Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы не можете изменить прошлое. Не можете изменить другого человека. Вы можете изменить себя и свое отношение к происходящему. Во первых, не осуждать. Во вторых, благодарить. Кто знает, что мужчина обещал семье, когда уходил? Как правило, нормальный мужчина обещает детей не бросать и помогать по первому зову. Потому что велико чувство вины за оставленных без отцовского воспитания детей и разрушенное семейное гнездо, в котором без мужских рук все начинает сыпаться. Это со временем оставленная жена понимает, что проще нанять кого то за деньги и повесить полку. Это время у каждого свое. И об этом надо знать. Так что не осуждайте ее, она лишь поверила его обещаниям, в очередной раз. Тема благодарности особая. Там его ждут две пары наивных восхищенных детских глаз, блеск и восхищение которых ему нужно как воздух, ему нужно уважение и одобрение сыновей и это совершенно нормально. Вы можете практиковать прямые я-сообщения, говорить ему о своих чувствах, практиковать общение без обвинения и быть благодарной за любую мелочь, а уж за крупное в особенности. Доя вас это тоже школа любви и преодоление гордыни и эгоизма. Всего вам светлого и легких родов!
Диагностика добрачных отношений
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Korbette писал(а):Автор, вы не можете изменить прошлое. Не можете изменить другого человека. Вы можете изменить себя и свое отношение к происходящему. Во первых, не осуждать. Во вторых, благодарить. Кто знает, что мужчина обещал семье, когда уходил? Как правило, нормальный мужчина обещает детей не бросать и помогать по первому зову. Потому что велико чувство вины за оставленных без отцовского воспитания детей и разрушенное семейное гнездо, в котором без мужских рук все начинает сыпаться. Это со временем оставленная жена понимает, что проще нанять кого то за деньги и повесить полку. Это время у каждого свое. И об этом надо знать. Так что не осуждайте ее, она лишь поверила его обещаниям, в очередной раз. Тема благодарности особая. Там его ждут две пары наивных восхищенных детских глаз, блеск и восхищение которых ему нужно как воздух, ему нужно уважение и одобрение сыновей и это совершенно нормально. Вы можете практиковать прямые я-сообщения, говорить ему о своих чувствах, практиковать общение без обвинения и быть благодарной за любую мелочь, а уж за крупное в особенности. Доя вас это тоже школа любви и преодоление гордыни и эгоизма. Всего вам светлого и легких родов!
Спасибо! И за ценный совет!
Приодаление гордыни, вы правы с этим мне нужно бороться, это может быть, потому что я долгое время жида одна и думала только о себе. Я сама по себе добрый человек и никому зла не желаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Mila9090 писал(а): ... Я совсем не жестокая, не люблю обман и лож просто. (Про него)
Mila9090 писал(а): Я сама по себе добрый человек и никому зла не желаю.
Ох как вы о себе заблуждаетесь.
Когда начнёте по-настоящему над собой работать, увидите в себе многое.
Я тоже о себе с думала "добрый человек", а оказалось, что до настоящей доброты как до луны мне.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Delfina писал(а):Ох как вы о себе заблуждаетесь.
Когда начнёте по-настоящему над собой работать, увидите в себе многое.
Я тоже о себе с думала "добрый человек", а оказалось, что до настоящей доброты как до луны мне.
Начать над собой работать, это вы о чем?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Mila9090 писал(а):
Delfina писал(а):Ох как вы о себе заблуждаетесь.
Когда начнёте по-настоящему над собой работать, увидите в себе многое.
Я тоже о себе с думала "добрый человек", а оказалось, что до настоящей доброты как до луны мне.
Начать над собой работать, это вы о чем?
Я об этом:
Mila9090 писал(а): Преодоление гордыни, вы правы с этим мне нужно бороться, это может быть, потому что я долгое время жида одна и думала только о себе...
Как над преодолением гордыни и эгоизма будете работать? Вот об этой работе я и говорила. Гордыня имеет у всех нас глубокие корни, а проявляется она (такие росточки и веточки) в осуждении, самолюбии, высокомерии, и блуд оттуда же.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Эллора »

