Не доверяю себе?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Евушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 01:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Не доверяю себе?

Сообщение Евушка »

 
:?: здравствуйте. Меня зовут Ева..Я взрослый человек.мне 52 года(какой ужас).
У меня взрослый сын, я вдова.
Мой покойный муж был человек тяжелый,с вредными пиивычками, с которыми он смог справиться.Он болел и умер,как я сказала ранее.
Но еще до его смерти, 6 лет назад , я влюбилась в сети.На форуме.влюбилась сильно, невзаимно, отчаянно.Муж понял это..мы много разговаривали об этом с ним..ссорились.В конце концов, мы расстались, а вскоре он умер..
Моя влюбленность пошла на спад, но я продолжала знскомиться в сети..и все так же, по свеому сценарию, искала невзаимную любовь) Чтобы понять себя и происходящее со мной, я увлеклась психологией и много общалась с психологами При этом чаще всего я испытывала досаду и стыд за себя.Мне казалось, что я занимаюсь ерундой..Я продолжала заниматься самопознанием )
Улучшила свой внешний вид.
Знакомилась в сети, в реале
Влюблялась, переживала, радовалась красивым отношениям.

Но настоящего, взаимного ничего не случалось у меня...Зато появились друзья, новые увлечения
Тот парень, в которого я влюбилась тогда, в первый раз, нашел меня, мы общались, он приехал ко мне, побыл у нас несколько дней и уехал.По возвращении к себе он мне написал, что я старая и.страшная.
Я плакала от обиды..я старше на 8 лет..
Выгляжу хорошо.
И , когда я плакала, чи тая это, какой то человек зашел на мою страницу, и предложил просто поговорить..
Из вежливости я согласилась
Так мы познакомились
Другая страна, другая религия, моложе меня.
Через некоторое время... около месяца, мы почувствали симпатию ..уже взаимную..

Это для меня было самым, пожалуй, главным..
Боялась его потерять, ревновала..делала глупости....
Чувство было одно: вот то, что надо
.я очень его ревновала, и это его сердило....
.потом были разные житейские ситуации,.
Я избавлялась от навязчивости...
Однажды психолог сказала мне о том, что он никогда не пииедет..дескать.. врет он....и побоится
я часто общалась с психологом..
.И продолжала разбираться в себе

Мы общаемся с Ним уже скоро 3 года.
нет, не встречались еще..много раз виделись в скайпе.
Он по прежнему нравится мне, я в ижу сколько радости у него , когда он видит меня...мы обмениваемся подарками...надеемся, что Бог ПОЗВОЛИТ НАМ БЫТЬ ВМЕСТЕ.мы этого оба хотим..Встретиться пока не получается по техническим причинам)
Одновременно с этим меня все время..все время точит червь сомнения
А не обманываю ли я себя, нормально ли такие отношения для человека, нормальна ли я...
Имеет ли моя виртульная любовь право на существование,
Это не зависимость...
я. могу спокойно обходиться без общения.
..я думаю о нем, но научилась жить и радоваться и сама по себе...

Может, мне прекратить все это....найти мужчину в жизни...стерпится- слюбится...выбросить все это из головы..

Общение приносит разные эмоции....разные чувства..я много работала над собой...
Как мне быть...
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Korbette »

 
Евушка, можно вас спросить, как вы думаете, почему вам для полного счастья необходим мужчина? Мне 50, я во первых вообще не считаю ужасом какой либо возраст. Во вторых мне хорошо в моем возрасте, в моем теле и с моей душой, с моим мироощущением. А вам с вашими данными хорошо? Что вас в себе не устраивает? Зачем вам этот забег по граблям на сомнительных сайтах, где люди ищут себе всего лишь развлечений? Я вот получаю удовольствие от дружбы с подругами, от работы, от новых знаний, от творчества и общения с творческими женщинами, от природы и путешествий по российской глубинке, от посильных занятий спортом или просто прогулок, от приготовления вкусняшек для детей, люблю ходить и приглашать в гости, люблю петь песни. А что любите вы? Что вам приносит радость помимо скайпа и интернета? Знаете, в одном фильме была такая смешная героиня, она говорила: "я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд". Вы вообще верите, что в мире много хороших вещей помимо мужчин? Я лично голосую за пирог с яблоками.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Лира_ »

