Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Я верю в высшие силы)но не знаю как их назвать-Бог или как то иначе
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Korbette »

 
Автор, а что дальше? Как вы себе представляете развитие вашей ситуации? Вот вы считаете, что требуете и вправе требовать от него ответа как от человека с высокоморальными ценностями. А он считает и вправе считать, что не обязан вам отвечать. Вы так и будете его доставать вопросами? Вы хоть понимаете, что вы его уже достали? В отношениях, как в танго, один делает шаг вперед, другой делает шаг назад. Какая же вы стопроцентная девочка, если мч вам не пишет и не звонит, а вы все домогаетесь от него каких то обьяснений? Вариант, что вы были для него просто развлечением и уже наскучили ему, вы не рассматривали? Иногда не следует искать каких то сложностей, есть и более простые решения и ответы.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение En412. »

 
У моей подруги была точно такая ситуация. Мужчину растила мама, он был очень к ней привязан. Сам был очень ответственным и целеустремленным в том, что касалось каких-то достижений. Престижный ВУЗ, красный диплом, даже в хобби своем он выходил в соревнованиях на первые места. С подругой, как она рассказывает, общался с удовольствием, радовался, когда она звонила. Но чаще, в том и дело, она звонила ему, чем наоборот. А он после 3-хдневного отсутствия какого-то контакта мог прислать ей СМС такого содержания "Извини, что беспокою, но сегодня не получится встретиться, надо помочь маме". Она недоумевала, какое извини, что беспокою, у них уже отношения полным ходом и в полном, скажем так, объеме. А потом он тоже решил переехать в другой город и тоже ей сказал об этом перед отъездом. И никаких вариантов взять с собой не предложил. Город этот причем был в 3-хчасовой доступности, оба они на машинах. Но никаких предложений по поводу хотя бы приездов и встреч тоже не последовало. А взаимоотношения у них при этом были прекрасные и удивительные. Она сильно переживала, все про детские травмы да про мать рассуждала. А потом махнула рукой на всю эту мужскую загадочность да вышла замуж за парня, который ее любил, этого не скрывал, всегда сам звонил и приходил, помогал, хотел быть с ней и никто и ничто ему в этом не мешало. Глубоко убеждена: не надо никуда мужчину толкать и перевоспитывать. Да, так бывает, что мужчина, казалось бы, любит-любит и потом -бац - и уходит без объяснений. Это какой-то такой тип мужчин, надо других искать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Брат »

 
Svetalevi писал(а):Ему не нужна моя поддержка,я это вижу..а в чем он может нуждаться?
Например, в более женственной женщине. Женственность - это не только эмоции, но и уважение к мужчине, поддержка, принятие, скромность.
Даже мужественному мужчине (хотя я не очень понимаю, как нерешительность вписывается в портрет мужественности, но уважаю его за то, что он не поддается на Ваши попытки возобновить отношения) бывает нелегко быть мужественным, если его женщине не хватает женственности: начинается борьба, и мало кого эта борьба радует.
Svetalevi писал(а):я девочка до мозга костей и не потерпела бы не мужское поведение.
Высекли бы? ;)
Svetalevi писал(а):а он не подумал о моих чувствах,что он поставил в ситуацию полной дезинформации,что я как в темной комнате ,не знаю куда идти и где выход
Выход очевиден, и он Вам ясно и недвусмысленно указан самим бывшим любовником: через дверь. И после этого уже нужно самостоятельно заботиться о своих чувствах. Хотя, надо признать, от этой проблемы - желания выяснить все до конца - страдает большинство тех, с кем расстались.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение En412. »

