Право на семью после приворотов

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение фортуна »

 
kupol писал(а):
Любой, кто приступает к колдовству,даже по-детски должен знать, что расплата сурова - полное одиночество и болезни
Извините, немножко отступлю от основной темы, хочу задать вопрос христианам...

Предыстория:в своей жизни столкнулась с приворотом, была неверующая и что делать в данной ситуации - не знала. Дали адрес знахаря, отвезла привороженного, у него сразу наступило прозрение, но хватило прозрения на неделю, дальше стало еще хуже и привороженный перестал осознавать, что на нем воздействие:"У меня неземная любовь к святой женщине..."
Я стала ходить в церковь, покаялась, стала читать Библию, молиться за привороженного и женщину, которая это сделала, но изменений никаких не происходит. Я понимаю, что за 1 день только черные дела совершаются, а отмаливание - это большая работа и на все воля Божья и у Бога Свои сроки. У меня произошло переосмысление жизни, с Божьей помощью я увидела всю мерзость бабок и поняла, что все они не от Бога.

Так вот вопрос: у меня есть подруга, которая со мной периодически ходит в церковь, но, духовно мертва. Так вот она, пытаясь меня поддержать и мне помочь, периодически говорит:"Ты все время ходишь в церковь, молишься, но все безтолку. Тебе надо искать более сильного колдуна, т.к. церковь помочь не может." Я категорически отказываюсь от такой помощи и говорю ей, что это большой грех. Недавно к ней приехала знакомая и дала телефон человека, у которого "Дар от Бога", у него дома иконы мироточат, денег не берет, кто-сколько даст, жертвует деньги в храм...У этой знакомой раньше были проблемы, он поправил чакры и она посмотрела на мир другими глазами, жизнь наладилась...А вот в храме батюшка ей сказал, что когда начинаешь молиться, то приходят искушения, зачем тебе влазить в церковную жизнь...
И вот теперь я подругу вообще не могу переубедить, что это большой грех и что эти целители не от Бога и что придется расплачиваться. Ее видение: я никому зла не делаю, ни гадаю, а только свою заблакированную чакру разблокирую, бесов во мне нет, который могут вернуться. Как донести до подруги, что бесплатый сыр бывает только в мышеловке и что не может быть Божьего дара у человека, у которого только иконы имеются. У знакомой жизнь изменилась к лучшему, значит человек от Бога...Помогите, дайте совет как переубедить подругу, чтобы она не наделала глупостей...
Ничего Вам делать не надо. Смысла нет переубеждать человека,если он уверен в правильности своего выбора. Волос с чел-ка не упадет без ведома Господа. У каждого свой путь к Богу.
Сколько уже насмотрелись да наслушались таких примеров. Но у каждого свои грабли. Оставьте их ей. Свою позицию Вы высказали -и достаточно. Я бы подальше от нее держалась. А то будет как в притче с теми двумя птичками. А Бог сам знает, когда свое Божественное сверло применить.
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение kupol »

 
фортуна, я согласна с Вами, что Бог сам откроет глаза, когда надо будет. Просто прозвучала выше фраза, что должен каждый знать, что будет расплата, можно даже у колдунов спросить. Но вот у колдунов-то в объявлениях и написано, что дар от Бога, фотографии колдунов на фоне церквей с монашками в обнимку. Подруга готова мне верить, но у меня нет твердых доказательств, которые перевесили бы чашу весов: ты обращалась с слабому знахарю, церковь помочь не может, а Бог послал на замлю Своего помошника - он от Бога...
Т.е. подруга верит в Бога, но, как и я , начиная только ходить в церковь, служила и Богу, и Мамонне. И молитвы я читала по молитвослову, а потом в какой-то момент задумалась, что далеко не все молитвы можно читать. Т.е. как-то в один момент у меня настало озарение что-ли, но вот как объянить другим - не знаю. И очень хочется уберечь других, чтобы не наступали на эти же грабли: статьи про вред тоже не помогают и не уберждают. На форуме была девочка, у которой открылся дар врачевания - она тоже думает, что от Бога. Как ей объяснить почему у нее открылся такой дар и что лучше просить Бога забрать этот дар?
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение фортуна »

