Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Я надеюсь,что здесь мне помогут хоть немного разобраться с ситуацией.Встречалась с МЧ пол года,безумное притяжение,страсть,симпатия.Сам по себе он мне всегда казался очень последовательным,ответственным человеком,очень интеллектуальным .(окончил МГИМО ,сам поступил туда,потом преподавал в аспирантуре +семейный бизнес)Но при всём при этом ,я замечала какие то странные черты..человек закрытый и решал все в своей голове,а потом выдавал конечный результат,не спрашивая и не посоветовавшись со мной.Поэтому было постоянное ощущение что мы как будто вместе,но по отдельности .Причем когда я указывала на то ,что отношения -это двое,что надо взаимодействовать др с др,он сразу же старался исправляться.У него достаточно мягкий характер и нерешитедьный,он всячески пытался угодить женщине..боялся меня расстроить..но делал это как будто ,не осознавая,как ребёнок.Думаю,это связано с его матерью,она одна его воспитала,и это их семейный бизнес ,и он для неё свет в окне.Вобщем помимо этих странных моментов все было хорошо,я видела пусть медленную ,но динамику,как вдруг человек мне не отвечает на сообщение ,а потом пишет что у него проблема ,связанная с родителями и ему надо побыть одному.При этом говорит,что хотел мне подарить комбинезон ,кот я хотела,и просит скинуть сайт (видимо чтоб я не обижалась )5 дней я его не трогаю,сама вся на нервах,в итоге он выходит на связь и ставит меня перед фактом,что он в Чебоксарах и будет временно жить там(это его родной город)Что он вынужденно туда уехал.Я спросила :а как же мы ?На что он мне ответил:исходя из того,как мы мало виделись из за моей работы ,я не достоин того чтобы тебя удерживать .Со мной тогда случилась просто истерика.Человек мне пишет это все в сообщении,даже не удосужившись позвонить ,и обьяснить все нормально.В итоге я написала ему кучу сообщений,в духе того что:я не достойна звонка и нормальных объяснений ?он испугался ,сказал что позвонит вечером и все объяснит .В итоге почему он туда переехал,я так и не поняла,он сказал ,что это связано с родителями,и его просили не говорить.Я спросила у него:почему ты не предложил мне никаких вариантов решения проблемы?например,ездить к др др,забрать меня к себе?на что он искренни удивился:ты приедешь в Чебоксары??и что он совсем не рассматривал такой вариант и не думал ,что я вообще пойду на это.Сказал что разве это не эгоизм ,держать меня в таком положении ?я сказала:эгоизм -это начать отношения,а потом уехать ничего не сказав и опустить руки при малейшей трудности.Вобщем мы решили ,что он приедет в Москву,мы встретимся и поговорим и решим что будем делать дальше.Затем мы с ним переписывались ,он должен был приехать на наделе,но написал,что не получается,сказал уже на следующей ,при этом писал ,что скучает и мы придумаем как быть.На сл неделе он не писал мне дня 4.Я написала сама и спросила,почему я нахожусь в неведении .Он не отвечал мне день,а на сл день написал,что пил(хотя он не особо любитель выпить).Я сказала ,что сегодня ты не пьёшь -ответь на мои вопросы.И он замолчал.Молчал неделю,я решила ему написать :что не знаю обстоятельств ,но верю что у него сложный период и что готова его поддержать,если он захочет.Он поблагодарил за понимание и желание поддержать .Но так мне ничего и не объяснил до сих пор!меня жутко задевает то,что человек не нашёл слов и сил ,чтобы хоть как то обрисовать ситуацию!я не прошу подробностей,но я хотя бы должна знать ,вместе мы или нет
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Эллора »

