Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Северянка70
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Северянка70 »

 
Всем добрый день. Напишу и я свою историю.
Мне 47 лет.Познакомилась с мужчиной 46 лет в интернете 2 года назад. Он на тот момент только развелся и лихорадочно искал замену жене.
В бывшей семье остался сын 10 лет. Когда мы познакомились , он с женой что то делил, они долго и скандально судились по алиментам, в общем я его в всем поддержала и через 9 месяцев после знакомства он переехал ко мне от родителей.
У меня свой дом, есть дочь 27 лет и внук годовалый. Дочь живет отдельно, но бывает у нас постоянно. Гражданский муж очень хорошо ладит с моей дочерью, во многом мне помог по дому. Он достаточно долго не виделся с сыном, почти год, потому что бж не пускала мальчика к нам.
Сейчас муж договорился с ней о том, что будет видится с ребенком без меня. Начал встречаться с ним по выходным. Ездит с ним на отдых, иногда берет с собой маму.
Год назад муж очень увлекся групповыми интеллектуальными играми, сказал, что это очень повышает коммуникативные навыки и самооценку. Потихоньку и я втянулась. Иногда ездим на игры вместе, иногда порознь.
Меня смущает, что львиную долю свободного времени он посвящает играм и ребенку. Играм даже больше. На соревнованиях все таки преобладает молодежь. У меня возник вопрос , нормально ли в его возрасте его увлечение? Может быть он уже устал от нашей семьи?
Диагностика отношений в сожительстве
Северянка70
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Северянка70 »

 
И еще меня смутило одно обстоятельство. Он хочет сменить работу и рассылает свои резюме и анкету по разным организациям. Недавно, заполнял одну анкету корпоративную и я увидела, что на вопрос, где и с кем он проживает, он написал - сожительница такая то. Неприятно меня это задело.Написал бы - жена, или вообще ничего не писал...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы же официально ему не жена? Он вам не муж. У вас и есть сожительство. Эти отношения так и называются. Вы не знали об этом?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение En412. »

 
Северянка70 писал(а):Может быть он уже устал от нашей семьи?
Вы не обижайтесь, но семьи у вас нет, поэтому он написал в анкете неприятную для вас правду и ничего кроме правды. Почему вы не зарегистрировали брак? Не думаете ли вы, что мужчина видит вас именно сожительницей, а не женой, поэтому проводит время так, как ему нравится? Сразу после развода вступать в новые отношения не рекомендуется. Вполне возможно, что ему хватило того брака, поэтому он хочет пожить для себя с женщиной, которая особо его не обременяет, кормит, поит и поддерживает. Есть второй вариант причин вашего беспокойства - проблема не в самих интеллектуальных играх и общении с его родным ребенком, а что он вам чего-то недодает, чего-то, в чем вы очень нуждаетесь. Вас волнует то, что он не посвящает это время вашей семье или то, что он тратит его на удовольствия? А если бы то время, которое он тратит на игры, посвятил работе, вы бы так переживали?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Северянка70 писал(а): он написал - сожительница такая то. Неприятно меня это задело.Написал бы - жена, или вообще ничего не писал...
Так вы ему не жена, с чего ему вас так называть? Автор, нужно называть вещи своими именами - вы действительно просто сожительница. Почитайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Северянка!

1.По названию темы.
А интеллектуальные игры, это какие? Типа, в слова, пазлы и т.д., "отгадай машину по фрагменту"?
ИМХО, с т.з. борьбы со старением мозга, наверное безобидны (а может и полезны), как кроссворды. Если Вы в такие игры играете, Вам и карты в руки информацию собирать. Это не входит в круг вопросов форума.
С точки зрения, самооценки, ИМХО опять же, вопрос, повышают они ее или нет. С т.з., что "мужика уведут" молодые игроки, так дело не конкретно в играх, можно и в булочной познакомиться и "увестись", если такие настроения у мужчины есть, а верности и желания построить с Вами семью нет.
2.По анкете и сожительнице. Так многие работодатели проверяют истинное положение дел, а не вопросы для галочки в анкетах задают.