 
Евушка, вам правда 52, вы не шутите ? Таоке впечатление, будто пишет молодая девушка, не умудренная опытом. Это, голубушка, не комплимент, это повод задуматься.
Вам 52, а вы рассуждаете, как невеста на выданье.
Общение необходимо. Общаться можно на разные темы, но ваша тема - флирт и романы в сети. Вот формат вашего общения. Вы это уже при муже начали практиковать. Это, между прочим, почти измена. Вы позволили себе влюбиться, будучи еще в браке.
Ваш нынешний избранник - другой расы, вероисповедания и национальности, вы с ним как себе представляете свое будущее лет так через 5?
Вы не допускаете мысли, что в реале он окажется совсем не тем, каким вы его себе намечтали? Что жизнь с живым человеком не позволит вам "выключить его", и уйти заниматься своими делами?
Если прекратить эти отношения и как вы пишете, найти мужчину, для чего?
Вы хотите видеть рядом мужчину для чего?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Korbette »

 
Другая страна, другая религия, он моложе вас. На что вы надеетесь? На чудо? Три года переписки. Вы всерьез думаете, что здоровый взрослый мужчина, завсегдатай сайтов знакомств, все эти три года только и делает, что вздыхает о вас? И что у него нет реальных отношений с реальными женщинами? Три года? Автор, снимайте розовые очки. Избавляйтесь от иллюзий и учитесь реально смотреть на мир. Другая религия часом не разрешает многоженство? Как вы думаете, зачем он с вами переписывается в сети? Свою скуку разгоняет? А вы зачем? У вас серьезные цели в отношении его? Вы хотите за него замуж? А он? Честно ответьте сама себе. Ваши цели знакомства и общения совпадают?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Рассветная »

 
Евушка, мне кажется, Вам стоит обратить особенное внимание на сообщение lenochka66.
Когда я читала Ваше сообщение, у меня тоже создалось впечатление, что Вы почему-то не можете обходиться без мужчины в жизни, даже не обязательно в настоящей жизни, хотя бы в мечтах и мыслях. Вам по какой-то причине не хватало общения с мужем. Какими были ваши отношения в последние годы перед расставанием, была ли в них душевная близость?
Вы начали себе искать "кого-то" еще при муже и продолжаете до сих пор. Причем требования к этому "кому-то" у Вас весьма необременительные: взаимная симпатия. Вот она появилась (возможно, что якобы) у Вас к неком человеку, с которым, быть может, и брак-то настоящий не возможен, и Вы тратите на всего лишь общение (!) целых три года! Три года Вашей жизни, Евушка! Без гарантий, без ясных перспектив, просто на что-то надеясь. Почему Вы так себя не любите?

Присоединяюсь к вопросам про Ваши увлечения, а также, важно: какие у Вас были отношения с родителями? А с близкими людьми в течение жизни? Есть ли у Вас сейчас друзья, родные, общаетесь ли с ними?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Korbette »

 
Евушка, а какие у вас отношения с сыном? У меня сыну 28 лет, мы живем раздельно, но очень часто общаемся, навещаем друг друга, помогаем друг другу. Сейчас мы общаемся уже на равных, это счастье, когда есть взрослый сын, добрый, умный, внимательный. Сыновьям очень нравится быть взрослыми мужчинами и по взрослому опекать маму. Может, вам следует по чаще обращаться к сыну за помощью, просто общаться и разговаривать с ним по чаще? Как сын пережил потерю отца?
Евушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 01:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Евушка »

 
Не очень поняла зачем вы стали задавать так много вопросов , которые вызывают у меня чувство вины и желание защищаться..да...мне 52..и мне нужны отношения. Мне нужен , и не якобы, этот человек..Котрый является тем ,что я вижу....Если кому то в 50 хочется вязать носки..пусть вяжет

мне вообще кажется очень некорректным сравнивать людей с собой...Я не знаю как должны разговаривать женщины в 50... очевидно..как то особенно..)))))

