совершенно с другими ощущениями жизни, в нашем случае. Мужчина оказался пессимист и очень трудно принимает какие-либо решения и предпринимает активные действия. Больше года он не работал, мы жили вместе, ничего не искал, пока не подвернулась у брата работа охранником сутки через трое, с оплатой за смену 1 000 руб. До сих пор он работает там. Прожив почти 2 года меня начала угнетать его инфантильность.
Ну Вы же не сейчас увидели, что он живет, как живет.
Рядом были из-за этого?
Так как я надеялась еще раз стать мамой, решилась на эко, надеясь, что может в роли отца он себя реализует и раскроется. в октябре 2016 закончилось неудачно эко, эмбрион не прижился.
А теперь случилось так:
Буквально неделю назад у него началось обострение болезни
В бытовом смысле перестал по дому что либо делать, редко может посуду помыть, руки тоже болят. Меня это еще больше начало угнетать и он сказал, что если я скажу, он съедет от меня обратно к родителям. но сказал, что так не поступают, это может случиться с любым человеком и неужели я каждого мужчину, как он только заболеет буду выгонять. Я не согласна с ним, я способна на сострадание и сопереживание. Мне тяжело двух иждивенцев на себе тащить, т.к. предполагается уже, что он не сможет работать, пенсия его 8 000 руб. в месяц.
И теперь Вам кажется, что Вы у разбитого корыта...
Но Вы пожинаете то, что сеяли: спешили, решили не думать о последствиях болезни, реализовывали свои собственные мечты и желания, не шли к браку, а оставались в сожительстве. Уверены, что мужчина вашу не надежность не считывал точно также? И от этого не горел желанием ради семьи бороться из-за всех сил и делать: работать, брать ответственность и т.д.
Я не знаю ответа на Ваш вопрос, это то, что каждый решает и внутри себя и вдвоем.
Все относительно и возможно не так плохо, если ценить то, что имеешь.
С вопросом-то на форум Вы пришли, значит что-то скребет внутри.
И о словах сына подумайте...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Delfina »

