Беспокоюсь о времяпрепровождении

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Заголовок исправлен. Рассветая

Здравствуйте.
Если бы меня так не волновала эта недопроблема, я бы не стала бы писать и спрашивать о ней.
Помирилась с бывшим другом, с которым у нас начинались отношения, в прошлом мы поругались и долгое время не общались, но сейчас более-менее все в порядке. Ему осталось 2 месяца в армии, вернется он в декабре. Естественно, будет холодно, гулять беспечно не будет получаться, как весной и летом, например. Даже домой его не могу позвать, попить чаю, посмотреть фильм, потому что очень стесняюсь своей квартиры, никого вообще из гостей не готова принимать в ней, начинается дикий дискомфорт, и сильно загоняюсь на этот счет. Квартиру с матерью снимаем, поэтому даже о ремонте и не говорить нечего, а позволить себе другую снимать нет финансовой возможности (сама же я учусь в университете, работает только мама). Замечаю фотографии разных пар, которые проводят время вместе в гостях у друг друга, расстраиваюсь, что не смогу привести его домой, отметить мой день рождения зимой и познакомить с мамой.
Подскажите, как перестать беспокоиться из-за этого?
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беспокоюсь о времяпрождении

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
М.б. не стоит волноваться о событиях, которые не наступили?
А что стоит за беспокойством более глубоко? Какие страхи, эмоции Вы испытываете? Вам стыдно от бытовых условий, боитесь, что МЧ отреагирует как-то не так?
Почему о встречах беспокоитесь Вы сама? МЧ, разве не должен размышлять над их форматом и организовывать? Зима тоже имеет свое очарование: каток, лыжи, снежки, ДР можно отметить в кафе, сходить на выставку, куда-то съездить.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Олеся К »

 
Автор, послушайте Мейт, я вот тоже добеспокоилась так. Жалею. Надо было посмотреть, как он будет себя вести.
А вас он с родителями уже познакомил?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Narine »

 
Из-за чего вы поругались в прошлом? Кто инициатор примирения?
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрождении

Сообщение denerrol »

 
Мейт писал(а):Добрый вечер!
М.б. не стоит волноваться о событиях, которые не наступили?
А что стоит за беспокойством более глубоко? Какие страхи, эмоции Вы испытываете? Вам стыдно от бытовых условий, боитесь, что МЧ отреагирует как-то не так?
Почему о встречах беспокоитесь Вы сама? МЧ, разве не должен размышлять над их форматом и организовывать? Зима тоже имеет свое очарование: каток, лыжи, снежки, ДР можно отметить в кафе, сходить на выставку, куда-то съездить.
Я бы сказала, что это страх быть жалкой в его глазах, увидеть на его лице брезгливость, это не взялось из ниоткуда, могу ответить. Родные приезжали, потом пускали замечания о квартире, конечно, не пытаясь обидеть, но эти слова очень глубоко у меня засели, поэтому у меня такой дискомфорт, когда они вновь приезжают к нам на квартиру, хотя уже больше ничего не говорят.

Думаю о встречах я сама, потому что хочу, чтобы все было более-менее по-человечески, бывших парней устраивали обычные прогулки и посиделки на лавочке, никаких поездок, кино, а в кафе ходили с одним парнем, и то только вначале встреч, потом уже все скатилось к банальщине - к бесцельному хождению по улицам.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Лира_ »

 
А почему вы так переживаете о месте для встреч? Это задача мужчины создать условия для отношений, это от мужчины должна исходить инициатива кафе, кино, прогулок. Вы заинтересованы в отношениях больше, чем он ?
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Олеся К писал(а):Автор, послушайте Мейт, я вот тоже добеспокоилась так. Жалею. Надо было посмотреть, как он будет себя вести.
А вас он с родителями уже познакомил?
Нет, мы вначале-то были знакомы небольшой промежуток времени.

Но я пока ничего не говорю о своих переживаниях, ведем достаточно непринужденную переписку, с шутками и т.д.

Вы правы абсолютно, надо посмотреть на его поведение и действия, когда он вернется.
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Narine писал(а):Из-за чего вы поругались в прошлом? Кто инициатор примирения?
Он пошел выпивать с друзьями, когда мы должны были встретиться, т.е. я уже была собрана, ждала его и он внезапно сообщает об отмене нашей встречи. Он извинялся пьяным в тот же день, но на следующий он повел себя холодно, узнав о моей обиде.
Через месяца два он извинялся и стал жалеть, писал, что скучает. Но потом он пропал и мы не общались совсем. И вот недели три назад сама написала, поговорили и уже настроились, что у нас начнутся отношения после его возвращения.
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Лира_ писал(а):А почему вы так переживаете о месте для встреч? Это задача мужчины создать условия для отношений, это от мужчины должна исходить инициатива кафе, кино, прогулок. Вы заинтересованы в отношениях больше, чем он ?
Переживаю я о том, что МЧ не будет проявлять эту инициативу, потому что уже был такой опыт, когда парней устраивали отношения без этого, возможно, денег не было, а может, считали нужным тратиться на вещи более нужные и важные. Хотя я думаю это больше второе.

