Как избавиться от бывшей(((

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение kupol »

 
Карина, а Вы бы хотели, чтобы отец Ваших детей не хотел их видеть и с ними общаться? Вы бы не истерили при этом, видя, как сердце ребенка разрывается из-за того, что папа ушел?

Не совсем поняла, чем Вам мешает БЖ, если сожитель с детьми не общается? При чем тут разногласия с БЖ к детям? Может, разногласия как раз из-за этого и возникают, что ушел, а ей тяжело одной поднимать детей. Ведь это же и ЕГО дети - живые люди, а не игрушки, которые, если надоели, можно и выкинуть...

Очень мало времени прошло с его ухода из той семьи, чтобы новые отношения заводить. При таких данных счастье не построишь - его всегда будет совесть мучать. А после взрыва, как Вы пишете, начнет Вас во всем обвинять, что разрушили его жизнь.
Диагностика добрачных отношений
KarinaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 04:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение KarinaS »

 
Если бы у меня были дети, конечно я бы им такого не желала. БЖ не может простить ему, что он от них ушел. Я постараюсь убедить моего мужчину, что с детьми необходимо видеться. И не просто видеться, но и участвовать в их жизни.
Я прошу прощения, если задену чьи то чувства, но не могли бы те женщины, которые вступали в отношения с разведенными мужчинами, подобными моему, написать, как складывались их отношения через 2-3 года и дальше. Неужели все так печально у всех?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Narine »

 
KarinaS писал(а):не могли бы те женщины, которые вступали в отношения с разведенными мужчинами, подобными моему, написать, как складывались их отношения через 2-3 года и дальше. Неужели все так печально у всех?
Здесь важно несколько вопросов: почему он ушел из семьи, какова была причина? Если из-за женшины, то это уже показатель. Если из-за плохих отношений, то другой вопрос: когда и почему они стали плохими и почему глава семьи не нашел способ их решить, а сбежал? Если люди очень разные, и хороших отношений хватило только на период влюбленности, то насколько он осознает такую женитьбы как свою безответственность?

Вам нужно внимательно смотреть на избранника, потому что ответы на вопросы — в нем. Все, что он делает по отношению к другим, он сделает в отношении вас. Что он думает о своем прошлом? Как оценивает его? А себя в этом всем — как? Как несчастного, которому очень не повезло или иначе?
И немаловажно, как начинаются отношения. В ваших уже есть два отрицательных фактора: сожительство вместо законного брака и то, что его история с бывшей женой продолжается и в ваших с ним отношениях, сейчас у вас этакое трио.
KarinaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 04:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение KarinaS »

 
С его слов, ушел он потому что в последние несколько лет они с женой часто ссорились, там каким то образом замешаны его родители. Мне даже думается, уходил он, чтобы проучить ее, а она так неадекватно себя повела (с его слов), что он понял, что разлюбил и подал на развод.
Говорит, что не изменял,я думаю это правда. В наших отношениях он никогда не давал мне повод усомниться в нем. Хотя, мы познакомились в интернете, и на сайтах он сидел давно. Но больше, чтобы самоутвердиться и бывшую проучить. Он достаточно закомплексован в плане женщин.
Считает, что последние годы только мучился, надо было раньше уйти, что БЖ истеричка и т.п. Говорит, что с женой ему не повезло, что терпел из за детей.Да, считает себя в этом плане несчастным.
Не знаю, где там правда. Я сейчас задумалась и поняла, что прошлое он полностью обесценил.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Narine »

 
KarinaS писал(а): Но больше, чтобы самоутвердиться и бывшую проучить.
Да какая разница, как он это назвал… Это ведь неверность по сути.

