Любит или использует? Помогите разобраться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
anna0037
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение anna0037 »

 
Добрый день всем!
Никогда не обращалась к подобным форумам, но сил больше нет. Прошу помощи и совета.
Вкратце опишу свою ситуацию
Меня зовут Аня, мне 26 лет.
В 22 года я начала отношения с неким Ж. 2 года мы встречались, были знакомы с родителями, 90% времени проводили вместе, все было прекрасно: цветы, милые слова, поездки. Я была счастлива. Я чувствовала, что была нужна. Мы решили жить вместе. Прожили всего 3 месяца, отношения начали портится..Не знаю, на бытовом уровне или нет - но скандалили мы часто. В один из таких скандалов я ушла (гордая, независимая..). Это решения было принято в горячке, но жить так дальше я не могла. Он просил вернутся, я все отвергала. Через несколько недель я остыла и поняла - я сделала ошибку.
С того момента прошло 2 года - да, мы общаемся, видимся. Поддерживаем интимную связь. Почему? потому я только уйдя, я поняла, что безумно его люблю. Он же, не подпускает теперь близко. Вроде бы и показывает свой интерес, но жить вметсе, в гости к родителям не зовет.
Мы застряли между любовниками и парой.
Я, свою оредь, хочу определенности, которую дать он не может. "Я не знаю, что с нами и куда это все приведет" - говорит он. Бывает, не пишет неделю - и снова появляется. А я бегу к нему, как дура.
Мозгами понимаю, что это несерьезно, но отпустить не могу. Он не с кем не встречается. Но и со мной тоже. Он не держит и не отпускает. И так длится 2 года.
Прошу совета и помощи.Спасибо
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
С какой целью вы с ним встречаетесь?
anna0037
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение anna0037 »

 
Наверное, в надежде, что он снова станет также относиться ко мне, как и раньше. Я жду, что все изменится...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
Цель какая, спрашиваю еще раз. Выйти замуж, создать семью, провести время, плавать в иллюзиях. 4 года жизни потрачены вами с какой целью? Куда вы движетесь? Чего хотите достичь?
anna0037
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение anna0037 »

 
Выйти замуж и создать семью. Но я не понимаю, стоит ли ждать? Мозгами я не понимаю, что меня не устраивает текущее положение дел, но не представляю себя с другим, поскольку у меня какая-то болезненная маниакальная любовь
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
Очень хорошо. Со своей целью вы определились. Теперь скажите, вы спрашивали у мч, какая цель у него? Какие взгляды у него на создание семьи? Собирается ли он жениться в ближайшем будущем? Либо он хочет быть один неопределенное время? За четыре года вы задавали ему такие вопросы?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте Аня!
Очень хорошо, что вопрос у Вас возник, хорошо что Вы его задали.
Форум у нас практический, практически - значит в процессе темы (и тем более далее) необходимо работать над собой. Вы готовы?
Для начала подумайте вот о чем, Вами движет не любовь, а зависимость. Посмотрите статьи по ссылке:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Посмотрите материалы портала "Настоящая любовь.ру" и "Реалисты.ру"
Бывают ли любовь и боль рядом? Бывают в трагических обстоятельствах. Но настоящая любовь, а не то, что мы за нее принимаем, не несет боли. Мое мнение, что все очевидно, Вы это и понимаете, МЧ Вас использует периодически. Он не ценит Вас, как человека, партнера, женщину, не хочет делить с Вами время, кроме утех определенного рода.

Зачем Вы тратите на него душевный ресурс? Ждать то нечего.... С чего проснется уважение к Вам?
anna0037 писал(а):Мозгами понимаю, что это несерьезно, но отпустить не могу. Он не с кем не встречается. Но и со мной тоже. Он не держит и не отпускает. И так длится 2 года.
Он, да, пользуется, Вы зачем позволяете?
Вы же не надеетесь, что прокисшие щи, которые Вы несколько раз переварили, станут щами?
Так и в вашей ситуации, пустые надежды. У Вас одно объединяющее ваше общение - встречи для интима, да, у Вас еще надежды на его изменения и семью с ним, у него тоже какие-то мотивы (но не про семью), что в сухом остатке?
Секс. И вот куда Вы гребете все 4 года?
Но есть обнадеживающее обстоятельство, поработав над правильными взглядами и разворотом к здоровым отношениям Вы имеете все шансы создать хорошую и счастливую семью с достойным мужчиной.
А начало начал - признать свою зависимость, бороться с ней и раскручивать клубок дальше, как смотреть на мир и себя, чтобы в такой зависимости не оказываться.
anna0037
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение anna0037 »

 
Спасибо за развернутый ответ. Его слова "мы к чему-то движемся". А я жду, наивная. Я хочу собрать все силы и не отвечать на его звонки, отказываться от встреч. Я хочу избавиться от этой зависимости.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение Мейт »

 
anna0037 писал(а):Спасибо за развернутый ответ. Его слова "мы к чему-то движемся". А я жду, наивная. Я хочу собрать все силы и не отвечать на его звонки, отказываться от встреч. Я хочу избавиться от этой зависимости.
Читайте материалы, без этого дальше не двинуться, понимаете?
Здоровое мировоззрение не может быть построено на провале в знаниях и вседозволенности и Вас по отношению к себе и других к Вам.
Вы же женщина, а не кукла, Вы человек, а значит чувство собственного достоинства то, что не обсуждается. Читать - начало процесса "хочу собрать все силы". Начните, не пожалеете! А мы Вас попробуем поддержать))
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы смотрите не на слова, хотя и они у мч туманны и это показательно, вы внимательно смотрите на поступки. О чем говорят его поступки? Он за четыре года не взял отвественности за вас. Значит, у него не было цели на вас жениться, создать с вами семью. Вопрос к вам, почему вы четыре года закрывали глаза на эту очевидную вещь? Почему согласились на понижение своей роли? Вы же стремились стать невестой и женой. А кем стали? Вы двигались к своей цели или в противоположном направлении? Как можно стремиться замуж ща человека, который этого не хочет и не планирует? Какие у вас были отношения в родительской семье? Какие были отношения с отцом? Вас родители любили просто так, безусловной любовью, или их любовь надо было заслужить?
anna0037
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение anna0037 »

 
Спасибо всем за обратную связь. Я ознакомлюсь со всеми материалами и отпишусь! Правда, спасибо за помощь.

