Порой я задавалась вопросом: люблю ли я его?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
KrisK
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:10
Пол: женский
Откуда: Россия

Порой я задавалась вопросом: люблю ли я его?

Сообщение KrisK »

 
Название темы изменено в соответствии с требованиями правил. Narine

Добрый день..моя история такова. Мы встречаемся 3 года. Было много ссор,но мы все пережили. Порой я задавалась вопросом: «Люблю ли я его?». Но со временем понимала,что он самый родной и любимый для меня. После смерти его отца он изменился. Он стал безжалостным,спокойно смотрел,как я плачу,стал эгоистом,думал только о себе. Я всегда была рядом с ним,всегда поддерживала, была другом. Я безумно люблю его семью. Его мама-моя мама, его бабушка-моя бабушка. И наоборот. Порой он был невыносим,я молчала и терпела его незначительные выходки-я безумно обидчива,а он ко всему относится с юмором,как и мои родители. Я часто обижалась на него и на них. Но он был рядом и научился признавать свои ошибки. Мне многие говорили,что он бросит меня за мои детские обиды..но нет же,он меня и такой любит. Наше окружение видело мое отношение к нему и постоянно твердило: «Как тебе повезло с такой девушкой». Я думала,что таких мужчин как он не существует. Он безумно внимательный,надежный,родной. Постоянно твердила,что из всех мужчин,которых я знаю,он такой единственный. Конечно мне хотелось романтики,но я свыклась, ее было мало,да со временем она стала ненужна. Все же,наш разный взгляд на некоторые ситуации дал трещину в отношениях. Постоянные ссоры, слезы,крики,эмоции. Пару месяцев назад я осознала,что я не могу быть с ним. Толчок,приведший к той ссоре был таков- он не давал мне быть девушкой-даже при своих друзьях спрашивал,заплачу ли я за себя в кино. Раньше такого никогда не было..при том,что я не работаю(студентка),а он начальник в крупной компании. Мы ехали с ним в машине, и он отказался купить мне сок(мелочь). Мы начали ссориться,я плакала,а он объяснял свою точку зрения. Я сказала ему: « я не знаю,что мне делать-я тебя люблю,но не знаю,смогу ли я с тобой быть». Он безумно забеспокоился,начал меня обнимать,говорил,что я самая любимая и самая лучшая для него. Через какое-то время обида стихла, он изменился в лучшую сторону, и я поняла,что люблю безумно. Да,в плане финансов постоянные проблемы БЫЛИ, но мы научились понимать друг друга. Несколько недель назад он пригласил меня съездить на пару дней за границу с его мамой и ее друзьями. В поездке мы ссорились по мелочи-обычное недопонимание. Но я заметила,что он не прикасается ко мне,отдалился. Я спросила его: «Ты меня любишь?».Он ответил улыбаясь «Нет». Я думала,что это шутка,не могла поверить. Переспрашивала несколько раз,но ответ был неизменен. «Давай вернёмся домой и поговорим. Не хочу портить себе отдых». Я не находила себе места, плакала,пока никто не видит, мучала себя,терзала. Когда мы возвращались домой,мы остались с ним наедине. Я высасывала из него по фразе,так как он ничего толком мне не говорил. Суть такова: «Я не люблю тебя уже полгода.Почему я был с тобой?Не знаю.Почему не сказал раньше? Потому что надеялся,что все твои капризы,слезы и обиды- от переживания по поводу учебы. Каждый раз находил тебе отговорки.Почему говорил,что люблю?не знаю». Вы не подумайте, я совершенно адекватна, просто я порой обижаюсь по делу,но могу расплакаться в порыве эмоций,а он это не любит. Я не могла поверить в это. Я чувствовала,что он охладел ко мне давно,но постоянно твердил,что все хорошо,я тебя люблю,ты самая лучшая. Я думала,что он просто такой человек-не любит кричать о любви. Я умоляла его дать мне шанс на исправление,так как «убили» в нем любовь мои обиды,капризы. Я знаю, где была неправа. Он сказал,что не видит смысла в этом. В итоге,он пообещал,что мы попробуем ещё раз. Он знает,какая я нежная, слабая,но ударил меня ножом в спину в самый неподходящий момент-мне нужно начинать писать дипломную работу, а я сама не своя- пью антидепрессанты, не ем, реву по ночам. Вчера я позвонила ему и предложила вечером сходить в ресторан. Он говорил,что много работает,не хочет никуда идти,но заедет ко мне.через пару часов он перезвонил,переживал,что у меня дрожит голос,просил,чтобы я не плакала. сказал,что дал шанс на то,чтобы я перестала обижаться попросту, и тогда все будет у нас хорошо. Забрал меня и мы поехали к его бабушке. Он меня целовал,обнимал. Я смотрела в глаза его бабушке, а душа рвалась на части: « что мне делать? Это мое,это родное!!». Договорились на выходных сходить в кино.. Но вечером я начала метаться- я его люблю и ненавижу за ложь. За то,что он не сказал мне раньше. За то,что доставил мне столько боли. За то, что понимает, что ничего не получится. Знаю,что всё не вертится вокруг него. Я до сих пор не верю-мне кажется, что это шутка. Я твердила,что буду исправляться,но теперь не уверена,смогу ли я его простить. Я просила его: «дай мне шанс.Но прошу-не гноби меня,не обманывай, если веришь,что есть шанс-дай.Нет-значит будь тверд.» Знаю,что он мне не изменял-он был всегда рядом и телефон был доступен для меня,но я никогда не лазила в него.
Вчера он приезжал поздравить моего отца с днём рождения... все было хорошо, но я заметила,что,когда я говорю о ближайшем будущем,он уходит от тем. Я стала деревянной,не могла не есть,не пить..
Когда мы я отвозила его домой,я просила, чтобы мы научились вести диалоги нормально, ибо,каждый раз во время наших ссор мы повышали голоса друг на друга и я плакала...Он сказал,что понимает,что мне плохо,но у нас все будет хорошо,мы строим все сначала. «Помнишь,когда мы начали встречаться,мы первое время не любили же друг друга? Начинаем все сначала. Я не могу сейчас сказать тебе того,что ты хочешь услышать..»
Что делать дальше? Посоветуйте,пожалуйста. Сегодня я была безумно счастлива,а под вечер у меня опять упало давление, меня тресет от страха-а если он меня не полюбит?Мне нужно находиться с ним рядом каждую минуту,чтобы не переживать,чтобы я видела по его поступкам,что он меня все-таки...
Сердце разрывается,как дальше строить отношения?
Заранее спасибо за помощь!
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совет!

