Помогите мне разобраться.....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вера98
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите мне разобраться.....

Сообщение Вера98 »

 
Что мне с этим делать?

Я оказалась в ужасной ситуации. Год назад мы познакомились с ним, все было хорошо ухаживания и тд. Часто была у него дома подружилась с его родителями и тд. Потом случилось, та, что я заболела и мне нужно было делать операция, операция серьезная без нее нормально жить я не могла. За 2 недели до операции я узнаю, что беременна, паника и шок, его родители были рады, но мамая мама была в шоке с ней все обсудив я поняла, что она права, я поехала к врачу и спрашивала смогу ли я родить в таком состоянии, оказалось что шансы практически равны нулю, больной ребенок, но самое страшное, что угрозы жизни моей. Плакала несколько дней, после этого моя мама его возненавидела, я завишу от нее хоть мне и 22 года, но она для меня много значит, да и живу я с ней, вообщем мы с ним стали общаться чтобы она не знала, но дальше стали против его родители, его мама категорически запретила ему быть со мной, ему 25 лет, я много раз пыталась уйти от него и столько же раз я пыталась, что то придумать, разговоры не помогли, моя мама сказала, что никогда его не примет после всего и все, в больницу он так не разу ко мне и не пришел.Далее мы все таки померились, но отношения стали ужасные, ему я стала безразлична, да он говорит, что любит меня, но на деле, он перестал тратиться на меня даже булочку не купит, он совершенно не интересуется моей жизнью… Видимся раз в две недели. Я уже не могу я очень его люблю, плачу постоянно недавно еще и пить стала, я боюсь совсем скатиться вниз, но я не хочу ни с кем быть кроме него… что мне делать ?? :( :girl_cry: :girl_cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы работаете? На чьи деньги вы живете? Есть ли возможность отделиться от мамы? Вы можете быть одна, у вас есть желание привести себя в порядок? Вы можете принять тот факт, что мужчина не должен сделать вас счастливой? Вы сами что кому должны? Ничего. Так и он. Он вам ничего не должен. Вы не должны связывать счастье своей жизни с чем то или кем то. Ваше счастье оно в вас. Вы сейчас в обиженном состоянии. Но обида это детская реакция, а вы взрослая. Разбирайтесь, как вы попали в такую ситуацию, почему все это именно с вами произошло.
Вера98
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Вера98 »

 
Я работаю и учусь, получаю копейки , он тоже полностью зависим от родителей своих. Раньше я думала, что пройдет время мам успокоиться, но теперь его родители тоже против нас...
Вера98
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Вера98 »

 
Korbette писал(а):Автор, вы работаете? На чьи деньги вы живете? Есть ли возможность отделиться от мамы? Вы можете быть одна, у вас есть желание привести себя в порядок? Вы можете принять тот факт, что мужчина не должен сделать вас счастливой? Вы сами что кому должны? Ничего. Так и он. Он вам ничего не должен. Вы не должны связывать счастье своей жизни с чем то или кем то. Ваше счастье оно в вас. Вы сейчас в обиженном состоянии. Но обида это детская реакция, а вы взрослая. Разбирайтесь, как вы попали в такую ситуацию, почему все это именно с вами произошло.
Я знаю откуда идут эти корни, я с детства росла без отца, он бросил нас, и теперь когда мужчина уходит из моей жизни я цепляюсь за него как за последний шанс..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Korbette »

 
После 18 лет каждый человек сам себе отец и мать. Взрослейте. Рекомендую вам пройти курс самопринятия в заочной школе любви. У вас все признаки любовной зависимости. Союз двух людей в добрачной связи губителен для девушки. Это всегда союз женщины с низкой самооценкой и безответственного мужчины. Читайте материалы сайта реалисты. Учитесь. В том числе и на своих ошибках, чтобы снова не станцевать на граблях.
Вера98
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Вера98 »

 
Korbette писал(а):После 18 лет каждый человек сам себе отец и мать. Взрослейте. Рекомендую вам пройти курс самопринятия в заочной школе любви. У вас все признаки любовной зависимости. Союз двух людей в добрачной связи губителен для девушки. Это всегда союз женщины с низкой самооценкой и безответственного мужчины. Читайте материалы сайта реалисты. Учитесь. В том числе и на своих ошибках, чтобы снова не станцевать на граблях.
Я знаю, что нужно уходить от мамы, но пока учусь не смогу этого сделать, а он тоже не в состоянии мне дать ничего .. Его родители помогать не будут.. Спасибо за рекомендации..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Narine »

