Я даже не успевал все обдумывать…

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
Название изменено. Narine

Здравствуйте!Хочу описать свою историю.Меня зовут Владимир мне 22 года. Началось все со знакомства с девушкой в институте.На тот момент я долго не состоял в отношениях, можно сказать это были мои первые предпосылки к созданию серьезных отношений.Ей было на тот момент 21 мне 20.Началось все с банальных взглядов, потому что превый раз посмотрев на нее , она мне очень понравилась, я даже не собирался предринимать каких то конкретных действий, а просто наблюдал за ней,но в глубене души часто рисовал ее образ.Общаться мы начали банально в интернете, пару общих тем, рассказали о своих бывших отношениях, я позвал ее в кино на тот момент у нее был мч, она конечно же отказала мне, и я не стал включать напористость а просто,продолжил общаться с ней тк, она тоже изъявила желание. Увиделись в институте ,сидели вместе, это был последний день сессии и когда я уезжал мы приобнялись, и в тот момент я почувствовал к ней влечение.Я со спокойной душой уехал домой на работу, и понимал что дальше общения это не зайдет,но так как девушка очень привлекла внешне и эмоционально продолжал думать о ней,тк и отношений с девушками давно не было, да и вообще хотелось узнать что это за фрукт отношения.Оговорюсь сразу,сейчас бы наверное я не продолжил с ней общаться или не начал бы встречаться.Это подло с моей стороны,можете судить ,но обстоятельства сами наказали меня.Продолжим.Наше общение продолжалось еще месяц , мы разговаривали на разные темы, бывало до глубокой ночи, она очень переживала по поводу того что у нее был молодой человек и она как бы явно изменяет ему в эмоциональном плане я тоже понимал это и предпринимал попытки ограничить наши отношения, но так или иначе мы снова начинали общаться.Спустя полтора месяца мы встретились, я приехал к ней мы сходили в кино,я остался у нее ночевать.Утром уехал.Но все это время не отпускало чувство что что то делаю не так, но по своей глупости или молодости продолжал идти на перекор своим чувствам и интуиции.После встречи она приехала ко мне праздновать новый год с моми друзьями и со мной соответственно,все хорошо отметили , утром проснулись я ее оосадил на автобус и отправил домой. Еще раз повторюсь по ходу рассказа я сам немного начинаю осозновать собственные ошибки в поведении,но кто допускал их или был в похожих ситуациях меня поймет.Я чувствовал к ней влечение и временами скучал по ней, но этоа блокирова в виде ее мч мешала мне точно понять нужна ли мне эта девушка, я не хотел рушить ее отношения и спустя две недели после нового года сказал ей что нужно прекращать наше с тобой общение тк. из этого ничего хорошего не выйдет.И я начал жить своей жизнью .Соответсвенно я скучал, но понимал что это вскоре должно закончится и на учебе мы будем общаться как обычные одногрупники.Прошло немного времени ,она мне позвонила,сообщила что рассталась со своим молодым человеком ,она не любила его об этом она мне говорила.я пожалел ее, мы начали снова общаться.спустя некоторое время ,мы договорились о встрече,но сейчас , я увидел четкую проблему,все началось слишком быстро.Я прихел к ней, случился интим.Наши отношения начали стремительно развиваться, приезды друг к другу, встречи, я даже не успевал все обдумывать, но меня постоянно тянуло к ней, очень сильное влечение.я понимал что это нездорово все,я нехотел так быстро и решил поговорить с ней о чувствах, сказал что все развивается слишком быстро и тд. и мне нужно подумать о чувствах к ней.Ответом на мои слова были оскорбления и истерика, я был отправлен за дверь.но не спешите ее винить моя вина тут тоже есть ,если отступить назад, когда мы с ней прощались и я выпалил на эмоциях фразу что полюбил ее, сам в этом не убедившись.