Непонятные отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Очень сильно запуталась, поэтому надеюсь здесь мне дадут совет или взгляд со стороны. Мне 27 лет,4 месяца назад начала общаться с парнем(он разведен),мы были знакомы по работе очень давно, интереса друг к другу не было,а тут он обьявился,оказывается успел жениться и развестись. Загвоздка в том,что все 4 месяца общения он никогда мне не звонил,особо на встречах не настаивал,напишет раз- два в неделю,диалога как такового не было. Я привыкла знакомиться с человеком глубже,узнавать чем он живет,что ему интересно и т.д,а он как то заминал такие темы. Потом все таки договорились на встрече,опять же по смс,в день встречи написал к обеду и как то тянул время,хотя знал что я могу встретиться только до вечера, потом сказал что мама упала и все( а я увидела вечером что он выставил фото с друзьми,они гуляли с ними( я заблокировала его везде,и тут он активировался,начал звонить,сказал хочу исправить все,а через пару дней опять обманул в мелочи,до меня смс твои не сразу доходят якобы хотя я вижу отчет о прочтении.. Сейчас он звонит,оказывается это я виновата,слишком резко сужу людей и т.д. Я не понимаю, зачем ему все это? Я не чувствую энтузиазма с его стороны,мне вообще не понятно. Это я что то не так делаю,много требую или он действительно меня всерьез не воспринимает,хотя уверяет что это не так. Из за своего возраста, я на многое закрываю глаза,и теперь не могу понять,это со мной что-то не так или парень со мной и правда не тот??
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Непонятные отношения

Сообщение Стараюсь »

 
Отношения то как раз очень понятные.
Вы играете в самообман, вот и все. Начало строительства воздушных замков и источника проблем.
Реальность вот такая -
Blowwithwind писал(а):мы были знакомы по работе очень давно, интереса друг к другу не было,
Все.
Остановитесь на этом. И живите дальше.
Blowwithwind писал(а):Загвоздка в том,что все 4 месяца общения он никогда мне не звонил,особо на встречах не настаивал,напишет раз- два в неделю,диалога как такового не было.
Это не загвоздка - это означает, что вы "32 девушка в записной книжке", самый последний из пластырей.
Blowwithwind писал(а):Я привыкла знакомиться с человеком глубже,узнавать чем он живет,что ему интересно и т.д,а он как то заминал такие темы.
Вы ему не нужны - куда вы стремитесь со своим "я привыкла..."? Вы его не интересуете, по его поступкам это понятно. Не нужно тратить себя на то, чтоб ему объяснять какая вы замечательная.
Blowwithwind писал(а): Сейчас он звонит,оказывается это я виновата,слишком резко сужу людей и т.д.
Вы не в этом виноваты - а в том, что себя не цените, и пихаете себя туда, куда не нужно.
Blowwithwind писал(а): Я не понимаю, зачем ему все это?
Себя спросите лучше - вам зачем нужен такой человек? Даже в качестве просто приятеля. С вами не в контакте, вами не интересуется, врет по мелочам, отмораживается, потом еще манипулирует - обвиняет... Может лучше держаться от таких подальше?
Blowwithwind писал(а):Я не чувствую энтузиазма с его стороны,мне вообще не понятно.
У вас энтузиазма на двоих хватает )). Остановитесь, пока не сделали себе больно.
Blowwithwind писал(а):Это я что то не так делаю,много требую или он действительно меня всерьез не воспринимает
Да, вы что-то не так делаете. Вы много фантазируете. И поверхностное знакомство принимаете за надежду на светлое будущее. Человек ничем еще не показал свою заинтересованность в вас и в отношениях с вами. Ничем. А вы уже размечтались - глубже узнаю, будем встречаться... Если бы он хотел - были бы и смс, и звонки, и встречи, и общие интересы... А нет даже регулярного общения на уровне "привет-пока- как дела - прекрасный день..."
Blowwithwind писал(а):Из за своего возраста, я на многое закрываю глаза,и теперь не могу понять,это со мной что-то не так или парень со мной и правда не тот??
Из-за возраста как раз и нужно держать глаза максимально открытыми - не нужны вам эти опыты над своей жизнью.
Сведите общение на нет, а пока подумайте что вы реально хотите от отношений с мужчинами.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Непонятные отношения

