Жена с прицепом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
История банальна. Перечитанно много. Передуманно.
Была в браке12 лет. Родили двух сыновей. Потом развод. В 37 встретила мужчину, младше меня на 6 лет. Начали жить... и начался быт. Я на крыльях любви готовила вкусности, покупала все самое лучшее... в общем взвалила на себя очень многое. Подняла воррс у мужа гражданского почему он так минимально принимает участие в быте, в том что необходимо... оказалось что мой сын в ссоре сказал что он ему никто. И мой мужчина стал в позу, и практически не парится тем что нам нужно, банально сахар, мясо, молоко.. это все на мне. По началу он более активно помогал мне а сейчас сказал что это твои дети. И основная ответственность на мне. Он постоянно говорит мне о том что дети мои плохо воспитанны....что они маменьки сынки... ( детям 19 и 10). ..что мало что делают по дому. ... что ездят на мне , а на себе он ездить не позволит.
Мне обидно, горько даже слышать что мои дети плохие. Да они не самые лучшие. Но я из очень люблю. Конечно я их разбаловала, многое брала на себя. Ограждая их от забот. Часто ссоримся из за детей. Я инстинктивно их защищаю. Ночами не сплю. Утром работаю. А потом бегу в магазин за продуктами... хочу разобраться, услышать совет.
Как же все таки правильно....
Муж (гражданский) , денег мне дает. Спрашивала почему не даешь... говорит если надо попросишь. Просить я не умею.... зарабатываю не много, но всегда все есть. Дети обуты, накормленны, учатся, кружки... и прочее. Даже умудряюсь что то отложить. Тоесть дело не в том что я не справляюсь финансово, а в том что поддержки мужа не чувствую. Хочется что бы в чем то он взял ответственность на себя сам. Меня это беспокоит...очень глубоко. Чувствую свою несостоятельность как мамы... и как женщины. Значит не достойна...не заслужила.
Диагностика отношений в сожительстве
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Мариника »

 
Автор, а ведь ваш мальчик правду сказал. Он ему никто. Мужчина даже не мамин муж. Это мы женщины, почему-то называем браком, если мужчина соизволил с нами жить(пожить).

Скажите, вам зачем это сожительство, в котором вы взвалили на себя сожителя? Какие у этого перспективы? Мужчину все устраивает, он еще и условия ставит, а где ответственность с его стороны?
Вы, соглашаясь на сожительство, очень себя уязвляете этим и результат непредсказуем. Развиваться правильно и гармонично такие отношения не могут. Вами уже не дорожат, а как бы вас одарили своим присутствием у вас дома.
Повторю свой вопрос - что вами движет?
Как давно вы вот так живете?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Мариника »

 
Еще добавлю. Вам хочется, что бы он "в чем-то взял ответственность на себя". Так он он изначально не взял и не в чем-то, а в самом главном - в узаконивании ваших отношений. И вы с этим согласились и до сиз пор соглашаетесь. Так что не ждите от него ответственности. Он просто пристроился, а вы позволили это сделать. Почему?

Дорогая Автор, не удивительно, что вы чувствуете свою не состоятельность. Все же коряво. Это как спать на потолке - неудобно. Как мама вы показываете дурной пример сыновьям, который они понесут в свою взрослую жизнь. Отношение к женщине, к семье - обесценено.
Как женщина вы чувствуете, что находитесь в унизительном положении, но боитесь сформулировать это четко. А так и есть. Вы достойны нормальных отношений, но довольствуетесь этим суррогатом по своей собственной воле. Разве нет?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена с прицепом

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мариника писал(а):Автор, а ведь ваш мальчик правду сказал. Он ему никто. Мужчина даже не мамин муж. Это мы женщины, почему-то называем браком, если мужчина соизволил с нами жить(пожить).
Плюсуюсь. Вы называете его мужем, но он не муж, он сожитель. Это две большие разницы. Вы, возможно, как и многие, спросите, в чем разница? Все просто: мужчина не взял ответственность за семью. Вы вроде как живете семьей, но на самом деле это иллюзия семьи. Как правило в таких отношениях женщина считает себя замужем, а мужчина - свободным. Почитайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Мы планируем оформить отношения в этом году. И я очень хочу хорошую семью. И мужем вижу только этого человека.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Мы живем уже год. Что движет? Люблю его.
Как правильно выстроить отношения, как построить настоящую семью? Какой то груз на мне лежит....
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Мариника »

 
Автор, это вы хотите, что бы состоялось замужество, но уверены ли вы, что мужчина этого хочет и это планирует и самое главное осуществит планы?

Он не вкладывается уже сейчас в ваши отношения, в быт и т.д. Причина для взрослого мужчины просто смешна - обиделся на вашего сына. Так что можно просто паразитировать. Так может и не оформлять отношения тоже причина найдется.
Сколько времени вы сожительствуете?