Наверное это оправдывает ее реакцию. Это небольшое отступление. приехав к себе домой я начал сильно переживать и страдать за то что все так получилось, наверное это был первый тревожный звоночек, так как я не ожидал такой бурной реакции. спустя два дня вышел на работу и продолжил работать , оа позвонила, и спросила (Ну что хорошо тебе? Я-нет прости что я так поступил с тобой извини пожалуйста, я не хотел так.) Она приехала, мы переспали, все продолжилось, сейчас я понимаю что сам посадил себя на этот крючок и не мог слезти с него.Дальше больше.Мы продолжали общаться созваниваться, я приезжал к ней,говорил что не нужно так быстро рзвивать соббыбтия,нужно притормозить, на что она отвечала, что не хочет ждать так долго ей нужен мужчина рядом прямо сейчас и все в таком духе.Нда, сейчас я немного понимаю неправильность своих действий.Но я вскоре переехал к ней ,начал искать работу мы начали вроде как жить вместе, все шло потихоньку я даже успокоился .Но.Это продолжалось недолго, в одину из прекрасных ночей, моя девушка сообщает мне что не может забыть своего первого молодого человека и любит его, не того что был до меня ,а более раннего.С с таких слов я окончательно был удивлен всему происходящему.И последовали долгие месяцы, страданий и укоров себя что вляпался в такую ситуацию , не послушав себя, может она мне и правда была чем то близка но эти обстоятельства почти полносью разрушили мое желание продолжать что то строить с этим человеком, я не мог уйти от нее три месяца, так как дома все думали что у меня все хорошо, начал новую жизнь ищу работу и так далее.Я пытался что то исправить, пыттался поговорить с ней, что бы она перестала с ним общаться и так далее но эта мысль что она его любит не давала мне покоя,а моей любви к ней наверное не шло уже речи или каких то намеков. Пришло лето. я собрал вещи и ушел, по началу не мог поверить что это все приключилось со мной, начал снова работать на старой работе потихоньку восстанавливаться, но так и не мог до конца ее забыть, она звонила плакала,просила прощения, хотела что бы я вернулся ,но в глубине души я понимал что из этого уже ничего не выйдет. прошло время приблизительно три месяца, я так и не мог еее забыть , мы снова начали понемногу общаться, и снова начали приезжать друг к другу,общение с ним она так и непрекратила, но уже не вспоминала о нем.Мы общались пытались снова пробовать строить отношения, и начать все сначала, но у меня проснулись старые обиды на нее за то что она так сделала, хотя сейчас понимаю что виноват в это я и это точно. Отношения так и не ладились так как виной этому был я .Нда уж.Мазохист.Я уходил от нее и снова возвращался все это продолжалось еще три месяца. Сейчас по ходу своего рассказа я очень недоумеваю, но в жизни бывает всякое.Сейчас прошло время я до сих пор с ней те события улеглись и мы продолжаем встречаться 5 месяцев пытаюсь снова начать с чистого листа , и вроде старые обиды забылись .Но уже не получается,сил на что то я понимаю не у меня не у нее не осталось. Еще раз отступлю от рассказаа, и скажу то что каждый раз когда я уходил я очень переживал и страдал постоянно вспоминал о ней.Она говорит что любит меня.Я не скажу ч то в этой истории был только негатив,мы и гуляли ,и в кино ходили и так далее. Она говорила что любит меня,приезжала сама ко мне, мы помогали друг другу. Но я понимаю что это уже кажется конец ипути назад больше не будет. Я прошу у вас совета как разорвать этот порочный круг как снова начать жить своей жизнью, как умерить боль разрыва если все снова произойдет , или как все таки начать уже строить нормальные отношения и разобраться в чувствах к ней.Просто порочный круг.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Narine »