Сообщение Isabelle »

 
Вы пишете, что были знакомы по работе очень давно. Это сколько?
За какой срок, пока вы были знакомы, он успел жениться и развестись? - вот от этих фактов и идите.
Если человек недавно развёлся, то, стало быть, он в поиске "пластырей".
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Стараюсь,вы сказали жестко,но очень понятно, спасибо. Я боюсь остаться одна,поэтому на многое закрываю глаза,я вижу что вокруг подруги соглашаются на такие отношения, и я сама запуталась, может я сама чего-то требую. Низкая самооценка согласна. Но зачем он все это делает? Ну отмораживаюсь я сама,ну и отпусти,зачем тогда весь этот театр? Чего я хочу в идеале от отношений? Хороших искренного отношения,желания создать семью.
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Изабель,лет 10 назад мы были знакомы,но не общались. Развелся он почти год,но как-то не похоже что он очень страдает от этого разрыва
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Непонятные отношения

Сообщение Isabelle »

 
Вы играете в угадайку. Что в душе человека - знает лишь только Господь Бог и сам человек. На основании его поведения можно делать лишь предположения. Тем более, что вы его не мониторите 24 часа в сутки и не знаете, что человек из себя представляет на самом деле. На работе, как правило, человек показывает своё супер-эго (если говорить языком психоанализа): это означает, что он являет собою то, что он сам готов предоставить обществу, свою парадную, лицевую сторону. Поэтому столько разочарований обычно по окончании "служебных романов", когда человек своё супер-эго убирает.