Я прошу автора первого поста больше не задавать мне вопросы.
Евушка, Вы разместили тему на открытом форуме, где каждый участник в праве задавать вопросы и высказывать мнения в соответствии с Правилами форума. Т.о., ваша просьба может быть учтена либо не учтена конкретным участником. Но "больные точки" обычно и кроются в тех постах, которые задевают. Мейт.

Отвечу на другие.
Да...у нас в мужем не было духовной, душевной близости

Он был оченб скуп на доброе слово..Но я смогла уживаться с ним....очень любила сына,,..

С сыном у нас хорошие отношения.....мы оба много читаем...) он живет в другос городе..у меня есть отличные друзья) один из них мужчина.
У меня есть родные и близкие...все в семье хорошо...

Воспитывали меня строго.. Теперь я. Понтмаю, что в этом был смысл..
Обид на родителей у меня нет..Никто не может иначе(с)


Смерть мужа мы оба переживали тяжело.. Но молча..стараясь горевать разумно...если так можно сказать..
Увлечения какие?
Думаю, что ответ на этот вопрос займет много места..
Некоторые перечислю

Философия..политология..психология..эзотерика..теософия..
История...искусство...в часности, живопись..Я пишу неплохие акварели..

Шесть лет на посещаю 3 раза в неделю тренажерный зал..по утрам бегаю
Веду здоровый образ жизни)вредных привычек нет и не было..
Отлично выгляжу))регулярные физические нагрузки сделали мое тело мускулистым, крепким, я легко двигаюсь..ношу спортивную одежду..
Могу позаолить себе профессиональный уход

Отлчное здоровье...
Думаю о принятии Ислама..

По натуре я человек целеустремленный..обязательный, дисцмплин рованный..Сильный.умный..закрытый..образованный..нарцисс..кст..
Что касается гарантий..
Гарантий нет ни в чем и никогда..
Человек этот профессиональный спортсмен..чемпион мира...и тд
Он не скрывается..и доверяет мне.
Благодаря этому знакомству, я смогла лучше себя узнать..
Сравривая себя сейчас и шесть лпт назад, я понимаю, что разницаа огромна..Тут кто то сказал про три года так, как если бы это время и жи ла лишь общением)) глупость кто то сказал...
Я живу всем, в том числе и общением.
У меня были разные о тношения...и виртуальные, и реальные..

Мне нравится это общение..Был момент, когда я раздвмывала об этом много...
И решила, что дело не столько в нем, сколько в том, что я ощущаю в этом общении..
Человек этот со сложной судьбой..
С ранами..и трещинами.Иногдс мы вместе плачем...
Я могу быть полезной ему..я слушаю его.разделяю его радость от побед в сореановариях..
От у спехов его учеников..
Я горжусь его сильной верой в Аллаха.Когда у меня возникают вот такие сомнения я гоаорю ему об этом..он просит меня верить ему....
Сейчас я поняла, что ничто не мешает мне любить егт ...если это любовь..

Любовь взрослой женщины и сороколетнего мужчины
Я пишу это и понимаю, что зря я вам это рассказываю...
Зря я вообще завела этот разговор..
Евушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 01:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Евушка »

 
Если можно, удалите тему..
Я жалею, что обратилась сюда.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Евушка!

Вы назвали свою тему "Не доверяю себе?"
Не доверяете в чем?
Евушка писал(а):Может, мне прекратить все это....найти мужчину в жизни...стерпится- слюбится...выбросить все это из головы..
Как мне быть...
Что выбросить из головы и что "вбросить" в нее?
Ответить честно на эти вопросы можете ведь только Вы сама.

52 года - уже возраст конечно (не 25 все же), но ведь это время сочетания опыта и энергии, позволяющее сделать много-много всего. Время, когда взрослеют дети; время, когда меняется уклад жизни и открываются новые возможности.
Какая у Вас цель, как Вы видите свою дальнейшую жизнь, что хотите? Зачем и почему? Что для этого можно и нельзя сделать?