Вот и думайте.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение kupol »

 
KarinaS писал(а):С его слов, ушел он потому что в последние несколько лет они с женой часто ссорились
и поэтому, вместо того, чтобы решать проблемы, как глава семьи, он
в интернете, и на сайтах он сидел давно. Но больше, чтобы самоутвердиться и бывшую проучить. она так неадекватно себя повела. Считает, что последние годы только мучился, надо было раньше уйти, что БЖ истеричка и т.п. Говорит, что с женой ему не повезло, что терпел из за детей.Да, считает себя в этом плане несчастным.
А может ее истерики, это как раз результат его бездействия? От такого мужа никакого толку, который вместо того, чтобы заниматься семьей, детьми, сидит на сайте знакомств, а потом вообще ушел самоутверждаться, за Ваш счет, кстати. Вы бы к этому нормально относились?
Карина, посмотрите на поступки этого мужчины чужими глазами. Вас он использует,с детьми общаться не хочет, БЖ до истерик довел. А он белый и пушистый? Проблема не в БЖ, а в Вашем выборе такого безответственного мужчины. Вы его знаете 17 месяцев и уже истерите тоже. А жена с ним прожила 17 лет. Зачем Вам чужие проблемы? Зачем Вы лежете в этот треугольник? Вы думаете, что выиграли ценный приз, а на самом деле приз весьма сомнительного качества.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Мейт »

 
KarinaS писал(а):Если бы у меня были дети, конечно я бы им такого не желала. БЖ не может простить ему, что он от них ушел. Я постараюсь убедить моего мужчину, что с детьми необходимо видеться. И не просто видеться, но и участвовать в их жизни.
Я прошу прощения, если задену чьи то чувства, но не могли бы те женщины, которые вступали в отношения с разведенными мужчинами, подобными моему, написать, как складывались их отношения через 2-3 года и дальше. Неужели все так печально у всех?
Карина, Вы же хотите замуж, были на СЗ, а это - риск, да и возраст подразумевает практически у каждого мужчины наличие "прошлого" и прошлого с высокой долей деструктивных и не сложившихся отношений, следовательно ВАМ надо быть грамотной и осторожной - почитайте темы "Операционной", почитайте материалы реалов.ру и реалисты.ру. Этот коллективный опыт бесценен. Попробуйте проследить закономерности. Выработайте свои четкие взгляды.
Из моего личного опыта: мужчина, ушедший от двух детей, не женившийся на их матерях, но обеспечивающий детей деньгами, был готов и мне купить луну с неба, а вышел из отношений стандартно - бегством.
KarinaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 04:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение KarinaS »

 
Перечитала много тем в "Операционной". Столько боли там. Получается, в моем возрасте встретить нормального разведенного мужчину практически невозможно? С другой стороны сюда приходят жены с болью после развода.
Но,ведь не факт, что у их мужей, ушедших из семей, ничего не сложилось. Таких закономерностей я не увидела. Вижу только бесконечную боль женщин, а мужчины вполне хорошо строят свою жизнь дальше, уже с другими.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Ksenia P »

 
KarinaS писал(а):Перечитала много тем в "Операционной". Столько боли там. Получается, в моем возрасте встретить нормального разведенного мужчину практически невозможно? С другой стороны сюда приходят жены с болью после развода.
Но,ведь не факт, что у их мужей, ушедших из семей, ничего не сложилось. Таких закономерностей я не увидела. Вижу только бесконечную боль женщин, а мужчины вполне хорошо строят свою жизнь дальше, уже с другими.
.
Напрасно Вы так думаете. Очень даже можно встретить нормального разведенного мужчину, если подойти к этому осознанно. Примеры: две мои подруги вышли замуж за разведенных мужчин в возрасте после 30. Но этому предшествовал долгий период узнавания друг-друга. Все точки в прошлых отношениях были поставлены задолго до их знакомства. А на форуме, обратите внимание, много и мужской боли после измен жен.
Вам уже много информации посоветовали. Читайте, учитесь. По мере того, как Вы будете познавать и осмысливать новую информацию, заниматься собой и своим внутренним развитием, прийдут и ответы на Ваши вопросы. А там, возможно , Ваша жизнь настолько изменится, что сможете построить настоящие здоровые отношения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Мейт »