 
Вы очень мало написали, чтобы можно было судить о ситуации. ВЫ сделали аборт? После его его родители вас отвергли? За что его возненавидела ваша мать? А как было раньше?
Вам сделали операцию?
Вы понимали, что можете забеременеть? Это не входило в планы? Как он отреагировал? Жениться предлагал?
Вера98
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Вера98 »

 
Narine писал(а):Вы очень мало написали, чтобы можно было судить о ситуации. ВЫ сделали аборт? После его его родители вас отвергли? За что его возненавидела ваша мать? А как было раньше?
Вам сделали операцию?
Вы понимали, что можете забеременеть? Это не входило в планы? Как он отреагировал? Жениться предлагал?
Да, я сделала аборт по показаниям. Мать его не верила, что у меня проблемы со здоровьем и вообще сказала ему считай сроки и тд..(я подумала, что она вообще не верит в мою беременность, я потом сбросила ему результаты УЗИ) . Раньше его мама хорошо ко мне относилась, ну как, просто обычно. Я не была ей очень близкой. Операцию мне сделали сейчас я полностью здорова, не знаю , за что так Бог меня наказал если бы сейчас я забеременела, то родила бы спокойно. Я не понимала, что могу забеременеть еще и перед операцией Удалены интимные подробности. NarineОн на беременность отреагировал хорошо, готов был жениться, но потом в один момент это все превратилось в кошмар для меня. Когда лежала в больнице писала ему и он писал, но так не разу и приехал и не позвонил... Потом узнала, что в тот момент он переписывался с другой, когда мне делали аборт.

Я очень подавлена, сейчас мы с ним общаемся, но это общение сводиться к привет и пока, видимся раз в месяц, он боится свою маму говорит, что она его выгонит..Я схожу просто сума от этого всего. Хотела пойти к ней поговорить, все объяснить, но он говорит, что она категорическ против меня, финансово в моихх проблемах они также не участвовали.
Отредактировано. Пишите все в одном посте, не посылайте короткие сообщения одно а другим. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Narine »

 
Действительно, за что вас Бог наказал? А это разве Бог вас уложил в постель к парню, заставил убить ребенка? Или все вы сами решали, без Бога? Зачем же теперь Его впутывать?
Бог предупредил всех, что свободные отношения до добра не доведут. Я уж молчу про убийство. Теперь вы получаете последствие своих дел. Парень был не против жениться, но аборт, как я поняла, вы запланировали со своей мамой, а отца ребенка даже не спросили. Неудивительно, что его родители не хотят с вами общаться после этого. Может, у них нормальное отношение к абортам, и ваш поступок они расценили соответственно.

Поймите, что совершая зло, мы и получаем зло в ответ, только в еще большем размере. Что нужно было делать? Ну раз уж вы настолько взрослая, чтобы спать с мужчиной, надо перестать слушать маму, выходить замуж и искать врачей, для которых человеческая жизнь имеет ценность на любой стадии жизни. Вы даже не задумываясь пошли на аборт, потому что была угроза вашей драгоценной жизни. Свою жизнь вы цените, а того, который даже защитить себя не мог? Не факт, что нельзя было сохранить беременность, просто для этого нужна была ваша решимость. Но ведь мама!
Вы не видите, как ваш поступок выглядит со стороны?
Кстати, мне очень неловко было читать ваши откровения про самую сокровенную часть жизни. А вам нормально это выставлять на всеобщее обозрение? Чувство стыда вам знакомо?
Вера98
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Вера98 »

 
Narine писал(а):Действительно, за что вас Бог наказал? А это разве Бог вас уложил в постель к парню, заставил убить ребенка? Или все вы сами решали, без Бога? Зачем же теперь Его впутывать?
Бог предупредил всех, что свободные отношения до добра не доведут. Я уж молчу про убийство. Теперь вы получаете последствие своих дел. Парень был не против жениться, но аборт, как я поняла, вы запланировали со своей мамой, а отца ребенка даже не спросили. Неудивительно, что его родители не хотят с вами общаться после этого. Может, у них нормальное отношение к абортам, и ваш поступок они расценили соответственно.