Вы пишите:
Евушка писал(а):Общение приносит разные эмоции....разные чувства..я много работала над собой...
Евушка писал(а):Одновременно с этим меня все время..все время точит червь сомнения
А не обманываю ли я себя, нормально ли такие отношения для человека, нормальна ли я...
Евушка писал(а):Знакомилась в сети, в реале
Влюблялась, переживала, радовалась красивым отношениям.
Но настоящего, взаимного ничего не случалось у меня...
Евушка писал(а):Моя влюбленность пошла на спад, но я продолжала знскомиться в сети..и все так же, по свеому сценарию, искала невзаимную любовь) Чтобы понять себя и происходящее со мной, я увлеклась психологией и много общалась с психологами При этом чаще всего я испытывала досаду и стыд за себя.Мне казалось, что я занимаюсь ерундой..Я продолжала заниматься самопознанием )
Т.е. червь сомнения Вас точит, Вам не комфортно. Ради чего и зачем это ваше общение в сетях и СЗ? Что оно Вам дает? Не получается ли так, что ничего серьезного Вы и не хотите, а придумали себе такой вот симулятор жизни или симулятор процесса?
Что Вам дали знания о себе? Как Вы их используете?
Что в браке послужило причиной вашего ухода в виртуал и чуЙства?
ИМХО, пока Вы глубинно с этим не разберетесь, доверять себе не сможете.
Т.к. доверие - это не розовые очки, смотрящие и на мир и на себя цветными стеклышками, а прежде всего трезвение и реальность.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не доверяю себе?

Сообщение En412. »

 
О, ну если вам нужен мужчина, который 3 год плачет с вами по Скайпу, а также вы готовы к месту женщины в жизни мужчины по законам ислама, то вы на правильном пути. Только что же вас так сильно мучает тогда? Может быть, вы все-таки хотите быть одной-единственной? Чтобы с вашими ранами тоже считались, а не использовали как умную, разносторонне развитую, но жилетку? Зря вы избирательны в мнениях участников форума по поводу вашей ситуации. 52 года не ужас и не катастрофа, но приоритеты в жизни должны быть расставлены несколько в другом порядке. Тратить 3 года на виртуальное общение в таком возрасте - это непозволительная роскошь. Да и не похоже на нормального 40-летнего мужчину столько времени не переводить отношения в реальные. Скорее всего, вы у него просто интернет-отдушина, а рядом есть кто-то более реальный, тем более законы ислама в этом отношении лояльны. Вы излишне романтизируете своего мужчину. Спортсмены прекрасно знают, что такое идти к цели, несмотря на препятствия. Не верю, что препятствия настолько непреодолимы такое количество времени.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Мейт »

 
Допишу Вам еще:
Евушка писал(а):Мне нравится это общение..Был момент, когда я раздвмывала об этом много...
И решила, что дело не столько в нем, сколько в том, что я ощущаю в этом общении..
Я могу быть полезной ему..я слушаю его.разделяю его радость от побед в сореановариях..
От у спехов его учеников..
Я горжусь его сильной верой в Аллаха.Когда у меня возникают вот такие сомнения я гоаорю ему об этом..он просит меня верить ему....
Сейчас я поняла, что ничто не мешает мне любить егт ...если это любовь..
Эти ваши слова (для меня) подтверждение того, что написала вам выше. О чем эта история - о жажде общения, интернет-дружбе на расстоянии, взаимоподдержке, обсуждении тем. Плохо ли это? Наверное нет, если при этом Вы признаете реальность: кроме виртуала ничего нет и с высочайшей веротностью ничего и не будет. Это не про семью, не про любовь применительно к семье, если Вы от этого страдаете, если Вы эту реальность не признаете, не видите себя и других за этими отношениями, если они представляют для Вас огромную ценность и ведут к горю потери - увы, это зависимость.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Delfina »

 
Евушка писал(а):...мне 52 года...Мне казалось, что я занимаюсь ерундой..
Я избавлялась от навязчивости...Это не зависимость...
..