 
Mila9090 писал(а): Начать над собой работать, это вы о чем?
Для того, чтобы работать над собой, сначала нужно себя реальную увидеть. Свои грехи, свои страсти. Я бы посоветовали вам читать материалы, ссылки на которые вам дали в вашей теме, статьи сайтов Настоящая любовь и Реалисты.ру.
Для работы над собой можете выбрать курсы Заочной школы любви, выберите более актуальный для вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Elfriede »

 
Mila9090 писал(а):
Получается она жертва. А я коварная и жестокая? .
Слушайте, ну зачем эти манипуляции? Речь шла о Ваших рассуждениях о том, о чем Вы и понятия не имеете, и не о том кто жертва, а кто тиран.
Третий раз спрашиваю - от кого Вы узнали все подробности насчет БЖ мужчины? От него?
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Elfriede писал(а):
Mila9090 писал(а):
Получается она жертва. А я коварная и жестокая? .
Слушайте, ну зачем эти манипуляции? Речь шла о Ваших рассуждениях о том, о чем Вы и понятия не имеете, и не о том кто жертва, а кто тиран.
Третий раз спрашиваю - от кого Вы узнали все подробности насчет БЖ мужчины? От него?
Да, от него. Сам прям на рассказывает. Когда ходит без настроения, спрашиваю что случилось сначала не говорит. А потом рассказал. Особенно когда она телефон отключает у ребёнка и он дозвонится не может
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Mila9090 писал(а):
Elfriede писал(а):
Mila9090 писал(а):
Получается она жертва. А я коварная и жестокая? .
Слушайте, ну зачем эти манипуляции? Речь шла о Ваших рассуждениях о том, о чем Вы и понятия не имеете, и не о том кто жертва, а кто тиран.
Третий раз спрашиваю - от кого Вы узнали все подробности насчет БЖ мужчины? От него?
Да, от него. Сам прям на рассказывает. Когда ходит без настроения, спрашиваю что случилось сначала не говорит. А потом рассказал. Особенно когда она телефон отключает у ребёнка и он дозвонится не может
Надо понимать, что мужчина вам будет рассказывать о тех моментах, которые его показывают в лучшем свете. Слушайте, но знайте, что истины вы от него не узнаете. Для этого надо выслушать другую сторону, но это вам не нужно делать. Постарайтесь не осуждать сразу женщину, с которой лично вы не знакомы и ситорию жизни которой вы не знаете.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Delfina писал(а): Надо понимать, что мужчина вам будет рассказывать о тех моментах, которые его показывают в лучшем свете. Слушайте, но знайте, что истины вы от него не узнаете. Для этого надо выслушать другую сторону, но это вам не нужно делать. Постарайтесь не осуждать сразу женщину, с которой лично вы не знакомы и ситорию жизни которой вы не знаете.
Я не осуждаю женщину. Но она мне писала сама и хамила, гадости писала, представление о человеке у меня есть.
Мне не понять ее сторону, у меня тоже были отношения и брак и меня бросали, было тяжело, но до хамства не опускалась. Если мужчина сделал свой выбор, пусть идёт, зачем доставать, его себя других. Чтобы не вступать в эту переписку я ее заблокировала и все.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Narine »