 
KarinaS писал(а):Перечитала много тем в "Операционной". Столько боли там. Получается, в моем возрасте встретить нормального разведенного мужчину практически невозможно? С другой стороны сюда приходят жены с болью после развода.
Но,ведь не факт, что у их мужей, ушедших из семей, ничего не сложилось. Таких закономерностей я не увидела. Вижу только бесконечную боль женщин, а мужчины вполне хорошо строят свою жизнь дальше, уже с другими.
Не надо передергивать и отбрасывать контекст.
Я Вам не писала, что встретить "нормального разведенного мужчину" в вашем возрасте невозможно. Возможно. Только смотреть надо и узнавать человека. Смотреть какие уроки и какой опыт он вынес из не сложившихся отношений. Чтобы этой боли потом не было, у Вас. А закономерности очень простые: если для мужчины изменить, предать, бросить детей, сидеть на СЗ допустимо, если верность мужчина не считает единственно возможным вариантом, что должно произойти, чтобы и в отношениях с Вами этого не случилось?
Каждый находит то, что ищет: если истории смотреть с т.з. жена написала - страдает, а у мужа все хорошо он с новой избранницей. То, о да, вполне можете себя обнадежить, Вы то сейчас на месте новой избранницы.
А если смотреть с т.з. почему так случилось и что сделать, чтобы не случилось с Вами - выводы будут совсем другие.
На примере вашего мужчины: перечитывайте тему, все про мужчину написано, замуж он Вас не зовет, все риски отсюда вытекающие в темах и статьях расписаны, если конечно думать об этом.
KarinaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 04:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение KarinaS »

 
Перечитала много раз ответы в моей теме. Получается, мне с мужчиной лучше расстаться?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Стараюсь »

 
KarinaS писал(а):Перечитала много раз ответы в моей теме. Получается, мне с мужчиной лучше расстаться?
На самом деле достаточно 1) перестать с ним сожительствовать (заниматься сексом, обеспечивать ему быт) и 2) перестать с ним обсуждать его бывшую жену - и тогда вы сами поймете вашу роль в его жизни. Но это если вы хотите здоровые семейные отношения, а не санта-барбару.
Вам для чего семья нужна? Сами поймите это для себя. Или вам просто именно этот мужчина нужен? Тогда поймите - зачем именно он.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Лира_ »

 
Отвечу вам вопросом на вопрос. А вам самой нравятся ваши отношения? Вы верите, что счастье с этим мужчиной возможно?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Лена2002 »

 
Почитала вашу тему и увидела только то, что настоящий "истерик" это ваш сожитель. А вы сами, имея интимную жизнь, наполнены злобой. В начале темы писали о любви к сожителю, а теперь уже о расстовании надумали. Получается, у вас с ним нет правильных понятий ни о любви, ни об ответственности. Сплошной инфантилизм.
KarinaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 04:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение KarinaS »

 
Честно говоря. меня напрягают некоторые моменты в наших отношениях. Наверно, потому и написала сюда. Во первых,меня тяготит. что у него когда то была семья. И хотя, он почти с ними не видится и не общается, напряжение существует, из песни слов не выбросишь. Он злиться на них, сам не знает, что хочет.
Меня смущает, что он ездит на обеды к своей маме каждый день и на ужины очень часто. Она как будто доказывает мне, что как хозяйка лучше меня. Я так, понимаю, в первой семье из за этого были проблемы и конфликты.
Я вся в раздрае. С одной стороны, он тот человек, которого я искала - заботливый, обходительный. умный. С ним есть о чем поговорить, мы много отдыхаем в месте, выезжаем. С другой стороны. я не пойму, что у него в голове. Он очень закрытый. Конечно, во многом его плохое настроение связано с бывшей семье, но с другой стороны, видимо, он тоже очень сложный.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Narine »

 
Карина, а он намерен с вами связать судьбу? Он вообще это так или иначе должен выражать: в разговорах, в оговорках, может быть, когда вы с ним обсуждаете что-то. Если вас что-то коробит, то вы, скорее всего, совершаете сделку со своей совестью: он заботливый, обходительный. умный, а остальное приложится. Но нет, заболивый и умный — так вы всего ничего вместе. и быта у вас практически нет, серьезных испытаний нет. А ум можно обратить как во благо, так и наоборот — смотря как он будет к вам потом относиться.