 
Для начала остановитесь - прекратите заваливать человека сообщениями... Он явно нуждается не в вашей активной поддержке, а в чем-то ином.
У вас интимные отношения были? Какие планы на будущее вы обсуждали до этой последней истории? Чем вы сами заняты в жизни - учеба, работа? Какого возраста примерно вы и МЧ?
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Да,были.Причем страсть у нас сумасшедшая,думаю ,что эта ниточка постоянно между нами..хоть мы и за 1000 км..
Мне 28,ему 27,у нас развивалось все хорошо,медленно правда,потому что он сам по себе интроверт и у нас немного разный темп жизни,но мне очень нравилось ,что он безумно заботливый ,он считал что женщину нужно радовать ,что впринципе и старался делать.у нас случались конфликты,но мы приходили к мнению ,что они из за того что мы разные и не понимаем специфику мышления др др,объяснялись и все налаживалось .Планы начали строить как раз в посл время,перед этой ситуацией.исходя из того что его нужно было постоянно направлять ,тк он всего опасается,думает что меня как то потревожат его активные действия(он постоянно ждал от меня подтверждения,что мне это надо и что можно действовать,грубо говоря зелёный свет),я сама его плавно подвела к тому что отношениям нужно развитие,и мы стали думать ,что можно жить вместе.Вообще у него авторитарная мама,которая развила в нем безумное чувство вины и комплекс правильного мальчика ,и он постоянно боялся не соответств моим ожиданиям.А когда уехал в Чебоксары ,тоже стал винить себя,что я афигенная для него ,а он теперь живёт непонятно где и думал что все станет лучше а стало ещё хуже.
Я психолог по образованию ,детский,очень долго работала с детьми,а сейчас занимаюсь свадебной стилистикой,макияж и причёски
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Ему не нужна моя поддержка,я это вижу..а в чем он может нуждаться?а он не подумал о моих чувствах,что он поставил в ситуацию полной дезинформации,что я как в темной комнате ,не знаю куда идти и где выход
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Я его особо не закидывала сообщениями..писала раз в неделю,ненавязчиво,просто от безысходности и от того что нет ни одного ответа на мои вопросы,но я ничего не требовала,просто писала свои мысли.В последний раз я ему написала о том,как мне больно,и что чувствую себя слепым котёнком ,кот выставили за дверь ,ничего не объясняя и не дав выбора.И что мы в ответе,за того кого приручили.Писала просто в пространство,и тут пространство ответило,что он не любит долго переписываться и нужно встретится и обсудить все лично.Я спросила:ты в Москве?он сказал ,что сейчас да.Спросил,сегодня хочу ли я увидеться.Но было уже поздно и я не была готова к такой спонтанной встрече,мне надо было набраться сил,и я перенесла на сл день.На сл день он сам мне написал:какая я красивая и смотрит на мою фотку.Я спросила у него:Дим,ты ненормальный?спросила,увидимся ли мы сегодня,он спросил:что будем делать ,куда пойдём?как ни в чем не бывало !как будто не было никакой паузы,Но мне показалось,что он меня задабривает перед встречей,в итоге договорились встрет,но он сказал что идёт к другу на др и напишет как закончит,в итоге он ничего так и не написал ,и на сл день не извинился и не объяснился .Для меня очень странно его поведению,потому что он всегда был очень исполнительным чел,а тут как будто я его не узнаю
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Мейт »