 
И да, "сумасшедшая страсть" вовсе не мерило серьезных отношений, даже наоборот, редко к чему хорошему приводит. Примеров масса. "Безумно страстная" партнерша у мужчин как-то не ассоциируется с порядочной женой и матерью. Ну если они включают голову, конечно, а у иных и инстинктивно.
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Меня прям раскритиковали,что я и не женственная,и достаю его сообщениями,и ,,высекла,, бы его .Никто никого не сек бы,просто у меня развито чувство самоуважения и чёткое понимание что такое мужественность.Если я была с ним,я видела эти качества на тот момент,но я не искала идеала,его нерешительность ,компенсировалась старательностью,желанием сделать мне приятно,заботой,поэтому она в тот момент так остро не стояла передо мной.Вплане женственности ,уж чего чего,а этого у меня не отнимать ,Дима всегда говорил,что ты такая маленькая,милая,и что ему хочется заботится обо мне.Не путайте женственность с внутренней силой,одно др не исключает.
Вам наверное видней,раз вы думаете что я его достала)а вы не подумали о том,что я доверяла чел,все было хорошо,ничего не предвещало беды,человек всегда выполнял то ,что говорил,а потом вдруг переехал в др город?какая должна быть у меня реакция?вы даже не знаете что я ему писала,а уже обвиняете в том ,что я достала его сообщениями.Поверьте,чтобы его достать,не нужно переезжать в др город.И я имею полное право знать что происходит .Я не жалею себя,но и не виню,я сделала со своей стороны все что могла,и моя совесть чиста.Я адекватный человек и никого заставлять быть с собой не буду.Просто я хотела человеческого отношения,просто как то по доброму чтоли.
И где вы сейчас видели принцев на белом коне,кот не нужно ни к чему толкать,а кот сделают все сами?вот и будем реалистами,их нет.есть только набор качеств,кот тебя устраивает и с чем ты можешь мириться и корректировать как то.
У мужчин куча страхов в наше время и в нашем обществе,богатырей в доспехах уже давно нет.
И в чем моя вина?в том что я хотела знать правду?все так набросились тут на меня,как будто это я поступила как не знамо кто.
Фаттика,вы наверно меня поняли.Днйствительно ,чувства были очень нежные,но он всегда ждал инициативы от меня.Но возможно в его реалиях он тоже старался,в силу своих возможностей
В страсти ничего плохого нет,для меня-это неотъемлемая часть отношений.
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Да,и странно я его достала,что он приезжает в Москву и говорит ,что нужно обсудить лично.а потом ещё мои фотки разглядывает.Где то тогда несостыковка
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Korbette »

 
Если по вашему мнению все так прекрасно и удивительно, то какие у вас вопросы к форуму? Прекрасный роман завершился, вы остались такая же мудрая и женственная, принц на белом коне ускакал в Чебоксары помогать маме, святое дело. Вы просто тут философствуете и предаетесь светлой печали, так?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Брат »

 
Кстати, любопытно поразмышлять на тему "девочек". Определенная часть современных женщин предпочитает себя так называть, полагая, что это как-то мило и забавно. На самом деле, это признак чего-то. На мой взгляд, это каминг-аут. Взрослая женственная женщина вряд ли станет называть себя девочкой (кроме каких-то узких вопросов, связанных с одеждой и вообще внешностью). А стервозная инфантильная особа, по годам и опыту половой жизни давно уже женщина - вполне.
Это не к автору темы, а общее наблюдение. Пока недостаточно глубоко разработанное.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Брат »

 
Svetalevi писал(а):Вплане женственности ,уж чего чего,а этого у меня не отнимать ,Дима всегда говорил,что ты такая маленькая,милая,и что ему хочется заботится обо мне.
:) :) :)
Умеете рассмешить. Вам уже не так мало лет, диплом психолога - и совершенно белое пятно в таких базовых вопросах.
При этом Вы даже пытаетесь спорить.
Понятно, что Вам неприятно слышать такие вещи и Вы не готовы сходу принимать их.
Я закрою тему дня на три, потом открою или прошу модераторов открыть ее. За это время предлагаю Вам немного почитать на тему женственности. И если потом Вы сможете вести разговор в конструктивном ключе, продолжим.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»