Привет от бывшего

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Привет от бывшего

Сообщение Виктория В »

 
Персонаж из прошлого Вам явно сказал, что женится не собирается, ему нужен просто секс. Нынешний МЧ настроен на серьезные отношения. Златаслава, странно, что Вы еще выбираете между двумя мужчинами.
Создать семью после 40
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Привет от бывшего

Сообщение Рассветная »

 
Златаслава писал(а):Он внимательный , заботливый , все время переживает за меня и за то , что я уйду от него. Вначале были эмоции , сейчас они поутихли , стало все как-то ровно, тихо, спокойно. Меня это очень пугает .
А Вам именно эмоции нужны в отношениях?
Ведь "тихо и спокойно" - это именно тот надежный фундамент, на котором можно построить крепкие отношения. Конечно, эмоции должны быть, и они будут, но при правильном устроении эмоции - это как небольшое волнение на море: и красиво, и интересно, но внутри, в глубине моря - спокойствие и тишина. А вот если волнуется все, до самого дна, так никто в таком море долго не протянет. Это не о крепких отношениях, это о влюбленности, а если этого не хватает - то об эмоциональной зависимости от таких вот ярких всплесков. И если внутри тяга к ним есть, нужно ее найти и проработать, потому что ведь и семьи разваливаются из-за того, что одного из супругов на цунами потянуло.. А цунами, сами знаете, все сносит на своем пути.
Нужно оно Вам, это цунами?
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Возможно, вы правы .Это из -за моего увлечения сериалами . Просто когда -то в детстве я пересмотрела российских и зарубежных сериалов и привыкла , что чувства должны быть эмоциональны. Мне часто попадались на моем пути озабоченные мужчины, в том числе и этот разведенный фрукт актер драм театра . А мой парень совсем не интересуется этим. Меня как -то это сначала пугало, а сейчас осознаю может он хочет отношений без секса и нормально ли это?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет от бывшего

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Златаслава писал(а):просто когда -то в детстве я пересмотрела российских и зарубежных сериалов и привыкла , что чувства должны быть эмоциональны.
Чувства то эмоциональны, но любовь - это не чувство, а выбор, состояние души, осознанное желание жить в интересах другого человека. Когда все, как на волнах - это страсти, но они прямо противоположны любви. К сожалению, очень мало книг и фильмов, показывающих действительно настоящую любовь, а не эмоциональный накал страстей, который ошибочно называют любовью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привет от бывшего

Сообщение Delfina »

 
Златаслава писал(а):Возможно, вы правы .Это из -за моего увлечения сериалами . Просто когда -то в детстве я пересмотрела российских и зарубежных сериалов и привыкла , что чувства должны быть эмоциональны. Мне часто попадались на моем пути озабоченные мужчины, в том числе и этот разведенный фрукт актер драм театра . А мой парень совсем не интересуется этим. Меня как -то это сначала пугало, а сейчас осознаю может он хочет отношений без секса и нормально ли это?
А что сейчас с этим увлечением? Есть и другие фильмы и книги, которые учат настоящей любви. Почему бы не обогатить себя новыми знаниями?
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Я с 15-16 лет одержима этими сериалами , в детстве и родители ругались из -за них и выключали телевизор . Сейчас читаю статьи и сайт ваш Настоящая любовь . которые вы мне дали, изучаю спасибо вам родные .
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Привет от бывшего

Сообщение Рассветная »

 
Златаслава писал(а):Я с 15-16 лет одержима этими сериалами , в детстве и родители ругались из -за них и выключали телевизор . Сейчас читаю статьи и сайт ваш Настоящая любовь . которые вы мне дали, изучаю спасибо вам родные .
Вам стоит обратить внимание на вот эти статьи: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Получается, Вы очень много времени проводили за сериалами, если на Вас ругались родные. Почему, как Вы думаете? От чего Вы пытались в мир сериалов убежать? Что Вас пугало в настоящей жизни, что Вы предпочитали ей жизнь с экрана?
Какие у Вас отношения с родителями?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Привет от бывшего

Сообщение Isabelle »

 
Златаслава писал(а):А мой парень совсем не интересуется этим. Меня как -то это сначала пугало, а сейчас осознаю может он хочет отношений без секса и нормально ли это?
А как он объясняет свою позицию с нежеланием секса с вами? Он вас бережёт до брака? Он предлагал вам выйти замуж? - простите, не увидела в теме этого момента, может, вы не подробно писали.
Какие у него вообще планы на вас, разговаривали ли вы с ним об этом?
Потому как если он вас бережёт - то это как раз нормально. Ненормально было бы, если бы он вами пользовался.
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Родители мало мне уделяли внимания . Ничего , нельзя спросить постоянно перебивают.
В 15 лет я включила телевизор , а там был сериал Удалено. Название сериала.Delfina С 2009 по 2012 года я ушла туда. Три года я посвятила сериалу.
Отец выключал телевизор на моих глазах и тд. Много кричали.
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Он объясняет тем , что со мной не из-за секса. Что он не озабоченный . И говорит что нет желания. В будущем планирует расписаться со мной.
" Ты не думай я с тобой не из-за секса" вот его слова
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Привет от бывшего

