Как удержать влюбленность?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Р.

Как удержать влюбленность?

Сообщение Р. »

 
Я и этот человек вместе очень недолго...
Мы познакомились в день моего разрыва с другим. Всё это было похоже на хорошо спланированную Господом случайность. Я принимала участие в городском флеш-мобе и после него пошла на встречу участников. Обычно я принципиально НИКОГДА на эти встречи не ходила, а тут что-то резко в голову взбрело. Его я заметила с первого взгляда. Мы тут же познакомились и очень хорошо пообщались. Я ещё в шутку объявила, что теперь одинокая и ищу парня.
Через несколько часов я получила от него смс (номер он взял у общего друга). На первом свидании он подарил мне розу...
Мы провели вместе несколько прекрасных вечеров. Все эти дни я бегала счастливая и окрылённая и даже не переживала по поводу разрыва с человеком, которого вроде как любила.
Через неделю после нашего знакомства он устроил мне чудный и незабываемый вечер на крыше недостроенного дома. Волшебным образом там появилась спрятанная заранее роза и бутылка вина...Он говорил, что никогда не встречал такой, как я, что я - девушка его мечты, и что он в меня безумно влюблён... Он с терпением и пониманием относится к тому, что я верующая, он также принял и очень уважает моё отношение к близости, так что даже это не стало камнем преткновения.
Сейчас у меня счастливые отношения... Он готовит мне разные сюрпризы, водит гулять по необычным местам, каждый день просто засыпает нежными, ласковыми словами, НО - в первые же дни он сам сказал, что это самые счастливые отношения в его жизни и что продлятся они до тех пор, пока мы оба чувствуем эту влюблённость. Он сам признаёт, что она проходит, поэтому отдаёт себе отчёт в том, что рано или поздно всё закончится, но пока он счастлив как мальчишка.
А я живу, мучаясь от постоянного страха. Рано или поздно наступит конец всему... он сам так говорит. Я ПРЕКРАСНО понимаю, что такая сильная влюблённость долго не живёт, что для того, чтоб проснулась любовь, нужно время, что скоро проявятся наши недостатки и т.д. Вообщем, я понимаю, что отношения нужно строить и везти на себе и что ну просто неизбежны трудности, а он, видимо, в свои 18 ещё до этого понимания не дорос.
За эти дни я научилась заново смотреть на мир, я чаще молюсь, я стараюсь делаться лучше, т.к. он видит меня такой...Ему можно доверится, на него можно положится.
Я благодарю Господа за каждую секунду, проведённую рядом с ним, за каждый взгляд и поцелуй. И вместе с тем страдаю... Ни сегодня, так завтра или через месяц пройдёт его влюблённость и всё будет кончено.
Я не знаю, как и какими словами молиться, чтоб не потерять его.
Я очень боюсь, что между влюблённостью и любовью перерыв, который нашим отношениям не выстоять.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать!
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
По-моему, влюбленность проходит только тогда, когда начинается блуд. А без блуда она может сохраняться и год, и два, и дольше.

Могу предположить - это не более чем версия - что этот юноша до сих пор убивал влюбленность именно таким образом.

Поэтому, если будете держаться (держать ситуацию придется именно Вам, Вам дано знание, с Вас и спросится), его ждет сюрприз...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»