Помогите распознать ритуал!

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Ушко
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:08
Пол: женский

Помогите распознать ритуал!

Сообщение Ушко »

 
Здравствуйте!Очень давно мучает вопрос.По молодости-глупости лет семь назад по настоянию или даже совету гадалки совершила один ритуал и теперь хотелось бы узнать,что это было???Я была влюблена в одного мужчину.Стала ходить к гадалке,когда с ним ссорились-типа помиримся/не помиримся...Как-то она сказала,что можно улучшить наши отношения,проведя какой-то ритуал.О привороте речи не было.Катала над моей головой яйцо,что-то с принесенными мной монетками делала,и потом свечкой накапала на его фото и заклеела его.Еще что-то там заговаривала над белым и красным вином,тоже мной принесенным.После всего ритуала нужно было выпить с кем-то вино(я выпила с сестрой) и потом смылить на себя все мыло (тоже ей заговоренное).А еще раздать монетки незнакомым мужчинам.Горсть была приличная,но уже не помню сколько.Взял монетки лишь один мужчина,остальные отказались.Ну и пришлось в церкви их в ящик для пожертвований положить,это тоже по совету гадалки...Что это было такое???какое может иметь влияние?И если это имеет влияние,как его можно снять??Это склеенное воском фото до сих пор хранится у меня.Я повзрослев и ,наверное,поумнев,очень раскаиваюсь в этом.И больше всего переживаю,не нанесло ли это какого-то вреда? ему,мне?..Приворотного действия я не ощутила,общались как всегда,я уже 4 года живу в другом городе.Общаемся мы по телефону иногда...Главное,что я не хотела никогда его приворожить,и совершила этот ритуал по незнанию.Хочу избавиться от этой фотографии,но не знаю-правильно ли будет ее просто выкинуть?...Помогите,кто знает,что это было...
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите распознать ритуал!

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, наверное, не в том смысл пытаетесь постичь... Зачем вам знать, что за ритуал был? Этот форум - не лучшее место для обсуждения ритуалов. Какой бы ритуал не был, важно понимать, что за факт обращения к "темным силам" следует принести покаяние. Вы обращались к этой женщине для того, чтобы завладеть волей другого человека в своих интересах.Основное свойство любой страсти - забрать волю человека, сделать "зомби", подсадить на удовольствие. В любом случае это желание проистекало из вашего эгоизма, вы хотели потешить свою гордыню-самолюбие. Но Богом человек создан свободным. Если вы человек крещеный, верующий хоть немного, то сходите в церковь и покайтесь.
Ушко
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:08
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Ушко »

 
Перенесено из темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=20&t=21119, так как появились отклики именно для вас, Ушко. Темы объединены согласно ПФ.
Анкоридж

