Как поступить и возможен ли положительный исход?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Тема перемещена из раздела Семья. Лира

Здравствуйте. Постараюсь вкратце рассказать сложившуюся ситуацию. Мне 35 лет, мужу 44(брак не зарегистрирован), вместе 12 лет. Сын 6 лет и дочка 7 месяцев. До меня был в браке, расстались, остался сын 7 лет, но он его не оставил, постоянно участвовал в его жизни. Сейчас ему 18 лет, отношения с отцом хорошие, он у него авторитет. Характер мужа тяжелый. Пытается подмять под себя. Для меня не критично. Человек очень умный, хороший, добрый, справедливый. Сын его боготворит. Прошли с ним через его болезнь(рак почки-удаление ее). С март 15г по май 16г. жили с ним отдельно в 100 км друг от друга. Он жил с больной деменцией мамой. Я жила с ребенком и работала. Ездили к нему 1-2 в месяц. соответственно после операции не работал, потом с мамой жил, тоже не работал (необходимо круглосуточное нахождение с ней) там я и забеременела. Ребенок желанный. Теперь главное. С его слов.Буквально, две недели назад, он мне рассказал, что есть женщина из прошлого(25 лет назад), с которой были отношения, но как говорит характеры одинаковые, не смогли долго находиться вместе, расстались, он ее бросил. Теперь он чувствует вину перед ней. Связь на протяжении всех лет с ней не терял, виделся в городе, где-то через знакомых, где-то созванивались. Она замужем, ребенок 13 лет. Повода никогда не было в нем усомниться. От этого еще тяжелее. В начале декабря он с ней начал встречаться созваниваться. Теперь говорит, что она ему небезразлична, и у него чувства к ней. И мной он дорожит и утверждает, что тоже любит. Первое время, я пыталась вести себя спокойно, как ни в чем не бывало. Чтобы дать ему возможность разобраться со всем этим. Каждый вечер созванивается с ней. Дума. что не один раз за день. Ездит в гости к ним. Утверждает что секса не было, но целовался( не очень верю). Я спрашиваю, какой выход из ситуации видишь. Хочу остаться с вами. Но нужно побыть одному. разобраться (собирается уехать в родительскую квартиру за 100км). Я говорю из-за долга и совести перед детьми не надо оставаться. Мне очень тяжело так жить, когда он с ней созванивается, ездит встречаться. Подскажите, может лучше с ним договориться, пусть едет и живет пока там, разбирается на нейтральной территории. А то получается, дома я грустная и периодически ною, а там хорошо, любовь. Я с ним разговариваю спокойно, не пилю. Да, иногда разговор поднимаю. Не знаю что еще написать. Спрашивайте, отвечу. Хотелось бы сохранить семью. Но если любит ее, то это наверное невозможно? Посоветуйте как себя вести правильно.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Лира_ »

 
Что вам не дало за 12 лет узаконить отношения? Дети записаны на имя отца?
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Не знаю, попытки были. Как то так получилось. Дети записаны на отца.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Лира_ »

 
Вряд ли можно как то серьезно анализировать ситуацию, если неизвестны пр чины, почему брак за столько лет не был заключен. Несмотря на ваш срок проживания, ваши отношения всегда были с открытой дверью. Кто из вас имел все эти годы свою, отдельную от другого " повестку дня"?
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Причины, даже не знаю. Нежелание заниматься сменой документов, откладывание на потом. И стойкая уверенность в этом человеке. Все у нас было совместно, отдельных" повесток дня" не было. Единственное, что он мне ставит в укор, я все время пытаюсь ему перечить, противостоять, сделать по своему. Я же этого не замечала. Возможно первые года жизни. Тут я наоборот, прислушивалась, и большей степенью была с ним согласна.
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Сейчас, когда открылась эта ситуация, он мне говорил, не бойся, все образуется, не торопись. Я же вижу как его зацепило.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Стараюсь »

