Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лесная птица
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 02:39
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Лесная птица »

 
Narine писал(а):
Лесная птица писал(а):И скажите, пожалуйста, я сейчас себя веду как предательница по отношению к жениху, думая о бывшем, вспоминая, сомневаясь и тоскуя по некоторым моментам из прошлого?

Это нечестно, и вы это знаете сами.
Привыкайте говорить себе правду. Это в первый момент жутко, а потом должно прийти правильное понимание: слава Богу, вы увидели свой грех (они ведь прячутся, маскируются), и теперь вы знаете, что делать. и можете вплотную заняться работой по искоренению греха. Исповедовать это, иметь, как написала Стараюсь, правильное отношение к своим больным чувствам, выстраивая правильное честное отношение к жениху.

Неразумно торопиться с браком, разумно разъехаться с "соседом". И работать, работать — разбираться в себе.
Я сделала вывод, что я поступала нечестно по отношению к обоим.
Другое дело, что жених был со мной честен, и только я здесь неправа, во взаимоотношениях с ним.
А с бмч наверное мы оба нечестны друг с другом.
Может ещё что-то более глубокое я смогу понять, если поискать в себе, пока нашла только все выше написанное.

Большое спасибо всем помогающим.
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Narine »

 
Лесная птица писал(а): а на выходные уже назначен переезд к жениху…
Насчёт его предложения, я не думаю, что оно спровоцировано этим, это было мне кажется автономное решение, как и предложение начать жить вместе перед свадьбой, чтобы вместе готовиться к ней, ну и вообще чтобы быть уже вместе.
А я как раз именно это и думаю: он решил вас поскорее оттуда выцарапать, иначе как все это понять? Как два молодых человека, верующих, будут жить вместе до свадьбы? Или это очередная уловка такая: не сожительство, а подготовка к свадьбе? Зачем вам до свадьбы быть вместе? Или вы такие высоконравственные люди, что не скатитесь в блуд? Уверены? Такой соблазн, и добровольно идти на него, да еще и уговаривая себя какими-то мнимыми причинами. Как это сообразуется с вашими принципами?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Elfriede »

 
Лесная птица писал(а): З так получилось, что летом в очереди к мощам Николая Чудотворца я познакомилась с компанией верующих людей, мы стали общаться, встречаться и через месяц один молодой человек оттуда сделал мне предложение, а я просто взяла и согласилась.Он верующий и хороший человек, он нравится мне как мужчина. А теперь я думаю-это ответ Господа на мои молитвы или просто моя фантазия?.
Лесная птица писал(а): [ на выходные уже назначен переезд к жениху....., чтобы вместе готовиться к ней, ну и вообще чтобы быть уже вместе.
1. Я не понимаю как одно (вера) может сочетаться с другим - началом жизни с лицом противоположного пола не будучи с ним в браке. Либо мы верим, и выполняем заповеди Господа, в данном случае - не блудим, либо к нашей вере есть очень большие вопросы.
2.Вы заложить очень плохое начало своего брака (это если он еще состоится, что совсем не факт). Вы не отошли от прошлых отношений, даже еще живете в одной с бывшим МЧ квартире, а собрались перебежать под другое крыло. Криво начавшееся также криво дальше и пойдет.
3. "Обещать - не значит жениться" - слышали такой пословицу? Съезд после предложения о замужестве будущую свадьбу не облегчает и не приближает, а, наоборот, сильно отдаляет и вообще ставит под сомнение, так как никакого стимула у того же мужчины жениться уже нет - зачем, если итак все преимущества семейной жизни (кекс и секс) у него налицо, а ответственности за это нет? Такие обстоятельства сильно развращают в планет ответственности.
4. Вообще, автор, картина рисуется неприглядная. То, есть Вы все еще живете в квартире бывшего МЧ, ставит под большой вопрос Ваши моральные принципы, новые мужчины это видят и понимают, что с Вами вот так (сожительствовать без обязательств) можно. Можно предложить свадьбу где-то там, в будущем, под этим соусом перевезти Вас к себе и использовать по полной. Уважением тут и не пахнет. Вполне возможно, что что это именно "Ваш" вариант развития событий.
5. Вы знаете данного МЧ всего ничего, а уже разбежались, как с ковшом на брагу, жить с ним, и далее - в брак. В такой ситуации однозначно надо ждать различных серьезных сюрпризов, причем неприятных. И, автор, - Вам вообще все равно за кого замуж выходить, раз готовы выскочить за практически незнакомого Вам человека? Что у Вас первично - Ваше замужнее состояние либо конкретный мужчина?