 
Куда ж вы так летите, что ваш язык и ваше тело постоянно впереди разума находятся? Вы понимаете, как справляться с такой поспешностью?

Делите текст на абзацы, очень тяжело воспринимать поток сознания.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите справиться и разобраться в ситуации

Сообщение Рассветная »

 
colt2003 писал(а):как разорвать этот порочный круг как снова начать жить своей жизнью, как умерить боль разрыва если все снова произойдет , или как все таки начать уже строить нормальные отношения и разобраться в чувствах к ней.
Нормальные отношения пока что Вы построить не можете - не хватает знаний о том, какие они, эти нормальные отношения, и как их строить. Все ваши приходы-уходы с обеих сторон - это страстные игры, создание ярких и волнующих эмоций, внутренняя неопределенность в самом глубинном - в смысле и целях существования.
Когда человек знает свою жизненную цель, он все подстраивает под нее. И сразу становится понятно, что подойдет, а что нет. Если же цели нет, начинаются метания, поддержка различных разрушающих отношений, поступков. Цель должна быть у всего: и в жизни в целом, и в конкретных отношениях.
Вот вступая в отношения с этой девушкой, Вы какую цель преследовали? Если брак, то почему построили отношения с той, кто не чурается, встречаясь с одним мч, оставаться на ночь у другого? А если не брак, то не стоит удивляться, что все развалилось.
Подумайте о цели в отношениях. Потому что когда понимаешь ее, понимаешь и средства, а также видишь тех людей, с которыми можно ее достичь, и с которыми нельзя.

Также ваши отношения, скорее всего, строились на любовной зависимости. Это очень опасное явление, подменяющее собой любовь. Оно требует эмоций, часто болезненных. А мы думаем: "больно - значит, люблю". https://www.perejit.ru/main/zavisimist почитайте об этом, постарайтесь отловить у себя ее признаки.
colt2003 писал(а): 5 месяцев пытаюсь снова начать с чистого листа
Не удивительно, что не получается и нет сил - с чис того листа начать невозможно. Так или иначе, а в анамнезе у вас с ней криво построенные отношения, приходы-уходы, ложь ее прежнему мч. Кстати, как Вы думаете, умеет любить человек, который пытается встречаться с обоими одновременно? А тот, кто строит отношения с несвободным человеком (это я про Вас)?
https://www.realove.ru/main/what_is_love
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
я уже это понял, как мне вырваться из этого порочного круга? стоит сказать все прямо.не мучать не себя не ее.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Рассветная »

 
Автор, вам были заданы конкретные вопросы и Narine, и мной. Форум практический, то есть предполагает работу над собой. И как минимум эта работа заключается в обдумывании того, что вам отвечают, ответе на вопросы. Они не от безделья заданы. К тому же форум предполагает диалог, в котором обе стороны слушают друг друга.
Если бы Вы действительно "все поняли", вопроса о том, как вырваться, не было бы. Ссылки Вы тоже успели прочитать за полчаса и обдумать?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Мейт »

 
Владимир, хвост виляет собакой (с) или наоборот?
Порочный круг можно только разорвать. Порочный, в данном случае, очень правильное название - блуд и ложь, друг другу и самим себе. Нужно научиться говорить "НЕТ", в первую очередь , самому себе. У Вас изначально разум и душа требовали чистоты, а Вы стали слушаться влечения. Почему Вы не решаетесь сказать все прямо и твердо? Что Вас останавливает?
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
Мейт писал(а):Владимир, хвост виляет собакой (с) или наоборот?
Порочный круг можно только разорвать. Порочный, в данном случае, очень правильное название - блуд и ложь, друг другу и самим себе. Нужно научиться говорить "НЕТ", в первую очередь , самому себе. У Вас изначально разум и душа требовали чистоты, а Вы стали слушаться влечения. Почему Вы не решаетесь сказать все прямо и твердо? Что Вас останавливает?
Мейт, все произошло своим образом буквально пол часа назад мы выяснили отношения и мы расстались.Я много изучал материалов о любовной зависимости, я признал ее у себя.Я все осознал.Теперь мне предстоит долгий путь воостановления после этих отношений.Признал я то что сам был виноват во всем происходившем со мной.
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
Narine писал(а):Куда ж вы так летите, что ваш язык и ваше тело постоянно впереди разума находятся? Вы понимаете, как справляться с такой поспешностью?