 
Его слова и действия сейчас - это типичное поведение в стиле "усидеть на двух стульях". И пока вы "ждете" - а по сути себе жизнь гробите - его будет все устраивать. Он будет в выигрыше всегда, при любом раскладе. Там страсти поутихнут и он вернется - вам это будет преподнесено что он такой молодец, вернулся в семью, выбрал вас, падайте ниц. Или там его зацепит по круче и он уйдет - и опять молодец, герой, пошел за чувствами, с лозунгом "живем один раз".
А вы будете страдать и сами себя съедать.
Ваше ожидание против вас и ему на руку.
Катерина81 писал(а):Теперь говорит, что она ему небезразлична, и у него чувства к ней. И мной он дорожит и утверждает, что тоже любит.
Вы 12 лет к этому "тоже" шли? Вы это в отношениях строили? Если вас быть "тоже любимой" устраивает - ждите дальше.
А если вы понимаете, что никакого "тоже" в любви быть не может - значит решение как вам жить дальше , принимать только вам.
ВП. "Волшебный пендель". Все остальные варианты это отрезание хвоста по частям. Или вы все еще верите, что там "ничего не было", одни платонические воздыхания?
Катерина81 писал(а):Хотелось бы сохранить семью.
Во-первых, одна вы этого сделать не можете - нужна работа и мужа и жены на сохранение / создание семьи. А ваш мужчина уже "перешел в другую команду". А во-вторых, не нужно строить иллюзий - у вас не семья, а отношения с расплывчатыми обязательствами. Каждый когда захотел, тогда и вышел. У детей есть папа - а у вас есть некий мужчина в спальне и на диване. Что вы можете "сохранить"?
Берегите себя и детей. Вы с ними реальная семья. Договоритесь с мужчиной о размере алиментов, закрепите договоренность у нотариуса. Чья квартира где вы живете? Может вас кто-то помочь с ребенком кроме него? Когда вы планировали вернуться к работе?
Позаботьтесь о базе материальной, не уходите в чувства и горести. Не теряйте время на ожидания.
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Спасибо за ответы. Хочет выйти из этой ситуации, чтобы ни кому не сделать плохо. Но он в любом случае кого-то обидит. Раз допустил такое. В голове сумбур, никак не могу принять эту ситуацию. Живем мы с моим отцом. Он конечно же поможет, и материально и с детьми. Отвечает, что останется с нами, что для него важнее быть с детьми.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы довольно странным образом живете - предоставили ненадежному человеку максимальную степень свободы что-то решать в ВАШЕЙ жизни.
Замуж он вас не зовет, любовницу завел - но вы при этом ждете он него какой-то верности и ответственности.
Катерина81 писал(а):Хочет выйти из этой ситуации, чтобы ....останется с нами, что для него важнее быть с детьми.
Он что-то там "хочет", он решает что "останется" - а вы? Вы сами - чего хотите, что решили? Где вы в этом балагане?
На каком основании предателю вы разрешаете что-то хотеть, и что-то решать на вашей территории? Он вам кто? На текущий момент - кто это рядом с вами? Не муж. Не жених. Не друг. Кто? :pink: Кому вы доверяетесь опять? Кого слушаете? Это все равно что в МММ деньги нести раз за разом, с надеждой и верой в чудо.
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
В моей ситуации справляюсь по-тихоньку. Но периодически накатывает, когда звоню, а он не отвечает. Лезут мысли дурацкие, но гоню их. И просто накрывает. Нужны советы и поддержка. На данный момент этот человек живет не с нами. 1 апреля окончательно его попросила уйти. Но раз в неделю приходит к детям и делает шкаф, который начал еще когда только все началось. Меня ненавидит, что выгнала его из дома родного, как он думал, а я такая гадина лишила дома его. И попытки со мной подружиться пресекла. А мне такая дружба не нужна.
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Возврата его уже не жду, очень хочу справиться со своей болью, отпустить, оторваться от него, начать жить спокойно и счастливо без него. Очень много прочитала тем здесь, на пережить.ру. Очень много полезного почерпнула и мне это помогает. Но хочется ваших советов и поддержки, относительно моей ситуации.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Korbette »

 
Положительный исход вполне возможен при вашей работе над собой. Все будет хорошо, даже если будет иначе. Вы сейчас находитесь в тумане и не в полной мере способны видеть реальность. А реальность такова, что ваша семья сейчас это вы сама и ваши дети. Вот они не должны страдать. Они должны получить от вас максимум внимания и любви. Положительный исход для вас это избавиться от любовной зависимости. Правильно, что вы не согласились жить в гареме. Иначе всю свою нервную систему измотали и подорвали бы свое здоровье. Мечта всех блудников жить на две семьи, сидеть на двух стульях. Хорошо, что вы свой стул из под него выбили. Чем меньше будете общаться с ним, тем быстрее наступит ваше выздоровление. Идеальный вариант, это деньги на карточку, его встречи с детьми без вашего участия, в режиме сдал-принял. Вам надо выстраивать свою, отдельную, счастливую жизнь без него.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение alkesh »

 
Катерина81 писал(а):Причины, даже не знаю. Нежелание заниматься сменой документов, откладывание на потом. И стойкая уверенность в этом человеке. Все у нас было совместно, отдельных" повесток дня" не было. Единственное, что он мне ставит в укор, я все время пытаюсь ему перечить, противостоять, сделать по своему.
Уверенность, говорите. Фактически, этот мужчина жил и живет *по своим правилам*, как ему хочется. Такие люди как раз подминают под себя, и то что вы говорите про его отношения с сыном это потверждает. Вот и сейчас, ему как захотелось, он так и делает. Ну, это, конечно, догадки.