 
kupol писал(а):фортуна, я согласна с Вами, что Бог сам откроет глаза, когда надо будет. Просто прозвучала выше фраза, что должен каждый знать, что будет расплата, можно даже у колдунов спросить. Но вот у колдунов-то в объявлениях и написано, что дар от Бога, фотографии колдунов на фоне церквей с монашками в обнимку. Подруга готова мне верить, но у меня нет твердых доказательств, которые перевесили бы чашу весов: ты обращалась с слабому знахарю, церковь помочь не может, а Бог послал на замлю Своего помошника - он от Бога...
Т.е. подруга верит в Бога, но, как и я , начиная только ходить в церковь, служила и Богу, и Мамонне. И молитвы я читала по молитвослову, а потом в какой-то момент задумалась, что далеко не все молитвы можно читать. Т.е. как-то в один момент у меня настало озарение что-ли, но вот как объянить другим - не знаю. И очень хочется уберечь других, чтобы не наступали на эти же грабли: статьи про вред тоже не помогают и не уберждают. На форуме была девочка, у которой открылся дар врачевания - она тоже думает, что от Бога. Как ей объяснить почему у нее открылся такой дар и что лучше просить Бога забрать этот дар?
Двум Богам служить нельзя. А настоящий колдун, а не мошенник, всегда расскажет про расплату, ибо это сделка взамен на бессмертную душу. Просто не спрашивают. Вот я с подругой пошла к бабке - подруга очень хотела погадать, я пошла с ней. Подруга бабке деньги сует (та берет сколько дашь) - а я спросила про расплату не с ней,а с теми духами,что ей шепчут.Так бабка нас обеих выгнала,перепугалась - подруга больше не ходит по бабкам,живет себе счастливо в браке. Вообщем,колдун должен сказать про расплату ,если спросишь -это у них типа закон. Но есть еще шаманы, экстрасенсы т.д. - они не предсказывают,а как-будто "подправляют" твою жизнь -эти могут и слукавить. Вообщем, сначала у своего духовника спросить про этого "помощника Бога" - это самый простой путь. Вот я была на приеме у экстрасенса Г.Гончарова- его постоянно по телику показывают как самого сильного гипнотизера. Отдала 100 баков -мне надо было вспомнить цифры от пароля-начался сеанс- минуты три - тут он мне говорит,что не может меня загипнотизировать, тк я молюсь мысленно :D И мне надо прекратить молиться. я отвечаю,что всегда читаю про себя Отче наш, а что в этом плохого? Бог в помощь. А мне экстрасенс и говорит: ничего плохого,только если будешь молиться, я сеанс проводить не смогу. Вот Вам бабушка и Юрьев день!! :snooz: А как же полные залы людей, которых он вводил в транс??? потелику видео показывают.Но он был со мной честен - во время молитвы он бессилен. Вот такой мой опыт. Этих "помощников" нельзя использовать даже для практических, бытовых целей.
Дальше - если чел-к готов верить в Бога при каких-то условиях - типа доказательства веские нужны- не отвечайте ничем, нечего "метать бисер перед свиньями" . Оставьте этого человека,придет время -он сам все поймет,если Бог смилостивиться над ним. А так эти люди Вас только в искушения вводят. Пообщайтесь по этому поводу с батюшкой,он все объяснит доходчиво. Вот мне мой духовник сказал : ну съезди, попробуй цифры вспомнить, только Богу это неугодно. Я поехала и что в итоге - 100 баксов на фиг. :girl_cry:
И еще - лучше вообще прекратить общение с такими людьми. Молитесь за них,если хотите, но не общайтесь. 8)
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Iulen*ka »

 
kupol писал(а):
Любой, кто приступает к колдовству,даже по-детски должен знать, что расплата сурова - полное одиночество и болезни
Извините, немножко отступлю от основной темы, хочу задать вопрос христианам...

Предыстория:в своей жизни столкнулась с приворотом, была неверующая и что делать в данной ситуации - не знала. Дали адрес знахаря, отвезла привороженного, у него сразу наступило прозрение, но хватило прозрения на неделю, дальше стало еще хуже и привороженный перестал осознавать, что на нем воздействие:"У меня неземная любовь к святой женщине..."
Я стала ходить в церковь, покаялась, стала читать Библию, молиться за привороженного и женщину, которая это сделала, но изменений никаких не происходит. Я понимаю, что за 1 день только черные дела совершаются, а отмаливание - это большая работа и на все воля Божья и у Бога Свои сроки. У меня произошло переосмысление жизни, с Божьей помощью я увидела всю мерзость бабок и поняла, что все они не от Бога.

