Привет от бывшего

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Приветствую, вас :wink: Мне нужен ваш совет и взгляд со стороны.
5 лет назад я рассталась с парнем, к которому писала нежные чувства. Вернее он пропал , я везде искала его , да так что забросила учебу. Родители кричали на меня , заставляли учиться. Я сделала кружку с его изображением , В голове был только он и ничего больше.
В декабре 2014 года он написал мне в 5 утра , всего лишь три слова" Привет, я соскучился" Я вначале не поверила , что это Он . И дальше вновь тишина. .
В сентябре прошлого года я нашла хорошего парня , но в глубине души все равно думала о нем.
Я сидела домой пила чай , смотрела свой сериал и тут написал он !
Он написал что был женат и развелся. :( Что хочет все начать с чистого листа. Вторую ночь не могу уснуть..
Все думаю о нем.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Привет от бывшего

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Вы 5 лет страдаете по человеку, который выбрал быть не с Вами.
Прочитайте на пережить.ру про любовную зависимость. Это о том, что с вами не так.
Чем он так Вас привлек? Сможете честно ответить? А если бы он позвонил через 10 лет или не позвонил совсем?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Привет от бывшего

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Златаслава.
Скажите, как у Вас отношения в семье, с родителями? Есть ли друзья, подруги? чем Вы увлекаетесь?
Посмотрите, получилось, что Вы живете в придуманном мире, поддерживая внутри иллюзию отношений с ушедшим от Вас человеком. Ведь если бы вы за ту иллюзию не держались, давно бы пережили и жили своей счастливой жизнью. Чем Вам не нравится своя жизнь, что Вы не хотите наполнить ее вместо иллюзий - настоящим (я говорю не об отношениях с мч)? что такого ценного для Вас в этих отношениях, в этом чувстве к мч, что вы держитесь за него эти 5 лет?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Привет от бывшего

Сообщение Рассветная »

 
Вдогонку вопрос: сколько Вам лет? Вы сейчас учитесь/работаете?
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Спасибо большое, что откликнулись. :wink: Мне 23 я работаю . Он привлек меня и внешне и внутренне у него богатый внутренний мир, он у нас 5 лет назад была романтика, он. , водил меня в кино, мы сидели в кафе, суши-барах.
С родителями был конфликт тогда из -за него,потому что я пропускала занятия из за него. Тогда я еле ели защитила диплом. Когда То тогда пропал, они вздохнули с облегчением, что отделались от него. Мать утверждала что он наркоман, худой и страшный. :( Я ничего не слышала.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Привет от бывшего

Сообщение Мейт »

 
Златаслава писал(а):Спасибо большое, что откликнулись. :wink: Мне 23 я работаю . Он привлек меня и внешне и внутренне у него богатый внутренний мир, он у нас 5 лет назад была романтика, он. , водил меня в кино, мы сидели в кафе, суши-барах.
Вы с 18 лет не были в кино, театре, кафе и не можете купить себе суши?
Сколько Вы с ним общались? Сколько ему лет? Был ли у Вас нтим?
В чем выражался его богатый внутренний мир?
Статьи о зависимости прочитали?
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Статьи читаю , но правда многое не понятно. Стараюсь вникать. С ним общалась с июля по сентябрь. Ему на данный момент было 25, сейчас ему 29. Он начитанный , галантный , многое знает , путешествовал по разным странам. Мне было с ним интересно.
Даже просто смотреть на него и слышать его голос..
Да было, я очень жалею об этом. Если перемотать все назад, но это невозможно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привет от бывшего

Сообщение Delfina »

 
Автор, а какой вопрос к форуму? В чем вам нужна помощь?
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Есть ли шанс построить счастье с разведеным мужчиной? Вот мой вопрос. Стоит ли вернуться к нему?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Привет от бывшего

Сообщение Лира_ »

 
Девушка, а вы не тролль? Наркоман с богатым внутренним миром ? Его мир - это гонка за дозой, если вы не шутите. Развод скорее всего именно из за наркотиков.
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Родителям моим он не понравился . Сразу. Это моя мама говорила , что он похож на наркомана потому, что То очень худой .Но я заметила одну деталь: когда расставались , он часто менялся в настроении.
Он тогда все время говорил " я причиняю тебе боль, я недостоин тебя" И полный театр одного актера. Я все исправлю постараюсь поменьше меняться в настроении.. На следущее утро он пропал .
То все хорошо,через день плохо. А на следующий день пропал.
Когда он объявился я спросила почему ты ушел ? В ответ -это мои тараканы в голове..Вот, что странно.
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Это лишь мое предположение , не более того. Я не могу утверждать точно
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Привет от бывшего

Сообщение Elfriede »

 
Златаслава писал(а): .Но я заметила одну деталь: когда расставались , он часто менялся в настроении.
Он тогда все время говорил " я причиняю тебе боль, я недостоин тебя" И полный театр одного актера. Я все исправлю постараюсь поменьше меняться в настроении.. На следущее утро он пропал .
То все хорошо,через день плохо. А на следующий день пропал.
Когда он объявился я спросила почему ты ушел ? В ответ -это мои тараканы в голове..Вот, что странно.
Очень рекомендую прочитать книгу "Эмоциональный шантаж".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Привет от бывшего

Сообщение Мейт »