Но беспокоит то Вас другое, правильно?
Хочу Вас попросить переформатировать вопросы к нам.
И что Вы сама то хотите от отношений с мужчиной, каким хотели бы видеть будущее?
Северянка70
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Северянка70 »

 
Добрый день. Не совсем поняла, как это семьи у нас нет. Люди живут в гражданском браке годами, и никто не разбегается из за отсутствия штампа. Ну и что толку, что он прожил в официальном браке 15 лет, даже венчанном? Считаю, что у нас семья.
Когда он был женат, он сидел на сайтах знакомств, искал отдушину, с его слов. Семья, в итоге распалась. Но там жена сложная.
Я начала думать о том, что все эти сборища по играм для него тоже может быть отдушиной. Такое чувство, что он бежит от реальности.
Его заработок не так уж высок, если учесть, что он алименты по суду платит. У него ничего нет, и он ни к чему не стремится.
Мой дом, моя машина его все устраивает. Беспокоит. что в игры играет, пусть и в интеллектуальные. Вместо того, чтобы позаботится о том, чтобы начать больше зарабатывать.
Его позиция такая - родители умрут, мне их жилье достанется, зачем напрягаться.
При этом он умный, эрудированный, обходительный, красиво ухаживал за мной. Очень хорош собой.
Даже с сыном не встречался без меня, что бы я не расстраивалась. Я уже разрешила ему сейчас с ним видеться, а то совсем ребенок отца забудет.
Я хочу быть уверенной в нем, чтобы наши отношения развивались. И хотя, я сама иногда играю, но считаю, что он слишком много.
В целом мы очень подходим друг другу. У нас много общего, Мы любим путешествовать, смотрим одни фильмы, читаем одни книги. Он говорит, что нашел родственную душу, что с женой бывшей они были очень разные, потому он и начал искать замену.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Эллора »

 
Северянка70 писал(а):И еще меня смутило одно обстоятельство. Он хочет сменить работу и рассылает свои резюме и анкету по разным организациям. Недавно, заполнял одну анкету корпоративную и я увидела, что на вопрос, где и с кем он проживает, он написал - сожительница такая то. Неприятно меня это задело.Написал бы - жена, или вообще ничего не писал...
Ну как он может в анкете написать, что вы жена, если по документам он разведен. А ничего не писать - это как? Что он нигде и ни с кем не проживает? Он же вас не другу детства представлял, а на работу документы заполнял.
Еще бы его не устраивали ваш дом и машина. И зачем ему больше зарабатывать, хоть одну причину назовите...
Северянка70
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Северянка70 »

 
Мейт, да , игры примерно такие, как Вы написали. Организаторы арендуют помещение какого нибудь ресторана, люди разбиваются на команды и играют. Все в вечерних нарядах, присутствует выпивка. Все гламурно и красиво. Люди чувствуют себя элитой города, они же интеллектуалы!
Вот и возник у меня вопрос, зачем мужчине взрослому проводить столько времени в этом обществе. Самоутверждается?
Эллора, ну есть же браки , где мужчины пришли на жилплощадь женщин, и все у них хорошо. Хотя, соглашусь, меня это немного задевает.
Когда мы познакомились, он рассказывал сколько у него всего - квартира, дача, машины. Типа все он все заработал и жене оставил. Потом оказалось, что там жена вполне себе успешна, и была локомотивом в семье. И то, что осталось ей, заработано ею.
Мне знакомые начинают намекать, что мужчина приживалка.
Вообще, как вы считаете, наша семья при таких исходных данных будет укрепляться или может расспасться?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение En412. »

 
Насчёт официального брака – действительно, штамп не имеет никакого значения для того, для кого он не имеет никакого значения. Полагаю, для серьезных ответственных людей он имеет значение и ко многому обязывает. Если всё идёт как надо, то почему вас смущает его запись в анкете? Если бы он написал «не женат», вас бы это устроило? «Жена» он написать не может, потому что того самого штампа в паспорте нет и это было бы ложью работодателю. И почитайте исследования на тему разного отношения мужчины и женщины к понятию «гражданский брак»: женщина считает, что она замужем, мужчина – что свободен.

