Помогите разобраться. Ревность к его бывшей жене.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аноним 12334
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 12:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите разобраться. Ревность к его бывшей жене.

Сообщение Аноним 12334 »

 
люди добрые помогите. Не знаю что со мной происходит . В 18 лет родила сына вышла замуж, очень любила мужа, в 19 лет стала вдовой, через несколько дней после дня рождения сына( ему исполнился годик) муж умер. Жизнь пошла на перекосяк. Сначала искала как будто замену отца для сына, везде искала похожего на мужа. Сума сходила не хотела жить, заказала место на кладбище, но не смогла не чего сделать. В итоге уехала в другой город, прожила там несколько лет, потом уехала в другую страну. Сейчас живём в двоем с сыном, познакомилась тут с мужчиной, он старше меня на 18 лет, во всем мне помогает , говорит что любит , иногда помогает деньгами когда у меня нет, дарит дорогие подарки мне и сыну, везде нас возит. Все бы хорошо, но есть два но, у него есть бывшая жена, и есть двое детей от неё, два сына. И это мне не даёт жить спокойно. Вечная ревность, вечная ругань, она звонит ему, он ей тоже в чем то помогает , меня это жутко бесит. Так у меня было со всеми мужчинами которые были после мужа , я постоянно ревную. С мужем ревности не было, он не разу не дал мне повода его ревновать. А с этим не знаю что делать, это настолько мне мешает жить, срываюсь на сына, постоянно психую. С эти мужчиной мы уже пол года, не с кем из его родных я не знакома, даже с детьми , разговоров про совместную жизнь нет, он просто говорит что все будет хорошо, что все наладится , всему своё время. Но я почему то уверенна что не чего не будет( хотя иногда думаю а сама то я хочу ли жить с ним). Вообщем я запуталась в себе (эту историю я писала 5 месяцев назад)
П.С прошло 5 месяцев мы до сих пор были вместе, недавно у его жены начались проблемы он постоянно ей помогал и мы постоянно ругались, неделями не виделись потом мирились и опять. Как то я прочитала его переписку с ней он пишет что я буду всегда твоим ангелом хранителем. Потом зашла в телеграмм там он постоянно общается с другом в закром чате( там где сообщения сами ударяются через 30 сек) а тут переписка была в открытом чате и он пишет другу что до сих пор любит ее, что ради неё расстался со мной (хотя мы не расставались). Я разбудила его это была ночь показываю ему эту переписку а он мне говорит это писал не я. Через две недели после этого он должен был улетать по работе, все это время мы ругались и он говорил одно и тоже что это писал не он . Перед его отъездом я просила купить мне билет домой в один конец, надеялась что он скажет мне что не будет с ней общаться, этого не случилось, билет купил и улетел, я долго думала улетать ли и за пару часов до самолёта собрала вещи и вернулась домой. Тут я живу, тут мама, сынок, тут спокойно нет моих истерик каждый день, а он пока был в командировке мне не писал, вернулся и начал писать что любит , я не знаю что делать( понимаю что общаться с ней он не перестанет, а я терпеть не смогу , но и другого я не хочу ((
Название дополнено модератором.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Помогите разобраться

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Аноним, здравствуй! вот ты пишешь сама, что искала замену отца для сына, похожего на мужа... Но ни слова о себе, о любви. Дело, наверно, в том, что нельзя найти человека по заказу. Каждый со своими минусами. И когда человек "твой" ты их принимаешь, понимаешь. Нельзя своего мужчину лишить личности и какой-то своей жизни, которой он жил до тебя, не получится привязать его к себе навсегда( да и тогда он просто перестал бы быть прежде всего тебе интересным). Зачем эти проверки сообщений, недоверие? Если б мужчина не хотел быть с тобой - он бы просто ушел, не было бы ни звонков, ни смс.
У твоего мужчины свои дети, он прожил со своей женой долгое время. Были причины значит расстаться. Но ты не должна вмешиваться в их взаимоотношения. Обрати внимание - НЕ отношения, а взаимное общение, которое будет в любом случае из-за общих детей.
Сама для себя реши что тебе важно. Удалено, заблуждения. Мейт.
Автор, на форуме принято обращение на "вы". Мейт
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение alkesh »

 
Аноним 12334 писал(а): Вообщем я запуталась в себе (эту историю я писала 5 месяцев назад)
Скажите, пожалуйста, где вы ее писали? на этом форуме?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Korbette »

 
Автор, ваша склонность к ревности, это ваши проблемы и вам их решать. Это не уверенность в себе, в своих силах, в своей женской и человеческой ценности и привлекательности. Это чувство собственности, это обиды, это не сбывшиеся ожидания. Надо этот клубок в себе размотать, все разобрать по порядку.
Не уверенность в себе - откуда? Почему вам кто-то нужен, чтобы быть счастливой? Почему не умеете жить одна и быть счастливой сама по себе? Зачем вам нужна подпорка, костыль в виде мужчины рядом? Как от этого зависит ваше личное счастье, ваше самочувствие, ваше и сына? Что вам нужно сделать, чтобы не зависеть от этой подпорки и обрести свое личное счастье, которое внутри вас, а не во вне, не в другом человеке?
Вы в своей ценности не уверены, почему? Зачем вы эту свою собственную ценность в ваших глазах и в глазах других подрываете такими вот отношениями с мужчиной, с непонятным статусом. Вы для него кто? Любовница, сожительница, женщина для разовых встреч? Вы сама себе какую цель в этих отношениях поставили и как к ней идете, какими путями? Вы ему себя сначала предоставили, а теперь ждете от него, что он за вами будет ухаживать? Не будет. У вас сейчас тело отдельно, а душа ваша отдельно, вот она и мучается, ваша душа. Душа то хочет, чтобы была любовь, а ее нет, есть только пользование. От этого вам и тошно. Вами пользуются. Не любят. Прекратите с ним интим, станет легче вам. Все встанет на свои места. Зачем с его детьми вам знакомиться? Вы для них посторонняя тетя. Был бы зарегистрированный брак, другое дело, всем ясно - это папина новая жена, а сейчас даже не понятно, как вас им представить? Вот он и не знакомит, и правильно делает. Зачем детей лишний раз травмировать? Простите, но таких теть знакомых у него может быть много, не со всеми же подряд знакомить детей и родственников.
Я думаю, вы и сама это понимаете, поэтому вам так плохо.
Аноним 12334
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 12:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Аноним 12334 »

 
alkesh писал(а):
Аноним 12334 писал(а): Вообщем я запуталась в себе (эту историю я писала 5 месяцев назад)
Скажите, пожалуйста, где вы ее писали? на этом форуме?
Нет на другом
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Ревность к его бывшей жене.

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте Автор!
Аноним 12334 писал(а):Вечная ревность, вечная ругань, она звонит ему, он ей тоже в чем то помогает , меня это жутко бесит. Так у меня было со всеми мужчинами которые были после мужа , я постоянно ревную. С мужем ревности не было, он не разу не дал мне повода его ревновать. А с этим не знаю что делать, это настолько мне мешает жить, срываюсь на сына, постоянно психую.
Посмотрите вот эти статьи https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=342 https://www.realove.ru/main/Biblio?id=184 , подумайте об обращении к психологу, возможно в Вас говорят не проработанные отголоски трагедии, которую Вы пережили.
Но в любом случае, от сожительства или суррогата нормальных отношений, от этой проблемы Вы себя не вылечите, а только усугубите ее.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»