Делите текст на абзацы, очень тяжело воспринимать поток сознания.
я понял что нужно было слушать разум и свою интуицию.
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
Мейт писал(а):Владимир, хвост виляет собакой (с) или наоборот?
Порочный круг можно только разорвать. Порочный, в данном случае, очень правильное название - блуд и ложь, друг другу и самим себе. Нужно научиться говорить "НЕТ", в первую очередь , самому себе. У Вас изначально разум и душа требовали чистоты, а Вы стали слушаться влечения. Почему Вы не решаетесь сказать все прямо и твердо? Что Вас останавливает?
просто сейчас очень плохо от всего произошедшего.Я понимаю что все равно буду долго страдать и вспоминать ее. Это психология не более.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Мейт »

 
Владимир, никто не спорит, да, больно. Но боль и ее срок ведь зависят и от Вас?
О принципах здоровых отношений Вы уже знаете, где можно прочитать.
Советов, приемов облегчения душевной боли - на форуме и дружественных сайтах великое множество,
Тема Лучано Вам в помощь, как план саморазвития.
От чего Вы собираетесь страдать? От своих ошибочных взглядов - подумайте, как начать замещать их на правильные.
Будете тосковать физически? Так борьба с любовной зависимостью еще никому не давалась легко и сразу, посмотрите на пережить.ру, как замещать навязчивые мысли.
Это не "просто психология" - без саморазвития и корректировки мировоззрения ничего не получится, будут грабли.
Тогда и получится СЛЫШАТЬ разум, уметь говорить НЕТ и иметь необходимые принципы и требования, смотреть на поступки, уметь анализировать и пользоваться интуицией.
Все получится, если не опускать рук и не страдать впустую. Удачи Вам!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Рассветная »

 
Если Вы долго изучали любовную зависимость, то что из этого вынесли? Что делали для того, чтобы из нее выйти?
colt2003 писал(а):просто сейчас очень плохо от всего произошедшего.Я понимаю что все равно буду долго страдать и вспоминать ее. Это психология не более.
Нет, Автор, все глубже гораздо. Работают духовные законы. Например, если бы интима в ваших отношениях не было, страдали бы Вы гораздо меньше. Основная причина страдания - человеческие страсти (корень у этих слов один. Да и значение тоже). Про одну уже упомянула, а еще здесь прекрасно работает так хорошо Вами изученная любовная зависимость. Она базируется на гордыне, на эгоизме, на кумиротворении. Психологическое уже вторично. Не сделай Вы из девушки кумира, страдали бы опять же гораздо меньше.
Но и психологические причины зависимости стоит прорабатывать, а не только "изучать". А то у Вас как на корабле, где буря бушует, корабль без управления, а капитан сидит себе да изучает "Техника управления кораблем при шторме от 9 баллов".
Кстати, зависимость - это не разовая ситуация. Если Вы не проработаете сейчас причины, по которым Вы в нее впали, то она светит и со следующим человеком, и дальше, пока не начнете вместе с изучением работать над собой.
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
Рассветная писал(а):Если Вы долго изучали любовную зависимость, то что из этого вынесли? Что делали для того, чтобы из нее выйти?
colt2003 писал(а):просто сейчас очень плохо от всего произошедшего.Я понимаю что все равно буду долго страдать и вспоминать ее. Это психология не более.
Нет, Автор, все глубже гораздо. Работают духовные законы. Например, если бы интима в ваших отношениях не было, страдали бы Вы гораздо меньше. Основная причина страдания - человеческие страсти (корень у этих слов один. Да и значение тоже). Про одну уже упомянула, а еще здесь прекрасно работает так хорошо Вами изученная любовная зависимость. Она базируется на гордыне, на эгоизме, на кумиротворении. Психологическое уже вторично. Не сделай Вы из девушки кумира, страдали бы опять же гораздо меньше.
Но и психологические причины зависимости стоит прорабатывать, а не только "изучать". А то у Вас как на корабле, где буря бушует, корабль без управления, а капитан сидит себе да изучает "Техника управления кораблем при шторме от 9 баллов".
Кстати, зависимость - это не разовая ситуация. Если Вы не проработаете сейчас причины, по которым Вы в нее впали, то она светит и со следующим человеком, и дальше, пока не начнете вместе с изучением работать над собой.
Девушка,почему мне сейчас так плохо и грустно без нее...
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
colt2003 писал(а):
Рассветная писал(а):Если Вы долго изучали любовную зависимость, то что из этого вынесли? Что делали для того, чтобы из нее выйти?
colt2003 писал(а):просто сейчас очень плохо от всего произошедшего.Я понимаю что все равно буду долго страдать и вспоминать ее. Это психология не более.
Нет, Автор, все глубже гораздо. Работают духовные законы. Например, если бы интима в ваших отношениях не было, страдали бы Вы гораздо меньше. Основная причина страдания - человеческие страсти (корень у этих слов один. Да и значение тоже). Про одну уже упомянула, а еще здесь прекрасно работает так хорошо Вами изученная любовная зависимость. Она базируется на гордыне, на эгоизме, на кумиротворении. Психологическое уже вторично. Не сделай Вы из девушки кумира, страдали бы опять же гораздо меньше.
Но и психологические причины зависимости стоит прорабатывать, а не только "изучать". А то у Вас как на корабле, где буря бушует, корабль без управления, а капитан сидит себе да изучает "Техника управления кораблем при шторме от 9 баллов".
Кстати, зависимость - это не разовая ситуация. Если Вы не проработаете сейчас причины, по которым Вы в нее впали, то она светит и со следующим человеком, и дальше, пока не начнете вместе с изучением работать над собой.
Девушка,почему мне сейчас так плохо и грустно без нее...
Ведь миллионы людей так живут, так или иначе зависимость есть у всех, даже у самых сильных людей
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
вы все стараетесь переделать под теорию Бога, и библии...ведь есть люди атеисты, сейчас миллионы людей заводят интим до брака.....
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Рассветная »

