Сумасшедшая...или?

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Агафья_2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:29
Пол: женский

Re: Сумасшедшая...или?

Сообщение Агафья_2013 »

 
Kupol, моя бабушка чуть ли не ночует в церкви. Она не то что воцерковленная - она гипер воцерковленная. Так что про исповедь и регулярное причащение ...неактуально.

Рассказали бы свою историю с примерами!
Диагностика семейных отношений
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Сумасшедшая...или?

Сообщение Прасковья »

 
Агафья_2013 писал(а): моя бабушка чуть ли не ночует в церкви. Она не то что воцерковленная - она гипер воцерковленная. Так что про исповедь и регулярное причащение ...неактуально.
Ночевать в церкви вовсе не означает быть воцерковленным в полном понимании этого слова. И исповедь должна быть осознанной, от сердца. Вы можете за бабушку поручиться, если приводите ее в пример? Воцерковленность, вера-это образ жизни, а не ритуалы.
Знаете, у нас в городе проходила в прошлом месяце православная ярмарка, где мне посчастливилось (без прикрас) пообщаться с пожилым батюшкой.
У меня на пустом месте возникает тревога, плохое настроение, может, это в силу возраста реакция на нестабильную погоду, или еще какие возрастные изменения. Начала я батюшке об этом говорить, тоже думала, что посоветует молиться, поститься, а он мне: два ведра холодной воды на себя утром и вечером. Я даже слегка растерялась от такого неожиданного совета. Тогда он посоветовал, как альтернативу, купить небольшой молоток и тюкать себя им, как только тревога или помыслы подкатят. " Неужели тело жальче, чем душу? Душе вы синяки такие же собственноручно наносите!"- это был его вердикт.
Так что, дорогая Агафья, все в ваших руках. Все сугубо индивидуально. Кому церковь помогает, кому психолог, кому клиника.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Сумасшедшая...или?

Сообщение kupol »

 
Агафья_2013 писал(а):Kupol, моя бабушка чуть ли не ночует в церкви. Она не то что воцерковленная - она гипер воцерковленная. Так что про исповедь и регулярное причащение ...неактуально.

Рассказали бы свою историю с примерами!
Агафья, проблема у Вас или у бабушки? Она знает, чего боится и за что отвечает. Свою историю писать не буду, извините.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Сумасшедшая...или?

Сообщение OlgaZ »

 
Агафья Вы должны постараться избавиться от предрассудков, коих у Вас в голове немерено. Не нужно каждое предчувствие, сон стук, шорох и еще что-то интерпретировать. старайтесь не обращать внимание. Я сама в молодости была полна всякими предчувствиями, вещими снами, знаками и прочей белибердой. Видела и чувствовала то, что не видели другие. Необъяснимые страхи, боязнь спать одной и без света по ночам, покойники во сне и многое другое... Как же это мешает жить и быть здравомыслящим человеком. Да, есть духовный невидимый мир, но нам туда лезть не надо. Нам для начала нужно научиться жить по заповедям Господа. Слава Богу с Божьей помощью я от этого избавилась. Спросите как? Когда я стала читать Евангелие, православную литературу, жития Святых, их поучения, то поняла, что всё это, о чём писала выше мне не нужно и мешает жить и я очень захотела от этого освободиться. И для спасения моей души "это" не нужно. Просила Бога избавить меня от суеверий," способностей" видеть и особо чувствовать и прочее. Нужно перестать реагировать на всякие там стуки, страхи, предчувствия и конечно же без помощи Божьей с этим не справиться. Нужно понять для себя, что "это" Вам нужно или не нужно. Если Вы всё это станете смаковать и искать ответы или попытаетесь понять, то не выздоровеете. Перестать читать всё о духовном мире, кроме православного чтения. Про открытую машинку, уверена, что Вы просто сами открыли её забыли закрыть-100%. Когда человек всё время что-то анализирует и его ум витает где-то и не живёт реальной жизнью и его взгляд и мысли текут в потустороннее, то он ходит как в отключке и ничего вокруг реального и настоящего не воспринимает. Поменьше думайте и говорите о бабушке, возможно с вашей бабушкой как раз всё в порядке, а у Вас искажённое видение и мнение о ней. Вы в себя смотрите, что с вами то происходит. Вы не сумашедшая, Вы просто духовно больны. Это лечиться молитвою, постом, чтением каждодневно Евангелия, покаянием во грехах, исповедью и Причащением как можно чаще и самое главное в лечении это искреннее желание от всего этого духовного мусора освободиться. Лечитесь и выздоравливайте! Бог Вам в помощь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сумасшедшая...или?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая, мне кажется вы слишком много придаете значение каким-то мелочам и совпадением. И судя по всему и правда возомнили себя целительницей-колдуньей-экстрасенсом и пр.. Бросьте. Фантазия у вас и правда не в меру развита в этом деле, поэтмоу по-хорошему нужно запрещать себе фантазировтаь на тему мистики, искать "второе" дно у простых явлений и уж конечно заниматься гаданиями, заговорами и прочим. потому что даже если вроде как получится, то потом будет такая "отдача", что будет худо. Впрочем, УЖЕ худо. И это в т.ч. благодаря вашим заигрываниям с потусторонним имром. Вы ведь к бесам обращались. А им не нужно вам помогать. Это как сыр в мышеловке. Вроде легко и просто - взять и получить лакомый кусочек, желаемое что-то. Абсолютно почти без усилий, без работы над собйо и пр.. И возможно сырик даже получите. Но потом мышеловка закроется и вы попадетесь, а сыр окажется смрадной гнилью. Это не пугалки. Это реальность.