Так вот вопрос: у меня есть подруга, которая со мной периодически ходит в церковь, но, духовно мертва. Так вот она, пытаясь меня поддержать и мне помочь, периодически говорит:"Ты все время ходишь в церковь, молишься, но все безтолку. Тебе надо искать более сильного колдуна, т.к. церковь помочь не может." Я категорически отказываюсь от такой помощи и говорю ей, что это большой грех. Недавно к ней приехала знакомая и дала телефон человека, у которого "Дар от Бога", у него дома иконы мироточат, денег не берет, кто-сколько даст, жертвует деньги в храм...У этой знакомой раньше были проблемы, он поправил чакры и она посмотрела на мир другими глазами, жизнь наладилась...А вот в храме батюшка ей сказал, что когда начинаешь молиться, то приходят искушения, зачем тебе влазить в церковную жизнь...
И вот теперь я подругу вообще не могу переубедить, что это большой грех и что эти целители не от Бога и что придется расплачиваться. Ее видение: я никому зла не делаю, ни гадаю, а только свою заблакированную чакру разблокирую, бесов во мне нет, который могут вернуться. Как донести до подруги, что бесплатый сыр бывает только в мышеловке и что не может быть Божьего дара у человека, у которого только иконы имеются. У знакомой жизнь изменилась к лучшему, значит человек от Бога...Помогите, дайте совет как переубедить подругу, чтобы она не наделала глупостей...
Во славу Божью попробую вам дать совет:
Не взваливайте на себя чужой крест. Попросите у батюшки благословения на разговор с подругой на эту тему, молитесь о ней, но выбор она должна сделать самостоятельно. Стойте крепко в православной вере, а там глядя на вас, может и она прозреет. Не идите на компромиссы в вопросах веры и не надейтесь на себя. Только если Господу будет угодно - ваша подруга духовно прозреет. Храни вас Господи.
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Iulen*ka »

 
фортуна писал(а): Сначала Вы заключали сделки с дьяволом,причем по приколу -Вам это не помогло быть счастливой в браке, теперь Вы готовы совершить сделку с Богом - но Вам нужны твердые гарантии счастливого брака, поэтому, как строгий и проницательный человек Вы ищите прецеденты. А если не найдете,каков Ваш вердикт будет? Будете искать новые способы создания счастливой семьи?
Ничего просто так в жизни не бывает.Все логично и мудро. Вам Бог уже дал мужа,с которым Вы венчались. Но это Вас не устроило. Вам виднее. А как же пушкинская Татьяна "Но я другому отдана и буду век ему верна" ?- вот они азы православия и жертвенности,вот он путь к счастью.
А какой для Вас счастливый конец -у всех он разный? Вам нужен инфантильный подкаблучник, несущий бабло? Таких счастливых концов я не встречала.
Бог не совершает с нами сделки, он предоставил нам право выбора: идти с ним или нет. Если человек идёт с Богом, то Господь и есть та гарантия, которая нужна человеку, если нет - то о гарантиях не может идти и речи. Мой вердикт: Главная цель человека - жить с Богом и сподобиться Царствия небесного, всё остальное - Господь нам даёт, и даёт столько сколько лучше для нас. И то, что я хочу жить полной семьёй вовсе не означает, что я не смиряюсь с тем, что у меня есть, это нормальное желание обыкновенной женщины. Если у меня этого не будет, значит на это Божья воля. Без Господа создать счастливую семью нельзя, но при этом должно быть полное смирение с Его волей относительно нас.
Я не Татьяна, у меня свой крест и я его несу как умею. Очень надеюсь, что с Божьей помощью всегда падая смогу подниматься.
Счастливый конец - это сподобиться Царствия небесного.
Инфантильный подкаблучник, несущий бабло - это вы к чему? Мне нужен человек. Человек должен быть моей второй половинкой. Он должен понимать меня и иметь те же жизненные ценности, что и я. А нужен ли он мне? - на это воля Божья. Да, мне этого хотелось бы, но повторюсь: на всё воля Божья.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение фортуна »

 
Ну вот, Юленька, Вы и ответили на вопрос своей темы : "На всё воля Божья". :tatice:
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Iulen*ka »

 
фортуна писал(а):Ну вот, Юленька, Вы и ответили на вопрос своей темы : "На всё воля Божья". :tatice:
Ну это же не ответ - это истина :!: :?:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение kupol »

 
Юля, хотела у Вас спросить. Вы пишите, что делали привороты, но мужчины убегали от Вас как от прокаженной? Что-то я не поняла, что это за привороты такие? Я просто столкнулась с человеком, который пострадал от этого воздействия - человек стал духовно и психически больным, но не может отвязаться от навязчивых ему мыслей. И вот спасти его может только Бог через покаяние человека, который это сделал или если он сам сможет осознать, что надо к Богу бежать за помощью. Я не знаю в чем Вы каялись и о чем разговаривали с духовным отцом, но, кроме того, что Вы осознали мерзость данных поступков, Вы ведь сломали много жизней: привороженных, их родных как минимум. Это я к тому, что кроме Вашего раскаяния, надо как-то и пострадавших людей спасать, вернуть к нормальной жизни, молить Бога, чтобы разрушил колдовские чары, рассказать и извиниться перед этими людьми и объяснить, что снять это воздействие можно только с Божьей помощью...
Не знаю понятна ли моя мысль или нет, т.к. кроме осознания греха надо еще примириться с людьми, которые пострадали из-за Вашей прихоти и исправлять ошибки...Но лучше духовный отец, конечно, объяснит.
(на своем примере, я покаялась дома перед Богом, через время покаялась в церкви перед священником, но легче мне стало только через 2 года, когда я рассказала свои грехи человеку, которого они тоже касались, хотя решила, что Бог давно простил, только после этого мне стало легче... Эта та мысль, которую хочу донести до Вас....)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение kupol »