Скажите, вы почему так тему назвали? "Жена с прицепом". С тем, что вы не жена мы уже разобрались, а вот про прицеп. Дети это не прицеп, а ваши самые близкие люди, которых вы любите. Так ведь? Вы действительно так воспринимаете детей в контексте устройства вашей личной жизни?
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
И не 18 же мне уже.... не глупая , а все как то не так...
Может это мое наказание? Мой крест... хочу разобраться и все таки настроить вме на правильный и здоровый лад.
Назвала так тему потому что статью читала не так давно с таким названием...
Дети это мое счастье!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лира_ »

 
Какова по вашему роль мужа в семье? Какие у мужа обязанности? Напишите, как вы себе это представляете.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Муж и жена "в одной упряжке", я вижу это так. Муж в семье это глава., добытчик, паровоз. Жена хранит дом, по мере сил и времени работает и заботится о всех членах семьи.
Как говорить с ним.... как выстраивать жизнь... быт, какими должны быть мои правильные действия... открытые для меня вопросы.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лира_ »

 
Лен писал(а):Муж и жена "в одной упряжке", я вижу это так. Муж в семье это глава., добытчик, паровоз. Жена хранит дом, по мере сил и времени работает и заботится о всех членах семьи.
А теперь приложите эту модель к вашим реальным отношениям. Добытчик сейчас - вы. мужчина устроился в роли "третьего ребенка" и очень вероятен вариант, что после заключения брака он вам скажет, что он еще и "право имеет".
Брак, семья строятся усилиями обоих, и ответственность мужа за семью огромна. Сейчас вы хотите с помощью секретных приемов "выстрогать себе из полена" мужа, правильного и хорошего. Как вы думаете, получится?
Не спешите с браком, как минимум около года. Вы сейчас ничем по сути не связаны, а уже столько проблем.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена с прицепом

Сообщение micha »

 
Лена, вы словно не слышите. Муж и жена в одной упряжке... Да, все верно! Но вы не жена, а он не муж! Вы просто сожители, без обязательств. Вам про это пишут, пишут, а вы все в сторону. Мясо он не покупает, дорогая моя, мясо это было потом, сначала он не женился на вас. А то что вы там чего-то планируете, даже и комментировать не хочется. Спать-то вы стали без планов, а вот расписаться, тут да, надо долго планировать. И не надо всякую глупость объяснять фразой ... я ж люблю... До любви еще дорасти надо.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
micha писал(а):Лена, вы словно не слышите. Муж и жена в одной упряжке... Да, все верно! Но вы не жена, а он не муж! Вы просто сожители, без обязательств. Вам про это пишут, пишут, а вы все в сторону. Мясо он не покупает, дорогая моя, мясо это было потом, сначала он не женился на вас. А то что вы там чего-то планируете, даже и комментировать не хочется. Спать-то вы стали без планов, а вот расписаться, тут да, надо долго планировать. И не надо всякую глупость объяснять фразой ... я ж люблю... До любви еще дорасти надо.
Немного не так. Он тащил меня в загс. Я сопротивлялась.. високосный год, проблем было много других, решили перенести на это лето. Он хочет семью, и меня в качестве жены. Мне кажется проблема в том что он не созрел , что у него другие ориентиры и понятия. У меня хороший пример в семье которой я выросла. И хочу так же. Не могу сказать что он паразитирует, скорее не понимает. Помогает мне по дому, в уборке, стирке.... но мне чего то не хватает, думаю может много хочу.
Говорит о том, что хочет чувствовать отдачу от детей, их благодарность.. а после их слов о том что он им никто, ему не хочется ничего для них делать.
Очень хочу мудро разрешить эту проблему...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лира_ »

 
Немного не так.
Нет все как раз так, только вы боитесь это признать и принять.
Он тащил меня в загс. Я сопротивлялась.. високосный год, проблем было много других, решили перенести на это лето.
Прямо вот так таки и тащил, а вы отбивались руками и ногами. И почему бы, пока есть проблемы и високосный год не отложить интим и совместное проживание ? А потому, что вам тоже нужно все и сразу. Можно наесться конфет перед обедом, но голода не утолить! Так и вы, интим есть, а семьи даже не просматривается.
Он хочет семью, и меня в качестве жены. Мне кажется проблема в том что он не созрел , что у него другие ориентиры и понятия.
Мысль ваша не нова, такая звучит в каждой третьей, если не второй теме про сожительство. Он не созрел, не готов, и все такое. И что дальше ? Будете его высиживать, менять, ломать, воспитывать? Это все не про любовь, а про зависимость от человека.
Говорит о том, что хочет чувствовать отдачу от детей, их благодарность.. а после их слов о том что он им никто, ему не хочется ничего для них делать.
Следуя вашей логике, вы начнете переделывать детей, и тогда уже недалеко до таких вещей, о которых и писать не хочется.
Очень хочу мудро разрешить эту проблему...
Прекратите сожительство, предложите ему просто встречаться. Если он исчезнет - так тому и быть, нет - возможно у вас есть шансы на что-то большее, чем проживание и постель.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
ЛИРА, спасибо вам за ответ !
Предложить встречаться после года совместной жизни? Мне кажется это шаг назад. Ведь есть уже то, что есть. И это надо решать , имея сложившуюся ситуацию.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена с прицепом