 
Не хочется Вас расстраивать, но если посмотреть на факты, отбросив вот это (мнимое):
Svetalevi писал(а):страсть у нас сумасшедшая,думаю ,что эта ниточка постоянно между нами..хоть мы и за 1000 км..
, получается следующее:
1.страсть может и была, но через ваши чувства переступил МЧ достаточно легко;
2.и переступил, не вдруг:
Svetalevi писал(а): замечала какие то странные черты..человек закрытый и решал все в своей голове,а потом выдавал конечный результат,не спрашивая и не посоветовавшись со мной.Поэтому было постоянное ощущение что мы как будто вместе,но по отдельности
ИМХО, он Вас всерьез рядом не рассматривал. Отношения в серьезную плоскость не перешли. Ни доверия, ни боязни сделать больно и потерять - нет ведь этого.
За пол года страсть у МЧ угасла, а ответственность не появилась.Отношения ведь тянули Вы, так понимаю?
Из расстояния в 20 шагов навстречу друг другу сколько было ваших?
А вот это:
Svetalevi писал(а):мне ответил:исходя из того,как мы мало виделись из за моей работы ,я не достоин того чтобы тебя удерживать
- хорошая мина при плохой игре.
"Вернуть" или иными словами возобновить общение наверное возможно, при очередном вашем нажиме, только Вам зачем это?
И в этом хочется Вас поддержать: человек вовремя расчехлился.
Что Вы хотели от этих отношений? Замуж? Или куда кривая вывезет?
Вы увидели его отношение и увидели его поступок, поступок из тех, которые про нутро и сущность человека.
Дело ведь не только в мамочке, он взрослый, как Вы с ним семью видите? Какой он муж, готов им быть?
Что Вы не заметили и почему - вот ваши вопросы к себе.
Сочувствую Вам по-человечески, очень, понимаю, как это больно и обидно.
Материалы пережить.ру читали?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Стараюсь »

 
Svetalevi писал(а):Встречалась с МЧ пол года,безумное притяжение,страсть,симпатия
Автор, если быть реалистами и более того - последовательными реалистами - то ваша история про "поматросил и бросил", если говорить грубо и прямо. Если говорить максимально про вас (т.к. история ваша и про вас) - то вы сами себе что-то там придумали - и отношения, и ответственность у вашего мч-"интроверта". Полгода и страсть - это просто 6 месяцев гормональной горячки. А что вы себе выдумали про его обязательства перед вами и что пытаетесь с него стрясти своими письмами и словами к нему - так это миф и ваши иллюзии.
Кто вы для него? И кто он для вас? Максимум - любовники, возможно сожители. А это роли феерические, безответственные. Вы же требуете с него как жена с многолетним стажем. Причем требуете того, что он вам не обещал и по сути (как любовник-праздник) не должен, и требуете в форме недопустимой для общения с близкими людьми.
Svetalevi писал(а):Я его особо не закидывала сообщениями..писала раз в неделю,ненавязчиво,просто от безысходности и от того что нет ни одного ответа на мои вопросы,но я ничего не требовала,просто писала свои мысли....На сл день он сам мне написал:какая я красивая и смотрит на мою фотку.Я спросила у него:Дим,ты ненормальный?...
Что у вас с самооценкой? Что вам мешает на комплимент просто сказать "спасибо"?
Как вы строите отношения с людьми? Откуда это стремление оценивать, критиковать, давать указания и просто обзываться? Обращение "ты ненормальный" - разве это подходящие слова в адрес любимого человека? Он вам что-то разве должен? Весь его долг перед вами вы сами себе придумали и его крайним назначили.
Вы ведете себя как "государственный обвинитель" - прокурор, проще говоря.
Никак не хочу комментировать поведение вашего мч - на мой взгляд он просто хочет "красиво отползти" из отношений и на всякий случай не рубит пока до конца, ставит вас "на ожидание", отсюда его слова про "офигенная" и прочая лесть. Не про него речь, про вас. Про то, что даже будь у него реальные проблемы и реальные к вам чувства - ваше отношение к партнеру и стиль поведения могут подпортить вам возможности создать нормальные здоровые отношение.
Первое - это "притяжение, страсть, симпатия". Я правильно понимаю, что интим у вас был в эти полгода?
Второе - ваше отрицание реального положения вещей.
Svetalevi писал(а):я хотя бы должна знать ,вместе мы или нет
Вы видите его рядом с собой? Вы отнесли заявление в загс? У вас назначен день свадьбы? Вы решили где вы живете, и как вы строите вашу общую жизнь? Нет? Четыре раза "нет"? Значит реальность такова, что вы точно не вместе - зачем еще слова, если есть факты?
Третье - ваши "фантазии на тему МЧ". Вы не знаете этого человека, вы себе его придумали в вашем гормональном угаре.
Svetalevi писал(а):Сам по себе он мне всегда казался очень последовательным,ответственным человеком,очень интеллектуальным .
Ключевое слово - "казался".
Svetalevi писал(а):.человек закрытый и решал все в своей голове,а потом выдавал конечный результат,не спрашивая и не посоветовавшись со мной.Поэтому было постоянное ощущение что мы как будто вместе,но по отдельности
Это не ощущение - это правда. Решает - он, а вы - отдельно.
Svetalevi писал(а):Для меня очень странно его поведению,потому что он всегда был очень исполнительным чел,а тут как будто я его не узнаю
поведение его логично и последовательно - он решил (как лучше ему), и поставил вас перед фактом путем совершения этого поступка. Все. А вы - (см. выше) сами по себе. В чем вы его "не узнаете", если по сути вы его и не знали?
Не придумывайте себе продолжения с ним, посмотрите на ситуацию трезво - если вам не потрудились ничего внятно объяснить, если вариант брать вас собой даже вообще не рассматривался - значит ваша роль в его жизни была уже определена, роль временной девушки. Неприятно - да. Поучительно - да. Переживаемо - да. Уроки нужно извлекать - обязательно. Вот над извлечение опыта, выяснением урока и нужно потрудиться, а не искать с ним встреч и не притягивать его в свою жизнь.
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Спасибо за ответ)вы во многом правы,но только не в том как я с ним общаюсь))мы люди современные и у всех свой язык любви)для кого то приемлемо одно ,для кого то др)мы в общаемся в формате рамок ,которые для нас являются НОРМОЙ
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Возможно он ставит меня на ожидание ,но это ожидание может быть связано с тем,что в Чебоксарах у него происходит то,что не позволяет мне что то предложить,может это мама,может это проблемы..А может наши отношения ещё не вышли на ту стадию,чтобы тащить меня в Чебоксары
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Pesny »

