Любит или использует

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sofica9
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Любит или использует

Сообщение sofica9 »

 
Всем привет, помогите понять тонкую мужскую душу.
Сначала о себе: мне 37 лет, два взрослых сына от первого брака, родители-инвалиды, дача с участком 12 соток, две квартиры, одна и которых сдается, хорошая машина. Живу, работая, ухаживая за родителями, с младшим сыном и кошкой (старший живет у отца и бывает наездами). Полная, но симпатичная. Долго была одна, и тут познакомилась с ним: 35 лет, русский, но гражданин Узбекистана, за плечами бывшая с ребенком в "союзной" республике. Живет у знакомых, мечтает получить российское гражданство и жить нормально. Встречаемся 2 месяца.
О любви мы не разговариваем, но обнимает, вроде, искренне.
Вчера был диалог, в котором от него прозвучала фраза: "Вот будем жить в нашей квартире, тогда...".
К слову, вторую квартиру я продаю, чтоб купить побольше и поближе к родителям, и, да, переехать.
Тут, ночью, я выдаю: "А весной мне нужно забеременеть...", ответ странный: "как забеременеешь, меня больше не увидишь"...хм....
На ночь остается у меня не часто, пару раз в неделю, но сменное белье и зубная щетка, как будто прописались в ванной. Говорит, что у меня не высыпается.
Периодически показывает мне вещи, которые хотел бы купить, но нет денег....
Нет, подарки не дарит, цветы тоже....
Зато душ в ванной тёк - купил новый и поменял.

Теперь о моих тараканах. Он иногда на меня так смотрит, что я не пойму, любуется или пугается. Честно, удалено.избегайте, пожалуйста, излишних физиологич.подробностей/жаргона/грубости. alkesh Но с другой стороны, я понимаю, что заниженная самооценка не повод для сомнений в мужчине.
Два раза пыталась с ним расстаться и поняла, что не хочу снова быть одна. Я звоню, извиняюсь, он приходит, обнимает и все как раньше.
Не ругаемся, делить нам нечего, общего тоже ничего нет (или пока нет). Неловкое молчание - норма.

Вопрос: он любит меня или просто хочет тихую спокойную жизнь, за мой счет?
Как охарактеризовать такие отношения?
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любит или использует

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вы этот вопрос-то в первую очередь адресуйте себе: вы его любите или используете? Из ваших слов, что не хотите быть одна, логичный вывод что вы его *используете*. Разве нет?
Охарактеризовать очень просто: вы спите с друг другом. любовники, у каждого свой интерес.
sofica9
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует

Сообщение sofica9 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте. Вы этот вопрос-то в первую очередь адресуйте себе: вы его любите или используете? Из ваших слов, что не хотите быть одна, логичный вывод что вы его *используете*. Разве нет?
Охарактеризовать очень просто: вы спите с друг другом. любовники, у каждого свой интерес.
Я правильно поняла? Если женщина хочет быть с мужчиной, чтоб избежать одиночества, то она его использует. А если мужчина хочет получить прописку, квартиру за счет женщины - это нормально.... он ее любит..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует

Сообщение Korbette »

 
Вы оба друг друга используете. Вы что хотите, цель какая в отношениях этих у вас?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любит или использует

Сообщение Стараюсь »

 
sofica9 писал(а):Как охарактеризовать такие отношения?
Взаимное использование
Введение в заблуждение
Позиционный торг
Вам такое "не хочу быть одна" - для чего? Что вы получаете от этих отношений? Для себя как для личности, для себя как для женщины, для своей души, для своего будущего. Эти отношения делают вас лучше, как-то вас развивают? Или это то, что трудно потом объяснить детям - "зачем к нам приходит этот дядя"? Вы можете, не теряя достоинства, рассказать о том, в чем суть ваших отношений? Или там суть такая, что не стоит про нее говорить, так как не украшает они ни вас, ни его?
Его мечта понятна -
sofica9 писал(а): Живет у знакомых, мечтает получить российское гражданство и жить нормально.

А ваша какая?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любит или использует

Сообщение alkesh »

 
Не торопитесь вы так. Я же не говорил что это нормально, что он вас любит. Почему важно задавать такой вопрос себе? Потому что если человек ищет потерянные монетки, он не найдет алмазы, т.к. не увидит их, он не ожидает их, он их *не узнает*. Вору в мотивах других чудится что они хотят обмануть, надуть, украсть, а добрый честный человек, наоборот, думает что другие люди честные и добрые, и , как результат - они часто и ведут себя по отношению к нему как честные, добрые.

Раз вы искали мужчину-пластыря, для заклейки одиночества - то вам с большой вероятностью и найдется пластырь. Вот и нашелся. Но пластырем быть никто из любви не захочет. Почему? Потому что тот, кто любит,поймёт, что это *недостойно* заклеивать другого человека собой. Вот так, из ответа на ваш вопрос себе становится ясно про мужчину.
Но может быть и по-другому. Если вы начнете проявлять к нему любовь - а это в первую очередь уважение к себе, и к отношениям между вами - то он, либо как пластырь "отпадет". Либо начнет поступать по другому, уже из любви.