 
...
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Iulen*ka »

 
kupol писал(а):Юля, хотела у Вас спросить. Вы пишите, что делали привороты, но мужчины убегали от Вас как от прокаженной? Что-то я не поняла, что это за привороты такие? Я просто столкнулась с человеком, который пострадал от этого воздействия - человек стал духовно и психически больным, но не может отвязаться от навязчивых ему мыслей. И вот спасти его может только Бог через покаяние человека, который это сделал или если он сам сможет осознать, что надо к Богу бежать за помощью. Я не знаю в чем Вы каялись и о чем разговаривали с духовным отцом, но, кроме того, что Вы осознали мерзость данных поступков, Вы ведь сломали много жизней: привороженных, их родных как минимум. Это я к тому, что кроме Вашего раскаяния, надо как-то и пострадавших людей спасать, вернуть к нормальной жизни, молить Бога, чтобы разрушил колдовские чары, рассказать и извиниться перед этими людьми и объяснить, что снять это воздействие можно только с Божьей помощью...
Не знаю понятна ли моя мысль или нет, т.к. кроме осознания греха надо еще примириться с людьми, которые пострадали из-за Вашей прихоти и исправлять ошибки...Но лучше духовный отец, конечно, объяснит.
(на своем примере, я покаялась дома перед Богом, через время покаялась в церкви перед священником, но легче мне стало только через 2 года, когда я рассказала свои грехи человеку, которого они тоже касались, хотя решила, что Бог давно простил, только после этого мне стало легче... Эта та мысль, которую хочу донести до Вас....)
Во славу Божью попробую объяснить то, как я сама понимаю.
Никакая ворожба (привороты и т.д.) не имеют ни какой власти ни над кем.
В беду попадает тот, кто это делает или тот, кто обращается к каким-то бабкам (целителям, и т.д.).
Кто верит в привороты - видят их результат. Людей, которые крепко стоят в вере православной эта гадость никогда не коснётся.
Поэтому никому, кроме себя, я ничего не сломала. Мои друзья, которых я привораживала создали прекрасные семьи и слава Богу счастливы. Мой бедный бывший супруг, просто не захотел нести ответственность за нас, когда у него появился более лёгкий вариант жизни.
Любой грех, который мы совершаем - мы совершаем не перед людьми, а перед Богом, поэтому перед ним и каяться нужно. И не нужно забывать, что и перед нами никто не грешит, грешат только перед Богом. А нам за какие-то наши грехи, а может быть для испытания нас - Господь попускает какие-то скорьби. Но никогда не нужно забывать, что наш крест не тяжелее, чем определил его Господь.
А людей, не только тех кого мы обидели, но и просто людей, но и просто тех кто обидел нас - нужно стараться научиться любить. Стараться не делать никому зла, не отворачиваться, когда просят помощи. А если выливать на людей свои грехи (пусть даже соделанные против этих людей) есть шанс, что человек тоже начнёт грешить: осудит, разозлится, обидется, разгневатся, начнёт заниматься подобным, начнёт анализировать ваши доводы и будет в эту гадость верить (может быть не сразу, может со временем). Нет, только искреннее покояние может облегчить нам душу. Ведь каждый ответит за своё.
Откуда узнал "пострадавший" от этого человек об этом? Было бы меньше "советчиков" и "объяснителей" было бы лучше.
Почувствовал недомогание - в Церковь! Делать что-то надо, спасаться, а не искать виновных и залезать в это болото. Поменьше анализировать: кто, что, когда и как мог мне "сделать", а лучше подумать где я согрешил? раз мне сейчас плохо. Любой ответ нужно искать в себе. Но самостоятельно этого делать не стоит (особенно если человек не воцерковлен и многого ещё не понимает): только с Божьей помощью под руководством священника можно найти тот единственный путь, который приведёт к облегчению и даст Бог к исцелению. И ещё: не нужно ждать моментального исцеления. Конечно, Господь может исцелить и моментально. Но у каждого свой путь и своё время. Нужно много трудиться и молиться и с Божьей помощью всё наладиться.
А помочь болящим мы можем только молитвой. А какие-то действия нужно совершать только попросив благословения у батюшки.
На всё воля Божья. Слава Богу за всё.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение kupol »

