Помогите спасти любовь!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Пикачуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:23
Пол: женский
Откуда: Самара

Помогите спасти любовь!

Сообщение Пикачуша »

 
Всем привет! У меня тут небольшая проблемка, ну как небольшая, на мой взгляд это трагедия сродни смерти!
Учусь в другом городе, друзей нет, родители далеко, но это не проблема, ведь у меня есть любимый человек! Он старше меня на 7 лет, профессионально занимается оперным пением, ходит в зал и имеет шикарную фигуру, он очень добрый и ласковый, невероятно умный и культурный, одним словом "мечта"! Но он и является моей проблемой, вернее я сама своя проблема. Мы встречаемся уже больше года и он настроен только серьёзно, да и я хочу быть только с ним, он моя первая любовь и первый молодой человек.
В начале наших амурных отношений я допускала глупые ошибки по неопытности, его терпение медленно скончалось, и вот теперь, когда у нас начинаются конфликты, он взрывается... Кричит, ругается, пару раз ударил. Я его не виню, я знаю что сама во всем виновата и пытаюсь до него это донести, а он себя корит и мучается.
Со временем я научилась избегать таких ситуаций, могу его теперь успокоить. И ругани меньше стало и отношения укреплялись, но у меня не бывает всё гладко... После длительного срока мирных отношений, мы поругались. Да ещё как! Ор на весь двор! За сутки мы три зара успели поругать и помириться, всё же помирились. А на следующий день середина его голосового диапазона выпала и он не может сейчас солировать, его убрали из концерта.
Этот концерт должен был наконец-то открыть для него двери в филармонию, он очень долго этого ждал, а теперь такая возможность выпадет ему через год-другой.
Это действительно ужасно! Ему очень трудно будет справиться с этим. Я должна ему помочь. Должна придумать как это сделать! Но я не могу придумать, а он не может поверить словам "я сделаю, я же сказала". Были моменты, когда я не выполняла обещания и теперь моим словам ему сложнее поверить и в этом только моя вина!

Только потому что он меня любит, даёт мне последний шанс. С сегодняшнего вечера (22.03) и на неопределённый срок он дал мне шанс подумать. Я должна придумать речь, в которой будут и изменения и четкий план с пунктами о том, как я всё исправлю.
Я Вас прошу и умоляю, помогите мне! Я очень боюсь потерять этого человека, но я не могу придумать, просто не способна, от любых трудностей я начинаю плакать, но не с ним! С ним я сильнее, когда он рядом, я горы сверну, а сейчас он оставил меня одну, чтоб я самостоятельно с этим разбиралась, но я слаба...
Помогите, пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Другиня »

 
Бедная влюбленная недолюбленная девочка, это какое такое задание дал Вам этот "очень добрый и ласковый, невероятно умный и культурный" зверь? Вы что, должны разработать план штурма филармонии, чтобы он имел возможность там выступить, или что? :roll:
Как у Вас обстоят дела в родительской семье? Папа с мамой как общаются между собой и с Вами?
Вы когда-нибудь что-нибудь слышали о любовной зависимости, о треугольнике Карпмана?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Elfriede »

 
Отведите его к профильному врачу - фониатору. Больше Вы ничего не сможете сделать для восстановления его голоса.
Странно, что он сам к врачу сразу не поскакал.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Автор.
Пикачуша писал(а):он настроен только серьёзно
Серьезно - это как и на что?
Пикачуша писал(а):невероятно умный и культурный, одним словом "мечта"
Пикачуша писал(а):Кричит, ругается, пару раз ударил.
Пикачуша писал(а):мы поругались. Да ещё как! Ор на весь двор!
Пикачуша писал(а):Я должна придумать речь, в которой будут и изменения и четкий план с пунктами о том, как я всё исправлю.
Ничего себе культура. ничего себе "мечта"..
Милая девушка, Вы почему-то во всем вините только себя. Вероятно, Вы действительно вели себя временами плохо (из-за чего обычно начинались Ваши ссоры?), но на другой стороне конфликта всегда ровно половина ответственности за сам конфликт. Создается впечатление, что Вы пытаетесь опекать и оправдывать взрослого мужчину, ответственного за свои поступки.
Сколько Вам и ему лет?
Пикачуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:23
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Пикачуша »

 
Мне 20, ему будет 27.
Родители очень любят друг друга, за всю мою жизнь они ругалить раз пять и то не сильно и сразу смирились. И меня и брата они очень любят и всегда поддерживают.
Он хочет завести со мной семью.
По характеру он халерик, и может вспылить, но как успокоится, сразу прощение просит. Он меня очень любит, сам страдает от своего характера.
Я очень хочу ему помочь и быть только с ним!
Пикачуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:23
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Пикачуша »

 
"Задание" это помощь ему, что и как я буду делать, как выведу из депрессии, как компенсирую его разрушенную мечту. Это же была его мечта...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Рассветная »

 
То есть, взрослый мужчина 27 лет требует от Вас представить ему план исправления того, что он не попал на концерт, наоравшись на Вас?
Пикачуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:23
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Пикачуша »

 
В грубом варианте, да.
Ваше мечта никогда не решилась? Вы никогда не хотели помощи от любящего человека? Он так сказал от боли! Он не может простить двух вещей: измену и разрушение его дара ( его голос, это правда дар! Не попсовые стремные песенки непонятными завываниями поёт, а оперы! Высокое искусство!). И я его голос испортила, а ведь это смысл жизни для него. Ни один нормальный мужчина не будет счастлив только от семьи и детей, если это будет ремесла, приносящего удовольствие!
Да, он просит меня о помощи, и я, как любящая девушка, ДОЛЖА ему помочь! Без меня он не справиться. А я не могу придумать, просто не могу...
Пикачуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:23
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Пикачуша »

 
Если не будет ремесла*
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Лира_ »

 
Автор, а вы реальный человек? Или вы тролль или в ужасном ослеплении. Если вы не врете, то просто страшно за вас.
Пикачуша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:23
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Пикачуша »

 
А что страшного?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Девушка, о каком даре идет речь? Я тоже музыкой занимаюсь с малых лет. Это труд, постоянный тяжелый труд. У кого-то данные от природы есть, кто-то своим трудом их добивается. Но речь не об этом. Вы настолько ослеплены Вашим МЧ, что не видите реальных вещей? Он что, царь? Или из-за великолепного таланта (в чем я очень сомневаюсь) ему теперь все ноги должны целовать? Даже великие певцы с потрясающими вокальными данными не позволяли себе такого поведения. А он, простите, чего добился-то?

Каким бы человек талантливым не был, это не дает ему права вести себя недостойно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите спасти любовь!

Сообщение Мейт »

 
Пикачуша, сперва от вашей темы выпала в осадок, а план то, вот он.
1.Для МЧ:
- беречь голос, беречь талант, значит не орать, учиться сдерживать эмоции, учиться быть мужчиной, научиться отвечать за СЕБЯ самому, работать над собой, принимать неприятности и работать дальше.
2. Для Вас:
- отвечать за СЕБЯ, не заниматься спасательством, бороться с любовной и эмоциональной зависимостью, работать над ЧСД, подготовить себя к браку, а не сожительству.
Расширить пункты плана Вам поможет Заочная школа любви и наши сайты.
Я серьезно, это действительно будет шаг построить для каждого из Вас здоровую реальность, без депрессий и трагедий.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»