Смотрите, что настораживает в вашем мужчине:
«Он на тот момент только развелся и лихорадочно искал замену жене»
«Он с женой что то делил, они долго и скандально судились по алиментам»
«Когда он был женат, он сидел на сайтах знакомств, искал отдушину, с его слов» (и это в венчанном браке) «Но там жена сложная» (с его слов, я так понимаю)
«Его позиция такая - родители умрут, мне их жилье достанется, зачем напрягаться»
«Когда мы познакомились, он рассказывал сколько у него всего - квартира, дача, машины. Типа все он все заработал и жене оставил. Потом оказалось, что там жена вполне себе успешна, и была локомотивом в семье. И то, что осталось ей, заработано ею» (то есть с его слов о жене – одно, а по факту – другое)

Ну красной же нитью в ваших сообщениях проходит тревога, что он не считает вас своей полноценной семьей, в которую надо вкладываться. Кто из вас не хочет регистрировать брак? Я так понимаю, он не предлагает, а вы успокоили себя мыслью, что так многие живут, ну и наверно где-то тоже не хотите что-то потом делить, учитывая, что основной материальный вклад в семью лежит на вас и жилье ваше.
Ну и ответ на вопрос, зачем мужчине взрослому проводить столько времени в этом обществе? Да, похоже, что самоутверждается. Напрягаться он не любит, а почувствовать себя «альфа» хочется. Считаю, что при таком раскладе сам он не уйдет, но если какая-то женщина поставит себе цель увести его и начнет повышать его самооценку плюс предложит более выгодные условия, он может и не отказаться. Потому что ну странно мужчине в его возрасте гоняться за повышением самооценки, она уже давно должна быть стабильной.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Северянка70 писал(а): ну есть же браки , где мужчины пришли на жилплощадь женщин, и все у них хорошо. Хотя, соглашусь, меня это немного задевает.
Автор, еще раз - у вас нет брака. Вы себя, такое ощущение, уговорить пытаетесь, что все хорошо. Но очевидно - мужчина на вас не женится, не хочет брать на себя ответственность. А значит, в любой момент может помахать ручкой и уйти. Вы можете возразить, ведь многие и в браке уходят. Да, сам по себе штамп ничего не решит. Но то, что человек осознанно не ведет в ЗАГС женщину, с которой живет, как с женой, говорит о том, что этот штамп как раз-таки много для него значит. И он не хочет этот штамп ставить. Да и зачем, если вы и так ему все предоставляете?
Северянка70 писал(а):Вообще, как вы считаете, наша семья при таких исходных данных будет укрепляться или может расспасться?
Пока у вас нет семьи, как бы обидно это для вас не прозвучало. У вас пока подмена понятий и суррогат семьи.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Korbette »

 
Автор, прослеживается закономерность. Мужчина прекрасно осознает свою внешнюю привлекательность для женщин и считает это вкупе с обходительностью своим основным капиталом. Не обижайтесь, но таких называют альфонсами. Первая жена тоже сама пахала. И вот и вы теперь пашете за двоих. И там ребенок на матери был. И у вас ребенок на матери. Алименты по суду это вообще противно. Мужское поведение нормальное это подписать соглашение у нотариуса и добровольно выплачивать содержание ребенку, а не позориться в суде. А у него как раз настоящего мужского поведения не прослеживается. Сплошное самолюбование и развлечения. Вы говорите, элита там собирается? Вот там он свои навыки жиголо и оттачивает, в высшем обществе, чтобы квалификацию не потерять. Будете на него давить, тоже окажетесь для него "сложной", как первая жена. Боитесь поставить вопрос ребром? О регистрации брака, а дальше о семейном бюджете и семейных обязанностях? Почему боитесь такого разговора? Страх одиночества или что? Вы же сами ему позволяете так к себе относиться. Почему? Что в вас не так? Зачем вы здоровому лбу создали такие тепличные условия? Уходит он играть, значит он себе это позволяет. Он свободен, правильно вам тут написали. В сожительстве всегда женщина в неравном положении, она выслуживается, выкладывается, переживает, а мужчина не считает себя ей чем то обязанным.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Мейт »

