От любви до ненависти один шаг

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Drakonchik88
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 02:29
Пол: женский
Откуда: Астана

От любви до ненависти один шаг

Сообщение Drakonchik88 »

 
Привет всем форумчанам!Я впервые сижу на форуме,но в моей жизни сложились такие обстоятельства, что мне нужен совет со стороны.
10 месяцев назад я познакомилась с парнем, случайно.Он тату мастер.Первая встреча меня немного оттолкнула: он показался мне немного грубоватым человеком.Хотя в дальнейшем, он раскрылся в лучшую сторону.Через 3 месяца мы решили жить вместе.Быстро,но так получилось.Он стал снимать квартиру,и позвал меня к себе.Скажу сразу платил за квартиру он сам,я была ответственной за кух уголок.
Продукты,уборка,готовка была на мне.Пару месяцев я действительно была шелковая.Была готова на семью.Так как считала работу тату мастера не долговечной,вложила свои сбережения в магазин тату оборудования.Решила что это будет наш общий совместный бизнес.Его опыт и знакомства,мое спонсорство и рекламная поддержка(я дизайнер по образованию). Но специфика его работы и ритма жизни, по моему мнению, разрушила во мне уверенность в нем.Я стала ревновать,накручивать,не доверять.Были причины,но ничего серьезного.Хотя я стала бояться что он уйдет и я останусь одна с магазином.Пару раз устраивала серьезные скандалы.Мы хотели расстаться,один раз он даже выгонял.Но мы сохранили отношения.Через пол года,у меня умер дедушка,и родители отдали нам дедушкину квартиру.Переехали,он поддержал меня когда я решила уйти с работы,потому что хотела больше внимания уделять магазину. Ссоры не заканчивались.Как оказалось ему нравилось чувствовать себя главным,и он хотел чтобы было так как он сказал.Купили собаку.Он расслабился,у него клиентов стало меньше.Денег тоже,хотя раньше он умудрялся работать так,что сполна хватало.Ссоры не прекратились. Наоборот вышли на новый уровень.От природы я спокойный человек,у меня были отношения когда за 2года я ни разу не поссорилась с парнем.В этих отношениях я научилась что называется отвечать.Мат стоит трехэтажный когда мы ссоримся,соседи все слышат,пару раз за обидные слова я влепляла ему пощечины.Однажды взбрыкнула ногой,нечаянно попала в пах.Тогда он меня ударил.Я хотела уйти.Перестала разговаривать.Он выводил на разговор,но не извинялся.Это произошло позже.Но сначала он дал мне понять,что я сама напросилась. В общем продолжать можно долго.Я устала от бесконечных ссор,он тоже.Мне уже не важно кто прав ,а кто виноват.Диалог у нас обычно получается когда все маты были высказаны.Я не знаю,любит он меня уже или нет.Порой я сильно сомневаюсь.Как жить дальше не знаю.Я без работы,и с собакой.Но и при постоянных истериках и ссорах жить уже не могу. Однажды он предложил поженится.Но при нашем укладе,это кажется невозможным.Боюсь что потом вообще с ребенком останусь одна.Я задумалась.Стоит ли вообще сохранять такие отношения?Или лучше сразу разойтись?И где здесь грань между бытовухой и плохими отношениями? :xsunx:
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: От любви до ненависти один шаг

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Drakonchik88 писал(а):Первая встреча меня немного оттолкнула: он показался мне немного грубоватым человеком.Хотя в дальнейшем, он раскрылся в лучшую сторону.Через 3 месяца мы решили жить вместе.Быстро,но так получилось.Он стал снимать квартиру,и позвал меня к себе.Скажу сразу платил за квартиру он сам,я была ответственной за кух уголок.
Получается первое впечатление Вас почти не обмануло: он не немного грубоватый человек, а весьма распущенный и несдержанный. Знаете, читала тут комментарии про одну известную медийную пару, казалось бы муж защитил жену, но матом. И один комментатор написал: "ну и моральный климат в семье".
Вот и хочется сказать, если у вас в сожительстве так, какой моральный дух будет в семье? Вот смотрите: снимай он квартиру один, так и так бы платил, а с Вами бесплатные услуги "кухонный уголок". Вы вроде, как в заслугу ему записываете, что платит он?
Что Вам дают хорошего эти отношения?

Drakonchik88 писал(а):Стоит ли вообще сохранять такие отношения?Или лучше сразу разойтись?И где здесь грань между бытовухой и плохими отношениями?
Разойтись. Пока виден только мат и распускание рук.
Почитайте материалы реалов.ру и реалисты.ру.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: От любви до ненависти один шаг

Сообщение Брат »

 
Drakonchik88 писал(а):Я задумалась.Стоит ли вообще сохранять такие отношения?Или лучше сразу разойтись?И где здесь грань между бытовухой и плохими отношениями? :xsunx:
Здравствуйте!
Вы немного не ту грань ищете. На форуме «Как жить на помойке» уместны разговоры о том, как из «очень плохо» сделать просто «плохо».
Но наш форум - о любви, а если мы говорим о настоящей любви, то действуют совершенно иные цели и критерии.
Любовь живет в семье. В сожительстве - только подмены любви. Поэтому если человек хочет настоящих отношений, настоящей любви, нужно думать о семье, задумываться и о детях.
Вам явно уже не 16 лет, а перепрыгнуть с помойки в нормальную жизнь в один скачок не получится, потребуются годы на подготовку себя. Даже если Вы сейчас прекратите эти отношения и наконец задумаетесь о смысле жизни, Вы еще не скоро будете готовы к настоящей любви, к созданию семьи.
Так о чем тут говорить? «Любит - не любит», «сохранять - не сохранять», все это не о том...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: От любви до ненависти один шаг

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
Какова цель Ваших отношений? В чем их смысл, как Вы думаете?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»