Но вам-то, вам-то было удобно не регистрировать брак. И это очень о многом говорит. То ли вы его поставили на пьедестал, за все его реальные и выдуманныю достоинства, за его помощь, а сами решили "как бы" довольствоваться тем что вы рядом. То ли вам самой так удобно , остается своего рода свобода которую вы боялись/боитесь потерять будучи с ним в браке.
В любом случае 12 лет сожительствовать - посмотрите правде в глаза: вам обоим так было удобно.
То, что у вас было совместно - так ведь даже у соседей в купе поезда дальнего поезда многое совместно. И один другому поможет, если у того допустим что-то украдут.
Просто возьмитесь за эту ниточку - почему не расписались? и потяните за нее, что стоит за откладывание на потом.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Korbette »

 
Катерина81 писал(а): периодически накатывает, когда звоню, а он не отвечает...раз в неделю приходит к детям и делает шкаф, который начал еще когда только все началось. Меня ненавидит...
Дорогая автор. Вы сама себе противоречите. Вы сама ковыряеете свою кровоточащую рану. Не звоните ему и не пишите, не просите его ни о чем. Не общайтесь с ним. Совсем. Он нанес вам удар. Поэтому он должен подождать, когда рана заживет. Так и скажите ему. Открытым текстом. Зачем вы допускаете его чинить шкаф? Наймите рабочего и пусть вам кто нибудь другой шкаф доделает. Не пускайте предателя на свою территорию. Хочет видеть детей, пусть в дверях их забирает и ведет их на нейтральную территорию. А так он вам постоянно "глаза мозолит". Вам зачем это надо?
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
alkesh писал(а):
Катерина81 писал(а):Причины, даже не знаю. Нежелание заниматься сменой документов, откладывание на потом. И стойкая уверенность в этом человеке. Все у нас было совместно, отдельных" повесток дня" не было. Единственное, что он мне ставит в укор, я все время пытаюсь ему перечить, противостоять, сделать по своему.
Уверенность, говорите. Фактически, этот мужчина жил и живет *по своим правилам*, как ему хочется. Такие люди как раз подминают под себя, и то что вы говорите про его отношения с сыном это потверждает. Вот и сейчас, ему как захотелось, он так и делает. Ну, это, конечно, догадки.

Но вам-то, вам-то было удобно не регистрировать брак. И это очень о многом говорит. То ли вы его поставили на пьедестал, за все его реальные и выдуманныю достоинства, за его помощь, а сами решили "как бы" довольствоваться тем что вы рядом. То ли вам самой так удобно , остается своего рода свобода которую вы боялись/боитесь потерять будучи с ним в браке.
В любом случае 12 лет сожительствовать - посмотрите правде в глаза: вам обоим так было удобно.
То, что у вас было совместно - так ведь даже у соседей в купе поезда дальнего поезда многое совместно. И один другому поможет, если у того допустим что-то украдут.
Просто возьмитесь за эту ниточку - почему не расписались? и потяните за нее, что стоит за откладывание на потом.
Он часто говорил в начале жизни совместной, что вот распишемся, отношение мое к нему поменяется. Начну вести себя по-другому, начнем ругаться. А я действительно его возвела на пьедестал, это точно. Он был для меня всем. А так нельзя, это я сейчас понимаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Delfina »