Год после развода - это не очень большой срок. Даже очень небольшой. Человек только начинает приходить в себя. Человек в поиске другого человека, который временно затянет его образовавшуюся пустоту.
Что потом делают с этим человеком, который отслужил своё? Думаю, понятно.
Я боюсь остаться одна,поэтому на многое закрываю глаза
Закрывая на многое глаза, вы рискуете вляпаться в отношения, где вы всё равно окажетесь внутренне одна. Соглашаясь на что попало, пытаясь из непригодного для отношений человека сотворить нечто удобоваримое.
Но зачем он все это делает? Ну отмораживаюсь я сама,ну и отпусти,зачем тогда весь этот театр? Чего я хочу в идеале от отношений? Хороших искренного отношения,желания создать семью.
Вы не так ставите вопросы.
Зачем/для чего он это делает - вы себя с таким подходом ставите в зависимое от него положение. Ждёте от него чего-то. Это априори проигрыш.
"Отпусти" - тоже из области ваших фантазий: он вас и не держит и не держал. Вы сами держитесь.
На деле ситуация в ваших руках от слова полностью, но вы для чего-то (для чего?!) делаете вид, что вы в зависимости. Это не только низкая самооценка, но и путь к психологии жертвы. Вот и разбирайтесь: почему так боитесь свободы, что готовы предоставить себя в полное распоряжение человеку, которому всё это не нужно?
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Изабель, боюсь остаться без семьи,одна,время идет,вот откуда ноги(
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Непонятные отношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваша тема из разряда "я боюсь". Страх нужно понять и увидеть реальные возможности, а страхом ничего не создать.
Blowwithwind писал(а):Очень сильно запуталась, поэтому надеюсь здесь мне дадут совет или взгляд со стороны. Мне 27 лет,4 месяца назад начала общаться с парнем(он разведен),мы были знакомы по работе очень давно, интереса друг к другу не было,а тут он обьявился,оказывается успел жениться и развестись
Его "он объявился" пока ничего на значит. Вы его можете спросить: на что он рассчитывает? Или его приход, с вашей точки зрения, уже событие? А что за этим событием?
Загвоздка в том,что все 4 месяца общения он никогда мне не звонил,особо на встречах не настаивал,напишет раз- два в неделю,диалога как такового не было
Значит, большей потребности в вас с его стороны нет. Это видно, но вам это неприятно.
Я привыкла знакомиться с человеком глубже,узнавать чем он живет,что ему интересно и т.д,а он как то заминал такие темы
Значит, ваше общение(пока даже не отношения) идут по его плану. Он делает что хочет, Вы вынуждены делать то, что он разрешает.
потом все таки договорились на встрече,опять же по смс,в день встречи написал к обеду и как то тянул время,хотя знал что я могу встретиться только до вечера, потом сказал что мама упала и все( а я увидела вечером что он выставил фото с друзьми,они гуляли с ними
Вы увидели его отношение: вас можно отодвинуть. Способы разные. Вас это отрезвляет?
я заблокировала его везде,и тут он активировался,начал звонить,сказал хочу исправить все,а через пару дней опять обманул в мелочи,до меня смс твои не сразу доходят якобы хотя я вижу отчет о прочтении
Его "активация" это удержание Вас для очередного дёргания. Не более. К тому же, Вы можете уже и не реагировать на его смс и иную связь: отсутствие с его стороны серьезных отношений видно.
А еще рассмотрите вот что: Ваш телефон-это не поводок для дергания Вас, который у него в руках. Ваш телефон-это некий подвижный мост, который Вы сама можете убрать. Вы его заблокировали? Это верно. Ненужное общение крадет время.
Сейчас он звонит,оказывается это я виновата,слишком резко сужу людей и т.д. Я не понимаю, зачем ему все это? Я не чувствую энтузиазма с его стороны,мне вообще не понятно. Это я что то не так делаю,много требую или он действительно меня всерьез не воспринимает,хотя уверяет что это не так
А что он еще может сказать? Только вот это. И зачем ВАМ такой мужчины, в арсенале которого такие примитивные способы общения?
Из за своего возраста, я на многое закрываю глаза,и теперь не могу понять,это со мной что-то не так или парень со мной и правда не тот??
Из-за вашего возраста не нужно переживать. Нужно понять: что такое семья и её цели. Готовы ли вы к ней. Боязнь остаться одной-это не мотивация для создания семьи, этого мало. Одна-это тоже сложное и не однозначное понятие. Вы же не в пустыне одна. Вы среди людей, уже не одна. А то состояние, которое "одна внутри себя", нужно разобрать. Прошу понять меня именно так: не только боязнь остаться одной лежит в основе семьи, там еще должна быть и готовность быть вместе.
Напишите о ваших других отношениях. Как они происходили.
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Я долго общалась с парнем,все было хорошо, но мои родители не дали согласия,он другой нации,веры,и я сама не решилась на такой шаг. Хотя парень был хороший, у меня не возникало сомнений в его намерениях или чувствах ко мне.
Я рада что написала на сайт,у меня ощущение что мне глаза открывают(
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Непонятные отношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Blowwithwind писал(а):Я долго общалась с парнем,все было хорошо, но мои родители не дали согласия,он другой нации,веры,и я сама не решилась на такой шаг. Хотя парень был хороший, у меня не возникало сомнений в его намерениях или чувствах ко мне
Цель общения была какая? "Долго" это сколько? "Общалась" это очень близко?
Смотрите что получается: Вы были долго в тех отношениях, которые были не для семьи. Вера и национальность были ясны сразу. Если можете-детализируйте это. Он делал предложение?
После завершения тех отношений-какие вы сделали выводы?
Я рада что написала на сайт,у меня ощущение что мне глаза открывают(
Вы сами их открываете. Ваша цель-чтоб вы в себя заглянули. Сама.
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Нина Вишневская,близости не было,мы именно встречались,3 года,предложение он сделал через полгода,но я отказала. Это не была какая-то страсть,а именно мне было комфортно и доверительно с этим человеком. Какие выводы? Я не хочу больше так долго встречаться с кем то без перспектив,не хочу привыкать к кому то,без оснований. В тех отношениях я только брала,я понимаю что нужно уметь и отдавать.
То что происходит сейчас кардинально другое,я поэтому и написала,что на многое закрываю глаза,хотя понимаю,что мне нужно другое.
Кроме предыдущего парня мне больше не встречались те,кто настойчив,конкретен,кто искреннен,и я как опаздывающий на уходящий поезд,пытаюсь запрыгнуть на него.
Кругом мне говорят о возрасте,меня реально запугивают и подруги и родные,что ребенка не родишь,что мужчин свободных нет,через пару лет никому не нужна будешь. Сейчас сама пишу и вижу сколько комплексов и страхов внутри(
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Непонятные отношения