Сообщение Рассветная »

 
Златаслава писал(а):Он объясняет тем , что со мной не из-за секса. Что он не озабоченный . И говорит что нет желания. В будущем планирует расписаться со мной.
ИМХО, вполне адекватная позиция уважающего Вас и себя мужчины. Он планирует свадьбу - в насколько близком будущем?
Златаслава писал(а):Родители мало мне уделяли внимания . Ничего , нельзя спросить постоянно перебивают.
Вот, видите, и причина Вашего побега из реальной жизни У Вас, видимо, довольно натянутые и прохладные отношения с родителями. Соответственно, всю недополученную любовь, хорошие эмоции Вы пытаетесь получить либо уходя в придуманные миры вроде сериалов, либо привязываясь к другим людям и, особенно, к эмоциям, которые от них получаете. Но так как это попытка найти те самые чувства и эмоции, которые можно испытать только в отношениях с родителями, то эти чувства становятся для Вас жизнно важными. Отсюда такая сильная привязка к ним.
Только вот то, что мы могли испытать с родителями, мы можем прочувстовать только с ними. И то, что могло быть в детстве, уже не будет в другом возрасте. Искать это в других людях, мирах бесполезно - так Вы протратите свою жизнь на шелуху. Но изменить свое отношение к родителям Вы можете. И это очень поможет Вам в возвращении в настоящий мир, в борьбе с эмоциональной зависимостью, в обретении трезвого, реального взгляда на жизнь.
Почитайте о зависимости и ее причинах. Если уже читали - еще раз. Вдумчиво. А потом вот это:
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.realisti.ru/main/rodit
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
:) Спасибо вам родные. Уже читаю и осознаю , что вела себя не так. Огромная благодарность вам за поддержку. :wink:
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Забыла написать что да он планирует расписаться со мной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Привет от бывшего

Сообщение Elfriede »

 
Златаслава писал(а):Родители мало мне уделяли внимания . Ничего , нельзя спросить постоянно перебивают.
В 15 лет я включила телевизор , а там был сериал " Обручальное кольцо" . С 2009 по 2012 года я ушла туда. Три года я посвятила сериалу.
Отец выключал телевизор на моих глазах и тд. Много кричали.
Сочувствую Вашим родителям. Это ведь страшно - видеть, как твой ребенок в возрасте становления, когда каждая минута на счету, спускает свою жизнь в придуманном мире, предназначенном для пенсионеров.
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
признаю да я тогда потеряла очень много времени из -за этого сериала. Он для меня стал всем . Отец ругался и просил объяснить, в чем смысл этого сериала и почему так много серий . Много скандалов .. В мае 2012 года он закончился и мне поставили запрет на сериалы. Искушают меня все эти мыльные страсти . Читаю статьи которые вы мне дали огромное спасибо ,стараюсь вникнуть . Внесла его номер в черный список, послушалась вас понял , что дозвониться не может , теперь он пишет смски . И опять в ход актерское мастерство " Давай начнем сначала " Я виноват, и прочее. Большая злость на него и только . .
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Привет от бывшего

Сообщение Рассветная »

 
Златаслава, это не мыльные страсти Вас увлекают, это просто страсти, без всяких определений. Вот и в жизни у Вас получилось вытягивание этих страстей из ситуации: мч давно ушел, а Вы цепляетесь, разжигаете их в себе. Казалось бы - давно забыть и жить дальше, но ведь тогда не будет и этих эмоций, верно?
Посмотрите: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Да Вы правы, да я цеплялась за эти отношения, 5 лет назад . Просто как это неожиданно он вернулся в мою жизнь. Сама задаю себе этот вопрос . Потому , что у меня не было такого , до того как он появился . Таких отношений у меня никогда не было , он очень талантливый . Внешность у него не очень худой, зубы кривые , ходит всегда в черном но его глаза вот что меня привлекло. Его взгляд словно магнит. Змей искуситель .
Вчера сходила на исповедь в храм.
Я долго размышляла над вашим вопросом готова ли я пожертвовать отношениями со своим парнем ради этих страстей? Я не собираюсь ради его тараканов в голове лишаться своего счастья. Мой ответ нет . И приняла верное решение . Я остаюсь со свои парнем и буду налаживать с ним отношения.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»