 
Милая девушка, Вы по образованию психолог, значит имеете представление, что значит понятие "отрицание". Так? На мой взгляд, Вы сейчас именно в этом состоянии и находитесь. Понятно, что очень тяжело и больно сталкиваться с реальностью (искренне сочувствую Вам), но Вы же понимаете, что это единственный продуктивный выход из сложившейся ситуации. Осознать, прожить и отгоревать потерю. Проанализировать произошедшее и сделать выводы.
Что у Вас с родительской семьёй? С отцом какие отношения?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Стараюсь »

 
Svetalevi писал(а):мы в общаемся в формате рамок ,которые для нас являются НОРМОЙ
Вы сейчас сказали, что для вас норма - манипуляции и не конгруэнтное общение.
Не конгруэнтно (как пример) - устраивать скандал поздно ночью "где шлялся, скотина", если человек задержался и не предупредил. Конгруэнтно - волноваться, писать смс "волнуюсь, что от тебя нет вестей", и обрадоваться, когда пришел жив и здоров.
Не конгруэнтное общение : при котором говорят одно, чувствуют другое, а поступают - вообще как-то по иному. Конгруэнтное : как у собаки - рада= виляет хвостом, боится = убегает, охраняет - рычит, устала=спит... .
Что собственно происходит в вашей истории. Как так?! На вопросы не отвечает, вас не учитывает в своих планах и делает что-то в разрез договоренностям. Так это - НОРМА для вас. Когда один про Фому, а другой - про Ерему. Ровно то самое " за что боролись..." Вы - не слышите его ( и не видите) , а он - не считается с вами.
Svetalevi писал(а):Возможно он ставит меня на ожидание ,но это ожидание может быть связано с тем,что в Чебоксарах у него происходит то,что не позволяет мне что то предложить,может это мама,может это проблемы..А может наши отношения ещё не вышли на ту стадию,чтобы тащить меня в Чебоксары
Вы переставайте фантазировать - лучше ближе к реальности держаться и не придумывать для него и вместо него оправданий. Что там с чем связано - не важно. Он с вами никак не связан - вот где правда. И в отношениях стадия - другая. "Наигрался" называется. Все остальное - это девичьи грезы. Когда выдается желаемое за действительное.
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактомх

Сообщение Svetalevi »

 
Мейт,спасибо вам за мнение!очень все чётко и по сути.Я у вас в первый раз,только начала изучать сайт!просто бродила по просторам интернета ,чтобы найти хоть какую то информацию,кот меня успокоила,и наткнулась на ваш сайт.
Да,вы правы,он всегда был странным,но я считала что сейчас нет психологически здоровых людей и у каждого свои страхи и опасения.Я видела в нем какую то инфантилтность,да,нерешительность ,да в чем то пассивность,но я была уверена что он такой по жизни и старалась помочь ему раскрыться,показывала себя слабой,чтобы он чувствовал себя сильнее и принимал решения и он шёл по заданному мною вектору.По поводу будущего,конечно же я рассматривала отношения ,вытекающие в замужество .Почему я остановила свой выбор на нем?как раз таки ,его основательность,последовательность,желание сделать женщину счастливой,податливость,неконфликтность мне казалась идеальной базой для хорошего мужа.Тем более мне где то нравилось управлять ситуацией,Вобщем мне нравилось что он подкаблучник .Но у этой стороны есть другая сторона медали,кот я поняла только потом..Это совершенная неспособность принимать решения ,он всегда плывет по течению,куда жизнь закинет ,там и будет.Я не понимаю что это?слабость характера?малодушие,безвольность?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Стараюсь »

 
Svetalevi писал(а):Вобщем мне нравилось что он подкаблучник .Но у этой стороны есть другая сторона медали,кот я поняла только потом..Это совершенная неспособность принимать решения ,он всегда плывет по течению,куда жизнь закинет ,там и будет.Я не понимаю что это?слабость характера?малодушие,безвольность?
Вам не про это нужно думать, не про то, что в его голове. А про то - вам зачем подкабучник? Что с вами не так, что вы не можете строить отношения с мужчинами у которых все нормально с мужскими качествами? Вы их боитесь? Или они в вас не видят партнера? Ваш выбор - чем диктуется? Вот в каком направлении полезно думать.
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Стараюсь,опять же согласна во многом,но норма для нас-это то что нам нравится,это особый шрифт,стиль общения для каждого человека.Вы даже не понимаете и не знаете,с какой интонацией было сказано:ты нормальный?у вас либо чёрное,либо белое,либо конгруэнтно,либо нет)для меня существует гораздо больше оттенком между черным и белым ,жизнь намного многогранней и неожиданней,и люди все со своей индивидуальностью)а с самооценкой у меня все впорядке)я знаю что я красивая)и на комплимент так отреагировала,тк была в шоке от того что пишу о своих переживаниях ,а человек мне комплименты развешивает
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Мейт »

 
Svetalevi писал(а):Возможно он ставит меня на ожидание ,но это ожидание может быть связано с тем,что в Чебоксарах у него происходит то,что не позволяет мне что то предложить,может это мама,может это проблемы..А может наши отношения ещё не вышли на ту стадию,чтобы тащить меня в Чебоксары
Ну Вы сами и ответили на свои вопросы: мама, проблемы, да что угодно - МЧ не рассматривает Вас серьезно, рядом и т.д. Это не вопрос времени и стадии - это вопрос отношения к Вам.
Svetalevi писал(а):мы люди современные и у всех свой язык любви)для кого то приемлемо одно ,для кого то др)мы в общаемся в формате рамок ,которые для нас являются НОРМОЙ
Если для Вас подобное общение НОРМА, от чего печаль и не понимание? Вы у МЧ и находитесь в рамках. Его рамках.
В чем тогда вопрос к форуму? Сформулируте.
Svetalevi писал(а):Я психолог по образованию
Я Вам не писала, что МЧ странный. Он не странный - он понятный.
Имея психологическое образование Вы не видите противоречий в своих постах?
Почему Вы выбрали этого МЧ - Вы объяснили.
Следующие вопросы - озвучены выше в посте Стараюсь. Это должны быть ваши вопросы к себе.
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
В таком что я довольна сильная энергетически и не хочу особого давления на себя,мне уже хочется спокойных отношений,без всяких страстей и выноса мозга+материнский инстинкт просыпается,умиляет меня инфантильность,вызывает эмоции.Почему сразу что что то не так со мной?Вы как то очень агрессивны)
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Не отношение норма,а общения с такими выражениями:,,ты нормальный,,?
Отношение конечно не норма,просто я верила в человека и человеку.Доверилась своей интуиции.
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Возможно я ошиблась,да..но я хотела быть мудрой,терпимой,я просто верю в энергию ,которую мы отдаём ..и думала,что она обязательно мне вернётся ,может я много филосовствую и живу в фантазиях,вы правы...спасибо,что помогаете посмотреть на вещи реальными глазами...иначе бы я так и продолжала верить в высшие энергии))
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Мейт »