 
Mila9090 писал(а):Если мужчина сделал свой выбор, пусть идёт, зачем доставать, его себя других.
Мила, вопрос, сделал ли он выбор. О чем, собственно, вся тема, выне хотите видеть его ответственности в этой картинке. Ей позволяется его (и всех) доставать. Позволяется кем-то, точнее им самим. С его молчаливого согласия. Видимо, вы никак не желаете это признать и думаете, что дело лишь в ее упорстве. Преследовать можно только убегающего, понимаете?
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Narine писал(а):
Mila9090 писал(а):Если мужчина сделал свой выбор, пусть идёт, зачем доставать, его себя других.
Мила, вопрос, сделал ли он выбор. О чем, собственно, вся тема, выне хотите видеть его ответственности в этой картинке. Ей позволяется его (и всех) доставать. Позволяется кем-то, точнее им самим. С его молчаливого согласия. Видимо, вы никак не желаете это признать и думаете, что дело лишь в ее упорстве. Преследовать можно только убегающего, понимаете?
Понимаю, у меня возникали эти вопросы. Разговаривала с ним. На что он отвечал нужно время и она отстанет. Что мы вместе, они совсем не видятся, зачем я вообще беспокоюсь и чтобы не обращала внимания
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Narine »

 
Да нет, не понимаете. И сколько же времени нужно, он не уточнил? Наверное, целая жизнь?
У вас возникали вопросы и, чтобы их как-то разрешить, вы затевали с ним разговоры. Он вам отвечал дословно то, что отвечают все мужики, работающие на два фронта, простите. Все нужно время, и не надо обращать внимания, и не нужно беспокоиться, а нужно жить припеваючи и радоваться, видимо, что твой мужик с кем-то еще… общается.
Ну и вы последовали этим замечательным советам?
Вы этим словам, что ли, верите?!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение MartinaM »