Сообщение micha »

 
Знаете Лена, вот что-то не складывается и у меня, при рассмотрении вашей ситуации. Вот весь текст ваш, это же видно, вы хотите замуж! И вдруг, он меня тянул в ЗАГС, а я не пошла! Ну вот не верю! Дальше, вы пишете, что у вас есть пример хорошего устройства семьи. А про МУЖЧИНУ, главу семьи, размышляете, как про третьего сына. Он не созрел, он не дорос. Лена, если хотите разрулить мудро, прекаращайте блуд. Лена, через весь ваш пост идет, незаметно, мысль, у меня трое детей, кому я нужна. А тут хоть какой нашелся, другого такого шанса не будет. Это в корне не верно. Подымайте самооценку и чувство собственного достоинства. И еще, строить семью начинают не с постели.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лира_ »

 
Предложить встречаться после года совместной жизни? Мне кажется это шаг назад. Ведь есть уже то, что есть. И это надо решать , имея сложившуюся ситуацию.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/family
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена с прицепом

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Лен писал(а):Предложить встречаться после года совместной жизни? Мне кажется это шаг назад. Ведь есть уже то, что есть. И это надо решать , имея сложившуюся ситуацию.
Вы себя уважаете? Или готовы держаться за иллюзию семьи, лишь бы не открывать глаза на правду? И нет, это не шаг назад. Это как раз решение ситуации. Вы можете сейчас пойти и узаконить отношения, но это мало что поменяет.
Лен писал(а):Он тащил меня в загс. Я сопротивлялась.. високосный год, проблем было много других, решили перенести на это лето.
Извините, но мне кажется, Вы лукавите. Во-первых, сомневаюсь, что он прям "тащил". Скорее всего предложил мимоходом. Во-вторых, согласна с Мишей, Вы называете его мужем, и хотите быть законной женой. Но он не готов. И Вы хотите "вырастить" из него мужа, чтобы готов наконец был. Это как раз шаг назад. Это путь к разрушению. Почитайте материалы, которые Вам посоветовали.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Я его мужкм считаю. Он меня женой. Не расписанны мы по техническим причинам... кольца сделали, носим , летом распишемся.
Дело то не в том что я замуж хочу а он не хочет. Хотим оба, одного. Быть вместе. Но разные у нас понятия наверное об ответственности в семье, да и роли разные, я мать и на мне ответственности больше. Мне как женщине конечно хочется что бы часть моих забот со мной делил муж. У него принципы и детские обиды... вопрос в том как нам обоим научится , вырасти, и взростить крепкую семью. Расставаться и встречаться, не вариант. Мы вместе, мы пускай неидеальная, но семья.
Как выстроить? Как разговаривать с ним? С детьми?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена с прицепом

Сообщение Elfriede »

 
Лен писал(а): Я его мужкм считаю. Он меня женой. Не расписанны мы по техническим причинам... кольца сделали, носим , летом распишемся.
А я считаю Вашу квартиру своей. Ну и что,что документов нет и сделки не было? Я же так считаю. Это же главное, правда?
Лен писал(а):. Мы вместе, мы пускай неидеальная, но семья.
Да никакая вы не семья, автор. Вы - сожители, и не более.
Лен
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 16:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена с прицепом

Сообщение Лен »

 
Хорошо, согласна, мы сожители. Распишемся, будем семьей. Но ведь это не решает проблемы.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена с прицепом

Сообщение Pesny »

 
Лен писал(а):Я его мужкм считаю. Он меня женой.
Считать и быть-это не одно и тоже.
Лен писал(а):Расставаться и встречаться, не вариант.
Почему? Вы чего-то боитесь?
Кто был инициатором сожительства? На чьей территории живете?
Лен писал(а):Перечитанно много.
Что читали?

Это факты:
Лен писал(а):а сейчас сказал что это твои дети. И основная ответственность на мне. Он постоянно говорит мне о том что дети мои плохо воспитанны....что они маменьки сынки...Часто ссоримся из за детей...дело не в том что я не справляюсь финансово, а в том что поддержки мужа не чувствую. Хочется что бы в чем то он взял ответственность на себя сам...Мне кажется проблема в том что он не созрел , что у него другие ориентиры и понятия.

И несмотря на них Вы пишете:
Лен писал(а):И мужем вижу только этого человека.
Вы, вообще, реального мужчину с реальным отношением к Вам и с его сегодняшним реальными поступками видите :roll:? Или думаете, что есть какая-то волшебная таблетка, выпив которую, он станет другим, таким как Вам хочется и мечтается :roll:?
А еще, мне видится, что не только он не созрел, но и Вы не готовы к семье, к роли жены. Взвалить все на себя и тянуть, это не о жене и женщине, это о ломовой лошадке.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»