И еще еральность. Не бросите свои фантазии - точно можете сойти с ума. Это один из "побочных" эффектов магии и таких вот "игрулечек". вы сейчас к этому близки. считайте уже в мышеловке. и совими силами, увы, не справитесь. Просто потому что "воюете" не по силам, бесы сильнее людей. А Бог сильнее всех бесов. И вам уже не получится быть на нейтральной территории, типа я сама по себе, бабушка охоту отбила от церкви и т.д. и т.п.. Так вас слопают. Уже лопают потихоньку. И ведь сами вы отдались в эти ручки, что тут скажешь. Поэтому и ответы на вопросы вам надо сиктаь не мистические "что да почему", а другие - КАК таки исцелить душу, которую вы порядком искурежили своими опытами...

И еще минус магических опытов. расслабляет. Зачем преодолевать, работать над собой? Можно прочитать заговор - и усе. так и тут. вы хотите волшебную таблэтку, чтоб не преодолевтаь ничего, ничего не едлать, но вдруг стать здоровой и нормальной (только вот хотите ли на самом деле вы этого? Или ваша мистичность вас же саму утсраивает внутренне? Мол, особая!).

кстати, в подтвержедние последней версии интеерсная ваша фраза:

Но больше- не могу, потому что смотря на прихожан, я не понимаю, в чем им хорошо.половина из них душевнобольные, почти все грешат.

А вы, простите, откуда знаете что все грешат? свчку держите? или вы безгрешная, что других осуждать смеете? Гордыня это ваша говорит. И ваша мистичность эту вашу гордыньку питает лишний раз. как это так - тоже стать не "целительницей". а оыбчнйо смертной, грешницей?

И отношение ваше к бабушке показательно. увы. Непрощение. высокомерие, нелюбовь... Не ваше дело ее осуждать. А уж не ходить в церковь потмоу что "прихожане грешат" или "бабушка заставляла" - это глупость, простите. Поведение инфантильной девочки-подростка. Но не взросло женщины, жены и матери.
Агафья_2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:29
Пол: женский

Re: Сумасшедшая...или?

Сообщение Агафья_2013 »

 
Уважаемые форумчане, я не говорила такого, что я особенная, а тем более- что мне это нравится, всякие проявления и тому подобное. Я пытаюсь просто понять, проблема ли в моей психике, или действительно есть доказательства чего-то невидимого. Нет во мне религиозности с детства, к сожалению. Очень бы хотелось определиться, но не могу. Никто же ничего не знает, как все на самом деле. Люди просто верят в церковь, в Бога. А я не могу так... Просто верить...

Насчет моей бабушки: я никого не осуждаю, каждому свое. Она в этой истории играет только роль запугивающего. Она на меня постоянно давит. Просто такой человек, а я поддаюсь манипуляциям, впадаю тоже в такое же состояние как и она... В ужасный страх, даже руки трястись начинают.
Легко все спихивать на "бесов"... Получается, что если грустно, тошно, депрессивно-это бесы. Не надо даже на себя ответственность брать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сумасшедшая...или?

Сообщение Сестра »

 
Раз вы даже не удосужились прочитать внимательно ответы и вникнуть, потрудиться над собой (про что вам и говорили, а не про какое-то "сбрасывание ответственности"), то мы вам ничем помочь не можем. Диагнозы относительно психического здоровья ставят в соответсвующих учереждениях, но не на форумах. На этом тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»