Только встретила "того самого" и уже теряю его

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rafaella писал(а): Периодически всплывает из подсознания чувство,что все вокруг чужое, не мое
А дальше этого понятия, что всё вокруг чужое и не моё, -у вас есть какие-то мысли по предполагаемому решению? Есть движение внутри Вас на выход? Или Вы остановились в точке негатива? И что думаете ДЕЛАТЬ? Не думать, а делать?
Жить с ним тяжело, стараюсь спрятать поглубже
Вот это и есть ваш собственный капкан!!! И не просто капкан, а капкан на дне ямы, а яма та вообще на совершенно необитаемом острове. Чем глубже прячете правду от себя-тем труднее жить!!! Осознайте это!!! Вы неверно себя ведете относительно себя же самой.
Для перемен не хватает не мотивации, а, скорее, смелости
Снова капкан: в три этажа.

1.Для перемен не хватает смелости,
2.прячу проблему,
3.жить так нельзя.

Где хоть шажок на выход из такого состояния?
Обожание состояния) Так и есть, в мужчину я не влюблена. Влюблена в свое состояние рядом с ним
Что Вы чувствуете рядом с ним? Что-то похожее было не рядом с ним? Вспоминайте и копайтесь в себе. Вы словно нашли другое предназначение себя,-это здорово, но вот только рядом с ним,-это не здорово. Это зависимость.
И перспектив на будущее мы не обсуждали (не та стадия знакомства). Потому и не предлагал. А я и не жду пока никаких предложений. Все, чего я от него хочу на данный момент - это продолжение знакомства
А цель такого продолжения какова? Только правду!!! Ваша цель вам ясна? Про его цель даже не гадаю.
Конечно, в этом и есть мое стремление - либо разрушить, либо вывести на другой уровень
Или пан, или пропал. Максималистично и категорично. В стиле молодости. Сама так жила. Но давно. "Триста лет тому назад"(с).
Скажу честно: такие желания не дали мне ничего, кроме разочарования, потери веры в себя, поиска виновного. Но ,благо, зеркало всегда под рукой, и виновная в нем отражается. Другой виновной не было...


...Ваше желание "разрушить" видится как стремление к новому разочарованию. Вы не видите связи между даже своими желаниями и вашим реальным состоянием? Вы имеете проблемы во внешнем мире, а решаете их больше во внутреннем.
Вам надо свои цели четко себе озвучить. И реально их начинать решать.
Ну, а такую аксиому, как мужчины говорят поступками,-не буду вам объяснять.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Narine »