 
Svetalevi писал(а):Отношение конечно не норма,просто я верила в человека и человеку.Доверилась своей интуиции.
Это привело Вас к ошибке. Почему? Об этом мы и говорим, что важно посмотреть на СЕБЯ, чтобы ошибок не повторять.
Вопрос не в агрессии, если мы вместе с Вами будем умиляться инфантильности МЧ будет толк? Нет.
И если Вы, под эгидой материнского инстинкта, будете искать маменькиного сынка не реализуется ваша задача сперва найти мужа=мужчину=отца, а не инфантила, понимаете?
У Вас много нестроений в ваших рассуждениях, форум у нас практический, это значит и уметь слушать и слышать. Готовы разбираться?

Посмотрите материалы наших сайтов: реалисты.ру и реалов.ру про семью, роли мужа и жены, инфантилов. Вам, как психологу, это должно быть интересно. Почитайте темы этого раздела и раздела "Помогите вернуть..."
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
Конечно хочу разбираться,я только этим и занимаюсьв последнее время ,слушаю лекции психологов,читаю книгии статьи.Я психолог,но порой сама себе помочь не могу.Знаете,что странно.Что все мои знакомые психологи,находят всякие обоснования такому поведению с точки зрения психологии,они говорят о том что в психологии нет понятий :коз..л,дурак и тд.Они считают что каждое поведение обосновано какими то внутр проблемами.Вот я и пыталась их понять ...и слишком ушла от реальности,видимо.А здесь смотрят на факты,и это очень отрезвляет и начинаешь задумываться о себе,а не о том что человека так побудило сделать
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Стараюсь »