Но чтобы любовь начала появляться - нужно убрать этот "интерес", эту торговлю/бартер: ты мне то, я тебе это.
Скажите, почему распался ваш 1й брак?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любит или использует

Сообщение Стараюсь »

 
Я правильно поняла? Если женщина хочет быть с мужчиной, чтоб избежать одиночества, то она его использует. А если мужчина хочет получить прописку, квартиру за счет женщины - это нормально.... он ее любит..
И он ее использует, никто вам не сказал обратного. Но у него этого вопроса нет (использование или любовь) - а у вас есть. Нет задачи заочно ему осуждение и порицание вынести, а вас обелить и представить жертвой коварного соблазнители.
Так то вы друг друга стоите. Два месяца знакомы - и уже спите, "современные люди" что уж. Сами с ним расставались - и сами же возвращаете. Сама себе злобный буратино.
И вы не писали, что он хочет прописку-квартиру-машину от вас. Про его мечту (гражданство и пр) - было.
sofica9
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует

Сообщение sofica9 »

 
Стараюсь писал(а):
sofica9 писал(а):Как охарактеризовать такие отношения?
Взаимное использование
Введение в заблуждение
Позиционный торг
Вам такое "не хочу быть одна" - для чего? Что вы получаете от этих отношений? Для себя как для личности, для себя как для женщины, для своей души, для своего будущего. Эти отношения делают вас лучше, как-то вас развивают? Или это то, что трудно потом объяснить детям - "зачем к нам приходит этот дядя"? Вы можете, не теряя достоинства, рассказать о том, в чем суть ваших отношений? Или там суть такая, что не стоит про нее говорить, так как не украшает они ни вас, ни его?
Его мечта понятна -
sofica9 писал(а): Живет у знакомых, мечтает получить российское гражданство и жить нормально.

А ваша какая?
Не поверите, моя цель более, чем банальна. Я хочу еще одного ребенка и мужа. Полноценную семью, так как последние годы я жила, исключительно в заботе о родителях. Я хочу самореализоваться, как жена и через 20 лет няньчить кучу внуков вместе со своим дедом.
sofica9
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или использует

Сообщение sofica9 »

 
alkesh писал(а): Скажите, почему распался ваш 1й брак?
Это очень неприятная история. мы жили в коммуналке, поссорились с мужем, он ушел к сестре. Потом я поругалась с соседом (он все время окна открывал, а у меня дети маленькие). Сосед, мастер спорта по айкидо, ударил меня пару раз. Я позвонила мужу... Мне казалось, что не смотря ни на что, ЗАмужем, это как за стеной, защита от всего, не смотря ни на что.... но он, не разбираясь, сказал, что я сама виновата и ему все равно. После этого он перестал быть для меня мужчиной. Через год я подала на развод.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любит или использует

Сообщение Стараюсь »

 
sofica9 писал(а):моя цель более, чем банальна. Я хочу еще одного ребенка и мужа. Полноценную семью,...Я хочу самореализоваться, как жена и через 20 лет няньчить кучу внуков вместе со своим дедом.
Что в вашем понимании - реализоваться как жена? Просто вступить в брак и стать женой?
Но Ваш сегодняший путь даже к этому не ведет?
Мне кажется, что у вас очень расплывчатое представление о семье и задачах жены.
sofica9 писал(а): поссорились с мужем, он ушел к сестре. Потом я поругалась с соседом (он все время окна открывал, а у меня дети маленькие). Сосед, мастер спорта по айкидо, ударил меня пару раз. Я позвонила мужу...
Если вас ударил сосед, то почему вы в милицию не вызвали? Муж,по вашему, на соседа должен был в ответ нападать?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Любит или использует

Сообщение Blaumink »

 
Добрый вечер!
Вы развелись с первым мужем, потому что, как вы посчитали, за ним не почувствовали себя как за каменной стеной. Ну хорошо, тогда, следуя вашей логике, в следующие мужья вы будете себя искать "настоящего мужчину", так? Посмотрим:
sofica9 писал(а):Тут, ночью, я выдаю: "А весной мне нужно забеременеть...", ответ странный: "как забеременеешь, меня больше не увидишь"...хм....
sofica9 писал(а):Периодически показывает мне вещи, которые хотел бы купить, но нет денег...
sofica9 писал(а):Вчера был диалог, в котором от него прозвучала фраза: "Вот будем жить в нашей квартире, тогда..."
То есть с этим мужчиной и на войне не страшно, он за вас горой встанет, детей с ним можно уверенно рожать, он их всех вырастит и никогда не бросит, и даже материально рядом с ним вам ни о чем не надо будет заботиться, да? Почти смешно, если бы не было так грустно... Потому что вы себя и нас капитально обманываете - либо причина ухода от БМ была другая, а не та, что вы озвучили, и нет у вас на самом деле требования к мужчине быть 100% защитником; либо врете себе в том, что сейчас рядом с вами подходящий мужчина, с которым возможно создать хорошую семью. Причем самое вероятное, что имеют место быть эти две вещи одновременно. Ищите в себе правду.