 
Долго и много писала ответ, в конечном итоге, он не отправился...
Напишу вкратце: христиан тоже атакует сатана, даже сильнее, чем неверующих. Просто христиане знают как отбивать атаки...
Зря Вы думаете, что кроме Вас никто не пострадал....Ох, как Вы неправы...
Виноваты Вы конечно перед Богом, что взяли Его функции на себя, но не только... "... Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного." (Иак. 5,16).
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. (Матф.5:23-24)
В моем случае "пострадавший" не ищет виноватых, он стал психически больным человеком и не понимает, что ему надо в церковь и у Бога искать помощи...Только и остается, что молится за него и покаяние человека, который такое сделал...
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Iulen*ka »

 
kupol писал(а):Долго и много писала ответ, в конечном итоге, он не отправился...
Напишу вкратце: христиан тоже атакует сатана, даже сильнее, чем неверующих. Просто христиане знают как отбивать атаки...
Зря Вы думаете, что кроме Вас никто не пострадал....Ох, как Вы неправы...
Виноваты Вы конечно перед Богом, что взяли Его функции на себя, но не только... "... Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного." (Иак. 5,16).
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. (Матф.5:23-24)
В моем случае "пострадавший" не ищет виноватых, он стал психически больным человеком и не понимает, что ему надо в церковь и у Бога искать помощи...Только и остается, что молится за него и покаяние человека, который такое сделал...
В ваших примерах речь идёт о взаимном желании. Здесь на форуме я сказала о тех глупостях которые сделала я, это вовсе не означает, что я жила со святым человеком. Мы оказались очень разными и слава Богу, что его сейчас нет со мной рядом. Но чтоб понять это мне понадобилось долгих семь с половиной лет. Честно говоря путь адаптации ещё не завершился. Но я чётко знаю одно, что каждый ответит за своё. Примириться - я ни с кем не ссорилась. Простить - я стараюсь, хотя об этом никто не просит. Я совершала глупости, как кто-то здесь писал "по приколу", а меня обидели целенаправленно и очень жёстко. Мне не в чем перед ним каяться. У меня нет перед ним никакой вины. За свои "приколы" я расплатилась сполна, но виновата я только перед Господом.
Что касается вашего друга - я не врач и не батюшка, я не знаю его истории и его жизни, поэтому тут можно сказать только то, что вы и написали: молитесь о нём, Бог вам в помощь.
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Firemag »

 
Iulen*ka у нашей жизни за все нужно платить. Вы наделали много глупостей, тоесть у Вас много грехов, или плохая карма, или плохая аура - как кто говорит, суть от етого не меняется. Сейчас, насколько я понял, Вы ходите в церковь, причащаетесь, искупаете свои грехи... но достаточно ли етого? Можно прожить всю жизнь, не веря в Бога, но творя добро, придерживаясь заповедей (ведь если разобраться заповеди - не что иное, как линия поведения человека, который творит добро, и к ним можно прийти самому) и попасть в конце своей жизни, если уж так хотите привязанности к религии, в рай. А можно постоянно ходить в церковь, молиться... и не иметь в душе Бога. Творить зло (езотерика/гадание/магия, да просто в конце концов обижать людей), вобщем идти не Божеским путем... и окончить очень плохо... Ведь недостаточно просто пойти в церковь и помолиться - что ж ето получилось бы, натворили много зла, пришли в церковь, помолились - и на те, искупление всех грехов? Нужно именно идти Божеским путем, любить людей, уважать их, помогать им. Помогать даже незнакомому человеку, когда видиш, что ему плохо. Помогать не только тогда, когда просят помощи - ведь много людей (и я в том числе) такие, что никогда, ни за что не попросят помощи, как бы им плохо небыло. Помогать тогда, когда видиш, что человек нуждается в ней, независимо от того, просит он помощи или нет. Нужно понимать, что вонючий бомж, который валяется под забором, для Бога таков же, как и благоухающий миллионер в своих хоромах. И мы, соответственно, не должны презирать бомжа только за то, что он бомж, и благотворить миллионеров (депутатов, судей и т. п.). Таких примеров можно навести много. Есть ли право на семью после приворотов? Есть, но только после искупления грехов (очищения кармы). Искупили ли Вы все грехи? Врядли ктото кроме Вас сможет ответить на етот вопрос. До замужества Вы делали привороты, но магических силенок не хватало на качественный приворот (надеюсь Вы сейчас понимаете, что ето хорошо? Иначе Вы б разрушили их жизни, натворили б много бед...), ну и + наверное вера и церковь людям помогали избежать приворотов. Любой приворот, даже любовный, не может принести пользу, ето будет всего лиш иллюзия. Опытными езотериками приворот используется только для того, чтоб покарать/уничтожить человека, чтоб сделать ему плохо. Друг, который отворачивается от Вас уже 15 лет, скорей всего узнал о попытке приворота. Возможно, ему ето подсказали ангелы и святые в церкви, а, может, он обращался к колдуну - ето его проблема. Если он до сих пор при встрече отворачивается - значит, до сих пор неможет простить. С первым мужем все намного проще. Возможно, не сделай Вы приворота, жили б с ним долго и счастливо до конца Ваших дней... но приворот неизбежно меняет человека, и, как правило, в худшую сторону (на истинно верующих приворот может и не повлиять, но истинно верующих людей не так уж и много, как кажется). Теперь посмотрите на своего ребенка. Неужели, когда он (она) вырастет, перестанет быть Вашим? Даже когда ребенок заведет собственную семью - Вы будете переживать за ним, думать о нем, стараться помочь. Вы сами сказали, что мать вашего мужа была ворожеей. Вот она и увидела приворот. Естественно, рассказала мужу о нем, естественно, сняла его. Вот муж и ушел. А про второго мужа - можно пару вопросов? "Сильнейшая депрессия" (Ваши слова) у него была до свадьбы, или появилась после? "Очень большая психологическая болезнь" у него была до знакомства с Вами, или появилась после свадьбы как продолжение депрессии? Вы вообще вкурсе, что наша карма (или грехи, если хотите) бьют не только по нам, а также по ближайшим к нам людям, с которыми у нас сильнейшая психологическая связь? Для того, чтоб меня правильно понять, прочтите пожалуйста https://www.zagovor.ru/main/natalia_ivan ... anovoy.htm особенно обратите внимание на историю бабушки.

