Мама подруги занимается магией

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Имеет место быть скверная наследственность, дурные отношения в семье.
Но это не повод искать и тащить в свою жизнь разные моменты магического воздействия
Рыжуля, я Вас правильно поняла, что я ищу оправдание в магии тому, что было в браке, а не то, что это может быть причиной испорченности в отношениях обоих?
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Елизавет писал(а):
Имеет место быть скверная наследственность, дурные отношения в семье.
Но это не повод искать и тащить в свою жизнь разные моменты магического воздействия
Рыжуля, я Вас правильно поняла, что я ищу оправдание в магии тому, что было в браке, а не то, что это может быть причиной испорченности в отношениях обоих?
И не только в браке. Ваши болезни, даже падения вашего малыша...
Нет, я ЦЕЛИКОМ согласна с вашим батюшкой0необходимо не общаться с такого рода людьми!
НО также необходимо обратить внимание на себя. Почему вы верите в магию, в её силу над вами? Почему именно с ней вы связываете ВАШИ проблемы?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Для себя я поняла, что от того, что я одна, я зависима от людей и рада любому кто со мной на данный момент рядом.
Люблю болтать по телефону, что уже является грехом(((.
Так же ленива на молитвы, у меня бывают спады в духовной жизни и подъемы, то есть я соблюдаю молитвенные правила, читаю регулярно Евангелие.
И понимаю, что все в моих руках и если жить полноценной духовной жизнью, то и волноваться будет не зачем :P .
Спасибо.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
НО также необходимо обратить внимание на себя. Почему вы верите в магию, в её силу над вами? Почему именно с ней вы связываете ВАШИ проблемы?
Верю в магию, мне мама внушила, что это надо бояться, но я была уверенна, что причастие и храм - это спасение от всего, но сходила к бабушке и заболела сразу, хотя была абсолютно здорова. Вот тут как быть? Получается не общаться и с родными?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Рыжуля, скажите Вы в жизни сталкивались хоть чуть - чуть с такими вещами, людьми?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Елизавет писал(а):
НО также необходимо обратить внимание на себя. Почему вы верите в магию, в её силу над вами? Почему именно с ней вы связываете ВАШИ проблемы?
Верю в магию, мне мама внушила, что это надо бояться, но я была уверенна, что причастие и храм - это спасение от всего, но сходила к бабушке и заболела сразу, хотя была абсолютно здорова. Вот тут как быть? Получается не общаться и с родными?
ВЫ сами пишете что ВЕРИТЕ В МАГИЮ!
Церковь-это не мистика-рустика, которая поможет победить другую мистику-рустику.
Любые происшествия с вами-живя церковной жизнью-вы должны бы воспринимать с благодарностью Богу, а вы почему восприняли вашу температуру со страхом? Потому что вы в магию верите сильнее-чем в Бога...?Да воскреснет Бог и расточаться врази Его! Какая магия? Какая бабушка?
Ну-поднялась у вас температура-и слава Богу.
Споткнулись -опять слава Богу... Возьмите себе за привычку благодарить Бога буквально за всё... Возможно, вамстанет легче переживать многое.
О том, стоит ли общатся с бабушкой-спросите вашего духовника.
Но, на мой взгляд-важно, что несете вы в сердце своём на такую встречу. Если страх-то точно не стоит ходить...а если любовь-то, на мой взгляд, стоит. Но тут важно именно что вам скажет ваш духовник. Он знает ваши сложности лучше нас всех.
Вы просто помните-и мама ваша, и папа ваш, и бабка-это всё ваш род.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Почему вы верите в магию, в её силу над вами? Почему именно с ней вы связываете ВАШИ проблемы?
Рыжуля, Вы считаете, что не могут быть проблемы у человека, на которого направлен нечистая сила?
Мне пришлось столкнуться с такими людьми на пути воцерковления.
Даже свекровь моя бывшая со второго брака, дала мне книгу заговора, чтобы я читала ее, чтобы забеременеть на что я только оскорбилась, так как она знала как я отношусь к вере. И я увидела у нее много таких книг. Я считаю, что она этим портила себе жизнь и сыну, что это отражается на жизни близких людей.
Моя двоюродная сестра регулярно желает сходить к "бабке" на, что я предупреждаю ее, что это опасно для нее и ее ребенка. Что делать, если мне пришлось столкнуться в жизни с людьми, которые в это верят. Я хожу в храм - это мой выбор давно. Мне одиноко, что мало людей мне близких по духу. И как быть не общаться с родственниками.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Елизавет писал(а):Рыжуля, скажите Вы в жизни сталкивались хоть чуть - чуть с такими вещами, людьми?
Да. Я думаю почти каждый с этим сталкивался. Во всяком случае, в наших краях.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я разговаривала с батюшкой одним, он мне сказал, что общаться можно, что быть может она давно этим не занимается. Буду менять свое мышление, я доверяю Богу. А, также Бог же видит с кем я сейчас общаюсь, с этой девушкой и как тут поступать.
Я молюсь за отца, бабушку, маму, сестру. Но ни с кем не близка, у меня все родственники как жизнь показала - что от них лучше держаться по дальше.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Еще эта девушка, с которой я часто общаюсь по воле судьбы, она часто говорила про магию и ее страхи, я ей на это сказала, что опасно этим заниматься, так как отражается на всех членах семьи и родственников. То есть, если мама занимается, то отражается и на ее семье тоже. Она к храму относится как к обряду, порой боится ставить свечку за кого-то, считает, что с этим человеком случится что-то плохое, если он ей причинил зло. Я ей объяснила, что, смотря как к этом относиться, смотря с какой целью приходишь в храм и для чего ставишь свечу. И она мне сказала, что люди, занимающие магией боятся людей, которые ходят в храм и причащаются. Этот разговор меня насторожил.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Рыжуля, Вы считаете, что не могут быть проблемы у человека, на которого направлен нечистая сила?
Я считаю, необходимо помнить историю из Библии о многострадальном Иове.
Помните-Господь попустил таким образом, что диавол искушал верного раба Господнего. Отнял у него все, дом семью, здоровье...НО тот не отступился от Бога и был Богом же вознагражден.