По поводу отношений в семье - родители в разводе. Я постоянно присутствовала при ссорах родителей, которые всегда оставались чужды друг к другу.

Первые два года мы говорили о семье с МЧ, последние два - нет. Я просто живу воспоминаниями и надеждами.
Надеюсь, статьи о зависимости мне помогут.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
anna0037 писал(а):

Первые два года мы говорили о семье с МЧ,.
Одного не понимаю - если говорили о семье, то почему Вы стали с ним сожительствовать? Зачем это была Вам нужно - сдать себя в бесплатную аренду? В тест-драйв без обязательств на годы?
anna0037
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение anna0037 »

 
Хотели попробовать пожить вместе, чтобы понимать, сможем ли ужиться. Не ужились..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
anna0037 писал(а):Хотели попробовать пожить вместе, чтобы понимать, сможем ли ужиться. Не ужились..
А потому и не ужились, что пробовали.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
Автор, сожительство это путь в никуда, путь к разрушению отношений и путь к разрушению личности женщины, согласившейся на такой унизительный формат. Мужчина в сожительстве свободен. Женщина почему то считает, что она как бы "замужем", не свободна, но при этом она испытывает вполне объяснимый дискомфорт. Так как время идет, а ничего не меняется. Мужчину все устраивает и он не хочет ничего менять. Мужчина постоянно отодвигает день бракосочетания, такая ситуация неминуемо ведет женщину к нервному срыву, снижению самооценки и формированию выраженного комплекса неполноценности со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Так что ваши ссоры и скандалы при сожительстве с этим мч вполне закономерны. Вашей огромной ошибкой было соглашаться на интим до брака. Вы сами себя таким образом обесценили перед ним. И не надо говорить, что все так делают. Не все. Вам надо научиться ценить себя, уважать, и не вступать в бесперспективные отношения.
Почитайте статьи про сожительство и вы все поймете: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=306
anna0037
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение anna0037 »

 
Мейт писал(а):
anna0037 писал(а):Спасибо за развернутый ответ. Его слова "мы к чему-то движемся". А я жду, наивная. Я хочу собрать все силы и не отвечать на его звонки, отказываться от встреч. Я хочу избавиться от этой зависимости.
Читайте материалы, без этого дальше не двинуться, понимаете?
Здоровое мировоззрение не может быть построено на провале в знаниях и вседозволенности и Вас по отношению к себе и других к Вам.
Вы же женщина, а не кукла, Вы человек, а значит чувство собственного достоинства то, что не обсуждается. Читать - начало процесса "хочу собрать все силы". Начните, не пожалеете! А мы Вас попробуем поддержать))
Прочитала всевозможные материалы о зависимости.
Понимаю, что это точно обо мне: я постоянно думаю об этом человеке, стараюсь угодить, иногда даже в ущерб себе.А у него своя жизнь, в которую он иногда меня "пускает". И за эти минуты радости, потом я отбываюсь часами несчастья.
Я работаю, хожу в спортзал, стараюсь чаще видеться с друзьями. Но все равно в моей голове он, как будто меня кто приворожил)))

Спасибо, что помогли разобраться, в чем дело.
Как действовать дальше? ведь он иногда звонит\пишет\просит о встрече?
anna0037
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение anna0037 »

 
[quote="Korbette"]Автор, сожительство это путь в никуда, путь к разрушению отношений и путь к разрушению личности женщины, согласившейся на такой унизительный формат. Мужчина в сожительстве свободен. Женщина почему то считает, что она как бы "замужем", не свободна, но при этом она испытывает вполне объяснимый дискомфорт. Так как время идет, а ничего не меняется. Мужчину все устраивает и он не хочет ничего менять. Мужчина постоянно отодвигает день бракосочетания, такая ситуация неминуемо ведет женщину к нервному срыву, снижению самооценки и формированию выраженного комплекса неполноценности со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Так что ваши ссоры и скандалы при сожительстве с этим мч вполне закономерны. Вашей огромной ошибкой было соглашаться на интим до брака. Вы сами себя таким образом обесценили перед ним. И не надо говорить, что все так делают. Не все. Вам надо научиться ценить себя, уважать, и не вступать в бесперспективные отношения.
Почитайте статьи про сожительство и вы все поймете

Ознакомилась с информацией. Спасибо!
Вы правы, прошло 2 года, а мы никуда не сдвинулись. Ему так комфортно, он "думает", "посмотрим, что дальше будет".
А я уже так насмотрелась, что не вижу будущего. Так можно еще лет 5 ждать..А потом он скажет " я тут подумал, мы все-таки друг другу не подходим"
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует? Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
"Давайте всех отпустим с миром, всех от себя освободим. И абсолютно не логично займемся собственным житьем". Автор, скажу вам по секрету, есть такое волшебное слово "нет". Оно означает, что вы уважаете себя, умеете ставить и защищать свои собственные границы. Один раз скажите твердо и четко ему это короткое слово. Что не будете больше заниматься сексом вне брака. И ваш ухажер испариться сам. И проблем у вас не будет с его звонками. И зависимость пройдет, если ее не подпитывать и не культивировать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»