 
colt2003 писал(а): Ведь миллионы людей так живут, так или иначе зависимость есть у всех, даже у самых сильных людей
То, что миллионы "так живут" - не оправдание. Да, живут, и им очень плохо. Вы тоже хотите так жить? Разве хотите? В Ваших руках менять себя в направлении выхода из зависимости и сильной боли.
colt2003 писал(а):.ведь есть люди атеисты, сейчас миллионы людей заводят интим до брака.....
Точно также как миллионы людей, которым плохо. И что из этого? Почему нужно опираться на "миллионы", а не искать путь, на котором ответы?
Вам плохо? Значит, ищите, как дойти до хорошо. Или примите плохо и живите с ним. К чему здечь оправдания?
Да, кстати, интим до брака запрещен далеко не только в Библии. Это духовный закон, который напиши предки чувствовали очень хорошо.
colt2003 писал(а):Девушка,почему мне сейчас так плохо и грустно без нее...
Вы читали материалы о зависимости по ссылке, которую я дала? Там ответ.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Мейт »

 
colt2003 писал(а):вы все стараетесь переделать под теорию Бога, и библии...ведь есть люди атеисты, сейчас миллионы людей заводят интим до брака.....
Разве ваш выбор быть атеистом кто-то оспорил?
Будучи атеистом не нужно понимать, что вами руководит, зачем и по какой причине Вы вступаете в отношения?
Вот несколько цитат из вашего постинга:
colt2003 писал(а):я уезжал мы приобнялись, и в тот момент я почувствовал к ней влечение.
colt2003 писал(а):но так как девушка очень привлекла внешне и эмоционально продолжал думать о ней,тк и отношений с девушками давно не было, да и вообще хотелось узнать что это за фрукт отношения
colt2003 писал(а):сказал что все развивается слишком быстро и тд. и мне нужно подумать о чувствах к ней
colt2003 писал(а):но эти обстоятельства почти полносью разрушили мое желание продолжать что то строить с этим человеком, я не мог уйти от нее три месяца
Разве в ваших же словах нет ответа, что Вы делали не так? Есть. Нужно найти ответы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.
Хотели узнать "что за фрукт отношения" - узнали. Понимали, что вламываться в чужие отношения - понимали. Понимали, что девушка ведет себя свободно? Понимали.
Как думаете, что у Вас "болит"?
Я полагаю, что душа. Психология отрицает наличие души? Нет.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение MartinaM »