Может, мне прекратить все это....найти мужчину в жизни...стерпится- слюбится...выбросить все это из головы....
Ева, я думаю, от любовной зависимости вы не избавились. Читали ли вы статьи на эту тему на сайте о Настоящей любви? Если бы вы избавились от заивисимостей (от интернета и мужчины), то вы никогда не захотели бы сменить регилию и не захотели бы общаться по скайпу. Вам это было бы не интересно!
Интернет не может заменить живого полноценного общения.
Религию вы готовы сменить по причинам:
1. из-за мужчины, не из-за убеждений
2. сменить легко, когда нет живой веры, когда вы свою веру не знаете, Евангелие не читали, например. Можно ли в таких случаях говорить о смене регилии? Её у вас нет фактически Свою не знаю, не понимаю, но полезу в ту, которой придерживается мужчина.
У вас явная заивисимость!
О "стрепится слюбится". Вам важно, чтобы у вас были отношения с мужчиной? Для чего они вам?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Рассветная »

 
Евушка писал(а):мне нужны отношения. Мне нужен , и не якобы, этот человек..Котрый является тем ,что я вижу...
Почему Вы так уверены, что он является именно тем, что Вы видите? В любом случае, он не является тем, что Вы себе представляете, потому что общение через интернет основывается не на реальном знании, а на Ваших представлениях о другом человеке, и он вполне может эти Ваши представления подпитывать так или иначе.
Евушка писал(а):Я горжусь его сильной верой в Аллаха
Евушка писал(а):он просит меня верить ему...
Евушка писал(а):Думаю о принятии Ислама..
Надеюсь, Вы понимаете реальное положение женщины в исламе и учитываете, на всякий, международную ситуацию.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Лира_ »

 
Евушка писал(а):Если можно, удалите тему..
Я жалею, что обратилась сюда.
Именно такого ответа от вас я и ожидала. Вы не доверяете себе, для вас слово Бог ничего не значит и вы готовы сбросить с себя печать Святого Крещения как надоевшую тяжелую сумку. Вам нужен ваш прекрасный азиатский принц из тысячи и одной ночи и точка. Опомнитесь!
Вы влюблены к картинку на мониторе. И ради этой картинки готовы поставить на карту все.
Думаю, ваш избранник давно понял, что вы - легкая добыча. Хорошо, если ему ничего не нужно от вас, кроме флирта и пустого времяпровождения.
Вы не ответили на главные вопросы - для чего вам такие отношения. В таком случае не удивляйтесь, если они заведут вас совсем не туда, куда вы изначально планировали.
Вольному - воля.

Тему можно закрывать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Другиня »

 
Евушка писал(а): какой то человек зашел на мою страницу, и предложил просто поговорить..
Из вежливости я согласилась
Так мы познакомились
Другая страна, другая религия, моложе меня.

Через некоторое время... около месяца, мы почувствали симпатию ..уже взаимную..

Это для меня было самым, пожалуй, главным..
Боялась его потерять, ревновала..делала глупости....
Чувство было одно: вот то, что надо
.я очень его ревновала, и это его сердило.....
потом были разные житейские ситуации,.
Я избавлялась от навязчивости...
Однажды психолог сказала мне о том, что он никогда не пииедет..дескать.. врет он....и побоится
я часто общалась с психологом..
.И продолжала разбираться в себе

Мы общаемся с Ним уже скоро 3 года.
нет, не встречались еще..много раз виделись в скайпе.

Он по прежнему нравится мне, я в ижу сколько радости у него , когда он видит меня...мы обмениваемся подарками...надеемся, что Бог ПОЗВОЛИТ НАМ БЫТЬ ВМЕСТЕ.мы этого оба хотим..Встретиться пока не получается по техническим причинам)
Одновременно с этим меня все время..все время точит червь сомнения
А не обманываю ли я себя, нормально ли такие отношения для человека, нормальна ли я...
Имеет ли моя виртульная любовь право на существование,

Это не зависимость...
я. могу спокойно обходиться без общения.
..я думаю о нем, но научилась жить и радоваться и сама по себе...

Может, мне прекратить все это....найти мужчину в жизни...стерпится- слюбится...выбросить все это из головы..

Общение приносит разные эмоции....разные чувства..я много работала над собой...
Как мне быть...

Автор, если будет желание, гляньте материалы в разделе "Виртуальная любовь к виртуальному человеку" https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov Предполагаю, что это поможет Вам определиться в своих сомнениях. :roll:
И, если не секрет, скажите, пожалуйста, что это за "технические причины", препятствующие Вашей встрече с этим виртуальным собеседником из другой страны аж 3 года?
Евушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 01:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Евушка »

 
Про технические причины.

Это банковские кредиты. И неприятности, связанные с этим.
За ссылку спасибо...ночью зачту.