Не знаю, как насчет его заинтересованности, пока я сама поставила условие, что их не будет, пока мы не встретимся и не поговорим с глазу на глаз.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Олеся К »

 
Автор, он вами не интересовался, жил своей жизнью, а тут вы появились и ставите условия, что ничего не будет... Так и не было ничего, с его стороны. Получается, вы сами инициатор возобновления, ставите ему условия и еще сомневаетесь как он воспримет вашу квартиру съемную. Извините за резкость, но видно, что он вам нужен зачем-то, а вот вы ему нужны? Поступки говорят об обратном. Снимите :pink:

Очень советую читать материалы сайта, а ты вы прямой наводкой идете куда-то не туда. Знаете, есть такая поговорка: "Кошка скребёт на свой хребёт", всегда ее вспоминаю, когда читаю/вижу женскую инициативу для убыстрения отношений.
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Олеся К писал(а):Автор, он вами не интересовался, жил своей жизнью, а тут вы появились и ставите условия, что ничего не будет... Так и не было ничего, с его стороны. Получается, вы сами инициатор возобновления, ставите ему условия и еще сомневаетесь как он воспримет вашу квартиру съемную. Извините за резкость, но видно, что он вам нужен зачем-то, а вот вы ему нужны? Поступки говорят об обратном. Снимите :pink:

Очень советую читать материалы сайта, а ты вы прямой наводкой идете куда-то не туда. Знаете, есть такая поговорка: "Кошка скребёт на свой хребёт", всегда ее вспоминаю, когда читаю/вижу женскую инициативу для убыстрения отношений.

C его стороны был вопрос, сможем ли начать с начала. Я и ответила, что сможем поговорить и решим тогда. Сама же я не начинала тему об отношениях, просто решила тогда узнать своим сообщением, думает ли обо мне человек, да и все
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Narine »

 
denerrol писал(а):Сама же я не начинала тему об отношениях, просто решила тогда узнать своим сообщением, думает ли обо мне человек, да и все
Слушайте, ну кого вы обманываете? Думает ли — это уже вопрос об отношениях на душевном уровне. Вы приучайте себя смотреть вглубь.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Стараюсь »

 
Мне кажется, что вы торопите события. Причем сильно торопите. У вас не было с ним взаимных обязательств, но уже были взаимные обиды и претензии. Это про его гулянку и вашу обиду на это и его молчанку на вашу обиду. Вы друг другу еще никто по сути - а уже страстные "многоходовки" мутите в стиле "он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не ..."
Вам это зачем? У вас нет хорошей компании добрых друзей с которой можно хорошо провести время?
Он еще в декабре вернется, а вы уже изводитесь. За два месяца можно 30 раз с новыми людьми познакомиться, а вы сидите и фантомов боитесь - "что он подумает, если увидит...". Он же не социальный работник, который оценивает жилищные условия. Вы чего стесняетесь? И перед кем? Вы скромно живете. И что? Запрет на личную жизнь? Он вам кто? Вы ему кто?
Он вам вообще неясно кто, а вы уже начинаете прогибаться - как будто это последний герой на планете.
Сколько вам еще учиться? Может стоит на учебе сосредоточиться или работу взять в свободное время - успехи в учебе и заработок хорошо поднимают самооценку.
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Стараюсь писал(а):Мне кажется, что вы торопите события. Причем сильно торопите. У вас не было с ним взаимных обязательств, но уже были взаимные обиды и претензии. Это про его гулянку и вашу обиду на это и его молчанку на вашу обиду. Вы друг другу еще никто по сути - а уже страстные "многоходовки" мутите в стиле "он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не ..."
Вам это зачем? У вас нет хорошей компании добрых друзей с которой можно хорошо провести время?
Он еще в декабре вернется, а вы уже изводитесь. За два месяца можно 30 раз с новыми людьми познакомиться, а вы сидите и фантомов боитесь - "что он подумает, если увидит...". Он же не социальный работник, который оценивает жилищные условия. Вы чего стесняетесь? И перед кем? Вы скромно живете. И что? Запрет на личную жизнь? Он вам кто? Вы ему кто?
Он вам вообще неясно кто, а вы уже начинаете прогибаться - как будто это последний герой на планете.
Сколько вам еще учиться? Может стоит на учебе сосредоточиться или работу взять в свободное время - успехи в учебе и заработок хорошо поднимают самооценку.