И еще. Как ваша цель создать полноценную семью и прожить с мужем вместе до старости совмещается с тем фактом, что вы остаетесь на ночь с мужчиной, с которым знакомы менее двух месяцев и о котором не знаете практически ничего? А какие цели у него, хочет ли он тоже семью, что он вообще за человек, какой он как личность - вы даже не выяснили ничего этого для начала. (Не говоря уже о том, что здоровая последовательность - это сначала стать супругами, а потом уже вступать в супружеские отношения). Как вы думаете, вы выбрали хороший путь достижения своей цели?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любит или использует

Сообщение alkesh »

 
sofica9 писал(а): мы жили в коммуналке, поссорились с мужем, он ушел к сестре. Потом я поругалась с соседом (он все время окна открывал, а у меня дети маленькие). Сосед, мастер спорта по айкидо, ударил меня пару раз. Я позвонила мужу... Мне казалось, что не смотря ни на что, ЗАмужем, это как за стеной, защита от всего, не смотря ни на что.... но он, не разбираясь, сказал, что я сама виновата и ему все равно. После этого он перестал быть для меня мужчиной. Через год я подала на развод.
Конечно, может быть ваш муж испугался. Это очень удобно, так подумать -да? Ведь это снимает с вас всякую ответственность за происходящее.
А произошло вот что: вы поссорились, и муж ушёл. Это *ненормально*, понимаете? Муж и жена - они вместе. Вы его выгнали, или он сам ушёл - неясно. Но в любом случае, доля ответственности за то, что муж ушёл - на вас есть.
И вот он ушёл, а вы поругались ещё и с соседом, да так что он вас ударил. Оправдать мужчину, ещё и спортсмена, за то, что он ударил женщину - нельзя. Но мы взрослые люди и понимаем что, порой, люди говорят и кричат такое, что трудно сдержаться. И вот вы позвонили мужу - который почему-то не дома. Позвонили каменной стене, которая почему-то была в другом месте - прибеги, спаси, защити, отомсти.
Вам приходило в голову, что муж, на волне ссоры с вами, решил вас проучить: ты, меня, мужа, из дома "отправила" - а теперь ко мне за защитой? Ты на меня кричала, мной недовольна, теперь вот соседом недовольна, ссору затеяла? Ну так поделом.
Я не оправдываю мужа. Но постарайтесь увидеть *свою* долю отвественности в том, что произошло.

Я полностью согласен с Blaumnik - горькая ирония в том, что вы перестали видеть мужчину в вашем муже, отце ваших детей, который почему-то оказался у сестры, из-за того случая в коммуналке. А сейчас вы "видите" мужчину в человеке, который вам никто, просто любовник, который уже потихоньку перебирается в одну из ваших квартир, и уже строит планы на ваше совместное проживание в вашей квартире. Да ещё говорит такие слова про "как забеременнеешь"
Это говорит о том, что вы не извлекли опыта из прошлого, не поняли своих ошибок, и не понимаете важные вещи про семью.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любит или использует

Сообщение Эллора »

 
sofica9 писал(а): Это очень неприятная история. мы жили в коммуналке, поссорились с мужем, он ушел к сестре. Потом я поругалась с соседом (он все время окна открывал, а у меня дети маленькие). Сосед, мастер спорта по айкидо, ударил меня пару раз. Я позвонила мужу... Мне казалось, что не смотря ни на что, ЗАмужем, это как за стеной, защита от всего, не смотря ни на что.... но он, не разбираясь, сказал, что я сама виновата и ему все равно. После этого он перестал быть для меня мужчиной. Через год я подала на развод.
А из-за чего вспыхнула ссора, вы помните? И после чего именно муж ушел, как долго жил у сестры до случая с соседом? Просили ли вы соседа по-хорошему, прежде чем ссориться с ним? И после случая ссоры с соседом - вы до развода с мужем не общались?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любит или использует

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
sofica9 писал(а):Не поверите, моя цель более, чем банальна. Я хочу еще одного ребенка и мужа. Полноценную семью, так как последние годы я жила, исключительно в заботе о родителях. Я хочу самореализоваться, как жена и через 20 лет няньчить кучу внуков вместе со своим дедом.
Действительно, не верится. Почему? Потому что сейчас вы как раз идете в противоположную сторону от семьи. Спите с мужчиной, которого толком не знаете, который говорит, что "как забеременеешь, меня больше не увидишь", и так удивляетесь, когда вам говорят, что вы просто пользуетесь друг другом. У вас нет цели создать семью именно с этим человеком, вы просто хотите создать семью, а его рассматриваете в кандидаты. Но очень странно строить планы на человека, с которым вы почему-то не можете поговорить напрямую и выяснить, кто вы друг другу в этих отношениях.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»