Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Arisha89
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:58
Пол: женский
Откуда: москва

Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Arisha89 »

 
Опишу как есть. С любимым более года вместе, отношения близкие, знакомы с семьями друг друга, видимся каждый день, несмотря на занятость, но хоть на пол часика. Он умный, интересный, веселый, не жалеет для меня ни времени, ничего, проявляет заботу. Я тоже. Но наступил тупик.. человек он очень вспыльчивый ( не только со мной), чуть что - начинает кричать. Но расскажу на примере наших взаимоотношений. Ссоры у нас бывали, и по моей "инициативе" и по его, причин серьезных не было, но видимо бывает переклинивает обоих. Раньше решали такие ссоры на месте. Далее вышло вот как - Когда причина была во мне (скажем, я "иниуцииатор") я уже максимум на следующий день писала, звонила, признавала, что не права. Когда "вина" обоюдная или его, то он начинает играть в молчанку. Молчит неделю и более. Бывало я шла первая на примирение - писала, предлагала поговорить и тд. Бывало и он делал первый шаг. Однако в любом случае всегда винил меня. Например у него плохое настроение, он на меня сорвался, наорал, отмолчался и в итоге я виновата тк я его спровоцировала (не так сказала, не то, не так посмотрела). При любом конфликте он кричит, я поначалу при криках была в ступоре тк не привыкла к ору. Позже уже и сама начала повышать голос. Причем он может сдабривать все это матом. Недавно у него произошел конфликт на дороге - он начал на всю улицу кричать матом, я сидела рядом, промолчала, но видимо недовольство отразилось на моем лице и началось .. повышение голоса на тему чего это я сижу с таким лицом и тд. я ушла домой, не хотела больше слушать крик. В итоге он опять молчит неделю. Я в этот раз решила, что перваой на встречу идти не хочу. тк иначе так будет всегда. Что делать в такой ситуации не знаю, что думать, с одной стороны понимаю, что невозможно всегда попажать под горячую руку и терпеть, с другой стороны верю в лучшее..
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Korbette »

 
Какая цель у вас в этих отношениях? Создать с ним семью, выйти замуж? А вы не думаете, что он так же будет орать на детей? Какое у них при этом будет детство?
Как вы считаете, он вас уважает? Есть ли у вам интим? Какая у него цель в ваших отношениях, он вам эту цель озвучивал, либо вы не спрашивали? Ваши цели в отношениях совпадают?
Arisha89
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:58
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Arisha89 »

 
Он говорит всегда о будущем, ввел меня в свою семью как и я его, строит планы, я поддерживаю. Хотя уже начинаю сомневаться, если человек не готов сделать усилие по самоконтролю.. Про уважение сложно сказать, в остальном он прислушивается, уважает мои желания и просьбы. Эти вспышки и молчанки, однако, также навевают сомнения. Я обратила внимание, что с родителями он ведет себя так же.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Korbette »

 
Автор, он собирается жениться на вас? Цели у него какие?
Arisha89
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:58
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Arisha89 »

 
Я говорю - он строит планы. Т/е говорит что будет брак семья дети и тд
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько вам и ему лет?
У вас были отношения до него?
Чем он вас настолько привлекает, что вы сносите такое его поведение?
Если на чистоту - 1) его поведение НЕ нормальное, он не умеет выражать недовольство и не умеет справляться со своими эмоциями, 2) ваша реакция на него НЕ нормальная так же - вы не понимаете где проходят ваши границы и вас недостаточно самоуважения. Откуда корни его проблемы - нам не полезно разбирать без него. А вот откуда корни вашего "терпения" к недопустимого - с этим стоит разобраться.
Не понимаете что делать ( в вашем случае) - не делайте ничего. Не нужно самой выходить на связь, не нужно искать встреч, не нужно человека перевоспитывать. Нужно знать свои границы, держать их и предупредить окружающих где проходит граница. Простое сообщение - я не разговариваю на повышенных тонах, при крике с твоей стороны разговор прекращаю , встаю и выхожу. Но в реальности лучше вообще эти отношения прекратить - после мата в свой адрес, что то продолжать это совсем себя не уважать.
Arisha89
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:58
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Arisha89 »

