Чем может обернуться использование магии даже во имя добра?

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
АроматДуши
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:06

Чем может обернуться использование магии даже во имя добра?

Сообщение АроматДуши »

 
Всем доброго времени суток! Позвольте задать небольшой вопросик =)

Я прочитала, что использование любой магии, хоть белой, хоть черной, да вообще магии ведет к плачевным последствиям для всех участников, как для тех, кто воспользовался ею, так и для тех, на кого она была направлена.

История вкратце такая (постараюсь быть максимально объективной и думаю смогу, потому что до случая, о котором я расскажу ниже, я отрицала существование магии):
Жили-были мужчина, его вторая жена и его дочь от первой жены. Его вторая жена ревновала его к дочери. У отца с дочерью в отношениях полное взаимопонимание и "новой маме" не нравится такая идилия. Сначала отец начинает замечать, что дочь от него отдаляется, а когда девочка подрастает, то она начинает замечать, что папино отношение к ней изменилось. В один прекрасный вечер, он в состоянии алкогольного опьянения избивает свою дочь, а "новая мама" сидит в соседней комнате и не останавливает его. Выйдя утром из дома, девочка открывает глаза на то, кто же её мама. Удивительно, что до этого момента в мыслях даже не было, что мама может делать что-то не так. Всё, что она делала и как к ней относилась до этого момента, принималось как должное и правильное. Только после этого, наконец, девочка поняла, что ненормально так язвить и ревновать дочь к отцу.
Только после этого случая девочка рассказала тёте, как они живут, какое отношение у мачехи к ней, каким стал папа. Тетя, наконец, поняла, почему её брат всегда такой замученный. Из рассказа девочки сделала вывод, что он просто ведёт себя как зомбированный, забыв себя, просто следуя указаниям своей новой женщины. Сводила девочку к целительнице. Та сказала, что наговор на него и на то, чтобы у папы с дочкой не ладилось. Девочка попросила сделать так, чтобы было всё хорошо, не мстить этой женщине, ничего, просто, чтобы в семье был мир и чтобы папа дышал свободно.
Приехала девочка домой и... Сама удивилась, но: папа перестал пить, в нем не было больше той злости, которая в нем кипела во время того, как он выпивал, и глаза стали свежими какими-то, проснувшимися, у него снова появилось собственное мнение. Это действие магии было очевидно. Как этот черный шрифт на белом.

Вопрос: отразится ли как-то на девочке это использование магии с её стороны? И избавила ли она таким образом своего отца от магии, обращенной в его сторону от его жены?

Возможно я не очень разборчиво изложила суть, но надеюсь кто-нибудь поймет, что я имела ввиду =). Благодарю тех, кто нашел минутку прочитать это сообщение и решил ответить =)
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Аромат, здравствуйте!
А Вы верите в Бога? В Библии говорится, что волшебство - это грех: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют".
Получается, что тот, кто прибегает к магии и не раскаивается после этого, не сможет попасть в рай.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
АроматДуши, на Ваш вопрос, которым Вы озаглавили данную тему: "Чем может обернуться использование магии даже во имя добра?", есть ответ, который, я надеюсь, Вам хорошо известен. Вот он: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Подумайте об этом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, да, использование магии, даже "во благо" - это очень и очень плохо. Это можно сравнить с тем, что мы избавили человека от сковородки и кинули в кипящую воду. Причем от этой кипящей воды и нам досталось. По-настоящему избавится от магии можно одним способом - молиться Богу, ходить в церковь, исповедоваться и причащаться. Воцерковляться. И молиться о тех, на кого якобы направлена магия.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»