Не знаю , кому отвечаю.насчет Православия.
Не люблю.
Не признаю
Чужое.

Ислам- мое. Душой чувствую
На этом тема моих религиозных воззрений закрыта.

Дамы...человек я волевой...и могу быть жесткой..
Будем корректными...
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не доверяю себе?

Сообщение En412. »

 
Неприятности, связанные с кредитами...Пожалуй, это можно отнести не только к техническим причинам, но и к характеристикам. Как я понимаю, у него проблемы с выплатами по кредитам? Вас это не смущает? На что брались кредиты? Ведь это все имеет отношение к делу, к тому, что за человек ваш собеседник.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Delfina »

 
Евушка писал(а): Не знаю , кому отвечаю.насчет Православия.
Не люблю.
Не признаю
Чужое.

Ислам- мое. Душой чувствую
На этом тема моих религиозных воззрений закрыта.

Дамы...человек я волевой...и могу быть жесткой..
Будем корректными...
Ева, у нас есть Правила Форума, тоже довольные жёсткие!
Так вот они прямо запрещают обратившемуся за помощью ставить свои условия, требовать, как писать, о чём писать.
Помимо "чувствую душой" должны быть знания! Хотя бы элементарные, тогда можно говорить о предмете. Что вы знаете об исламе, чтобы утверждать о "душой чувствую"? Вы были в мечете, читали литературу?
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Germiona »

 
Автор, в так вами любимом исламе женщин, подобных вам, забивают камнями. Без права на покаяние!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Лира_ »

 
https://azbyka.ru/shariat-dlya-nemusulman#ogl
Кратко без эмоций про положение женщин в исламе. И да, не нашла в тексте, добавлю от себя. Женщин мусульманок хоронят на 50 см ниже, чем мужчин. Неравенство даже после смерти.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а): .
Помимо "чувствую душой" должны быть знания! Хотя бы элементарные, тогда можно говорить о предмете. Что вы знаете об исламе, чтобы утверждать о "душой чувствую"? Вы были в мечете, читали литературу?
Поддерживаю вопрос, и еще один, вдогонку: Вы жили в какой-либо мусульманской стране какой-то серьезный срок (от полугода, например)? Не в Турции на курорте пару недель,а, к примеру, в том же Иране или Эмиратах? Чтобы понять уклад тамошней жизни?
А лучше всего было бы поехать в Саудовскую Аравию, вот где объяснят все быстро и доходчиво. Когда нельзя даже за рулем автомобиля поехать по своим делам, либо выйти на улицу в одиночестве, уже не говоря о всем прочем.

Почему-то при чтении Вашей темы вспоминается Варвара Караулова - как ее разводили по и-нету на лирику, сподвигли поменять веру и ломануться на Ближний Восток к "жОниху", а на самом деле - в ИГИЛ, и чем все это закончилось - реальным сроком.

Вообще, уму непостижимо. Три (!) года (!) Вам ездят по ушам и глазам через комп, реальных встреч не было ни одной (!), а Вы еще серьезно обо всем этом думаете и не прекращаете балаган. Волевой и жесткий человек в такие ситуации просто не попадает.

И просьба - перестаньте копировать Маяковского и пишите по-человечески, абзацами. Чтобы читать можно было нормально и место не "съедалось".
Евушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 01:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не доверяю себе?

Сообщение Евушка »

 
не могу разобраться с интерфейсом...

отвечаю всем тем,кому хочу ответить..

да.я хорошо осведомлена о том,о чем берусь говорить. Просто болтать не умею.
при этом я хорошо понимаю, что новый человек на форуме -это развлечение.
А развлекаться за мой счет никто не будет .дамы)


и поиграть с вашим ЧСВ вам так же не удастся)
к тому же я пишу так ,как считаю нужным и отвечать на глупости.коих здесь было написано в мой адрес немало.не стану)
так же вопрос о технических трудностях не вписывается в тематику форума..и это чужие дела.Этика требует такого подхода..

в общем...
в сети я читаю и разговариваю.Так мне удобно. на форумах не бываю..не люблю их
все,что хотела понять..я поняла.
спасибо тем,кто был профессионален)
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»