 
Нам по 29 лет. Да, были длительный отношения, со своими ссорами но без таких криков и без молчанок.
Не знаю, может это зависимость. Но вне этих вспышек человек очень заботливый, умный, добрый даже. Я люблю его в конце концов)
Но Вы правы, я не сумела выстроить границы вовремя, долго оправдывала это поведение его проблемами в бизнесе, и видимо упустила момент, когла для него это стало нормой
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Elfriede »

 
Arisha89 писал(а):
Не знаю, может это зависимость. Но вне этих вспышек человек очень заботливый, умный, добрый даже.
Почитайте книгу "Эмоциональный шантаж".
Arisha89 писал(а): Я люблю его в конце концов)
Вы думаете, это достаточное основание, чтобы потерять себя, самоуважение и уважение окружающих? Чтобы стать тряпкой?
Arisha89 писал(а): Но Вы правы, я не сумела выстроить границы вовремя, долго оправдывала это поведение его проблемами в бизнесе, и видимо упустила момент, когда для него это стало нормой
Да не стало нормой! Для него это всегда было нормой - сами же пишете о том, что ровно так же он себя и со своими родителями ведет. У него такой формат общения с близкими. Вы его перевоспитать думаете? Взрослого почти 30-тилетнего мужчину?

Поддерживаю мнение, что на нормальные отношения с данным мужчиной рассчитывать не приходится, учитывая его несдержанность, привычку к бойкотам и обвинениям во всем окружающих, а также мат в отношении близких. Кстати, после последнего (мата) в свой адрес надо было сразу развернуться и уйти и больше с ним не общаться.
Arisha89
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:58
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Arisha89 »

 
Elfriede писал(а):
Arisha89 писал(а):
Не знаю, может это зависимость. Но вне этих вспышек человек очень заботливый, умный, добрый даже.
Почитайте книгу "Эмоциональный шантаж".
Arisha89 писал(а): Я люблю его в конце концов)
Вы думаете, это достаточное основание, чтобы потерять себя, самоуважение и уважение окружающих? Чтобы стать тряпкой?
Arisha89 писал(а): Но Вы правы, я не сумела выстроить границы вовремя, долго оправдывала это поведение его проблемами в бизнесе, и видимо упустила момент, когда для него это стало нормой
Да не стало нормой! Для него это всегда было нормой - сами же пишете о том, что ровно так же он себя и со своими родителями ведет. У него такой формат общения с близкими. Вы его перевоспитать думаете? Взрослого почти 30-тилетнего мужчину?

Поддерживаю мнение, что на нормальные отношения с данным мужчиной рассчитывать не приходится, учитывая его несдержанность, привычку к бойкотам и обвинениям во всем окружающих, а также мат в отношении близких. Кстати, после последнего (мата) в свой адрес надо было сразу развернуться и уйти и больше с ним не общаться.
вот я ушла домой и теперь тоже молчу, тк не могу опять инициировать общение.
да, для него это норма - не сдерживать себя.
хотя честно он изменился, раньше было похуже, но я поставила ультиматум либо он работает над собой либо пока. ЭХ(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Elfriede »

 
Arisha89 писал(а): я поставила ультиматум либо он работает над собой либо пока. ЭХ(
То есть Вы взялись за воспитание мужчины.
Зачем ему работать над тем, где он не видит проблемы?Ну, допустим, он будет сдерживаться, поженитесь вы, и после свадьбы он решит, что теперь Вы никуда не денетесь, и все пойдет опять по накатанной. Такой вариант не рассматриваете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Elfriede »