Kupol, Фортуна, можно к Вам вопрос? Ни в коем случае не подумайте, что я Вас критикую, просто пытаюсь понять...

Мне знаком один служитель церкви, у которого действительно есть дар. Он умеет исцелять людей. Положит руку человеку на голову, помолится вместе с ним - и человек исцеляется. Может исцелить даже тех, на ком медицина поставила крест. Правда он етим почти не пользуется, только в уникальных случаях, он говорит, что все болезни нам тоже даны от Бога, и мы должны пройти ето сами, но тем не менее... разве может быть такой дар от дьявола? Он действительно искренен в своей вере, не раз он возвращал неверующих обратно в церковь. Люди говорят, что даже просто на исповедь если попадут к нему - им становится легче. Разве может быть такой дар от дьявола?

P.S. Если случайно кого-то обидел - извините.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение kupol »

 
Firemag писал(а):Kupol, Фортуна, можно к Вам вопрос? Ни в коем случае не подумайте, что я Вас критикую, просто пытаюсь понять...
Мне знаком один служитель церкви, у которого действительно есть дар. Он умеет исцелять людей. Положит руку человеку на голову, помолится вместе с ним - и человек исцеляется. Может исцелить даже тех, на ком медицина поставила крест. Правда он етим почти не пользуется, только в уникальных случаях, он говорит, что все болезни нам тоже даны от Бога, и мы должны пройти ето сами, но тем не менее... разве может быть такой дар от дьявола? Он действительно искренен в своей вере, не раз он возвращал неверующих обратно в церковь. Люди говорят, что даже просто на исповедь если попадут к нему - им становится легче. Разве может быть такой дар от дьявола?
При монастырях есть старцы, которые обладают даром (Силой Святого Духа), они находятся в близких отношениях с Богом и по их молитвам Бог исцеляет людей, может открыть прошлое, будущее. Т.е. чем светлее душа человека, чем больше он ведет праведный образ жизни, тем он ближе к Богу и тем быстрее Бог отвечает на молитвы. Но, праведных старцев тоже не очень много, к сожалению. Извините за корявый слог....

Т.е. все зависит какой образ жизни ведет человек, от того и дар...

Я, вот, тоже слышала про батюшку (называется, одна баба сказала), у которого дар открылся, вроде есть благословение Партиарха, по его молитвам люди бросают пить, принимать наркотики...Но, вот, есть какое-то сомнение в душе, что-то не дает мне уверенности в происхождение его дара. Поэтому, для себя решила, что лучше буду сама молиться Богу, чем потом плакать и оправдывать себя:"Я же не знала, что у него дар не от Бога, он же в церкви служит..."
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Firemag »

 
Тоесть дар может быть не только от дьявола, но и от Бога? Ясно, спасибо за ответ. Ето именно то, что я хотел услышать, а то у меня почему-то сложилось мнение, что все ето только от дьявола.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение kupol »

 
Если человеку дается дар от Бога, таких людей обычно в сан Святых зачисляют в последствии.
https://www.pravmir.ru/nepridumannye-ist ... nova-osla/
Firemag, что у Вас за история? Напишите, а то как-то волнительно за Вас, чтобы не пошли туда, куда не надо...И фотографиями ведьм интересуетесь :roll:
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Firemag »