 
Мила, ваш мужчина отстранился полностью от ваших проблем. Отмазался простым "потерпи, когда она успокоится" и тем самым предоставил решать проблему вам самой. Любящий мужчина, не слабак, - сам бы поехал и поговорил с бывшей о том, чтобы не смела вам писать и вас в это втягивать. Но, по всей видимости, ему очень нравится вся эта ситуация: быть между двумя женщинами. Обе от него зависят, обе за него, такого драгоценного, борются, перетягивают как канат. А он - прям король. Самооценка - огого, страсти бьют фонтаном. Зачем же такое прекращать, если от этого так кровь кипит?! Вот о чем его - "общался и буду общаться".
А по разным полюсам 2 женщины. Одна с 2 детьми, другая в положении. И каждая считает, что проблема в сопернице. А проблема - в нем, он не может навести порядок в своей жизни, зато втягивает в свой бардак женщин и детей. Вот что страшно. Вы не видите, за кого замуж собираетесь. И та первая жена тоже не увидела. Теперь огребает. Еще и с двумя детьми. И у вас есть два пути: либо протрезветь и наконец-то увидеть реальность, тем более что у вас есть для этого нужные материалы и советы людей, бывших в подобных отношениях и знающих чем все закончится, либо вы с огромной вероятностью повторите путь бывшей жены. И уже про вас и вашу истеричность будут литься разговоры в уши очередной всепонимающей мадам. Увы, мужчина ваш сбегает при первых трудностях. Надеяться, что вот он ради вас резко изменится и станет ответственным добропорядочным семьянином и нестрастным человеком очень самонадеянно. Вот такая тавтология.
Мужчина ответственный сначала полностью пережил бы развод, полностью отстранился от бывшей, до такой степени, что мог бы сам ей сказать: не лезь в мою жизнь и точка. И только потом бы начинал другие отношения и оберегал бы свою женщину от посягательств из бывшей семьи. Впрочем, изначально ответственный мужчина сделал бы все, чтобы сохранить первую семью, особенно если жена негулящая, не изменяет, не алкоголичка и не наркоманка. Так что опять все упирается только в его несостоятельность и безволие.
Поберегите нервы. Решайте те вопросы, которые сейчас важнее. Это ваше здоровье и ваш ребенок. Проблемы с мужчиной сейчас на ...дцатом месте. Он признавать ребенка собирается официально?
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Narine писал(а):Да нет, не понимаете. И сколько же времени нужно, он не уточнил? Наверное, целая жизнь?
У вас возникали вопросы и, чтобы их как-то разрешить, вы затевали с ним разговоры. Он вам отвечал дословно то, что отвечают все мужики, работающие на два фронта, простите. Все нужно время, и не надо обращать внимания, и не нужно беспокоиться, а нужно жить припеваючи и радоваться, видимо, что твой мужик с кем-то еще… общается.
Ну и вы последовали этим замечательным советам?
Вы этим словам, что ли, верите?!
Согласна с вами полностью. Но я ничего с этим сделать не могу, в частности с ним. Дело только в нем, поэтому к нему с двух сторон и вопросы. Время обратно не вернуть. Так как его изменить нельзя. Два пути готовиться быть сразу матерью одиночкой или приспособиться и жить дальше
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
MartinaM писал(а):Мила, ваш мужчина отстранился полностью от ваших проблем. Отмазался простым "потерпи, когда она успокоится" и тем самым предоставил решать проблему вам самой. Любящий мужчина, не слабак, - сам бы поехал и поговорил с бывшей о том, чтобы не смела вам писать и вас в это втягивать. Но, по всей видимости, ему очень нравится вся эта ситуация: быть между двумя женщинами
Я не могу трезво оценивать ситуацию, тем более в моем положении это сложно, поэтому и написала здесь. Вы видите все более реально. Почему они не сохранили семью, не берусь судить, может расставание было и к лучшему для обоих, я всего незнаю что там у них и почему. Но для себя мне нужно определиться как жить дальше. Все разговоры и вопросы на тему “сам бы поехал и поговорил с бывшей» заканчиваются не хочу скандала, потом ребёнка у меня заберут и не дадут, он все время о младшем беспокоится. Я говорю мы теперь все капризы исполнять. Его эти темы из себя выводят очень и на долго не хватает, его устраивает если я вопросы не задаю и обсуждающее с ним все что угодно, но не эту болезненную доя него тему.
После ответом мне на этом форуме, я с ним поговорила, что расписаться бы нам не мешало. А он ответил летом, чтобы я с животом не пришла, как будто привела его. Ребёнка он признает официально и документы будем оформлять.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Mila9090 писал(а):. ..После ответом мне на этом форуме, я с ним поговорила, что расписаться бы нам не мешало. А он ответил летом, чтобы я с животом не пришла, как будто привела его. ...
И вы успокоились и поверили, услышав такую глупую причину для откладывания такого важного поступка? :(
Даа, если беременная, то она его тащит, а не он. Всем только и дела есть до того, кто кого притащил. Мысль о любви, о желании создать для ребёнка (в том числе) Семью, в голову как-то не пришла.
Что ж? Ждите лета.
Учитывая ваше положение, не могу написать более жёстко обо всём этом.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Delfina писал(а):
Mila9090 писал(а):. ..После ответом мне на этом форуме, я с ним поговорила, что расписаться бы нам не мешало. А он ответил летом, чтобы я с животом не пришла, как будто привела его. ...
И вы успокоились и поверили, услышав такую глупую причину для откладывания такого важного поступка? :(
Даа, если беременная, то она его тащит, а не он. Всем только и дела есть до того, кто кого притащил. Мысль о любви, о желании создать для ребёнка (в том числе) Семью, в голову как-то не пришла.
Что ж? Ждите лета.
Учитывая ваше положение, не могу написать более жёстко обо всём этом.
Дельфина, напишите, пожалуйста, как есть. Я нормально отреагирую, мне важно понимать. За этим я здесь, спасибо!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Korbette »