Самое лучшее для Вас сейчас было бы - сказать новому МЧ, что ВЫ подумали и пришли к мнению, что Вы хотите узнать его получше без брака и без совместного проживания, съехать на отдельное (от какого-либо мужчины вообще) жилье и общаться с МЧ без интима, узнавая его получше.
Чтобы потом горько не раскаиваться в очередном опрометчивом поступке.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Syrgalym »

 
Уважаемая Лесная птица,

Я также склоняюсь к ответу Elfriede. Если вы сейчас начнете жить с новым МЧ то проиграете по всем фронтам, и сами погрязнете в себе не разобравшись с собой, и мужчину не узнаете на трезвую голову как следует, и вообще дальше укрепитесь в своем безответственном отношении к самой себе.

А если же ему предложите сначала встречаться на нейтральной территории без блуда и интима, то выигрываете со всех сторон. Во-первых, начнете узнавать молодого человека, во вторых начнете себя познавать в общении с другим, в третьих привьете мужчине мысль, что с женщиной просто так по мановению палочки не живут, а надо сперва предложение сделать.

NB! Предложение сделано. Narine
Лесная птица
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 02:39
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Лесная птица »

 
Уважаемые помогающие, спасибо за помощь, я ещё подумаю и попытаюсь осмыслить последние сообщения, просто сразу хочу сказать, что интим до свадьбы исключен, ни я, ни он этого не хотим и не допускаем категорически, может быть от меня это смешно слышать, но сам мужчина тоже категорически против, мы это обговаривали. Я понимаю, что это заявление не внушает доверия, но все же это так. А свадьба и венчание это не просто слова, это шаги, которые планомерно осуществляются мужчиной, то есть уже идёт подготовка.
Хотя конечно я понимаю, я сама уже вижу, что наши отношения выглядят поспешными. Чтобы все было планомерно, наверное мне и правда нужно
пожить отдельно, разобраться в себе, побольше узнать молодого человека, и только потом жениться, и после этого начинать жить вместе.
Отвечая на вопрос: конечно мне не все равно, за кого выходить замуж, у меня отношения именно с этим человеком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Narine »

 
А вы оба понимаете, что намеренно ставите себя перед искушением? Откуда в вас такая самонадеянность?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение anuta32 »

 
Добрый день!мне бы хотелось обратить Ваше внимание вот на что - про вашего текущего жениха вы пишете в основном одну и ту же фразу - ' он человек верующий' - как будто это гарантия успеха отношений. Это слишком мало для того чтобы принять решение выйти замуж. Вы НИЧЕГО не пишете о том, какие ВЫ цели преследуете, выходя за него замуж, и тем более, не пишете КАКИЕ У НЕГО цели в создании семьи с вами. Как будто еженедельное посещение церкви - это прямо гарант того самого "жили они должно и счастливо". На деле может оказаться что ваш жених вовсе не такой белый и пушистый, в церковь зачастую приходят люди с огромным клубком внутренних психологических проблем, и у него может быть куча тех самых подводных камней, которые вы попросту не разглядели,да и с лучая не представилось, точнее, вы сама себе его не предоставляете. Человек показывает свою натуру не в кино и не в церкви, а особенно, когда возникают какие-то проблемы, у вас или у него, в экстремальных каких-то ситуациях. Мне кажется, что вы толком не понимаете человека, за которого выходите замуж, и не знакомы с ним на том уровне, который необходим для принятия того самого решения, которое принимается раз и на всю жизнь. Для меня очень цинично выглядит переезд от бывшего к будущему прямо вот так, одним днем. Для вас просто необходимо остаться наедине с собой чтобы услышать себя наконец и перестать искать среди мужчин решателей своих внутренних проблем. Но у вас "финансовый вопрос" застилает все остальное, выгодность снимать квартиру вместе в приоритете над тем, простите, чтобы не вляпаться в очередную историю с очередным "будущим бывшим". Вы сама себе ответьте, честно, для чего Вам семья. Чего Вы от нее ожидаете. КАкую роль вы видите для себя, как для жены, кто принимает основные решения в семье. Будут ли дети и нужны ли они вам обоим и в каком количестве. Как вы видите роль ваших и его родителей и их влияние на вас. Это же основное, на чем могут развалиться любые отношения - фраза "я думала что он будет..." звучит чуть ли не в каждом неудавшемся браке. Тут где-то на форуме была тема Стараюсь - вопросы, которые следует обсудить до брака. Поищите и проясните хотя бы основные моменты для себя.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Людмила88 »