 
Rafaella писал(а):Теперь на вопрос "когда же?" отвечает уклончиво: "пока что дела есть". . Чисто гипотетически это может быть и желание узнать меня лучше.
Rafaella, после этих слов утверждать, что вы смотрите трезво, — это то же самое, если бы пациент психбольницы говорил, что он-то как раз здоров, а вот окружающие — под вопросом.
Прочитайте-ка вот это: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=8&t=5136
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
В таком состоянии главное-не спешить. В таком состоянии мы словно видим свои скрытые желания, которые в ежедневной круговерти мы не всегда понимаем. Сейчас Вам нужно сесть и написать свои планы на жизнь. СВОИ планы. Сохраните этот листочек. Когда гормональная буря утихнет, этот листочек не даст Вам отчаяться. Потому что то, что на нем будет написано, вот это и есть то самое важное в вашей жизни. А то состояние, в котором это было написано, это подарок. Но не путайте подарок с чем-то другим.
Ваши слова тоже достигли своей цели, спасибо)
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Прочитайте-ка вот это: viewtopic.php?f=8&t=5136
Спасибо, замечательная история, настроение подняла)))))
А я, наверное, не точно выразилась в том высказывании. Подразумевалось, что в его голове и планах может происходить все что угодно. Я не в курсе, что именно.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
А дальше этого понятия, что всё вокруг чужое и не моё, -у вас есть какие-то мысли по предполагаемому решению? Есть движение внутри Вас на выход? Или Вы остановились в точке негатива?
С недавнего времени начались такие движения. Угадайте, кто дал толчок)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rafaella писал(а):
А дальше этого понятия, что всё вокруг чужое и не моё, -у вас есть какие-то мысли по предполагаемому решению? Есть движение внутри Вас на выход? Или Вы остановились в точке негатива?
С недавнего времени начались такие движения. Угадайте, кто дал толчок)
Вы думаете, что ОН? Нет, не он: это ваше другое состояние. Вы в энергии, Вы как ревущая машина. Нужно движение, а не ОН.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Вы думаете, что ОН? Нет, не он: это ваше другое состояние. Вы в энергии, Вы как ревущая машина. Нужно движение, а не ОН.
Энергия-то моя, а разбудил ее во мне он)
Может, на этом его миссия и окончена? Что ж)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rafaella писал(а):
Вы думаете, что ОН? Нет, не он: это ваше другое состояние. Вы в энергии, Вы как ревущая машина. Нужно движение, а не ОН.
Энергия-то моя, а разбудил ее во мне он)
Может, на этом его миссия и окончена? Что ж)
Теперь Вы можете выбирать: как себя вести дальше. Уповать на его волшебное влияние на вашу жизнь или увидеть, что перемены нужно принимать. И самой творить себя. Ему сказать "спасибо", а себе сказать "действуй".
Да, он как искра, но огонь уже ваш.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Теперь Вы можете выбирать: как себя вести дальше. Уповать на его волшебное влияние на вашу жизнь или увидеть, что перемены нужно принимать. И самой творить себя. Ему сказать "спасибо", а себе сказать "действуй".
Да, он как искра, но огонь уже ваш.
Спасибо!!!!!!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Олеся К »

 
Автор, это от голода он кажется самым-самым. Подумайте, почему у вас не складываются отношения с мужчинами, умеете ли вы дружить? И извините, не в обиду, будь сказано, вы говорите, что умная и красивая, и тут же "отношения не складываются". А много было у вас вариантов для выбора?
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Олеся К писал(а):Автор, это от голода он кажется самым-самым. Подумайте, почему у вас не складываются отношения с мужчинами, умеете ли вы дружить? И извините, не в обиду, будь сказано, вы говорите, что умная и красивая, и тут же "отношения не складываются". А много было у вас вариантов для выбора?
Может, и так. Дружить умею. А выбор не большой, как я уже и говорила. Отношения не складываются из-за отсутствия у меня к претендентам интереса.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Олеся К »

 
Да, но почему вы уверены, что есть интерес к вам? Вот этого человека вы не сильно интересуете, и сами это видите. Только зажмуриваетесь сразу, чтобы больно не было. А вы не бойтесь, посмотрите вокруг. Если не у вас интерес отсутствует, а вами не интересуются, в ваших силах все изменить, и не цепляться за тех, кому вы не нужны, и не обижаться на них за это, а принять ситуацию и думать, как стать лучше, чтобы у вас был выбор.
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Попалась на глаза закладка на этой странице) Для всех скептически настроенных хочу поведать (в 2х словах) продолжение этой истории. Он вернулся. Со словами, что не мог мне ничего обещать, будучи на тот момент еще сам неуверенным в том, сколько продлится эта поездка, связывать и меня какими-то обещаниями. Вроде обещания дождаться его возвращения. Просто в один прекрасный день, вернувшись, в тот же день приехал ко мне.... Эхх, не передать всего произошедшего в печатном сообщении) И так как обещала рассказать в 2х словах.... теперь у нас совместные планы, ясные ( обстоятельства теперь позволяют) перспективы... Все здорово! Я не ошибалалась и не заблуждалась на его счет. Спасибо всем, кто поддержал меня в тот грустный момент непонятности) А тем, кто спрашивал, с чего я взяла, что у нас взаимный интерес друг к другу, отвечаю: я это чувствовала. Некоторые суждения, признаюсь, заставили меня усомниться в правильности этого восприятия. Но! Люди! Доверяйте своим чувствам и слушайте свое сердце! Счастья всем и добра!) :*
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Стараюсь »