 
Мила, когда мужчина хочет жениться, он женится. Нормальный мужчина собственник, он берет в охапку любимую женщину, берет ее в жены и говорит, это мое, мой дом, мой тыл, моя семья, а я пойду добывать мамонта, чтобы жена и ребенок ни в чем не нуждались. А если мужчина не хочет жениться, обычно это означает, что он не хочет жениться на конкретной женщине. Вот тогда, чтобы удержать ее возле себя в качестве запасного варианта, он и придумывает очень правдоподобные причины и отговорки. Дело ваше. Слова это только слова. Ждите лета. А лучше ждите ребенка, настраивайтесь на хорошее. И меньше думайте про чужие проблемы и заморочки.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Korbette писал(а):Мила, когда мужчина хочет жениться, он женится. Нормальный мужчина собственник, он берет в охапку любимую женщину, берет ее в жены и говорит, это мое, мой дом, мой тыл, моя семья, а я пойду добывать мамонта, чтобы жена и ребенок ни в чем не нуждались. А если мужчина не хочет жениться, обычно это означает, что он не хочет жениться на конкретной женщине. Вот тогда, чтобы удержать ее возле себя в качестве запасного варианта, он и придумывает очень правдоподобные причины и отговорки. Дело ваше. Слова это только слова. Ждите лета. А лучше ждите ребенка, настраивайтесь на хорошее. И меньше думайте про чужие проблемы и заморочки.
Поговорили на эту тему ещё раз, примерно так как вы описали я ему и сказала. На что было много слов. Что не хочет чтобы я на него давида и тд. После я сказала, что не давлю, а меня интересует мое будущее и ребёнка. Если он не хочет или будет откладывать этот вопрос, я буду знать что семьи не получится. Через время он извинился, сказал что я во всем права
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Narine »

 
Mila9090 писал(а):Через время он извинился, сказал что я во всем права
Ну и что дальше?

Слушайте, голубушка, вы мать, а вы уже столько времени потратили на эти разборки, которые вам и не нужны, и неполезны.
Вы — прямым текстом пишу — допустили большую ошибку, связавшись с вашим сожителем. Очень большую! Так ведь ошибки-то надо исправлять, и чем раньше, тем лучше. Для того Господь вас и привел сюда, чтобы вы хотя бы поняли, что происходит на самом деле. Жениться он не хочет, он время оттягивает. И с бывшей нормализовать и прекратить общение тоже не хочет. Вас не бережет. Дитя ваше не бережет и никем из вас не дорожит. Врет, изворачивается. Ну куда больше-то?

А лето — это такой отдаленный период, не знаешь, что завтра с тобой случится. Это тоже реальность. Ваше дитя при живом отце родится в беззаконном сожительстве вместо законного брака. Это как? Это любовь отца к дочери? Или для него нет ничего святого, кроме свидетельства о собственности на недвижимость? Родной отец будет удочерять вашу новорожденную дочку! Может ли быть что-то абсурднее этого?
Вот реальность. Глаза откройте. Это необходимо для счастья.

Вы не с ним что-то делать должны, а с собой. Он таков как есть, не ждите изменений. Он не хочет меняться и вообще что-то менять. Но согласие на такую жизнь, на статус сожительницы, на внебрачного ребенка, на присутствие бывшей, на именно такого мужчину в качестве спутника — его даете вы. Это ваш выбор.

Просто спросите себя, все ваши жертвы стоят того, чтобы тупо иметь его рядом? Да и то временно. Потому что иначе вы с ним давно бы уже были хотя бы женаты.
Только вы отвечаете за свою жизнь и за дочь.
Mila9090
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях с сожителем. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mila9090 »

 
Narine писал(а): Просто спросите себя, все ваши жертвы стоят того, чтобы тупо иметь его рядом? Да и то временно. Потому что иначе вы с ним давно бы уже были хотя бы женаты.
Только вы отвечаете за свою жизнь и за дочь.
Все осознала, когда была беременна уже. В моих изначальных планах была, свадьба а потом все остальное. Но сложилось так. Оставлять ребёнка или нет у меня даже сомнений не было. Поэтому живу как есть и тут понимаю что одной мне было бы тяжелее, помощь от него есть все равно.
На первых порах так, а там видно будет. А Надежда живет вместе со мной поэтому происходят такие конфликты и разборки периодически. Просто расстаться с ним сейчас поставив ультиматум свадьба или расходимся я не считаю верным решением.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»