 
Пожить отдельно, понять себя Вам необходимо, выстроить свою собственную атмосферу вокруг себя. Побудьте наедине с собой, укрепитесь в своем решении выходить замуж за вашего молодого человека. У Вас есть подруги, есть то, что вам интересно?
Моё мнение (субъективное), что материальная составляющая тоже важна для семьи. Нужно будет воспитывать детей, нужно будет много всего. Если приходится так экономить на жилье, в ущерб своей жизни, возможно, стоит что-то пересмотреть в своей жизни (свою деятельность, свою работу, свои траты). Этому тоже поможет Ваше проживание одной, наедине со своими мыслями (опять-таки на мой взгляд).
Лесная птица
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 02:39
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Лесная птица »

 
Narine писал(а):А вы оба понимаете, что намеренно ставите себя перед искушением? Откуда в вас такая самонадеянность?
Наверное это просто понимание, что это категорически исключено. Я жила в блуде много лет, но я искренне покаялась в этом, именно поэтому я и прекратила блуд с бмч, рискуя отношениями, больше так жить не могла, и сейчас не могу и не хочу. С духовной точки зрения возможно это выглядит как самонадеянность и гордыня, но почему-то я уверена, что больше не смогу переступить эту черту, это для меня как табу теперь.
Хотя я согласна, наверное разумнее не искушать себя вообще, да и подавать такой пример-совместного проживания до свадьбы, хоть и без блуда -это тоже не очень правильно. Раз уж назвался христианином, веди себя соответственно, и не искушай других таким примером.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Сестра »

 
Лесная птица писал(а):Наверное это просто понимание, что это категорически исключено. Я жила в блуде много лет, но я искренне покаялась в этом, именно поэтому я и прекратила блуд с бмч, рискуя отношениями, больше так жить не могла, и сейчас не могу и не хочу. С духовной точки зрения возможно это выглядит как самонадеянность и гордыня, но почему-то я уверена, что больше не смогу переступить эту черту, это для меня как табу теперь.
Да не возможно выглядит, а гордыня и смонадеянность. Неофитство.
Святые призывали бегать искушений и сами бегали. Преп. Мария Египетская от блуда сбежала аж в пустыню, но и там ее искушения одолевали. Но куда там, Лесная Птица затмила всех! Уже и искушения ей нипочем, и уверенность твердая что уж ОНА-то - низачто и никогда!

Лукавый-то похитрее вас будет. Он вас уже и поймал - за ваши же страстишки. Инфантильность, гордыня - вот удочка. Самонадеянность - туда же.

И если вы в себе уверенны, то как можете быть уверенны в другом человеке? Это ваша вторая глобальная ошибка. Вам себя-то надо бояться, тем более у вас духовного опыта с гулькин нос. И за другого человека решать, насколько он жаждет жить по канонам - тем более неправильно. Даже очень хороший человек, любящий Бога, легко может свернуть в сторону греха, потому что мы все слабы.

У вас вообще чрезмерно много экзальтированности. Увы. И вы склонны сбегать от трудностей. Сбежали из дома, теперь сбегаете от МЧ. Вы не дозрели до семьи. А так туда торопитесь.

Разумеется, вы нас не послушаете - именно по причинам, озвученным выше. Но услышать вы все услышали. Не получится потом делать вид "ой, не знала-не понимала, бедняжка я, спасите-помогите".

Кстати, ваш жених в курсе, что вы живете не просто с бывшим МЧ, но именно с сожителем, т.е. что ваши отношения не были чисто платоническими?
Лесная птица
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 02:39
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Лесная птица »

 
Сестра писал(а): Да не возможно выглядит, а гордыня и смонадеянность. Неофитство...

Но куда там, Лесная Птица затмила всех! Уже и искушения ей нипочем, и уверенность твердая что уж ОНА-то - низачто и никогда!

Лукавый-то похитрее вас будет. Он вас уже и поймал - за ваши же страстишки. Инфантильность, гордыня - вот удочка. Самонадеянность - туда же.

У вас вообще чрезмерно много экзальтированности. Увы. И вы склонны сбегать от трудностей. Сбежали из дома, теперь сбегаете от МЧ. Вы не дозрели до семьи. А так туда торопитесь.