Так и с нами. Всё что попускает Господь должно приниматься нами. С благодарностью.
И я считаю, что человек должен помнить-с кем на борьбу он выходит, став православным христианином. И не удивляться, что против него на этом фронте применяются разные виды оружия.
А отсюда-не бояться, а верить Богу, доверять Ему. И жить согласно Его закона.
Последний раз редактировалось Рыжуля 07 фев 2012, 16:47, всего редактировалось 2 раза.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Любые происшествия с вами-живя церковной жизнью-вы должны бы воспринимать с благодарностью Богу, а вы почему восприняли вашу температуру со страхом? Потому что вы в магию верите сильнее-чем в Бога...?Да воскреснет Бог и расточаться врази Его! Какая магия? Какая бабушка?
Ну-поднялась у вас температура-и слава Богу.
Споткнулись -опять слава Богу... Возьмите себе за привычку благодарить Бога буквально за всё... Возможно, вамстанет легче переживать многое.
Да, так надо и делать.
Я обязательно поговорю с батюшкой обо всех этих страхах. Мне кажется я бы так сильно не переживала и не была такой неуверенной, если бы моя мамулечка не засорила мне мозг этими всякими мистиками. Мне приходится учится всему самой и воспитывать также себя саму.
Буду доверять больше Богу и себе, и не привязываться к людям, а просто быть доброй к ним.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Рыжуля, спасибо за внимание к моему вопросу, так как для меня было трудно открыться на самом деле, потому что это все так наивно и глупо, но на самом деле так волновало это все.
Во мне снова произошел переворот, я по другому посмотрела на все что со мной произошло за последнее время. Была на самом деле духовная борьба.
Я увидела в себе слабые стороны - это болтовня пустая по телефону, элементарная лень. И дурацкое желание увидеть в другом плохое - соринку, не же ли посмотреть на себя.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Во мне нет стержня. И быть воцерковленной - я поняла для меня так трудно. Я для себя поняла, что я и не в миру, и не в полностью живу церковной жизнью, ленюсь(((, а также страсти есть мои...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мне кажется я бы так сильно не переживала и не была такой неуверенной, если бы моя мамулечка не засорила мне мозг этими всякими мистиками.
Ваша мамочка не решает за вас-как вам жить. И не нужно перекладывать на неё ответственность за ваши решения. :give_rose:
Не обижайтесь! НО это очень важно!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Ваша мамочка не решает за вас-как вам жить. И не нужно перекладывать на неё ответственность за ваши решения. подарить розу
Не обижайтесь! НО это очень важно!
Рыжуля, на самом деле - это я понимаю, только помню как я волновалась, когда она мне выносила мозг, ведь с мамой надо было выстраивать учиться отношения. Все - это моя школа :lol: .
Сейчас я понимаю, что только я в ответе за свою жизнь и имею полное на это право :P !
Спасибо Вам:give_rose: и простите меня :oops: за все эти глупости, которые я пишу.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Елизавет писал(а):Люблю болтать по телефону, что уже является грехом
Елизавет, дорогая, почему телефонные разговоры - грех?
Рыжуля писал(а):Отнял у него все, дом семью, даже разум
Разум Господь отнимал у другого ветхозаветного персонажа - Навуходоносора, а у Иова погибли дети, скот, был разрушен дом, заболел он сам.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Елизавет писал(а):
Люблю болтать по телефону, что уже является грехом

Елизавет, дорогая, почему телефонные разговоры - грех?
Просто, я подумала, что, если бы я меньше общалась по телефону, то больше бы молилась или читала, духовно обогащалась.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну тогда грех не собственно телефонный разговор, а то, что Вы понимаете, что было бы лучше сделать сейчас, но не делаете этого. Это скорее лень.
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. (Иакова 4:17)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Елизавет, Бог в помощь. Выбирайтесь.
Лучик, вы правы :/. Я ошиблась, Иов заболел проказой. Вы правы.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо :give_rose: !
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Н и без меня уже все хорошо сказали, могу только добавить - нужно твердо верить, что без воли Божией с нашей головы и волос не упадет. Кто такие эти колдуны перед Богом? И вы их опасаетесь? С нами Бог, так кто же против нас? :D
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»