Сообщение Нина Вишневская »

 
Blowwithwind писал(а):...близости не было,мы именно встречались,3 года,предложение он сделал через полгода,но я отказала. Это не была какая-то страсть,а именно мне было комфортно и доверительно с этим человеком
Странно доверительные-скажем так. Почему так? Потому что неясны ваши обязанности и права: кто вы друг другу. Если я верно вас поняла, то после вашего отказа, вы еще 2,5 года встречались? Как кто? Кем вы себя чувствовали в тех отношениях, что получали, если так долго тянули время рядом?
Какие выводы? Я не хочу больше так долго встречаться с кем то без перспектив,не хочу привыкать к кому то,без оснований. В тех отношениях я только брала,я понимаю что нужно уметь и отдавать
Это уже серьезно: это оценка себя. Именно отдавать-так происходит наполнение себя в семье. А только брать-это путь никуда.Вы,кажется, с него хотите свернуть?
То что происходит сейчас кардинально другое,я поэтому и написала,что на многое закрываю глаза,хотя понимаю,что мне нужно другое.
Кроме предыдущего парня мне больше не встречались те,кто настойчив,конкретен,кто искреннен,и я как опаздывающий на уходящий поезд,пытаюсь запрыгнуть на него
От такого отношения "бегу и опаздываю" нужно отказываться. Вы бежите вообще непонятно за чем. Вернее, понятно: вы бежите от страха и... несете его с собой. Понимаете? Вы сейчас, даже если запрыгнете в любой поезд, окажетесь в нем вот такая: неуверенная, испуганная, которая себя боится. И что? На какой результат может претендовать человек в таком состоянии? Только на умножение проблем.
Кругом мне говорят о возрасте,меня реально запугивают и подруги и родные,что ребенка не родишь,что мужчин свободных нет,через пару лет никому не нужна будешь. Сейчас сама пишу и вижу сколько комплексов и страхов внутри(
Зачем они это делают? Не думали?
Поймите самое важное: семью создает тот, кто готов её создать. Создание семьи-это не по входному билету, где указан возраст и где поставлены галочки в анкете. Это очень личное состояние и готовность к семейным отношениям.


Спросите себя: Вы готовы? Пока виден только страх не создать семью и остаться одной. А вот уверенности не видно. И ваши затяжные отношения, длиною в !!!три!!!года тоже говорят о странном. Почему тот мужчина так надолго оставался в вашей жизни, если вы ему даже отказали? Вы кого в нем видели: отца, брата, отца-брата? Не мужа-это точно, ведь отказали же. Что Вы получали от общения с ним? Это нужно понять и не повторять таких ошибок.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непонятные отношения

Сообщение Delfina »

 
Blowwithwind писал(а):Изабель, боюсь остаться без семьи,одна,время идет,вот откуда ноги(
Значит этот мужчина ВАМ нужен, чтобы он решил ваши проблемы, избавил от страхов, замуж взял? Это не те мотивы, которые позволяют создать настоящую счастливую семью.
С такими запросами "спаси меня от моего одиночества" вам будут встречаться такие непонятные типы, которые предлагают непонятные отношения. Вам зачем это?
Вы пишите, что подруги соглашаются на такие отношения. У них так же всё непонятно?
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Нина Вишневская, я общалась с ним,потому что со временем я привыкла, стала думать что возможно будущее,что родители смиряться,но когда они сказали, что проклянут и т.д. я не осмелилась пойти дальше. Эти отношения были ошибкой,я это поняла.
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Нина Вишневская, но разве это ненормальное желание иметь семью, детей? Разве все браки заключаются от того что людей распирает от любви? Как же избавиться от страха,если года идут,я не молодею и шансы создать семью все меньше и меньше, как не бояться этого?
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Дельфина, я хочу семью,детей,разве это странное желание? Мне не тяжко одной,у меня много интересов,но личной жизни нет,как меня может это не напрягать,когда возраст просит и семью и детей?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непонятные отношения