Кстати, ваш жених в курсе, что вы живете не просто с бывшим МЧ, но именно с сожителем, т.е. что ваши отношения не были чисто платоническими?
Вы правы, во мне много экзальтированности.
Неразумных поступков, ошибок, неправильных шагов. Много страстей и недостатков. Потому и жизнь так складывается - я ее так складываю. Очень хочется измениться в лучшую сторону, изменить жизнь, но это трудно. Вроде стараешься, но все равно все криво и косо получается. Я из таких "неустроенных" людей. И не понимаешь, с чего вообще начать, чтобы начать с нужного места. Одно время я много думала и размышляла, в последнее время решила, что уже можно действовать, но теперь понимаю, что опять надо думать, и много. Как действовать правильно, за что браться -я пока не понимаю.
Лесная птица
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 02:39
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Лесная птица »

 
Сестра, нет, этого он не знает, я сказала именно в общих чертах, что были отношения, и что мне неприятно об этом говорить, уточнять он не стал.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Лесная птица писал(а):Сестра, нет, этого он не знает, я сказала именно в общих чертах, что были отношения, и что мне неприятно об этом говорить, уточнять он не стал.
Получается, вы его обманываете. Пускаете пыль в глаза, выдаете себя не за того, кем являетесь. :?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Narine »

 
Лесная птица писал(а):Как действовать правильно, за что браться -я пока не понимаю.
А вы можете не мудрствуя лукаво просто, что называется, тупо, руководствоваться заповедями? Черное: лукавить, замалчивать. Белое: открыто сказать жениху о том, что ваше предприятие опасное. Да не просто сказать, а посоветоваться с единомышленником! Вы же оба христиане! Сказать ему: друг мой, что-то спешим мы, нехорошо жить нам вместе до свадьбы. И послушать его ответ и аргументы. И вывод сделать, можно даже не сразу, подумав.
Вы с ним оба лица заинтересованные. Мы нет. У нас взгляд трезвый, нелицеприятный. Вы нас послушали? Идите поговорите с ним. Послушайте его, потом приходите советоваться. И вот так потихоньку, с молитвой, вы научитесь распознавать добро и его подмену.

А то я неустроеннная, я такая-сякая! А мы все тут очень устроенные, да? Все грешники, все слабые, все больные. Но у нас есть уже опыт, мы делимся. Так что никакой исключительности, потому что даже в этих мыслях проявялется наша гордыня. Исключительность наша, думаю, — в дарованиях, так ведь и они — не наши, а ДАР нам.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Стараюсь »

 
И разъезжайтесь с бывшим.
Лесная птица
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 02:39
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Лесная птица »

 
Уважаемые помогающие, анализирую свои чувства, и понимаю, что хотя, как все считают, я нечестна и непорядочна со своим женихом, но я не особо чувствую вину перед ним. А вот перед бывшим мч я ощущаю огромное тягостное чувство вины, что отвергаю его предложение, что хочу уехать и окончательно разорвать любое общение, как будто я его предаю, бросаю. Я не понимаю, откуда идут именно эти чувства, почему так? Это результат какой-то зависимости от него? Как вы считаете, почему именно перед ним я чувствую себя виноватой?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Narine »

 
Кратко: потому что вы с ним не порвали.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Мейт »

 
Лесная птица писал(а):Уважаемые помогающие, анализирую свои чувства, и понимаю, что хотя, как все считают, я нечестна и непорядочна со своим женихом, но я не особо чувствую вину перед ним. А вот перед бывшим мч я ощущаю огромное тягостное чувство вины, что отвергаю его предложение, что хочу уехать и окончательно разорвать любое общение, как будто я его предаю, бросаю. Я не понимаю, откуда идут именно эти чувства, почему так? Это результат какой-то зависимости от него? Как вы считаете, почему именно перед ним я чувствую себя виноватой?
1.Потому, что хотите замуж в принципе.
2.Потому, что головой понимаете, что со вторым МЧ брак предположительно будет предпочтительнее (более выгодная партия, если выбирать из двух зол).
3.Потому, что хотите быть с первым МЧ, но понимаете, что вопрос о браке - туманен.
4.Потому, что не любите второго МЧ (даже вины перед ним не чувствуете) и зависимы от первого МЧ.
5.Потому, что первая часть названия вашей темы в точку.
6.Потому, что глубокого покаяния в Вас ПОКА нет. И, ИМХО, не будет, если из одной съемной квартиры на двоих с мужчиной Вы перекочуете в другую съемную с другим МЧ.
7.Потому, что даже хотя "в замуж", Вы не имеете твердого решения и поступков делать все по устроению Божьему, по правилам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Delfina »