У меня ситуация очень похожая! Тоже постоянно тянусь к картам. Как-то привыкла с детства. Мама гадала -ничего серьезного, но просто наличие карт и гадание стало для меня какой-то нормой. И до поры до времени я даже не задумывалась, что это плохо. Один раз я в них полностью разочаровалась и на полгода бросила это дело. Когда умер мой любимый человек. Перед этим я гадала, выпадала смерть и прочие моменты, которые, как потом оказалось (по последующему анализу) явно и очевидно намекали на его смерть. И вот тогда я была жутко огорчена и зла на карты. Вроде как какой в них смысл - если они и говорили правду, а предотвратить этого все равно нельзя было...
Прошло пол года, ощущение их бесполезности было не так остро и я потихоньку опять стала погадывать...При этом практически всегда они говорили правду. Ну правду какую - не на далекое будущее или судьбу, а самые банальные и скорые ответы - позвонит/не позвонит, увидимся/не увидимся и приблизительные сроки. Со временем статистические данные росли и я стала наблюдать закономерность. Т.е. определенные карты ассоциировались и о говорили об определенных будущих событиях в жизни. удалено. Анкоридж Меня это успокаивало. Т.е. я переставала переживать и маяться на какое-то время и человек объявлялся в моей жизни... Но чаще всего ситуация была негативной. Выпадало расставание. И я морально к этому пыталась подготовиться. Хотя хотелось верить в лучшее. А в какой-то момент стало так - все что негативное - всегда сбывалось, а позитивное - нет. Меня это стало угнетать. Я постоянно стала жить в тревогах. Ощущала опустошенность и печаль от того, что впереди меня ждет плохое. Старалась ни с кем не общаться, от кого ожидала "разбитое сердце". Но плохое все равно случалось - в самый неожиданный момент и от людей, от которых этого вовсе не ожидала...Моя жизнь превратилась в какой-то душевный кошмар...Суета, маета, тревога, печаль. Жить я стала только в ожидании тех или иных событий, которые нагадала.. Ну и в целом, стала больше интересоваться Богом, верой. Осознаю все свои страсти и грехи и пытаюсь потихоньку от них избавляться. Т.к. не ощущаю покоя, грызет совесть... И вот недавно погадала - опять выпало "разбитое сердце", хочу обстрагироваться, не верить...Но эта черная мысль так и сидит в моей голове...Невольно ожидаю этого события...А руки все равно иногда чешутся, хочется перегадать. Понимаю, что пользы никакой, один вред. Думаю, что нужно карты отвезти маме или куда-нибудь в зону недосягаемости...Выкинуть не решаюсь...
Почитала ответы - все очень хорошо написано. Хорошо, что есть люди, готовые хотя бы виртуально поддержать и поделиться опытом, дать совет) Тоже очень хочу избавиться от этой зависимости.
Может кто-то еще подскажет, как избавиться от навязчивых мыслей и предсказанных событий? Для меня это тоже большая проблема! Давно, лет 7 назад я была в компании на каком-то празднике, где была якобы ясновидящая. И вот она мне сказала, что мужа моего будут звать на букву "А". Все эти годы эта мысль меня не покидает и знакомясь с мужчиной с другим именем, я заранее не считаю его своим будущим мужем и думаю/знаю, что расстанемся.А к мужчинам на букву "А" я отношусь более внимательно. Хотя и с ними ничего не получилось...Понимаю, что глупо, но какая-то теперь зацикленность.
Ушко
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:08
Пол: женский

Re: Помогите распознать ритуал!

Сообщение Ушко »

 
Анкоридж писал(а):Автор, наверное, не в том смысл пытаетесь постичь... Зачем вам знать, что за ритуал был? Этот форум - не лучшее место для обсуждения ритуалов. Какой бы ритуал не был, важно понимать, что за факт обращения к "темным силам" следует принести покаяние. Вы обращались к этой женщине для того, чтобы завладеть волей другого человека в своих интересах.Основное свойство любой страсти - забрать волю человека, сделать "зомби", подсадить на удовольствие. В любом случае это желание проистекало из вашего эгоизма, вы хотели потешить свою гордыню-самолюбие. Но Богом человек создан свободным. Если вы человек крещеный, верующий хоть немного, то сходите в церковь и покайтесь.
Спасибо за ответ! Дело в том, что я не хотела его привораживать. Просто очень доверяла этой женщине. Она уже стала мне в какой-то момент психологом, а не гадалкой, и просто говорила свои мысли относительно наших отношений, а не по картам. Предложила что-то там провести, а я согласилась, ни о чем глубоко не думая. Единственное, что я уточнила - не приворот ли. Она сказала, что нет. Сейчас вспоминаю, что делала это - и на голове волосы дыбом встают! Сейчас бы я никогда этого не совершила....
Но смысл не в этом, Вы правы. Про покаяние я давно думаю. Просто хотелось узнать, что это было и насколько это было серьезно! Как могло отразиться на моей и его судьбе. И - что сделать с этим фото? Может существует антиритуал и фото для этого необходимо. Или достаточно выкинуть и покаяться?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Sveta_G »

 
С именем совсем просто: имя не есть что-то неизменное, присущее человеку :) Имен может быть много, кроме того, всегда можно добавить еще, если мало или очень хочется :) Хотите, чтобы вашего мужа звали на "А"? Нет проблем - выберите себе самые симпатичные имена на "А" и потом предложите избраннику. скажем, обвенчаться (или окреститься вначале) с одним из этих имен. Вот и будет муж "на А" )))))))))
Вы только подумайте об этом хорошенько! И зависимость ослабнет, как если бы та тетя предсказала вам, что будущий муж будет непременно в брюках. Ну чистая же правда! Даже если встретится в трениках или плавках (на пляже), то потом брюки так или иначе возникнут, уж на свадьбе - точно!
Предсказание (любое!) - вещь настолько многозначная, что по сути ничего и не означает.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Стараюсь »