 
Svetalevi писал(а):В таком что я довольна сильная энергетически и не хочу особого давления на себя,мне уже хочется спокойных отношений,без всяких страстей и выноса мозга+материнский инстинкт просыпается,умиляет меня инфантильность,вызывает эмоции.
Это ответ на вопрос "почему не выбираете мужчин с мужскими чертами?"
Если это ваш ответ - то это еще один ваш миф, что такие мужчины "давят".
А материнский инстинкт- это про кого? Про Мч, к нему умиление? Инфантильность мужчины вызывает эмоции?
Svetalevi писал(а):Не отношение норма,а общения с такими выражениями:,,ты нормальный,,?
Не нужно, не полезно принимать за норму то, что нормой не является. Наш язык, наши слова, лексика , логика речи - это отражение нашего мышления, нашего способа анализировать и воспринимать действительность. И от того какими словами и как мы пользуемся очень сильно зависит то в какую сторону идет наша мысль, а за ней и наша жизнь в целом. Послания в формате "ты такой-то" - они не помогают создавать отношения близости и доверия. Это скорее отношения характерные для пикировок и подколок, даже не для всяких друзей такое подходит, не говоря уже о семейных отношениях. Ни к детям, ни к родителям (в здоровых отношениях) мы не позволим себе обратиться в форме "ты нормальный?" - так почему же к любимому человеку такое допустимо? ( опять же риторический вопрос, т.е. точно не допустимо).
Svetalevi писал(а):Вы даже не понимаете и не знаете,с какой интонацией было сказано:ты нормальный?у вас либо чёрное,либо белое,либо конгруэнтно,либо нет)для меня существует гораздо больше оттенком между черным и белым ,жизнь намного многогранней и неожиданней,и люди все со своей индивидуальностью)
Согласна, что и жизнь многогранна и люди уникальны, и при этом белое - это белое, а черное -это черное. И поведение либо конгруэнтное - либо ведется какая-то игра (манипуляция, не конгруэнтность).
Отношения строятся по определенным законам. Законы эти посложнее механики, но попроще чем ядерная физика. Если есть законы - значит можно спрогнозировать исход "эксперимента" при достаточном количестве исходных данных. В вашей истории есть эти данные. Прогноз на построение здоровых семейных отношений - маловерятны (здоровые семейные отношения в такой паре). Прогноз на продолжение хождений по кругу - более вероятен, история может иметь продолжение (страсти, использование, новый виток игнора).
Svetalevi писал(а):психологи,находят всякие обоснования такому поведению с точки зрения психологии,они говорят о том что в психологии нет понятий :коз..л,дурак и тд.Они считают что каждое поведение обосновано какими то внутр проблемами.Вот я и пыталась их понять .
Вы мужа себе ищите или клиента? Вы будьте психологом на работе, с детьми, а с мужчиной лучше быть просто женщиной со здоровыми психологическими запросами. Не нужно этого понимания и обоснования. Пусть с этим к доктору идет.
Svetalevi писал(а):Я психолог,но порой сама себе помочь не могу
Это нормально. Стоматологи сами себя тоже не очень любят лечит - плохо выходит. )) И еще ряд профессий со схожими особенностями. А если серьезно - у вас как у психолога должен быть свой психолог (или коуч, или супервайзер - в разных школах он по разному называется), профессия сложная, поэтому нужна поддержка и профилактика выгорания.
Svetalevi писал(а):иначе бы я так и продолжала верить в высшие энергии))

Вы верующий человек?
Svetalevi
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина переехал в др город и поставил меня перед фактом

Сообщение Svetalevi »

 
))я ищу не клиента,а мужчину))вы меня рассмешили))а что плохого в том,что мне нравится узнавать,познавать людей ,изучать,меня ,впринципе ,мало кто интересует ,все кажутся предсказуемыми,а он заинтересовал.Своей необычности,нестандартностью мышления.Понимаете,я не смогла бы бать с др чел!с кот все просто-понятно .Потому что во мне много всего,и в мужчине я нахожу своё отражение.
Так я его и выбрала с мужскими чертами!я девочка до мозга костей и не потерпела бы не мужское поведение.Я так и написала,что я увидела в нем ответственность,последовательность,стабильность -это сугубо мужские качества.Свою обратную сторону он проявил только недавно.А по поводу инфантильности,мне не хотелось конечно дитя рядом с собой,но я считаю ,что это очень мило,когда чел внутри немного ребёнок ,я сама такая,просто я не думала,что на столько !поэтому у меня сейчас и недоумение!я видела одни качества,а щас как будто человека подменили.
По поводу подколов,я человек с иронией и с чю и для меня нормальны такие подколы и иногда хорошая встряска не помешает ,а не постоянно подбирать выражения и боятся икнуть в присутствии любимого.Считаю,что заслужил гораздо раздольных выражений!
Есть законы отношений,но никто не знает насколько они правильны.Это как Модель,кот стоит придерживаться,как ориентир ,но это не есть истина.Никто не знает в чем истина.Я знаю кучу историй,кот не поддаются никаким законам.
И то что вы говорите,что я требую от него как жена с многолетним стажем -это не так!я требую от него как от человека с высокоморальными ценностями (потому что таким его считала)и нормальный цельный духовно развитый человек,понесёт ответственность за свои слова и поступки (не говорю за меня)
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»