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько лет мужчине. Был ли мужчина ранее женат?
Есть ли у вас интим? Что Вы хотите от этих отношений?
Посмотрите вот эту статью: https://www.realisti.ru/main/love?id=343 Не видите ли параллели с собой?
KrisK писал(а):Конечно мне хотелось романтики,но я свыклась, ее было мало,да со временем она стала ненужна. Все же,наш разный взгляд на некоторые ситуации дал трещину в отношениях. Постоянные ссоры, слезы,крики,эмоции. Пару месяцев назад я осознала,что я не могу быть с ним. Толчок,приведший к той ссоре был таков- он не давал мне быть девушкой-даже при своих друзьях спрашивал,заплачу ли я за себя в кино. Раньше такого никогда не было..при том,что я не работаю(студентка),а он начальник в крупной компании.
Как мужчина объясняет, почему теперь в кино билет Вы должны покупаете себе сама?
Что Вы подразумеваете под отсутствием романтики?
В чем у вас разные взгляды?
LanYan
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:11
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Прошу совет!

Сообщение LanYan »

 
Мне кажется, Вам стоит начать с себя. Станьте взрослее, начните себя уважать и любить, заботиться. Сходите в салон, купите дорогое платье. Поймите, что любой мужчина хочет видеть рядом с собой настоящую женщину, а не нытика(простите), который хочет сок. Сок меня, конечно, убил! Отдалитесь от него сама. Вы слишком зависимы от него, чтобы принимать адекватные решения. Вы полностью им поглощены, и даже в мыслях не отпускаете его,так как боитесь потерять. Но поставьте себя на его место. Представляете как ему сложно? Его мучает чувство вины, вы для него как ребенок, а должны стать женщиной, если хотите что-то поменять.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Порой я задавалась вопросом: люблю ли я его?

Сообщение Narine »

 
Автор, вы не считали, сколько раз вы употребили слово безумно?
И неслучайно, потому что ваши отношения действительно безумны. Вот только не поняла, вам это нравится? Или так спрошу: похоже, что вы просто их не тянете, слишком велик накал.

Он вас унижает, вы за него цепляетесь — это нормально? И ведь так по нарастающей идет. Думаете, ему жаль для вас денег на билет или сок? Нет, он просто проверял, прогнетесь вы или все же возмутитесь таким отношением. А вы поистерили и дальше. После таких сцен на людях обычно вопроса, любит или нет, возникать не должно. Ну какая любовь, если тебя позорят при друзьях? Это же значит что тебя не уважают.
В общем, действительно, сплошное безумие и никакого счастья. Только, простите, и никакого желания это прекратить, взяться за ум я тоже не проследила.
Вы сами-то чего хотите?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Порой я задавалась вопросом: люблю ли я его?

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день.
KrisK писал(а):Он безумно внимательный,надежный,родной.
KrisK писал(а):даже при своих друзьях спрашивал,заплачу ли я за себя в кино.
KrisK писал(а):Мы ехали с ним в машине, и он отказался купить мне сок(мелочь).
KrisK писал(а): Но я заметила,что он не прикасается ко мне,отдалился. Я спросила его: «Ты меня любишь?».Он ответил улыбаясь «Нет». Я думала,что это шутка,не могла поверить. Переспрашивала несколько раз,но ответ был неизменен. «Давай вернёмся домой и поговорим. Не хочу портить себе отдых».
KrisK писал(а):Суть такова: «Я не люблю тебя уже полгода.Почему я был с тобой?Не знаю.Почему не сказал раньше? Потому что надеялся,что все твои капризы,слезы и обиды- от переживания по поводу учебы. Каждый раз находил тебе отговорки.Почему говорил,что люблю?не знаю».
Как первая цитата сочетается со всеми остальными? Прямо по пунктам: где внимательность, где надёжность, с чего Вы решили, что он "родной"?
Вы себе его придумали. То, что Вы о нем написали, вообще не соответствует реальности.

Вам отношения нужны для чего? В чем их цель?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»