 
Северянка70 писал(а):Мейт, да , игры примерно такие, как Вы написали. Организаторы арендуют помещение какого нибудь ресторана, люди разбиваются на команды и играют. Все в вечерних нарядах, присутствует выпивка. Все гламурно и красиво. Люди чувствуют себя элитой города, они же интеллектуалы!
Вот и возник у меня вопрос, зачем мужчине взрослому проводить столько времени в этом обществе. Самоутверждается?
Видимо развлекается. А развлечения, как понимаете, могут быть разные.
Н-да. Без комментариев, как говорится.
Северянка70 писал(а):Вообще, как вы считаете, наша семья при таких исходных данных будет укрепляться или может расспасться?
Северянка, а Вы не ответили на вопрос: Вы сама-то, как дальнейшую жизнь представляете? Брак? Продолжать сожительство? Удерживать мужчину любой ценой? Что-то менять в ваших отношениях?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Эллора »

 
Когда вы пишете о его жене, в каждой фразе сквозит - " это из-за неё не сложился брак, я - лучше, со мной будет иначе". А напрасно. Знаете пословицу - "за что осудишь, в том и побудешь".
Да, в отношениях участвуют двое. Но ведь двое, от вас зависит 50%.
Полностью согласна с Korbette.
Мужчина эгоистичен, ленив, прижимист. Мужчина полагает, что за его внешнюю привлекательность и обаяние женщины уже ему много чего должны. Гниленький внутри, простите конечно.
Мой вывод - пока ему с вами удобно и пока вы его не напрягаете трудностями, работой и ответственостью, он вполне может оставаться с вами. Хотя вполне возможно, что и это лишь до тех пор, пока на горизонте не нарисуется более подходящая. Например, побогаче, помоложе, покрасивее или все это вместе.
Простите, что пришлось писать вам не очень приятные вещи, но вы сами спросили мнение о перспективах вашей...ваших отношений.
Северянка70
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Северянка70 »

 
Спасибо всем, кто ответил. На самом деле, все что вы написали, имеет место быть. Да, он в некоторой степени потребитель. Но он работает, поэтому не такой уж альфонс. Да, приносит немного, но я не особо притязательна. Мне 47 лет, ну какой брак? Вот честно, Вы все во вторых браках регистрировались?
Мне хорошо с этим человеком, я планирую жить с ним долго и счастливо. У меня до него было много мужчин, а этот не гулящий, на сторону не пойдет. Держится за меня.
У него жена бывшая, руководитель. он искать другую начал, потому что жесткая она была порой. Я, полная ее противоположность. Я ей благодарна за то что она заставила его получить высшее образование, что следила за ним (он очень ухожен). Таких мужиков сейчас днем с огнем не сыщешь. И то, что он 15 лет в раке прожил, тоже плюс. Значит гулять не будет. А я уж сделаю все, чтобы мы вместе встретили старость.
Мне хотелось услышать мнение со стороны. Я его услышала. Для меня оно ценно. Но, регистрировать отношения не вижу смысла. Если двоих в отношениях все устраивает, значит проживем вместе долго и хорошо. Нам детей не рожать, имущество не делить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Эллора »

 
Северянка70 писал(а): Мне 47 лет, ну какой брак? Вот честно, Вы все во вторых браках регистрировались?...регистрировать отношения не вижу смысла.
Честно, :) я во втором браке регистрировалась, правда в 33. Перед этим, к сожалению, год сожительствовали. Если бы мужчина долго жил со мной и не желал оформить брак, считала бы, что он наполовину держит дверь открытой, чувствовала бы, что меня используют. Для меня предложение узаконивания отношений интуитивно много значило всегда. На форум я попала позже.
Северянка70 писал(а):Мне хорошо с этим человеком, я планирую жить с ним долго и счастливо. У меня до него было много мужчин, а этот не гулящий, на сторону не пойдет. Держится за меня....А я уж сделаю все, чтобы мы вместе встретили старость...
Да планируйте, делайте, конечно, кто же вас переубедит... Может, и не пойдет.
Наше дело маленькое. Поделиться опытом, знаниями, высказать мнение со стороны, предостеречь, дать ссылки на материалы для прочтения. А быть или не быть услышанными - от нас не зависит.

Северянка, у вас еще есть вопросы к форуму? Если нет, предлагаю тему закрыть. Если появятся новые вопросы, вы сможете попросить вновь ее открыть, обратившись в раздел Связь с администрацией.
Северянка70
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 17:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Интеллектуальные игры - так ли безобидны?

Сообщение Северянка70 »

 
Да. можно закрывать тему. Спасибо.

Тема закрыта. Эллора.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»