Пока вы пластырь, вы нужны, а потом?
Но даже не это главное. Есть у вас какое-то представление о семье? Зачем вообще семья? Какой в ней смысл? Зачем я живу вообще? У вас есть ответы, вы задумываетесь об этом? Есть ли у вас цели, идеалы? И если есть, совпадают ли они? Главное — это чтобы оба смотрели в одном направлении, это классика, это мы знаем. Но что это за направление? Вверх? Или вниз? Или по горизонтальной плоскости?
KarinaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 04:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение KarinaS »

 
Насчет замужества я не давлю на него. Вижу, что он не готов пока. Он смотрит на брак скептически, говорит - уже был там, не нужно это. Нам и так хорошо.Говорит, что я самый близкий и родной для него человек.
Для меня семья - это не обязательно штамп в паспорте, главное - доверие, поддержка, любовь.Ну а цели, пока они у нас совпадают. Быть вместе, беречь наши отношения,двигаться по жизни дальше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Narine »

 
KarinaS писал(а):Насчет замужества я не давлю на него. Он смотрит на брак скептически, говорит - уже был там, не нужно это. Нам и так хорошо.
Ну разумеется, чем же плохо? Он имеет в одном флаконе наложницу, товарища, психолога, друга, горничную etc. И он свободен. От всякой ответственности. Он в любой момент может уйти, а может прийти. Ему удобно! А вы… вы просто миритесь с этим, потому что вам хочется иметь мужа, а не незнамо кого, и вы надеетесь, что когда-нибудь… что-то произойдет. Но вы находитесь в радужных иллюзиях. В вас ему ценно именно это качество: ваша необременительность. От него ничего не требуется, а нужно только его присутствие.
Эта позиция (и его, и ваша) лишь развращает людей, потому что такие отношения не содержат в себе никакой истины, они всегда на время. Женщина надеется так понравиться, что драгоценность соизволит жениться. Так женщина постепенно утрачивает сознание своей ценности, самоуважение и старательно учится жить в мире иллюзий. А мужчина постепенно привыкает, что он сам по себе драгоценность, что не надо стараться, не надо соответствовать образу мужчины, достаточно ходить в штанах. Именно женщины, соглашающиеся на такое потребительское к себе отношение, виноваты в том, что мужчины перестали быть мужчинами. И от этого не прибавилось ничего хорошего, несчастливы все.
KarinaS писал(а):Ну а цели, пока они у нас совпадают. Быть вместе, беречь наши отношения,двигаться по жизни дальше.
Вы весьма поверхностно рассуждаете. Уж не знаю, то ли вы боитесь думать вглубь, то ли вам лень. Что значит пока цели совпадают? Цель она на то и цель, что это не пока, это план на жизнь. Быть вместе! Что это за цель? Зачем вместе? Беречь отношения… Отношения не имеют самоценности, ценна человеческая личность, а отношения — это средство, целью они быть не могут. Двигаться дальше. Дальше — это куда? В пропасть? В неизвестность? Куда вы вообще держите путь? К могиле?
KarinaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 04:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение KarinaS »

 
Наринэ, Вы задали очень глубинные вопросы. Мне нечего Вам ответить, к сожалению. Чувствую себя глупой и поверхностной.
Вы заставили меня задуматься. Нужно время.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как избавиться от бывшей(((

Сообщение kupol »

 
Карина, а Вы знаете, что от секса могут быть дети? Что будете делать? У него дети есть и они его не интересуют. Новые дети его тоже вряд ли интересуют, Вы это понимаете? Зачем размениваете себя и тратите свое время на эти "никуданеведущие" отношения?

