Что не есть грехом

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Арния
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:17

Что не есть грехом

Сообщение Арния »

 
Хочу разобраться...
Если я правильно понимаю, ясновидение, медиум, телепатия и все остальное что к этому относится, считается грехом?
Тогда почему этот так называемый "дар", дается человеку, он его не должен использовать? Как ему жить с этим?
Знаю реальный случай.
Есть один человек, он видит как что то случается с человеком, говорит ему об этом, в итоге человек жив
Разве это плохо спасена жизнь?
Общем прошу ответить на мои вопросы, или развеять мои заблуждения касательно убеждений, буду весьма признательна, потому что данная тема меня очень волнует
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что не есть грехом

Сообщение Другиня »

 
«Насколько ясно видят ясновидящие»
https://www.pravoslavie.ru/put/53140.htm

«Исповедь ясновидящей»
https://www.zavet.ru/a/post_993451452.html
Marya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:23

Re: Что не есть грехом

Сообщение Marya »

 
Если использовать что-то во благо и ни в какой ущерб ничему и никому, то это уже не грех априори.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Что не есть грехом

Сообщение Екатеррина »

 
Marya писал(а):Если использовать что-то во благо и ни в какой ущерб ничему и никому, то это уже не грех априори.
А каков критерий блага?Кем оно будет измерено это благо?Даже поговорка такая есть "что русскому хорошо--немцу смерть"
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что не есть грехом

Сообщение Марыся »

 
Мария, а как можно использовать во благо то, что дается явно не Творцом всего сущего? Ведь дар прозорливости и другие подобные дары даются только святым людям за очень чистую жизнь? Что, все современные "чудотворцы" как один святы, проводили жизнь в посте и молитве ?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что не есть грехом

Сообщение Sveta_G »

 
Не, ну яд тоже можно в конфетку заложить, да и оберточку подобрать такую, что глаз не отвести будет.
И бомбы кое где кое кто маскировали под... детские игрушки!
Про рекламу молчу.
И т.д. и т.п.
Да вообще любой грех маскируется под что-то не просто хорошее а прямо таки зашибись какое классное! Только вот потом...
Тогда почему этот так называемый "дар", дается человеку, он его не должен использовать? Как ему жить с этим?
А как люди с врожденной или вдруг наступившей болезнью живут?
Крест он и есть крест, у каждого свой.
Но - каждому по силам... однако, и под завязку.
Мало ли какая страсть одолевает... Бороться нужно, молиться. С помощью Господа все преодолимо.
Главное - не искать блага там, где его нет и быть не может. По определению.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»