 
Златаслава писал(а):Когда он объявился я спросила почему ты ушел ? В ответ -это мои тараканы в голове..Вот, что странно.
Странного в вашей истории нет ничего. Есть плохое, плачевное!
То, что Вы 5 (!!!!!) лет вспоминаете мужчину, который с вами обошелся весьма плохо.
Интимные отношения привязывают женщину к мужчине, но если бы Вы вместо копания в ЕГО голове ответили себе на вопросы, надежный ли он? Уважал ли Вас? Хотел бы быть с Вами? Какие поступки (а не слова) он совершил по отношению к Вам, т.е. критически разобрали ситуацию - Вы бы не задавали такие вопросы. И плохая ситуация обратилась бы благом для Вас: опытом и умением увидеть вокруг других ребят, с другими ценностями, умением переоценивать прошлое, двигаться вперед и развиваться.
Ответ на Ваш вопрос:
Златаслава писал(а):Есть ли шанс построить счастье с разведеным мужчиной? Вот мой вопрос. Стоит ли вернуться к нему?
Не стоит! Дело даже не в нем. Дело в Вас.
Вселяет надежду, что у Вас возникает вопрос.
Златаслава писал(а):Он начитанный , галантный , многое знает , путешествовал по разным странам. Мне было с ним интересно.
Даже просто смотреть на него и слышать его голос..
Что из этого перечня свидетельствует о качествах мужа? Вы его знали пару месяцев, прошло 5 лет, в качестве кого Вы собираетесь вернуться? Сожительницы? Девушки для встреч?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привет от бывшего

Сообщение Delfina »

 
Златаслава писал(а):Есть ли шанс построить счастье с разведеным мужчиной? Вот мой вопрос. Стоит ли вернуться к нему?
А он вам что-то предложил?

Расскажите про своего нового мч. Он тоже исчезает?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Привет от бывшего

Сообщение Isabelle »

 
Златаслава писал(а):Есть ли шанс построить счастье с разведеным мужчиной? Вот мой вопрос. Стоит ли вернуться к нему?
Мужчина все эти годы как-то жил без вас, занимался собой, был женат. Но вот интересно ему в периоды "безрыбья" прошвырнуться по бывшим. Закинуть удочку и посмотреть - на крючке ли рыбка. А вы уже какие-то глобальные вопросы про "построить счастье" с этим товарищем решаете. Нужна была бы ему - он бы изначально в игры "появлюсь/пропаду" не играл бы. Знаете фразу, что дважды в одну и ту же реку не вступишь? А знаете, почему? - потому что там, в этой реке, уже всё другое.
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Да у меня есть молодой человек но мы с ним очень редко видимся . Сейчас он собирается в море , чтобы заработать денег для нас,двоих и постоянно спрашивает буду ли я его ждать . Я много раз задавала себе этот вопрос стоит ли жертвовать отношениями с моим мч ради этого разведенного . Он внимательный , заботливый , все время переживает за меня и за то , что я уйду от него. Вначале были эмоции , сейчас они поутихли , стало все как-то ровно, тихо, спокойно. Меня это очень пугает .
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Привет от бывшего

Сообщение Лира_ »

 
А разве разведенный вам что то предлагает, кроме несерьезных отношений? Вы себе сами что то нафантазировали, а он просто "соскучился", это вообще не про отношения.
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Лира вы правы. Я вот подумала над вашими словами и поняла, что с меня хватит . Я буду ждать своего парня когда он уйдет в плаванье :P :heart: . Сколько, сколько понадобиться . Да наверное , это все нафантазировала, что тот вернется , попросит прощения, но этого я не услышала. Он предложил встречаться и все, с оговоркой, что жениться не хочет. По мне уж уж лучше надежный человек, чем горячий и легкомысленный.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привет от бывшего

Сообщение Delfina »

 
Златаслава писал(а):Да у меня есть молодой человек но мы с ним очень редко видимся . Сейчас он собирается в море , чтобы заработать денег для нас,двоих и постоянно спрашивает буду ли я его ждать . Я много раз задавала себе этот вопрос стоит ли жертвовать отношениями с моим мч ради этого разведенного . Он внимательный , заботливый , все время переживает за меня и за то , что я уйду от него. Вначале были эмоции , сейчас они поутихли , стало все как-то ровно, тихо, спокойно. Меня это очень пугает .
Почему вы редко видитеь и какие у вас с ним отношения, есть ли интим?
Дело не в том, что тот разведен, а в том, что он к вам относится без уважения, как к человеку, которому можно через годы позвонить, ляпнуть что-то и исчезнуть. Разве так поступают с тем, кого ценишь,любишь?
Но дело в нем, а в вас. Вы свою жизнь принесли уже в жертву этому мужчине. Он без вас прекрасно живёт, устраивает свою личную жизнь, а вы живёте в рабстве своих иллюзий о неземной любви. Вы, видимо, считаете, что это и есть настоящая любовь,вот как вы любить умеете. Вам в душу плюют, а вам нравится. Другая девушка после первого исчезновения выкинула бы из головы такого МЧ. Но у вас страдания растянулись на годы. Это любовная зависимость. :!: Вам без этих мыслей пусто и скучно, вам подавай сильные эмоции, страсти. Вы уже настолько привыкли жить,оглядываясь на МЧ, что вы готовы бежать к нему. Вы ведь его не знаете, вы общались всего 2-3 месяца, а за 5 лет человек изменился, в его жизни были другие люди, другие женщины.
Читайте о любовной зависимости и вылечивайтесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Привет от бывшего

Сообщение Delfina »

 
Да и ещё. Внесите его номер в черный список. Ваша жизнь станет свободнее. Сделайте это для СЕБЯ.
Златаслава
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:40
Пол: женский
Откуда: Астраханская область

Re: Привет от бывшего

Сообщение Златаслава »

 
Мы редко видимся, потому что он много работает на основной работе и еще берет подработку . Нет интима между нами нет, он сказал, что не хочет и со мной не из- за него. Неинтересны ему разговоры об интиме.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»