БЖ, кстати, правильно делает, что не ищет мужчину для пластыря и не создает "многоугольников". Даже психологи советуют после расставания не вступать в новые отношения, пока не пережиты старые. Если люди развелись, это не значит, что они сразу вычеркнули друг друга из мыслей.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как избавиться от бывшей

Сообщение Нина Вишневская »

 
KarinaS писал(а):... очень глубинные вопросы. Мне нечего ответить, к сожалению. Чувствую себя глупой и поверхностной
Это не глупость и не поверхностность. Это начало осознания очень важного в вашей жизни: с кем вы рядом, зачем вы там, что между вами создано, на что можно рассчитывать.
В начале своей темы Вы делали громкие заявления о том, что вашему счастью мешает БЖ, а самое главное, что она делает это осознанно: вот прям тормозит машину с вашим счастьем, роет перед ней яму, точит палки чтоб вставить их в колеса. А сейчас? Вы начали понимать: если люди имеют в своих отношениях некое странное наполнение, которое не семья, не любовь, а некий гибрид, то всегда хочется в этом гибриде обвинить не себя.
Ваше состояние ненависти к БЖ на самом деле не ваше. Вы получаете его, вступив в не совсем понятные отношения вот с таким мужчиной, который НЕ может завершить свои проблемы сам. Фактически используя ваше желание быть с ним, он перекинул свои проблемы не вас, а вы не знаете: что с ними делать. Завершить их грамотно-это нужно быть почти психологом или очень мудрым от природы человеком. Именно этого и не получается: завершить. И этот ком ЕГО проблем все катится и валится, а вы на пути этого кома.
Отойдите.
Пусть ком катится не на вас. Это не ваш ком. Пусть мужчина снова поймет, что одна его женщина на призвана конфликтовать с другой его женщиной по причине его неумения завершать отношения.
ВЫ еще на видите и не понимаете, но уже создается ситуация, в которой этот мужчина в вас просто нуждается, чем видит в вас женщину для серьезных отношений. Вы сейчас его боец, но когда бой завершится, будьте готовы к тому, что ОН захочет убрать из своей жизни всех тех, кто принимал в нем участие. Кроме мамы.
Именно поэтому, осознайте: что она вам предложил, для чего вы рядом с ним. Подумайте: ведь проблемы, сброшенные на вас по поводу его БЖ, заняли то место в отношениях, где должны быть только вы и он. Получается, мужчина еще не готов на здоровые отношения. Он при помощи вас переживает свой недоразвод, вы активно ему помогаете, ожидая что вот вот это закончится и наступит время вашего счастья. Вы можете и не дождаться этого времени, он просто уйдет от вас по причине усталости, потому что вы и его БЖ уже как бы одно и то же для него, одна проблема.
Вы заставили меня задуматься. Нужно время.
Вы ведь рядом с ним по причине ожидаемого спасться? Сколько вы уже ждете счастья? И где оно? Уже писала вам, что дети это навсегда. Вы подумайте еще раз: вы уверены в выборе такого мужчины? Дело даже не в наличие у него детей, дело в том, что решать проблему должен ОН. А вы сейчас как раз наблюдаете его подход в решению: перенос проблем на кого-то.

Вам нужно увидеть себя не его бойцом, а той, кто точно знает: проблемы будут всегда, но это не повод держать себя в статусе спасительницы. Вы спросили его о женитьбе на вас, ему это не нужно, он уже был женат. Он сказал правду!! Значит что? ВЫ имеете открытую площадку для принятия решения: нужны ВАМ такие его условия или нет? А если такие условия и будут базовыми? Вам есть ради чего так жить? Вы уже получили для себя ТО, ради чего тратите свои нервы? Или вот такое состояние это как подготовка к будущему счастью?
Не много ЛИ ВЫ на себе принимаете, будучи, по сути, просто его знакомой с интимом? Вы сейчас больше в роли его второй мамы, которая стоит между сыном и его проблемой.

"Избавляться от бывшей". Это слова теперь не кажутся вам просто символом застоя именно в ваших отношениях? Как фальшивый маяк, они могут указывать именно Вам совершенно неверный чужой курс.
Лейлала
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 04:06
Пол: женский
Откуда: Россия

Как избавиться от бывшей(((

Сообщение Лейлала »

 
Удалено. Delfina
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»