Как разобраться в себе и помочь любимому?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Пингвиненок
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:35
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Как разобраться в себе и помочь любимому?

Сообщение Пингвиненок »

 
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, мы с моим парнем вместе уже 3 года. Живем отдельно друг от друга, со своими родителями. Недавно начала замечать, что я хочу отдалиться от него, побыть одна, не хочу его прикосновений. Хотя раньше всё было наоборот. Парню нужно больше любви и нежности чем мне. Так было всегда, но стало заметно только сейчас. Мне кажется у него зависимость от меня. Он хочет постоянно со мной общаться. Не понимает что у меня есть свои дела, учеба, работа. Я пробовала с ним поговорить, но он не понимает и обижается. Мне вообще его очень жалко и я стараюсь быть мягче, чтобы не задеть его чувства.
Он очень родной для меня человек, он светлый и добрый. В нем очень много хороших качеств. Мне кажется он станет отличным отцом и мужем в будущем. Но пока ему нужно вырасти немного, встать на ноги. Т.к мы студенты на последнем курсе.
Мы строим планы на будущее. Но сейчас что то непонятное со мной.
Помогите разобраться что происходит
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как разобраться в себе и помочь любимому?

Сообщение Рассветная »

 
На эту тему есть хорошая книга: Парадокс страсти. Она объясняет явление, по которому, когда один человек увеличивает свое внимание к другому, другого начинает это мучить и раздражать.
А то, что с Вами происходит, вполне похоже и на конец влюбленности. Когда она заканчивается, над отношениями нужно работать без "бонусов" в виде бабочек в животе.
Что входит в Ваши планы на будущее? Какова цель Ваших отношений?

Не появилось ли у вас симпатии, пусть даже незначительной, к третьему человеку?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»