Да, у меня нет хорошей компании добрых друзей, я по сути чувствую себя одиноко и всеми покинутой, кроме матери, да и она от меня устала, от моих бесконечных нервов. Вы правы, мне нужно что-то делать со своими излишними переживаниями.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Лира_ »

 
Да, милая девушка, вам нужно что-то делать со своими нервами, со своей жизнью. Не ударяться в мечты и иллюзии, не ждать принца. Разобраться в себе можно в ЗШЛ. Все хорошее нужно взращивать. Из ниоткуда не появятся друзья, мужчина, интересное занятие. Как вы живете, чем интересуетесь, какие планы на жизнь?
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
Лира_ писал(а):Да, милая девушка, вам нужно что-то делать со своими нервами, со своей жизнью. Не ударяться в мечты и иллюзии, не ждать принца. Разобраться в себе можно в ЗШЛ. Все хорошее нужно взращивать. Из ниоткуда не появятся друзья, мужчина, интересное занятие. Как вы живете, чем интересуетесь, какие планы на жизнь?
Это, пожалуй, слишком личные вопросы. Все ответы на них будут очень банальными, даже не отвечать не стоит.
Я стараюсь не жить иллюзиями, я просто хочу нормальные отношения, чтобы было все нормально, не было этого гнетущего чувства покинутости, вот и всё.

Спасибо за ваши комментарии и советы.
Кстати, что такое "ЗШЛ"?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Лира_ »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19846 Про ЗШЛ. Там есть бесплатный диагностический курс. Также рекомендую https://www.realove.ru/
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Рассветная »

 
denerrol писал(а):Это, пожалуй, слишком личные вопросы. Все ответы на них будут очень банальными, даже не отвечать не стоит.
Банальными - не значит плохими. Вспоминаются героини знаменитого "Москва слезам не верит":
— Гляжу я на них, и такая тоска меня берет. Сами, дуры, хомут себе на шею надеваем. Все же заранее известно: сначала будут копить деньги на телевизор, потом на стиральную машину, потом холодильник купят. Все как в гос. плане на 20 лет вперед расписано. Глухо, как в танке.
— А что в этом плохого?
— А хорошего что? Ты пойми главное: мы в Москве живем, а Москва — это большая лотерея. Здесь можно сразу все выиграть!
А итог помните? У той, у которой цели "заранее известны", и у той, у которой они особенные?
Дело не в "особенности" целей, занятий и увлечений, а в их качестве. И ничего стыдного нет, если, как Вам кажется, у Вас все "заранее известно", но это заранее - о хорошем.
А проблема покинутости, мне кажется, сопряжена с этой. Возможно, проблема в непринятии себя. Отношениями - даже очень хорошими, она не лечится.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение Стараюсь »

 
Да, у меня нет хорошей компании добрых друзей, я по сути чувствую себя одиноко и всеми покинутой, кроме матери, да и она от меня устала, от моих бесконечных нервов. Вы правы, мне нужно что-то делать со своими излишними переживаниями.
Состояние пустоты это плохой старт для отношений. Сначала разбирайтесь с собой и своей жизнью, учитесь дружить и общаться вообще, а уже потом стоит сходиться ближе с кем-то одним, в ком вы увидите будущего мужа.
А так выходит, что вам этот МЧ важен позарез - потому что им вы хотите одиночество "вылечить". Но это путь к зависимости.

А планы на жизнь - это не банальные вопросы или ответы, если вы хотите не банальную жизнь прожить. Зачем то же вы учитесь в университете - кем вы себя видите в будущем? Как хотите измениться через вашу специальность? Что готовы в мир принести? Или вы учитесь потому что "мама велит"?
Сколько вам лет?
Как вышло , что у вас нет круга общения? В какой области лежат ваши интересы вне учебы? Что вы хотите попробовать в жизни - издавать газету, вырастить помидорное дерево, обогнуть экватор? Что вас привлекает? Может быть вы лучше всех варите борщ или печете невероятные пироги? Может быть ваши вышивки уникальны? В чем то же вы особенная? Ищите свои интересы и ищите друзей по интересам, не циклитесь на личной жизни.
denerrol писал(а):Я стараюсь не жить иллюзиями, я просто хочу нормальные отношения, чтобы было все нормально, не было этого гнетущего чувства покинутости, вот и всё
Вы уже в иллюзия - про того МЧ, который должен из армии вернуться.
И что для вас значит "нормальные" отношения? Откуда они могут взяться, например, с этим МЧ?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение MartinaM »