Поймите, что совершая зло, мы и получаем зло в ответ, только в еще большем размере. Что нужно было делать? Ну раз уж вы настолько взрослая, чтобы спать с мужчиной, надо перестать слушать маму, выходить замуж и искать врачей, для которых человеческая жизнь имеет ценность на любой стадии жизни. Вы даже не задумываясь пошли на аборт, потому что была угроза вашей драгоценной жизни. Свою жизнь вы цените, а того, который даже защитить себя не мог? Не факт, что нельзя было сохранить беременность, просто для этого нужна была ваша решимость. Но ведь мама!
Вы не видите, как ваш поступок выглядит со стороны?
Кстати, мне очень неловко было читать ваши откровения про самую сокровенную часть жизни. А вам нормально это выставлять на всеобщее обозрение? Чувство стыда вам знакомо?
Аборт был по показаниям, я же писала, что была у врачей, и мне ясно сказали, что если я хочу погибнуть то вперед. Я не прото так пошла на это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Delfina »

 
Вера, а как вы будучи серьёзно больной и перенесшей серьёзную операцию, вы умудряетесь пить? Вам не страшно за своё здоровье?

Многие растут без отцов, вы вот даже знаете, почему цепляетесь за мужчин (сколько у вас их было? :roll: ), но всё-таки создают семьи.
Почитайте о любовной зависимости!

Какие у вас конкретные вопросы к форуму? В чём вам нужна помощь?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение MartinaM »

 
Автор, сочувствую вам, но всю эту ситуацию вы создали себе сами. Если вы не можете отлепиться от мамы и не можете сами принимать важные решения, то зачем вам тогда другие мужчины? Ведь они думают, что перед ними самостоятельная взрослая женщина, а у вас все мама решает. Если вы знаете, что цепляетесь за других мужчин, может нужно сначала проработать детство с хорошим психологом, повзрослеть, отлепиться от мамы, а уже потом встречаться с мужчинами. Не как мамина дочка, а как отдельная личность, которая сама в своей жизни все решает. И которая различает добро и зло. Аборт - это зло вне всяких ситуаций. Вы не знали, что от интима можно забеременеть? А почему ребенка назначили крайним расплачиваться за ваши ошибки?
К мч, как и ко всем прошлым мужчинам у вас любовная зависимость, то есть нелюбовь, эгоизм, страх остаться одной, но только не любовь. В любви нет страха, нет самоунижений, цепляний за других. Любовь делает людей лучше даже после расставания, а не загоняет в алкогольную яму. Когда вы примете эту истину и начнете с ней работать, изменитесь сама, в вашу жизнь придут такие же ответственные мужчины.
Взрослейте. И отлепляйтесь от мамы. Иначе новые грабли обеспечены.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне разобраться.....

Сообщение Мейт »

 
Вера, Вам всего 22 года, и да, такая история с вами произошла. Поставьте точку на отношениях с этим МЧ. Посмотрите на детское поведение и Вас и МЧ. Поступки Вы совершали взрослые, а ответственность взрослую за них не несли. Ни Вы, ни МЧ. Ситуация же зеркальная: у Вас мама участвовала, у МЧ родители запрещали общаться, родители, понятно хотели, как лучше, но это говорит о вашей общей инфантильности.
Вера98 писал(а):Я очень подавлена, сейчас мы с ним общаемся, но это общение сводиться к привет и пока, видимся раз в месяц, он боится свою маму говорит, что она его выгонит..Я схожу просто сума от этого всего. Хотела пойти к ней поговорить, все объяснить, но он говорит, что она категорическ против меня, финансово в моихх проблемах они также не участвовали.
Зачем Вам МЧ, который в 25 лет боится маму, зачем МЧ, который, как понимаю, ничего не решал и поддержки не оказывал? Есть ведь только "привет и пока", зачем Вы пойдете к его маме? А мама разрешит, он будет с Вами, Вас это устроит?

Дорогая Вера, берегите здоровье, доучивайтесь, ищите работу. И работайте над собой: зачем и какой должна быть семья, каким должен быть муж, какой Вы, как жена. Посмотрите материалы https://www.realove.ru/. Выбирайтесь и постарайтесь боль, обиду, эгоизм перетопить в опыт, что отношения = ответственность и последствия.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»