 
Катерина81 писал(а): Он часто говорил в начале жизни совместной, что вот распишемся, отношение мое к нему поменяется. Начну вести себя по-другому, начнем ругаться....
Эти слова говорят о том, что он вам не доверял и манипулировал. "Не женюсь , чтобы ты была покладистая"-это манипуляция вами. А вы соглашались на это. Вопрос к вам :почему?
Не было в ваших отношениях прочной основы, Всё держалось на ваших страхах и желании угождать мужчине, и на его "пока нет лучшего варианта". Дети не удержат мужчину.
Автор, вы рисовали 12 лет себе картину, далекую от реальности.
Возводить мужчину на пьедестал-это не о любви. У вас любовная зависимость. Наверное, вы читали об этом.
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Korbette писал(а):
Катерина81 писал(а): периодически накатывает, когда звоню, а он не отвечает...раз в неделю приходит к детям и делает шкаф, который начал еще когда только все началось. Меня ненавидит...
Дорогая автор. Вы сама себе противоречите. Вы сама ковыряеете свою кровоточащую рану. Не звоните ему и не пишите, не просите его ни о чем. Не общайтесь с ним. Совсем. Он нанес вам удар. Поэтому он должен подождать, когда рана заживет. Так и скажите ему. Открытым текстом. Зачем вы допускаете его чинить шкаф? Наймите рабочего и пусть вам кто нибудь другой шкаф доделает. Не пускайте предателя на свою территорию. Хочет видеть детей, пусть в дверях их забирает и ведет их на нейтральную территорию. А так он вам постоянно "глаза мозолит". Вам зачем это надо?
Так то конечно стараюсь по максимуму ограничить встречи. Вообщем, сама себя и мучаю, это тоже действительно так и есть. Себя обманываю, вдруг что-то поменялось. Да тяжело с бытовыми вопросами, отец мой живет с нами, помощь от него в плане денег есть, старшего забрать, привести, увести есть. А вот по дому, не приспособлен ничего делать, может конечно кран починить, но не более того. Со шкафом тоже, сказала бывшему, разбери то что сделал, я просто шкаф куплю. Запсиховал, забегал, зря что ли деньги на материал потратил, куда все это девать, выбрасывать? Опять же слабину дала. Ну да это все мелочи.
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Delfina писал(а):
Катерина81 писал(а): Он часто говорил в начале жизни совместной, что вот распишемся, отношение мое к нему поменяется. Начну вести себя по-другому, начнем ругаться....
Эти слова говорят о том, что он вам не доверял и манипулировал. "Не женюсь , чтобы ты была покладистая"-это манипуляция вами. А вы соглашались на это. Вопрос к вам :почему?
Не было в ваших отношениях прочной основы, Всё держалось на ваших страхах и желании угождать мужчине, и на его "пока нет лучшего варианта". Дети не удержат мужчину.
Автор, вы рисовали 12 лет себе картину, далекую от реальности.
Возводить мужчину на пьедестал-это не о любви. У вас любовная зависимость. Наверное, вы читали об этом.
Да, про зависимость читала. Так все и есть.
Возможно что-то идет из детства. Я очень не уверенная в себе. Сколько помню себя мама постоянно меня сравнивала с одной девочкой, она всегда такая молодец, а я не такая, это не умею, это у тебя не так. И вот настолько вбила комплекс неполноценности, что повзрослев, я была уверена, что никто на меня не посмотрит и не полюбит. А тут мужчина старше меня на 9 лет. Казавшийся таким надежным, конечно повелась и зацепилась. Еще и отец в семье играл пассивную роль. Участия в нашем воспитании и времяпровождении не принимал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Delfina »

 
Катя, понимаю вас!
Взрослые могут преодолеть навязанные комплексы, тем и отличаемся от детей. Читайте и разбирайтесь.
У вас к тому же ещё и обида есть на маму. Сравнение это своего рода предательство. Мы надеемся, что для мпмы мы самые-самые, нас любят в первую очередь, а тут другой лучше ((Самое страшное, что привычка сравнивать у нас закрепляется, и мы сами начинаем себя сравнивать с другими и постоянно не в свою пользу.
Поэтому работы у вас много, и эта работа не касается вашего сожителя и ваших отношений. Она касается самого главного человека-вас самой. Думать не о том, как его исправить, заставить пожалеть и т.д, а о том, как самой исправиться. Как у самой Всё исправится , так и жизнь в целом наладится. Только не ждите быстрого результата. Это надолго.
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Может кто ответит на мой вопрос. Хочу подать на алименты, а он продает участок земельный. Будут ли с этой суммы от продажи участка вычитать алименты?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Korbette »

 
В таком вопросе нужна квалифицированная помощь со ссылками на законодательство.
Автор, у нас на форуме помогает юрист, вы можете в юридическом разделе задать этот вопрос, уточнив все необходимые детали вашей ситуации.
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Катерина81
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:33
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Как поступить и возможен ли положительный исход?

Сообщение Катерина81 »

 
Вчера вечером пришло осознание того, что этот человек действительно ушел из нашей жизни. Ребенку не звонил три дня. Старшего своего сына он оставил также перед школой, но постоянно ездил туда, каждые выходные, работал сменами. А тут...обидно за сына, дочка еще мала. Еще думаю, что правильней наверное будет, если мы с сыном вдвоем с отцом поговорим, что теперь он с нами жить не будет. И как правильно сказать и что сказать? Еще , когда он жил с нами и уезжал периодически, сын спрашивал зачем уезжает, а тот говорил, что вот мама со мной ругается и выгоняет меня.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»