Создание семьи с детьми от предыдущих браков

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
PeikkoFinn
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:24
Пол: мужской
Откуда: Krasnodar City

Создание семьи с детьми от предыдущих браков

Сообщение PeikkoFinn »

 
Доброго времени суток, господа! Хотел бы обратиться за советом. Ситуёвина одновременно и проста и неоднозначна. Мне 29 лет, я разведен и у меня есть ребенок от брака (3 года) . Прошло чуть больше 2х лет. Брак пытался сохранить на протяжении 1 года. Безуспешно. отпустил свою красавицу на все четыре стороны. Чувства утихли. Полный нейтралитет. Камбэк невозможен. Хотя бывшая супруга немного опомнилась. Но это невозможно из моральных соображений. Подробностей развода рассказывать не буду, это уже не важно.
Вопрос в другом. Я познакомился с девушкой, ей 26 лет. У нее ребенок, 6 лет. Я ее очень сильно люблю. Периодически приезжаю, помогаю. Все просто замечательно. Она меня безумно любит и неподдельно выражает это. Около 2х месяцев встречаемся. Я уже практически живу у нее. Да да, у меня нет своей жилпрощади, и это первый вопрос, который меня смущает. Я не приживалец. Она настаивает, чтобы я окончательно переехал к ней, ее все устраивает во мне, но мне как то трудно переступить через себя здесь. Я бы лучше снял квартиру для нас, но она категорически против, в силу материальных соображений.( Да да, барышня крайне умна и сообразительна). И второй вопрос. Ребенок. у нас их двое получается. Мой живет с бывшей супругой естественно, но я периодически его забираю. Женщины скажите! Легко ли ли ей будет принять моего ребенка и относиться к нему как родному. И третий вопрос. Как мне начать относиться также к ее ребенку. Он достаточно взрослый. Если честно, меня это крайне смущает... присутствует давление со стороны родителей, типо, зачем оно тебе надо, ты еще молод...Но! Я понимаю, что уйти от нее не могу. Люблю очень сильно. Это и есть то самое, что я хотел. Вот такую как она. Как мне принять ребенка, взять на себя ответсвенность. Вопрос очень серьезный. Я вообщем хочу этого, но психика сопротивляется. Что посоветуете , ребят. Разрываюсь на части.
Диагностика отношений в сожительстве
PeikkoFinn
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:24
Пол: мужской
Откуда: Krasnodar City

Re: Создание семьи с детьми от предыдущих браков

Сообщение PeikkoFinn »

 
другими словами, душа к ней рвется, но ситуацию принять как данность очень сложно для меня чисто психически. И еще есть проблема ревности, к моей бывшей супруге, так как я периодически с ней пересекаюсь по вопросам сына.
PeikkoFinn
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:24
Пол: мужской
Откуда: Krasnodar City

Re: Создание семьи с детьми от предыдущих браков

Сообщение PeikkoFinn »

 
и еще хотелось бы дополнить, что я не Казанова, охотящийся на одиноких мамаш ради секса и прочих радостей. Все мои отношения и все мои девушки были только для серьезных отношений. И от этой барышни я желаю того же самого. В переспективе узаконить отношения. Пока конечно рановато об этом говорить, но на данный момент преград не вижу. Кроме выше перечисленных
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Создание семьи с детьми от предыдущих браков

Сообщение Лира_ »

 
Наверное в энный раз уже придется обсуждать в вашей теме, что строить отношения вы начинаете на нетвердом основании - сожительстве. Вместо общности устремлений, идей, традиций, взглядов людей начинает связывать постель. Интим ослепляет, люди "прилепляются" друг к другу слишком рано, из-за этого становится незаметным и замыленным очень и очень важное. Потом вся эта разность начинает выплывать и люди не знают, что с ней делать.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062 Перво наперво посмотрите вот это.
Далее, чтобы принять взвешенное решение, неплохо бы прекратить сожительство. Не разорвать отношения, а прекратить интим до брака. В это время хорошо и честно подумать о себе, о девушке, о ваших отношениях.
Основной ваш запрос - можно ли принять чужих детей, как своих.
Отвечу вам, как сама лично считаю. Полюбить чужого ребенка только по той причине, что ты любишь его отца/мать невозможно. С чужим ребенком можно и нужно выстроить хорошие теплые отношения, но это уже зависит от той работы, которая происходит в семье ежедневно.
Поэтому по вопросам воспитания детей необходимо единомыслие, наличие общности во многих жизненных вопросах.
Вашим отношениям около 2 месяцев, у вас сейчас классический медовый месяц - гормоны, новизна другого тела, влюбленность. Вы пока ничего еще не знаете про ваши общности, ваши различия, вашу способность создавать конфликты, способы из них выходить.
Решая вопрос о совместном проживании сейчас, ничего не меняя, действуя спонтанно, вы сильно рискуете.
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
PeikkoFinn
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:24
Пол: мужской
Откуда: Krasnodar City

Re: Создание семьи с детьми от предыдущих браков

Сообщение PeikkoFinn »

 
Спасибо, я учту это
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»