 
Спасибо за беспокойство, но я никуда обращаться не собираюсь. Просто мне стало интересно, может ли быть дар дан от Бога. А так со мной все нормально... ну или почти все, ведь если все нормально - на етот форум не попадают)) а фотографией интересуюсь, или точнее страницей в контакте - чтоб посмотреть, что ето за человек. Ведь очень много людей, после расставания с мужем/женой ищут оправдания, ищут крайнего, очень часто считают, что ето приворот, но в большинстве историй, которые до меня доходили, утверждали, что тот, кто увел мужа/жену обратился к колдуну. В таком случае ето трудно проверить. А в той теме, о которой Вы вспоминаете, автор утверждает, что женщина сама сделала приворот. Фотография человека много чего может о нем рассказать. Мимика на лице, взгляд, поза, даже то, как он одет - все ето о чем-то говорит. Если фотографий много - понять человека намного проще. А уж если есть видео - вообще прекрасно. И ето я говорю не о магии/езотерике/колдовстве/гадании, а суто анализ. Соответственно, увидев фотку, я надеюсь что смогу определить, могла ли в принципе данная особа сделать приворот. То, что автор описал, действительно очень похоже на следствие приворота, но в данном случае автор - заинтересованная особа. Я не утверждаю, что человек врет, просто большинство видит только то, что хочет увидеть. Тоесть женщина может просто не видеть ничего, кроме негатива. Страничка в контакте может рассказать о человеке очень многое, намного больше, чем фотка. Посты человека, его лайки, когда он зарегистрировался, сколько времени проводит в контакте, сколько друзей там, с кем активно общается - все чтото говорит о человеке, нужно просто анализировать, понять человека. А тогда, в принципе, можно даже предугадать следующие шаги большинства людей. Вот тебе банальный пример. В контакте на страничке человека не отображается дата рождения. Берем фамилию, имя-отечество, вводим в поиск. Нам выдает, например, 1000 людей. Теперь берем в меню справа уточняем наш поиск - год рождения от 1980 до 1995. Осталось, например, 10 человек, среди которых особа, которая нас интересует. Уточняем далее - 1985-1990. Далее 1987-1987. Он в списке. Человек НЕ указал, сколько ему лет - а мы уже знаем, что 25. Ето только один из приемов, естественно, все раскрывать не буду))) Итого, даже если на страничке все закрыто, но информация там есть - ее можно достать, и много чего узнать о человеке. Уточняю: никакой магии, езотерики, гадания и прочего. Сугубо анализ и ловкость рук.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение kupol »

 
Firemag, я согласна, что многое может сказать страничка в контакте о человеке. Но, вот Вам-то зачем чужие проблемы?
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Firemag »

 
А просто в то, что человек хочет помочь, уже не верите? Ну хорошо, мне плохо на душе. Очень плохо. Год назад я расстался с девушкой, а вчера ее случайно встретил. А когда я помогаю людям, хотя б советом, мне становится легче. Хотите верьте, хотите - нет, я просто перечитывал данный форум, и мне захотелось ответить людям. Если конкретизировать, в етой теме - помочь разобраться автору до конца с собой, как мне кажется, она до сих пор до конца не осознает, что натворила. Хотя, может я и ошибаюсь) тогда хотелось бы понять, где именно моя ошибка, что больше не повторять. А насчет второй темы, там, где я попросил страничку в контакте - все-таки мне кажется что муж просто ушел от жени к другой, и никакого приворота там нет. Если ето так - нужно попробовать пояснить ету истину человеку. Ну а если нет, и все-таки приворот... тогда ето отдельная тема =)
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Firemag »

 
А если Вас интересует, как именно я попал на етот форум - пожалуйста. Я искал форум по психологии, нашел такой, но почему-то из всех тем меня заинтересовал именно подфорум "суицид". Почему? - не знаю. И не уверен, что хочу знать. Прочел там много тем, потом перешел по ссылке на какой-то другой форум, там - на еще один, но ни на одном не останавливался. И только на етом форуме меня заинтересовал совершенно другой раздел, и почему-то захотелось ответить людям. Не жаловаться, не искать поддержки - нет. Я не говорю, что я в норме, но как-то переживу. Мне захотелось именно помочь людям.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение kupol »

 
Так может Вы все-таки напишете свою историю и со стороны все вместе попробуем найти Вашу ошибку.
Насчет этой темы - согласна с Вами, автор запуталась. А вот во-второй теме, верю автору и вижу признаки приворота из своего опыта.
Но, в любом случае, есть приворот или муж сам ушел, выход один - искать Бога, на все воля Божья. И помочь может только Бог и молитва.