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Blowwithwind писал(а): Как же избавиться от страха,если года идут,я не молодею и шансы создать семью все меньше и меньше, как не бояться этого?
А что-то изменится от того, что Вы будете бояться? Страх поможет Вам быстрее выйти замуж? Скорее наоборот, из-за страха отсутствия семьи Вы можете пойти на изначально обреченные отношения, лишь бы не упустить свой шанс. Вы уверены, что семья нужна любой ценой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непонятные отношения

Сообщение Delfina »

 
Blowwithwind писал(а):Дельфина, я хочу семью,детей,разве это странное желание? Мне не тяжко одной,у меня много интересов,но личной жизни нет,как меня может это не напрягать,когда возраст просит и семью и детей?
"Хочу семью и детей"-хорошее здоровое желание. Но для этого нужен второй, который тоже хочет семью с вами и детей. Не каждый мужчина подходит для создания семьи. В выборе спутника нужно быть осмотрительной.
Вы торопитесь, т.к. вы почему-то считаете у вас возраст. То есть не вы сама хотите этого, не вы сама готовы к созданию семьи, а ваш возраст толкает вас на это.
Знаете, как мамы часто сравнивают своих детей: во сколько лет пошёл, начал читать, начал говорить и т.п. и, если ребёнок оказывается хуже других детей, то начинается давление на ребёнка, недовольство им. Так и вы: какой ужас, 27 лет, а семьи нет, а вот у подружен есть, я плохая, боюсь, не успею, опаздаю, поезд под название "замуж" ушёл?!
Я понимаю, что общество, круг знакомых давят на вас: "пора, пора". Но , если вы заявляете о себе, что вам не тяжко одной, что у вас интересная жизнь, то почему такое отчаяние?
Жизнь гораздо шире этих шаблонов "должна в 21 выйти замуж, до 25 родить, в 40 выглядеть на 30" и т.п.. Подумайте, кто вам говорит эти вещи, почему вы не хотите принять СВОЮ судьбу. Кто-то без детей, кто-то развёлся, кто-то недоучился, кто-то рано постарел, пополнел и т.д.. И что? Вы для кого-то живёте? У одного так, а у вас так. Мы все разные, и нет только одного жизенного сценария!
Цель, смыл жизни конкретного человека в другом. Вам не хватает смирения.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Непонятные отношения

Сообщение Другиня »

 
Blowwithwind писал(а): я как опаздывающий на уходящий поезд,пытаюсь запрыгнуть на него.

Это широко распространено у незамужних девушек в районе 30 (плюс/минус): скорей-скорей успеть вскочить в последний вагон уходящего поезда... А потом очнуться и выяснить, что это не поезд, а трамвай и, вообще, идет в другую сторону, а не к желаемому пункту.

Blowwithwind писал(а): То что происходит сейчас кардинально другое,я поэтому и написала,что на многое закрываю глаза,хотя понимаю,что мне нужно другое.

Ну ладно, допустим, Вы таки добежали и запрыгнули. Если Вы уже сейчас, через 4 месяца шапочного знакомства, понимаете, что этот человек - не тот, кто Вам нужен, то что будет дальше?
Время, которое Вы сейчас тратите на переживания из-за заведомо неподходящего человека в штанах, безвозвратно. Лучше потратьте это время на себя, разберитесь с собой, со своими установками, это будет полезно.
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Дельфина, а как научиться смирению?
Blowwithwind
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Непонятные отношения

Сообщение Blowwithwind »

 
Другиня,все так и есть.. Я тут нашла ответы,которые в принципе и сама знала,понимала,но признавать не хотела,да,видела то что хотела в том,что этим не является(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Непонятные отношения

Сообщение Delfina »

 
Blowwithwind писал(а):Дельфина, а как научиться смирению?
Вот здесь серьёзно о смирении:
https://azbyka.ru/m-smirenie
Да вся наша жизнь учит нас смиряться, люди учат.
Хочется, чтобы было так, как хочется, а не получается. Задаёшь себе вопрос: для чего тебе это не даётся? Не почему, за что, а "для чего"? Что я должна понять, какие качества приобрести, может быть,научиться терпению, научиться любить (уважать, ценить) себя?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»