 
Вы когда -нибудь жили без отношений с мужчиной?
От одного мужчины вы плавно переходите к другому, у вас так всегда. Первая любовь, затем нынешний молодой человек, затем верующий человек. Вы все время в отношениях. У вас нет возможности разобраться в себе, понять, какая я, кто мне нужен рядом, что Я хочу в жизни.
Последнего молодого человека вы характеризуете "верующий", а знаете его всего ничего, а все батюшки советуют общаться около года, узнавать друг друга, не торопиться, ведь этот выбор на всю жизнь.
Можно ли с теми чувствами, которые у вас есть, венчаться:
Лесная птица писал(а):Уважаемые помогающие, анализирую свои чувства, и понимаю, что хотя, как все считают, я нечестна и непорядочна со своим женихом, но я не особо чувствую вину перед ним. А вот перед бывшим мч я ощущаю огромное тягостное чувство вины, что отвергаю его предложение, что хочу уехать и окончательно разорвать любое общение, как будто я его предаю, бросаю. Я не понимаю, откуда идут именно эти чувства, почему так? Это результат какой-то зависимости от него? Как вы считаете, почему именно перед ним я чувствую себя виноватой?
Чувство вины бывает ложным, а за ним могут прятаться другие чувства. Вы себя не понимаете, вот о чем это говорит. У вас нет пока опыта самоанализа, вы не знаете себя. Чувства-чувства, а они очень плохие советчики. Об этом тоже говорят батюшки. Вы читаете что-то по теме, знакомьтесь с православием?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Narine »

 
Вот вам про чувства: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137.
У вас чувства в таком авторитете! А их нужно перепроверять, воспитывать, взнуздывать. Мы повреждены грехом, ложь в нас вошла органично. Мы сегодня любим, завтра терпеть не можем — вот чувства. Этому можно доверять?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лесная птица писал(а):Уважаемые помогающие, анализирую свои чувства, и понимаю, что хотя, как все считают, я нечестна и непорядочна со своим женихом, но я не особо чувствую вину перед ним. А вот перед бывшим мч я ощущаю огромное тягостное чувство вины, что отвергаю его предложение, что хочу уехать и окончательно разорвать любое общение, как будто я его предаю, бросаю. Я не понимаю, откуда идут именно эти чувства, почему так? Это результат какой-то зависимости от него? Как вы считаете, почему именно перед ним я чувствую себя виноватой?
Просто вы хотите возвысить СЕБЯ. А два этих мужчины как окружение. Вы сравниваете их между собой, а сравнивать нужно себя с собой.
Ваше чувство вины от ваших недомолвок самой себе. Ваше замужество это не то, чего вы достойны. Это то, о чем вы просили. Вы получили предложение, а что делать-не уверены. Два предложения выйти замуж это ненормально. Это, скорее всего, показатель двойной ВАШЕЙ ошибки.
Ваша вина состоит из вашей неуверенности.
Лесная птица
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 02:39
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Хочу выйти замуж?! или собака на сене

Сообщение Лесная птица »

 
Спасибо всем, кто уделил время и внимание, благодарна вам за ответы. С каждым ответом полностью или частично согласна. Несколько дней назад я арендовала отдельную комнату и съехала с предыдущего жилья, теперь буду жить одна и разбираться. Правильно было сказано одним из авторов, только теперь я полностью переживаю разрыв с бмч, плачу и испытываю всю эту гамму чувств от того, что человека полностью больше нет в моей жизни. Сложно понять, что это за чувства и что с ними делать, зависимость это или что-то другое, сложно понять, что я испытываю к новому мч. Я и правда много внимания уделяю именно чувствам, а скорее-они мной управляют, но я настолько к этому привыкла, что просто не представляю как жить иначе. Если мое решение противоречит моим чувствам, то я не могу ему следовать. В таком случае я пытаюсь убедить себя в чем-то, чтобы изменить свои чувства, а иначе я чувствую себя несчастной, если чувства и поступки/решения не совпадают. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать,как разобраться в себе, куда двигаться дальше? Просто перебирать мысли в голове и рефлексиповать? Мне сложно даётся анализ, мне сложно думать и рассуждать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»