Взаимопонимание - это невозможно????????????

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Karolina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 23:56

Взаимопонимание - это невозможно????????????

Сообщение Karolina »

 
Я прошу совета. Что делать если нет взаимопонимания? Он не понимает меня, может не хочет понять. Я хочу сохранить отношения и , я уверена, что он тоже хочет. Но мы не можем понять друг друга. У меня такое ощущение, что взаимопонимание вообще не возможно.......
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оно возможно. Хотя его отсутствие не удивительно. Недаром одна психологическая книжка на эту тему называется "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Если же Вы хотите спросить не вообще, а конкретно про себя, напишите свою историю в другом (первом) разделе форума.
Karolina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 23:56

Сообщение Karolina »

 
Я не хочу писать свою историю, она не будет никому интересна. Я просто хочу понять как другие люди находят взаимопонимание?? Неужели у меня одной ничего не получается?? Я встречаюсь с парнем уже 2.5 года и тем не менее ничего не изменилось за это время. Я понимаю, что иногда люди живут вместе всю жизнь и не могут понять друг друга. Но я так не хочу. Это очень важно для меня - чтобы меня понимали. Может это не тот человек.................. :? :cry:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А Вы сами задайте себе вопрос - а зачем нужно взаимопонимание во временных отношениях? не знаю как женщина, а мужчина считает в такой ситуации, что если он своего (секса) добился, то дальше уже сближаться некуда. Другое дело -семья. Рядом с тобой человек, с которым ты, даст Бог, проживет всю жизнь, будущая мать твоих детей. Она дорога тебе этим, и твое собственное счастье зависит от нее. Все это является сильнейшим стимулом заботиться о ее чувствах, а как заботиться, если не понимать?
Karolina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 23:56

взаимопонимание

Сообщение Karolina »

 
Но ведь семейные отношения с чего-то начинают строится????? Отношения проходят определенные стадии. Ведь не женятся же люди после первого свидания???? И как вообще можно думать о серьезном, если у мужчины главная цель - секс??? Тогда действительно понимание не нужно...................
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: взаимопонимание

Сообщение Брат »

 
Karolina писал(а):Но ведь семейные отношения с чего-то начинают строится????? Отношения проходят определенные стадии. Ведь не женятся же люди после первого свидания????
Я думаю, в большинстве случаев уже в начале отношений ясно, куда они направлены - к временному удовольствию или к браку. Это два разных пути. Бывает иногда, что пожив в свое удовольствие, люди из-за беременности или каких-то других причин оказываются в ЗАГСе, но такие браки не бывают и не могут быть долговременными и счастливыми.
Ассаль

Взаимопонимание - это невозможно?

Сообщение Ассаль »

 
Почитайте книгу психолога Курпатова "Пять великих тайн мужчины и женщины". Уверяю вас, там есть ответы на вопросы о взаимопонимании.
Wildrose
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:45
Откуда: Родом из детства

Сообщение Wildrose »

 
Karolina, а просто сесть и серьезно поговорить не пробовали? Иногда достаточно одного (пусть достаточно долгого по времени) диалога "о намерениях". Выслушайте друг друга, кто от кого и чего хочет, стараясь быть предельно откровенными. А дальше - побудьте в уединении и хорошо подумайте, можно ли в принципе найти общий язык с этим человеком хотя бы на уровне логики, если его и Ваши намерения совпадают. Лично я бы поступил именно так.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»