 
Автор, у вас слишком многое в жизни подчинено чувствам, а не разуму и логике. Что немного странно, ведь эмоции больше присущи женскому началу. А вот мужское - это рацио. А у вас наоборот. Даже тема звучит: не успевал все обдумывать. Не успевал или не хотел? Ведь времени у вас было достаточно. Что помешало провести его с пользой для себя: остановиться и обдумать?
Вы судите не поступки девушки, а ее слова, которые с делами ясно не соотносятся. У вас очень сильная зависимость, которая скорее всего возникла не на пустом месте. Скажите, а что с вашей родительской семьей? Каковы отношения с родителями?
Еще одним объяснением возникновения такой зависимости может быть то, что это первые ваши "серьезные отношения". Кстати, что для вас серьезные отношения? Как определяется их серьезность для вас.
Потому что сейчас у большей части молодежи под серьезными отношениями понимаются отношения с интимом. Не брак, не семья. Раз спим - значит все серьезно, если не спим - значит это френд зона. происходит подмена понятий, от которой потом больно и плохо всем. Вы это и так уже поняли и на себе прочувствовали.
Зависимость по щелчку пальцев не проходит. Для этого нужно очень хорошо поработать. Читайте этот форум, сайт realove. Там все ответы обо всем в жизни, именно эти статьи в свое время помогли выбраться из зависимости. Ну и желание от этой зависимости избавиться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение Narine »

 
Даже неверующий знает, что жизнь подчинена закону и логике. Если вы неверующий, то не будете же прыгать с девятиэтажки или палец в розетку совать, нет? Вы же знаете, что существуют физические законы. Есть юридические, есть экономические, химические, биологические, законы словообразования etc, etc… Все в жизни закономерно, упорядоченно.

Когда человек задумывается об этом, он неизбежно приходит к мысли, тоже закономерной, что у всего этого есть Автор. Множество ученых математиков, физиков (этих особенно), словесников, медиков приходят к этому заключению с помощью науки. Так-то, молодой человек! Вот и в области души человека главенствует нравственный закон.
Он не выбирает, кто верующий, кто нет, всех шарахает одинаково.
И в народе сложены поговорки, которые отражают тот же нравственный закон. На чужой каравай рта не разевай. Поспешишь — людей насмешишь.
Вы описали отношения, где с самого начала девочка была, мягко выражаясь, неразборчива. Ей бы чтобы побольше мужиков вокруг крутилось, и со всеми кувыркаться в постели. Нормальный парень отшатнулся бы, погнушался, а вы… подобрали. Уж простите мне такую жесткую форму. Вы почувствовали к ней влечение после объятий — эк удивили, право слово! А что вы должны были чувствовать — молодой парень? Вам пишут, как телесная близость влияет на выбор сердца, а вы вообще про каких-то всех. И что что все так живут? Все и живут как попало: сходятся, расходятся, женятся — разводятся.
Вы слушали не сердце, отнюдь. Вы слушали животные инстинкты, которые живут в человеке. Сердце с ними очень быстро согласилось, чуть посопротивлялся разум, но, видно, так и не нашел причин, по которым не нужно этого делать. Все у вас получилось закономерно. С чем же вы спорите?
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
Narine писал(а):Даже неверующий знает, что жизнь подчинена закону и логике. Если вы неверующий, то не будете же прыгать с девятиэтажки или палец в розетку совать, нет? Вы же знаете, что существуют физические законы. Есть юридические, есть экономические, химические, биологические, законы словообразования etc, etc… Все в жизни закономерно, упорядоченно.