 
Ушко писал(а):В.... А в какой-то момент стало так - все что негативное - всегда сбывалось, а позитивное - нет.
... Жить я стала только в ожидании тех или иных событий, которые нагадала....
Может кто-то еще подскажет, как избавиться от навязчивых мыслей и предсказанных событий? ...
С точки зрения духовной есть такое объяснение навязчивым мыслям - https://www.pobedish.ru/main/who?id=38
Еще в некоторых темах давали ссылки на очень понятные лекции духовного лица - о том как постепенно в человека входит одержимость, какие этапы проходит, какие закономерности... так вот мысль - это первый "вброс", нужно сразу быть начеку...
(Товарищи по форуму, поправьте меня если ошибаюсь и дайте человеку ссылки на статьи и видеолекцию, пожалуйста, а то я уже вряд ли найду).

Если вам не близкО духовное объяснение - то есть научное - с учетом психологии и эволюции человеческого вида.
Психологи говорят, что негативные мысли, способность тревожиться, беспокоиться о будущем, видеть плохие варианты развития событий - это ни что иное как механизм выживания вида. Те, кто не мог предусмотреть угрозу, или отдаленные проблемы со временем не выживали. Но сейчас времена изменились, жить стало не так страшно, реальных угроз гораздо меньше, но мозг производит то, что производит.
Мозг так устроен - он вырабатывает мысли. Как сердце своей пульсацией поддерживает давление и циркуляцию крови и питание организма , так и мозг имеет свой продукт - "мысли". Это просто мысли, как предметы на конвейере - мы не обязаны думать и продумывать их все и каждую, они есть просто потому, что мозг их вырабатывает. Одну за другой, то хорошую, то грустную, то веселую, то ужас какой-то...
А вот как уже мы их сортируем, что продумываем, развиваем, переводим в поступки, а что пропускаем и говорим - это не мое - это уже вопрос нашей дисциплины, "гигиены" ума.

Мне на память сразу приходят картинки про то, во что превращают квартиру оставленные без присмотра и без работы собаки Хаски. Поищите в интернете - это известная проблема этой породы - они не могут не работать, их нужно "укатывать" и занимать тяжелой работой. Иначе они сжирают двери и полы, за полдня могут сожрать диван, отрывают обои выше своего роста...
Почему их вспоминаю... Наш мозг такой же. Оставленный без присмотра он может очень сильно попортить нам жизнь. А потом будет смотреть невинными голубыми глазами - а я что? я просто мысли накидываю... хочешь думай-фильтруй, хочешь за правду принимай... мне весело - я свою работу сделал, а последствия - все твои.

Так что главный рецепт - займите своих "Хасок" - хоть трехзначные числа в уме перемножайте, хоть поэмы наизусть учите, хоть иностранные языки... Отвлекайтесь от позвонит/не позвонит - займите мозг, займите тело - физическая работа хорошо отвлекает от навязчивых мыслей..."Собака" должна уработаться как лошадь, а потом спать и не пакостить.

И про негатив. Все события начинаются с мыслей, с идей. Поддерживаете идею про "все плохо", питаете ее своим вниманием и душевными силами - как же не быть плохому? Возьмите противоположную мысль - про хорошо - и начните питать ее, и делать что-то на ее реализацию... может и не сразу, но будет хорошо. Или не будет мучений - когда будете уверенны, что со своей стороны сделали все возможное для наступления хорошего.
Ушко
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:08
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Ушко »