 
Elza писал(а):По результатам прочтенных статей о сожительстве сделала вывод, что мужчина меня не любил, ему удобно со мной. Спросила в шутку у него, почему он мне не сделал за все это время предложения, на что он ответил, что ему нечего мне дать. Далее скажу, что никакого креста на сыне я не собиралась ставить, а собиралась родить и воспитать достойного человека. Приведу примеры, как иногда поступает мой сын: на мою просьбу вечером сходить в магазин за чем-либо и аргумент, что я устала, он отвечает: я тоже устал и не идет. Но, если это касается аптеки, не откажет. Если я заболела, или лежала после операций долго, он заходил и говорил: сколько ты еще будешь болеть?! Я думаю, что он просто не привык меня видеть в таком состоянии, когда мне требуется помощь. Еще мне не нравится в нем то, что он не ценит вещи, заработанные мной. Животных он очень любит. Не скажу, что мы ходим и ищем, кому бы помочь, будь то люди или животные. У нас есть тетка, которая рядом с нами живет и они вдвоем с сыном, обнаружив место обитания бездомных собак, организовали их размещение в пункт передержки, а далее он выкладывал их фото и помогал его сотрудникам пристроить их в добрые руки. Все, что не съедается нами дома, прочие пищевые отходы, копится и передается животным знакомых. Ежегодно с его одноклассниками в честь 9 мая мы организовываем концерты ветеранам и выступаем в госпитале. Также мы принимаем активное участие в экологических мероприятиях, проходящих в нашем городе (организация и сбор сортируемых отходов, сбор макулатуры в поддержку бездомных животных). Он занимается плаванием, шахматами, изучает немецкий язык и планирует продолжить обучение за рубежом. Я считаю, что достойного гражданина этого общества я воспитываю и аргумент, что я "не смогу ничего дать еще одному ребенку" очень меня задел. Получается, что Господь настолько избирателен, такой мне внутренне опустошенной не дал мне еще раз стать мамой, а как же тогда он дает детишек наркоманам, алкоголикам, криминальным элементам и пр. "неопустошенным внутренне". Для более объективной характеристики моей эгоистичной личности также прошу принять во внимание следующие моменты из моей жизни, постараюсь очень кратко: я занимаюсь в творческом коллективе, играю на музыкальном инструменте, пою; ежегодно вывожу маму с ее ребенком-инвалидом на море, либо отпускаю ее одну в санаторий отдохнуть и восстановиться; материально помогаю строить дом своей тёте в деревне и ее семье (она вышла замуж за вдовца-инвалида с двумя детьми, будучи сама инвалидом, но никогда не опускает руки, у нее инкубатор, разводит и выращивает куриц, шьет, вышивает); очень люблю культурно обустроенный быт и окружение, поэтому везде, где бы я ни жила, возле подъезда высаживаю цветы; оказываю юридическую помощь людям, нуждающимся в ней. В общем, я неравнодушный человек, но не терпящий нытья, жалости во мне нет. И я устала от того, как человек, живущий рядом со мной (кстати он еще страдает ипохондрией) каждый день холит и лелеет свои болячки. Отношения между ним и сыном изначально не сложились, он его серьезно не воспринимает, а мужчина говорит: а зачем мне распинаться перед ним, хотя периодически читает ему нравоучения по тому или иному поводу, когда его что-то сильно не устраивает. Когда я сказала сыну, что намерена расстаться с мужчиной и по каким причинам, если честно, он меня удивил, ответив: я буду ему помогать. Серьезно воспринимать его слова не склонна, т.к. он прекрасно понимает, что он сам скоро уедет далеко и я останусь с ним вдвоем.
Эльза, хочу вам заметить, что в семье, в браке мы себя проявляем совсем иначе, раскрывая в близком общении свои не самые лучшие качества. Можно много делать для других, петь, танцевать, творить, являясь при этом невыносимым человеком в собственной семье , для своих близких. Семья прежде всего является школой Любви. Легко быть милой с человеком , которого вы мало знаете и как трудно с тем, который живет рядом. Сколько открываешь в себе эгоизма! Поэтому семья это серьёзно, брак -это другой уровень жизни и общения. Поэтому многие люди избегают брака. Кажется, что легче одной жить, одной ребенка вопспитать. Уходит смысл , высокий смысл брака. Брак- это путь спасения ДУШИ, путь совершенствования себя. Поэтому нужен рядом надежный спутник и самому надо быть таким. Это трудно.
Elza
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 08:26
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Elza »

 
Ощущения разбитого корыта нет, а вот потерянного времени, прежде всего женского репродуктивного, есть. Да, неудачное окончание эко было итогом этих отношений, когда я, так скажем, говоря прямо и открыто: исчерпала все варианты возможного использования данного мужчины. Мы обсуждали с ним состояние оотношения друзей между нами и были даже готовы оставить все, как есть, но что-то неконтролируемое происходит у меня внутри. На форум обратилась, чтобы услышать советы незаинтересованной аудитории (не мамы и тети). А мучает даже больше наверно вот что: движется очередь на бесплатное эко, с возможностью использования донорской спермы. Я до сих пор не решила, воспользуюсь я им или нет. Для меня ничего не значит в любом деле, что не получилось первый раз, а вот в данном вопросе задумываюсь, может действительно перестать стучаться в эти двери, может это ничего не значит? Сына жильем обеспечила, на данном этапе работаю над тем, чтобы иметь возможность, выйдя на пенсию, не работать, но быть обеспеченной. Имею ли я моральное право стать мамой еще одному ребенку?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Delfina »