Когда человек задумывается об этом, он неизбежно приходит к мысли, тоже закономерной, что у всего этого есть Автор. Множество ученых математиков, физиков (этих особенно), словесников, медиков приходят к этому заключению с помощью науки. Так-то, молодой человек! Вот и в области души человека главенствует нравственный закон.
Он не выбирает, кто верующий, кто нет, всех шарахает одинаково.
И в народе сложены поговорки, которые отражают тот же нравственный закон. На чужой каравай рта не разевай. Поспешишь — людей насмешишь.
Вы описали отношения, где с самого начала девочка была, мягко выражаясь, неразборчива. Ей бы чтобы побольше мужиков вокруг крутилось, и со всеми кувыркаться в постели. Нормальный парень отшатнулся бы, погнушался, а вы… подобрали. Уж простите мне такую жесткую форму. Вы почувствовали к ней влечение после объятий — эк удивили, право слово! А что вы должны были чувствовать — молодой парень? Вам пишут, как телесная близость влияет на выбор сердца, а вы вообще про каких-то всех. И что что все так живут? Все и живут как попало: сходятся, расходятся, женятся — разводятся.
Вы слушали не сердце, отнюдь. Вы слушали животные инстинкты, которые живут в человеке. Сердце с ними очень быстро согласилось, чуть посопротивлялся разум, но, видно, так и не нашел причин, по которым не нужно этого делать. Все у вас получилось закономерно. С чем же вы спорите?
Спасибо вам уважаемые участники форума. Я прочитал ваши ответы и мнения. Мне приятно что вы мне ответили.Увы . я прочитал много статей про любовную зависимость и тд. я понимаю что мои отношения ( первые отношения ) были не очень правильно выстроены мягко говоря.Конечно в них не было много негатива, были и приятные вещи. Сейчас я стараюсь все расставить по полочкам в своей голове, но что то не очень выходит, все вспоминаю ее и скучаю, согласен с ответом что в соей жизни подчинено больше чувствам, чтоя и сам замечал. С родителями у меня отношения не очень, отца родного не видел вообще, с отчимом ( после я уже его принимал за родного) отношения так и не налалдились, так как с мамой они жили не очень ругались постоянно, и тд. ( не знал никогда чью сторону принять) , он недавно ушел из жизни.Так и не успел насладится нормальным мужским общением с ним и толком не понял взаимотношений между отцом и сыном, а очень хотел.
Я не отрицаю духовные законы, просто я запутался....
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
Мейт писал(а):
colt2003 писал(а):вы все стараетесь переделать под теорию Бога, и библии...ведь есть люди атеисты, сейчас миллионы людей заводят интим до брака.....
Разве ваш выбор быть атеистом кто-то оспорил?
Будучи атеистом не нужно понимать, что вами руководит, зачем и по какой причине Вы вступаете в отношения?
Вот несколько цитат из вашего постинга:
colt2003 писал(а):я уезжал мы приобнялись, и в тот момент я почувствовал к ней влечение.
colt2003 писал(а):но так как девушка очень привлекла внешне и эмоционально продолжал думать о ней,тк и отношений с девушками давно не было, да и вообще хотелось узнать что это за фрукт отношения
colt2003 писал(а):сказал что все развивается слишком быстро и тд. и мне нужно подумать о чувствах к ней
colt2003 писал(а):но эти обстоятельства почти полносью разрушили мое желание продолжать что то строить с этим человеком, я не мог уйти от нее три месяца
Разве в ваших же словах нет ответа, что Вы делали не так? Есть. Нужно найти ответы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.
Хотели узнать "что за фрукт отношения" - узнали. Понимали, что вламываться в чужие отношения - понимали. Понимали, что девушка ведет себя свободно? Понимали.
Как думаете, что у Вас "болит"?
Я полагаю, что душа. Психология отрицает наличие души? Нет.
Очень тонко подмечено, сейчас я жую собственную кашу которую заварил..
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение colt2003 »

 
Я думаю что воздержусь пока от отношений вообще, постараюсь отыскать себя в этой жизни.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я даже не успевал все обдумывать…

Сообщение MartinaM »

 
Это очень правильное решение.
У отношений должна быть цель. А еще знание, какая именно жена вам нужна. Какими качествами должна обладать, а какими - ни в коем случае.
Но это знание не с потолка берется. Оно приобретается через чтение правильных материалов, анализирования.
Мы же, когда машину покупаем, не идем в первый попавшийся салон и не берем первое, что под руку попало. Нет, мы много читаем, выбираем марку, характеристики, советуемся с друзьями, родственниками, сравниваем, в салоне расспрашиваем у диллеров про преимущества. И все это ради куска железа, который потом продаем через несколько лет и все по-новой.
А тут - жена, которая на всю жизнь. Ее не поменяешь через 3 года. (Хотя многие и так жить умудряются, правда счастливее от этого не становятся, а только несчастней).
Вот почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 4&start=88
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»