Встреча Нового года

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Туня
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Встреча Нового года

Сообщение Туня »

 
Так что вы мне посоветуете в этой сложившейся ситуации ?
Создать семью после 40
Туня
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Встреча Нового года

Сообщение Туня »

 
Нина Вишневская писал(а):Получается, что ваша тема про ваши уникальные отношения. Но что в них истинно уникального, почему вы, будучи вообще ничем и никак не защищены, так рьяно пытаетесь доказать отвечающим вам, что ничего не важно? Откуда ваша тревога даже по такому вопросу, как "где он встретит новый год", если вы согласны с ним быть без всяких условий? И что решает новые год вместе, если вы не можете решить самые важные вопросы?
Что вы мне посоветуете и как быть в сложившейся ситуации ? Настаивать на свадьбе либо расходиться ?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Встреча Нового года

Сообщение MartinaM »

 
Туня, простите что резко, но ваш мч с вами даже Новый год не собирается встречать, оставил вас на потом, а вы собираетесь на свадьбе настаивать. Ему с вами удобно именно вот так - без свадьбы, без детей, без ответственности.
Вы, когда узнали, что он женат, сразу нужно было рвать отношения и бежать. Ведь уже тогда он, обманув вас, показал, что не уважает вас как женщину. Он был в предразводной ситуации, а чтобы полегче это пережить - нашел вас. Такая ситуация называется пластырь на рану. А когда рана подживает, пластырь обычно тоже не нужен. Так получилось и с вами. Он вас как жену и не рассматривал никогда и в его жизни ваша беременность ничего не значит, т к изначально была для него нежелательной.
Поэтому на его порядочность и женитьбу рассчитывать не приходится. Отношения уже начались с непорядочности - с утайки своей женатости. Но вы с самого начала это проглотили, теперь ситуация усугубилась. Так всегда бывает, когда строишь отношения без правил. Если строить по правилам, то очередность будет такая: знакомство - узнавание - решение о свадьбе - свадьба - постель - дети. Когда хоть что-то в этой цепи переносится не на свое место, это чревато серьезными последствиями.
То, что он проводит НГ не с вами лишнее тому подтверждение. Он еще не отлепился от той семьи настолько, чтобы провести НГ с вами, а детей поздравить утром. Ваши желания для него ничего не значат. Он хотел бесплатный секс и безответственность, а получил беременность и необходимость эту ответственность нести. А нести не хочется, да он и не собирается. Не для того он разводился, чтобы снова впрыгнуть в то же самое - жена, дети, ответственность. Пока с вами ответственностью не пахло, он был с вами, как запахло - он тут же подался в бывшую семью. Вы знаете причину его развода с женой?
Вам сейчас нужно заняться своим здоровьем, решать проблемы с жильем (где вы до этого жили?), решать вопрос с алиментами и материальной поддержкой. То есть решать насущные вопросы в реальной плоскости. То, что от вас самой зависит, не от мч. На него рассчитывать не приходится. Потому что для него уже дети от первого брака оказались важнее, а вы по остаточному принципу.
Вам срочно нужно утрясать финансовые и бытовые вопросы, потом делать это будет некогда.
И параллельно разбираться с собой - почему вы потакаете мужчинам в их безответственном отношении к вам, раз от этого только себе хуже делаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Встреча Нового года

Сообщение Delfina »

 
Туня писал(а):Так что вы мне посоветуете в этой сложившейся ситуации ?
Туня, я думаю, что вы не удержите мужчину, и он поедет к детям и бывшей жене на Новый год. Достаточно сказать один раз, как вы относитесь к этому мероприятию, сделав акцент на том, что он оставляет вас, а вы не против общения его с детьми. Вам больно от того, что он оставляет вас в такой семейный праздник и с вами семью официально не создал. Ведь дело не в Новом годе, а в том, что по традиции его отмечают с родными и любимыми, это семейный праздник. Значит для него его родные всё -таки там. Увы.