 
Вот смотрите как это все выглядит со стороны.
Arisha89 писал(а): - Когда причина была во мне (скажем, я "иниуцииатор") я уже максимум на следующий день писала, звонила, признавала, что не права. Когда "вина" обоюдная или его, то он начинает играть в молчанку. Молчит неделю и более. Бывало я шла первая на примирение - писала, предлагала поговорить и тд. Бывало и он делал первый шаг. Однако в любом случае всегда винил меня. Например у него плохое настроение, он на меня сорвался, наорал, отмолчался и в итоге я виновата тк я его спровоцировала (не так сказала, не то, не так посмотрела). При любом конфликте он кричит, я поначалу при криках была в ступоре тк не привыкла к ору. Позже уже и сама начала повышать голос. Причем он может сдабривать все это матом..
То есть во время семейной жизни, когда он свою демо-версию уже свернет окончательно, Вы будете неделями жить с ним в состоянии бойкота с его стороны, причем ежеминутного, будучи бок-о-бок с ним. В доме будет все время слышен мат. И всегда будете у него виноваты, в том числе в том, что "провоцируете". Кстати, это слово "спровоцировала" - оно очень говорящее. Автор, Вы не замечали за МЧ склонность к физическому давлению на Вас? Физическому насилию? Он На Вас никогда не замахивался? Кулаком по столу (стенке и т.д.)в гневе не стучал? Не было каких-либо других случаев, когда Вы ощущали от него готовность к физической агрессии?
Arisha89 писал(а): Недавно у него произошел конфликт на дороге - он начал на всю улицу кричать матом, я сидела рядом, промолчала, но видимо недовольство отразилось на моем лице и началось .. повышение голоса на тему чего это я сижу с таким лицом и тд. я ушла домой, не хотела больше слушать крик. В итоге он опять молчит неделю. .
Автор, ну просто за гранью - ввязаться в конфликт на дороге, орать на всю улицу матом (вот позор-то...) и потом отыграться на Вас и Вас сделать, как обычно, виноватой.
Такой человек часто за все свои дневные огорчения отыгрывается на близких,домашних.
Вам оно зачем?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Рассветная »

 
Arisha89 писал(а):Он говорит всегда о будущем, ввел меня в свою семью как и я его, строит планы, я поддерживаю.
Ариша, говорить, строить планы - это совсем не одно и то же, чем предпринимать реальные действия, направленные на построение крепкой семьи - в данном случае это работать над собой и своими вспышками, не оскорблять Вас и т.п.
Учитесь различать настоящие действия и разговоры о действиях. К сожалению, мы очень часто принимаем слова за само дело, желаемое за действительное, а потом мучаемся от такого самообмана.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Стараюсь »

 
Arisha89 писал(а): для него это норма - не сдерживать себя.
хотя честно он изменился, раньше было похуже, но я поставила ультиматум либо он работает над собой либо пока. ЭХ(
Хочу обратить ваше внимание на такой нюанс - внешние запреты НЕ работают, либо работают лишь короткое время. Если кричать и срываться на близких для человека норма - то любые ультиматумы будут со временем забыты.
Только через осознание и внутреннее желание измениться, мужчина начинает контролировать и изменять себя.
Многие мальчики в подростковом возрасте переживают вспышки агрессии, гнева, даже ярости - так работают гормональные процессы у мужчин. И большинство мужчин все таки умеют жить в обществе и строить отношения, понимая где нужно применять агрессию и силу, а где не нужно и даже нельзя. Это не потому что они кому-то хотят угодить, а они сами понимают про хорошо и плохо.
А ваш мч не понимает, почти 30 лет, а выплески эмоций как у 13-летнего. С той лишь разницей, что 13-летнему могут папа с мамой объяснить что так нельзя себя вести, или друзья пару раз по носу дать за неконтролируемую речь. Но это не ваша задача что-то ему объяснять и как-то его воспитывать. Поэтому просто держитесь от него подальше. И даже когда он объявится на голубом глазу, с видом, что ничего же не было, или даже с извинениями - для себя поймите, что вам нужно быть осторожной с ним, и не считать год вашего знакомства какой-то гарантией вашей безопасности. Я говорю не просто про физическую - я больше думаю об эмоциональной и духовной безопасности. Потому что у вас уже от него и настроение зависит, и границы нормального формата общения изменились.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не понимаю поведения, не понимаю, что делать!

Сообщение Korbette »

 
Автор, это простая распущенность вашего знакомого. Он на работе с начальством так себя не ведет. То есть он может взять себя в руки, когда ему это надо. А когда не надо, он распоясывается. Вам зачем такой спутник жизни нужен? Захочет он меняться или нет, вам не известно. Зачем вам подвергать себя на всю жизнь риску жить в череде скандалов и своих будущих детей тоже? Ради чего? Что, среди ваших знакомых нет нормальных спокойных мужчин? Зачем вам этот психопат?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»