 
Здравствуйте, автор. Смотрите, что получается. Этот мч в прошлом уже показал себя не с лучшей стороны: не держит обещания, любит выпить. Причины, по котопым он вам вдруг написал неизвестны. Но они весьма сомнительны. Ну подумайте сами, спокойно жить без общения с вами, а тут вдруг понял, как без вас плохо... знаете, такого не бывает. Вы друг друга даже не знаете как следует, он в свое время вас спокойно променял на выпивку и друзей, а теперь вдруг "начать заново". Так у вас ничего и не было, чтобы что-то начинать. А вот вы сразу растаяли и начали загоняться. Он там может от скуки в армии перебирает всех знакомых девушек и всем такие смс рассылает, чтобы по приходу гульнуть как следует, а вы уже распланировали ваше будущее на год вперед. Вот это и есть иллюзии.
Я бы очень насторожилась, получив от человека, который в прошлом проявил себя не с лучшей стороны, подобное предложение, а вы прям расцвели. И переживаете по вопросам, которые еще даже не на повестке дня. За 2 месяца еще что угодно может поменяться. А вот мч ваш что говорит по поводу того случая, когда ушел пить вместо встречи. Он часто выпивал? Ведь это очень тревожный звоночек. Помню как мой первый парень пришел на свидание пьяным. Нес какую-то ахинею. Не постеснялся прийти и стало понятно, что я для него пустое место, а когда такое случилось во второй раз, стало ясно что передо мной потенциальный алкоголик и нам с ним не по пути.
Любые отношения, чтобы они были правильными и надежными, нужно начинать имея хорошую теоретическую базу. Нужно знать как надо. Читайте, тут все что нужно: https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/podgotov
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение MartinaM »

 
Простите, не увидела, что вы сама первая ему написали. А зачем? Смотрите, первая ваша реакция на его поведение была самой верной. Вам нужно было тогда сказать: ничего страшного, иди пей и неважно, что я уже собраласьи тебя жду? Конечно нет. Такое отношение терпеть нельзя ни в коем случае. И вместо того, чтобы понять вас, ваши чувства ваш мч предпочел сам обидеться. И этим показал, что не готов к отношениям, что они для него не так важны как выпивка и друзья. Поэтому почему вы вдруг решили вознобновить отношения - тем более не понятно. Знаете про 10 шагов: сделай свои десять и остановись. Если мужчина свои 10 не сделал и вы не встретили его у черты, нужно развернуться и уйти. Вы их еще тогда сделали, а он отменил встречу. Вы опять делаете то же самое, а он просто соглашается с тем, что вы предложили. Не нужно быть локомотивом в отношениях. Это роль мужчины. Иначе так и будете все тянуть на себе, а он просто наблюдать за этим.
denerrol
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:21
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Беспокоюсь о времяпрепровождении

Сообщение denerrol »

 
MartinaM писал(а):Простите, не увидела, что вы сама первая ему написали. А зачем? Смотрите, первая ваша реакция на его поведение была самой верной. Вам нужно было тогда сказать: ничего страшного, иди пей и неважно, что я уже собраласьи тебя жду? Конечно нет. Такое отношение терпеть нельзя ни в коем случае. И вместо того, чтобы понять вас, ваши чувства ваш мч предпочел сам обидеться. И этим показал, что не готов к отношениям, что они для него не так важны как выпивка и друзья. Поэтому почему вы вдруг решили вознобновить отношения - тем более не понятно. Знаете про 10 шагов: сделай свои десять и остановись. Если мужчина свои 10 не сделал и вы не встретили его у черты, нужно развернуться и уйти. Вы их еще тогда сделали, а он отменил встречу. Вы опять делаете то же самое, а он просто соглашается с тем, что вы предложили. Не нужно быть локомотивом в отношениях. Это роль мужчины. Иначе так и будете все тянуть на себе, а он просто наблюдать за этим.
Я долго сопротивлялась этому желанию, очень много думала, не понимала, почему все же он в моих мыслях. Но я не выдержала и написала человеку. И наверно, банально к нему тяга из-за того, что он тогда показал свое равнодушие ко мне. Это неправильно, да. Да и со многими людьми знакомилась и ни с одним парнем никакой взаимной симпатии, никаких шагов от тех, кто мне был симпатичен. Но я хочу посмотреть на его поведение после возвращения, если все слова окажутся пустым трепом, то попрощаюсь с ним окончательно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»