Предупреждения

Конструктивные обсуждения и советы
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Предупреждения

Сообщение Inna S »

 
Добрый день!

Выражаю свое огромное уважение модераторам и администраторам сайта и прошу не отказать в любезности и ответить на пару вопросов:

1. Почему количество предупреждений видно всем подряд? Мне кажется, что было бы тактичным,милосердным, чтобы только сам пользователь это видел. Ну зачем мне смотреть, кому и сколько предупреждений сделано? Чтобы предвзятое мнение изначально было, что уже в чем-то человек тут провинился?

2. Рассматривается ли вопрос о снятии предупреждений через какое-то время? Например, мне поставили за то, что я написала название книги, которая не относится к рекомендуемым на сайте. По незнанию (на самом деле никогда не знаешь, понравится или нет то, что ты советуешь, модераторам. Списка-то литературы нет, с которым сличать можно).
При этом в другом месте я уже читала упоминание об этой книге на этом форуме, никто не вырезал, не предупреждал.

Я так понимаю, что это не такое страшное преступление - по незнанию посоветовать книгу, не одобренную модератором, чтобы за это нести "пожизненное" наказание.

Правильно ли я понимаю, что это православный форум, и мы тут все действуем из соображений милосердия, терпения и взаимопомощи?
Возможно ли на форуме искупить свои грехи и ошибки или такого права администрация не дает?
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предупреждения

Сообщение Narine »

 
Inna S писал(а):Я так понимаю, что это не такое страшное преступление - по незнанию посоветовать книгу, не одобренную модератором, чтобы за это нести "пожизненное" наказание.
Дорогая Inna! Все не так трагично. Семь дней это не пожизненный срок. Предупреждение - не кара, не позорный столб, в самом слове и заключается его смысл: это предупреждение. Сигнал: внимание, будьте бдительны! Потому что в Правилах оговорено: "главное - не навреди!". Литература, которую на форуме советует, должна быть прежде всего полезной. По этому поводу у нас есть психологи, которые либо одобряют литературу, либо нет. Согласитесь, что это вопрос очень тонкий и требует прежде всего профессионального подхода. Чтобы не случилось рекомендаций "по незнанию", выход такой: можно посоветоваться с модераторами по поводу любой из книг.
Не сердитесь, правила есть правила. А ошибаемся мы все, в этом нет ничего страшного. Удачи вам и помощи Божьей!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Предупреждения

Сообщение Inna S »

 
Narine писал(а):
Дорогая Inna! Все не так трагично. Семь дней это не пожизненный срок. Предупреждение - не кара, не позорный столб, в самом слове и заключается его смысл: это предупреждение. Сигнал: внимание, будьте бдительны! Потому что в Правилах оговорено: "главное - не навреди!". Литература, которую на форуме советует, должна быть прежде всего полезной. По этому поводу у нас есть психологи, которые либо одобряют литературу, либо нет. Согласитесь, что это вопрос очень тонкий и требует прежде всего профессионального подхода. Чтобы не случилось рекомендаций "по незнанию", выход такой: можно посоветоваться с модераторами по поводу любой из книг.
Не сердитесь, правила есть правила. А ошибаемся мы все, в этом нет ничего страшного. Удачи вам и помощи Божьей!
А! Прошу прощения, я не знала, что предупреждение держится 7 дней :) Думала, это пожизненно.

Про литературу поняла - лучше вообще воздержусь от советов ;) Кто его знает, мне она помогает, а кому-то может и навредит.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Re: Предупреждения

Сообщение Лякушка »

 
Inna S писал(а): А! Прошу прощения, я не знала, что предупреждение держится 7 дней :) Думала, это пожизненно.

Про литературу поняла - лучше вообще воздержусь от советов ;) Кто его знает, мне она помогает, а кому-то может и навредит.
Дорогая Инна, длительность предупреждений может быть разной. Для того, чтобы её узнать, нужно заглянуть в свой профиль и посмотреть таблицу с предупреждениями: в ней есть графа "Срок действия".
Не переживайте, предупреждение - это не клеймо, это всего лишь сигнал, призывающий обратить внимание на Правила форума. :wink:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Отвечаю на перваый вопрос: таково техническое устройство форума.

И не называйте форум православным, это форум для всех, и православных здесь меньшинство. Это тематический форум.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Брат, а кто-то тут писал в одной из тем, мол "форум этот православный, поэтому ...."
Я и решила, что это так и есть.
Потому что понятие настоящей любви у всех разное, тут сложно советовать какую-то литературу - а вот православная точка зрения, она как бы вроде единая, бесспорная. Тут легче определенности достигнуть.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Inna S писал(а):Брат, а кто-то тут писал в одной из тем, мол "форум этот православный, поэтому ...."
Я и решила, что это так и есть.
Потому что понятие настоящей любви у всех разное, тут сложно советовать какую-то литературу - а вот православная точка зрения, она как бы вроде единая, бесспорная. Тут легче определенности достигнуть.
Это не "православная точка зрения", а просто истинная, реалистичная точка зрения. Истин не много, истина одна.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Спорить не буду (а хочется :lol:), бо не хочу любоваться на цифирь "2" в графе предупреждения ;)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
:)
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»