Я хочу вам сказать, что не надо оставлять малыша в роддоме. Это очень жестокий поступок по отношению к ребенку, и очень плохой пример для вашей дочери. Дети должны быть с мамой, и раз Господь дал вам стать ещё раз мамой, то берегите малыша, любите. Как можно любить мужчину, говорить об этом, а плод любви убить или отказаться от него?!!
Вам Сестра написала, что можно сделать, откуда получить помощь.
Божьей помощи вам!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Встреча Нового года

Сообщение Мейт »

 
Туня писал(а):Так что вы мне посоветуете в этой сложившейся ситуации ?
Я плюсуюсь к Дельфине.
И думаю, не стоит ничего делать сгоряча. До мужчины донесите свою позицию и о НГ и о необходимости приведения ситуации к определенности. Это нужно делать без истерики, посмотрите, что и как думает он и какие будут поступки.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Встреча Нового года

Сообщение Elfriede »

 
Туня писал(а):
Что вы мне посоветуете и как быть в сложившейся ситуации ? Настаивать на свадьбе либо расходиться ?
А как Вы собрались "настаивать на свадьбе", когда своим решением о встрече НГ он Вам ясно показал кто именно для него родной и близкий? Ваш номер очевидно далеко не первый в очереди.
И не очень понятно как Вы - женщина можете "настаивать на свадьбе". Мужчина будет изворачиваться (собственно, он это и делает) чтобы не жениться, а Вы? Что будете делать Вы? Ходить за ним и выносить ему мозг? Так, чтобы он побыстрее сьезжал от Вас?
Вы не в той позиции,чтобы настаивать. Единственное, что Вы еще можете сделать - это поставить вопрос ребром, предъявив ему ультиматум, что либо вы женитесь, и он забывает дорожку в тот дом, встречаясь с детьми на нейтральной территории, либо он должен немедленно покинуть жилище в случае отказа. И быть готовой однозначно выставить его вон при любом варианте развития событий кроме подачи заявления в ЗАГС и разрыва с предыдущими женщинами. Готовы?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Встреча Нового года

Сообщение Нина Вишневская »

 
Туня писал(а): Что вы мне посоветуете и как быть в сложившейся ситуации ? Настаивать на свадьбе либо расходиться ?
Вам нужно четко понять:
нельзя решить проблему, находясь в том же состоянии сознания, в котором эта проблема была создана.

Вы ждете совета в виде волшебного глагола? Никто не сможет дать вам такой совет. Потому что не в действии сейчас крыт смысл, а в вашем понимании: что произошло. Ваше сожительство, а если более точно, то роман с женатым (после разведенным), и предполагал такой вот фон развития: вы что-то себе придумываете, а он... ведет себя тише воды и ниже трава ПОКА на его образ жизни не совершаются нападки с виде желания "замуж". Вы уточнили очень важную деталь: вступив в отношения с вами, он был женат и скрыл это. Такое поведение мужчины само по себе просто кричит о его отношении к вам. Разве это не было ясно? Вы, конечно, нарисовали в своей голове совсем иную жизнь с ним, но ведь пора бы уж в вашем возрасте уметь различать и разделять мечты и реальность.
Поверьте, всем отвечающим искренне хочется вам помочь. Но никто из нас волшебником не является. Так что, смысл ответов, по сути, сводится в призыву вас найти своей жизни СВОЮ опору. Не придумывать, а осознать: на что можно рассчитывать.
Про настаивать на свадьбе: вам не на чем настаивать. Мужчина не предполагал такого развития событий, а женитьба это не откуп, а волевое решение принять на себя ответственность. Он не принял такого решения, вам за него решать не позволено.
Вам сейчас нужно очень думать и понимать:
1. где жить, на какие средства жилье оплачивать
2.взять с предыдущей работы справку за 2 предшествующих года для начисления пособий за счет ФСС
3.встать на учет в центр занятости, получать пособия там(если вам такое будет начислено)
4.решать вопрос с возможностью работы на дому. У вас есть высшее экономическое образование: вы сможете работать бухгалтером. Очень многие так и делают. Поверьте, это не плохие деньги, на которые реально можно жить.
5.что у вас с жильем после родителей? Почему именно Москва стала вашим выбором?
6.разговор с отцом ребенка по вопросам рождения ребенка и его содержания. У вас какие намерения? Вы будете на алименты подавать?


Вот примерно все эти 6 пунктов и отвечают на ваш вопрос "как быть". Именно быть, а не мечтать. Каждый из нас взрослеет по-разному и в разные сроки. Вы вот очень затянули этот процесс. Но у вас есть дети, именно уже дети, два ребенка. Может, Вам для того и даны два ребенка, что б понять своё имеющее смысл предназначение?
Спросите себя: что вы получили от отношений с тем мужчиной? Разве ваши отношения развивались? Нет, просто спали вместе, просто Вы жили в мире грез. А вот реальность вообще другая. Возвращайтесь в реальность! Она всегда трудная, но именно в ней мы живем и развиваемся. А что дало вам ваше иллюзорное представление? :pink: уже стали и смешны, и не по возрасту. Думайте о том, КАК и НА ЧТО жить самой.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»