У меня создалось впечатление, что Вы обладаете каким-то даром или я ошибаюсь?
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Право на семью после приворотов

Сообщение Iulen*ka »

 
Много зла или нет – мера относительная и у каждого человека своя. А в церкви всё зависит не от количества твоих исповедей, а от искренности покояния. Т.е. если человек просто произносит под епитрахилью слова, которые для него самого являются пустым звуком, а в жизни он ничего не исправляет, то как говорится: По трудам и награда. А что касается того, что сделал много зла и в церковь, а там тебе всё простят – давайте не будем забывать, что первым в рай вошёл разбойник.
Мы все люди – все не безгрешны. Главное стремиться падая вставать, главное не отчаиваться в любой ситуации и этому учит святая матушка Церковь. Конечно нужно идти в церковь и исповедовать свои грехи и стараться жить лучше, учиться любить, учиться быть Человеком, достойным Царствия небесного.
Просите и дастся вам. Я так думаю, что если человек по гордыне не просит (иногда это не выражается в слове дай, просто говорит о своих проблемах, а уже имеющий уши услышит), то можно ему так «напомагать» по своему уму, что человеку будет ещё хуже. Например: если мы начнём подавать нищим много денег, не по рублю, а по сто долларов. Человек не привыкший к деньгам реально не будет знать, что с ними делать: он начнёт объедаться, может упиться, пойдёт «гудеть» в люди – такая помощь только во вред (я не говорю за помощь которую просят на лекарства и т.д.). Или когда начинают давать советы по вопросам о которых не спрашивают. Ты говоришь: у меня течёт кран, а в ответ вместо телефона знакомого сантехника тебе говорят: давно пора замуж, и если ты попытаешься призвать к здравомыслию: при чём тут замуж? Я же не об этом тебе говорю, человек отвечает: а это моё мнение я имею на него право. И самое обидное в такие моменты, что ты понимаешь, что человек от души хотел как лучше… Поэтому я категорически против помощи, когда не просят.
Ворожба, привороты и проч. – это всё мерзость, заниматься которой категорически нельзя. То, что мой друг от меня отвернулся, я думаю, что это не подсказка ему из вне, а на духовном уровне я притянула к себе бесов, которые не дают видеть ему во мне ничего хорошего. И вообще считаю этот принцип закономерным.
Понимаете, тот приворот, что я сделала своему первому супругу – не думаю, что повлиял на дальнейшую нашу семейную жизнь (т.е. он естественно повлиял, но повлиял только на меня). Как мне кажется (я могу и ошибаться)мы просто очень разные. Рано или поздно – это привело бы к разрыву. У меня было 100% потребительское отношение к нему, а он в принципе и не виноват в том, что не был для меня авторитетом. А вместе выращивать любовь мы не умели, поэтому было всё сложно и бестолково. Когда я делала приворот – он и так был полностью моим. Без всяких дополнительных действий, человек был растворён во мне. А вот то, что сделав приворот, я впустила в свою душу бесов, которые возможно «помогли» моему супругу освободиться от нашей семьи – в этом я не сомневаюсь.
Второй мой супруг депрессировал до свадьбы со мной. Было много предпосылок: у него была паника и страх, но поскольку он говорил, что хочет семью, я думала, что мы вместе поможем друг – другу. То, что его депрессия росла, я наверное не то что не хотела видеть, я честно говоря с таким никогда раньше не сталкивалась и поэтому не отнеслась к этому серьёзно. Он очень интересный для меня человек и поэтому я думала, что если займу почётное место жены, которая будет опорой для супруга, смогу вселить в него уверенность и всё у нас наладится. Но после венчания стало всё намного хуже. Он вообще закрылся в себе и «скис» (не знаю как грамотно подобрать слово), а во мне максимум, что мог видеть это няньку-сиделку с которой можно до беспредела капризничать и не считаться. Может и можно было бы попробовать строить семью по его правилам, к которым я не была готова (как говорится: имеем то, что имеем), ведь я очень хотела этой семьи и заранее психологически себя настроила, что больше рулить в семье не буду, что бы не случилось. Но у меня двое деток, которые тоже нуждаются в заботе да и кому-то нужно было бы работать, чтоб кормить семью. А мой супруг в тот период хоть и работал, но тянулся туда всё меньше и меньше, а через год всё-таки уволился из-за своего психологического состояния. В момент нашего знакомства (две недели как от него ушла вторая жена, к другому мужчине, с сыном, которого он очень любит) он был ещё нормальным. Пытался успокоиться и найти себя. Но, как мне кажется, ему не нужно было влазить в другие отношения, ему нужно было заняться исцелением своей души, а потом, как Бог даст. Он православный воцерковленый человек, тоже со своей бедой зашёл не в ту сторону, к сожалению.
Спасибо за ссылку. Прочитанное подтвердило мою теорию. История бабушки, конечно огорчила, но моя история ближе к истории автора. Как жаль мне того времени, что потрачено на удовлетворение мистических интересов. Как же это всё глупо и как дорого за это приходится платить.
Последний раз редактировалось Iulen*ka 18 авг 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»