 
Rafaella писал(а):. теперь у нас совместные планы, ясные ( обстоятельства теперь позволяют) перспективы...
Что это значит - вы едете вместе (в каком качестве?), он решил никуда не ехать? он позвал вас замуж?
Ваше воодушевление понятно - ваши чувства открыты и получили взаимность. А есть ли реальные шаги с вашей и его стороны?
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
Он съездил " на разведку" и, нащупав, скажем, так, почву, вернулся за мной. Что значит, в каком качестве? В качестве спутницы жизни)
Rafaella
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:47
Пол: женский
Откуда: Киргизия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Rafaella »

 
И "вернулся за мной " означает, что он приехал не взять меня подмышку и увезти... А для того чтобы построить крепкие отношения, прежде чем.... Вы понимаете)
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Олеся К »

 
У вас свадьба запланирована, подаёте заявление в ЗАГС?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Мейт »

 
Rafaella писал(а): А тем, кто спрашивал, с чего я взяла, что у нас взаимный интерес друг к другу, отвечаю: я это чувствовала. Некоторые суждения, признаюсь, заставили меня усомниться в правильности этого восприятия. Но! Люди! Доверяйте своим чувствам и слушайте свое сердце! Счастья всем и добра!) :*
Автор, и мы Вам желаем счастья и добра.
И по прежнему предлагаем читать материалы сайтов, темы, отдавая отчет, что чувства бывают обманчивы, быстротечны и ложны.
Время и духовные законы все ставят на свои места, поэтому важно следовать правилам и смотреть на поступки.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Эллора »

 
Но! Люди! Доверяйте своим чувствам и слушайте свое сердце! Счастья всем и добра!) :*
Прочтите статью
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Она предназначена для переживающих расставание прежде всего, но думаю, найдете и то, что относится к вашим убеждениям о доверии своим чувствам. ( Кстати, я согласна, что к чувствам тоже надо прислушиваться.)
И еще - от интимной жизни до брака и также сожительства хотелось бы вас на всякий случай предостеречь (если вы и сами понимаете, простите, что перестраховываюсь), поэтому эту подборку статей тоже посмотрите:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
От всей души и я желаю вам "сбычи мечт" :) , семейного счастья и настоящей любви.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Только встретила "того самого" и уже теряю его

Сообщение Blaumink »

 
Rafaella писал(а):А тем, кто спрашивал, с чего я взяла, что у нас взаимный интерес друг к другу, отвечаю: я это чувствовала.
Ну так, подождите, вам говорили, что показатель реального взаимного интереса – это поступки и шаги. Сейчас мужчина вернулся в вашу страну, пришел к вам, предложил вам какие-то конкретные планы и перспективы – так об этом вам и говорили, что этого нужно ждать, а не бросаться ехать вслед за ним, как вы, на минуточку, до этого пламенно планировали. По сути, вы же сами и воплотили тот самый скепсис, о котором вы с некоторой поддевкой упоминаете.

Другой вопрос, что именно вам предлагают, и что подразумевается под следующим:
Rafaella писал(а):теперь у нас совместные планы, ясные ( обстоятельства теперь позволяют) перспективы
Rafaella писал(а):Что значит, в каком качестве? В качестве спутницы жизни)
Rafaella писал(а):И "вернулся за мной " означает, что он приехал не взять меня подмышку и увезти... А для того чтобы построить крепкие отношения, прежде чем.... Вы понимаете)
Спутница жизни – это кто, сожительница или жена? Ведь это совсем два разных статуса.
Построить крепкие отношения прежде чем что? Пожениться? Сожительствовать? Уехать? Остаться? Что и в какой последовательности?

На самом деле, очень радостно, что у вас начинают складываться отношения, дай Бог, чтобы они получились и были чистыми и счастливыми. Просто будьте осторожны и благоразумны, не улетайте в своих мечтаниях далеко от реальности! Этого хочется пожелать вам не от злости, не с целью подрезать вам крылья и приземлить полет сердца, как, возможно, вам кажется, а чтобы вы подходили к построению своего счастья как аккуратный, искусный и вдумчивый строитель. И чтобы постройка ваша была крепкой, надежной и на века.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»