 
Elza писал(а):Ощущения разбитого корыта нет, а вот потерянного времени, прежде всего женского репродуктивного, есть. Да, неудачное окончание эко было итогом этих отношений, когда я, так скажем, говоря прямо и открыто: исчерпала все варианты возможного использования данного мужчины. Мы обсуждали с ним состояние оотношения друзей между нами и были даже готовы оставить все, как есть, но что-то неконтролируемое происходит у меня внутри. На форум обратилась, чтобы услышать советы незаинтересованной аудитории (не мамы и тети). А мучает даже больше наверно вот что: движется очередь на бесплатное эко, с возможностью использования донорской спермы. Я до сих пор не решила, воспользуюсь я им или нет. Для меня ничего не значит в любом деле, что не получилось первый раз, а вот в данном вопросе задумываюсь, может действительно перестать стучаться в эти двери, может это ничего не значит? Сына жильем обеспечила, на данном этапе работаю над тем, чтобы иметь возможность, выйдя на пенсию, не работать, но быть обеспеченной. Имею ли я моральное право стать мамой еще одному ребенку?
Вы будете мамой, а кто его отец? Неизвестный донор? Почему сын или дочь лишаются вами отца? Ребёнок имеете право знать, кто его отец, кто его родные. Эгоизм может завести так далеко, что сделает несчастным родного ребёнка. Вы хотели бы родиться неизвестно от кого, от некого донора? Столько историй, когда дети ищут своих отцов. Для них это вечная боль, знать, что ты не нужен родному отцу.
Я бы такой вариант не рассматривала. Почему вы не хотите нормальных отношений, ведущих к браку?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Narine »

 
Elza писал(а):Имею ли я моральное право стать мамой еще одному ребенку?
Может быть, и имеете, но это только Господь Бог знает.
Прежде чем решиться а ЭКО с донорским… материалом, подумайте, что донором может быть ( и скорее всего) человек с отягощенной наследственностью, если взять морально-нравственный аспект. Ведь вы не смогли потерпеть чужого мужчину не из-за болезни, а из-за противоречий в мировоззрении, а здесь будет родной ребенок по крови, а по душе?..

Кроме того, при ЭКО подсаживается несколько эмбрионов, а потом оставляется один-два, а остальные уничтожаются. Но сейчас все прекрасно осведомлены, научно доказано, что жизнь начинается не с рождения, а с зачатия. И значит, вы добровольно уничтожите нескольких своих детей. Это не просто нехорошо, это великое необусловленное ничем зло, которое вернется бумерангом.

Далее. Мне стало жутко, когда я представила, что в результате таких ЭКО родится множество братьев-сестер по крови, которые знать о своем родстве не будут. Значит, вероятность, что они встретятся и поженятся, родят детей, очень велика. Это ведь завуалированный инцест. А болезни? Вспомним хотя бы императорскую семью, хотя это было дальнее родство.

И последнее. Почему во что бы то ни стало вам нужен ребенок? Зачем он вам? Как мать вы состоялись, а если вам кажется, что нет, так наверстывайте с сыном недоработанное. Не нужен для этого новый ребенок. Нельзя его делать заложником собственных не совсем понятных себе самой амбиций. Он тоже человек, он имеет право на отца, на полную семью. По-моему, родиться от донора — это даже хуже, чем от какого-то алкаша. Вы даже не хотите задуматься, на что вы обрекаете собственное дитя!.. Как это не по-матерински, как эгоистично! Я хочу! Да разве так должна думать мать? Я должна — вот как надо: должна дать заботу, должна согреть, должна посвятить всю себя, отдать все, чтобы только он смог войти в эту жизнь. А потом должна молиться о нем, должна быть ему примером. Защитить от опасностей, научить добру. Да много чего еще! Одни ночи бессонные чего стоят! Вы все это сможете?

Пожалуйста, изучите материалы об ЭКО, особенно проф. Силуянову. И вот ссылка: https://www.pravmir.ru/ekstrakorporalnoe ... -bioetike/
Elza
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 08:26
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Расставание с мужчиной-инвалидом

Сообщение Elza »

 
Спасибо, Наринэ, за ссылку. Тоже очень много прочитала материала на эту тему и поняла, что у таких детей будет в дальнейшем проблема с самоопределением и действительно всю свою сознательную жизнь они проводят в поиске своих биологических родителей. Можно сказать, что я определилась по этому вопросу однозначно. Теперь у меня не осталось вопросов. По поводу отношений, ведущих к браку... кто ж их не хочет то?! А вот теперь выяснилось, что мне еще подумать надо и сильно поработать, чтобы понять, готова ли я к ним. Если я правильно поняла правила форума, тема исчерпана, ее можно закрывать и она, если представляет собой ценность в практическом использовании, будет доступна для прочтения?


Тема закрыта. В Правилах сказано, куда обратиться, если возникнут вопросы и будет надобность в открытии. Narine
Помоги вам Бог, Эльза, найти ответы на очень важные вопросы, о которых вы задумались!
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»