 
Стараюсь писал(а):И про негатив. Все события начинаются с мыслей, с идей. Поддерживаете идею про "все плохо", питаете ее своим вниманием и душевными силами - как же не быть плохому? Возьмите противоположную мысль - про хорошо - и начните питать ее, и делать что-то на ее реализацию... может и не сразу, но будет хорошо. Или не будет мучений - когда будете уверенны, что со своей стороны сделали все возможное для наступления хорошего.
Спасибо за ответ и советы) Все, что вы описали, я мозгами тоже знаю и понимаю...И именно эту статью про навязчивые мысли я читала, еще давно. Смысл в том, что знать(понимать) и следовать знанию - не всегда равнозначные вещи...Зацикленность сидит на подсознании и выплывает наружу неосознанно в самые неподходящие моменты...
Гадать перестала, около 2-х недель...Для меня это много, т.к. раскидывала карты чуть ли не каждый день, особенно если выпадало, что-то плохое, чтобы перегадать...Иногда хочется, но уже осознаю, что ничего хорошего в этом нет, ни с психологической точки зрения, ни с точки зрения веры.
Но все эти установки, которые я вольно или невольно получила много лет назад - так и сидят в моей голове (к примеру, про имя будущего мужа). Можно ли от них избавиться? Молитвы какие-нибудь. И поможет ли исповедь? К исповеди я морально иду давно. Но как перфекционист до сих пор не могу понять, как можно исповедаться, а потом грешить? Потому как отказаться от всех страстей еще не готова. Вот и тяну с этим делом. Хотя читала, что так всегда - все внутри тебя отговаривает исповедаться, а нужно просто пойти и исповедаться. Вчера выписала свои грехи, и стало даже немного легче...Первый шаг, так сказать. Или второй, если считать первым шагом мысли об исповеди.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Sveta_G »

 
Ушко писал(а):Но все эти установки, которые я вольно или невольно получила много лет назад - так и сидят в моей голове (к примеру, про имя будущего мужа). Можно ли от них избавиться? Молитвы какие-нибудь. И поможет ли исповедь?
Нет, ни-ЧТО не поможет. Помогать может лишь КТО - Господь Бог. Вот Он - может помочь! Если вы Ему позволите. То есть, по-настоящему захотите избавления от всей этой мути. И станете обращаться к Нему, просить Его - в молитвах (неважно, каких, силу молитве придает лишь наша вера и искренность в отношениях с Богом), на исповеди... И не ждате гарантий, вообще ничего не ждите. Вы травили себя много лет - понадобится время на выведение ядов из организма и души. Только нужно делать и верить. И выбивать, как пыль из ковра, из души - привычку думать в категориях магии. Дескать, сделаю то-то и то-то - и будет то-то. Господь - Он живой, Он Личность. И, как личность, действует по Своей воле и любви. Что Ему все обряды на свете? Какое Ему дело до того, что показали вам пестрые картинки или сказала какая-то тетка? Да хоть толпа теток! Рентгенограммы, результаты химических и т.п. анализов меняются по Его воле! А вы про какие-то карты...
К исповеди я морально иду давно. Но как перфекционист до сих пор не могу понять, как можно исповедаться, а потом грешить? Потому как отказаться от всех страстей еще не готова.
Это банальная гордыня, перфеникционизм ваш. Конечно, вы не станете святой (= оставившей прямо все грехи, хотя бы только названные) ни после первой исповеди, ни после десятой, ни через много лет еженедельных исповедей и причащения! Потому что при жизни святости не достигнуть. Приблизиться - можно, каждый в свою меру, но ни в коем случае не "сама-сама!" а - с помощью Божией. Так что перфекционизм - это обыкновенная глупость, совершенством вам не стать, вообще ни в чем (разве, Господь даст... и то - в этом, как раз случае, вы не будете считать себя совершенством, такой парадокс ))))), как и любому другому человеку из живущих на земле.
Кстати, именно гордыня - фирменная страсть всех гадальщиков. С ней-то справиться всего труднее.
Почему хочется гадать? Зачем чего-то там знать-предвидеть? Да элементарно: потому что хочется все контролировать. Мало-помалу эта страсть отсекает последние островки свободы, последние лазейки для чего-то нежданного, неподконтрольного... Но оно все равно случается, и какая же это катастрофа всякий раз! Как же трудно принять что-то, что случилось само по себе, по воле Божией - не по нашей, ай-яй, какое горе!
Избавитесь - когда ощутите себя связанной по рукам и ногам всеми этими страстями и мелкими страхами и суевериями, когда почувствуете, что дышать уже не можете... И по-настоящему ЗАХОТИТЕ СВОБОДЫ! И станет неважно, сами вы развяжете эти узлы или кто-то извне протянет руку и разрежет путы... Лишь бы ЖИТЬ, лишь бы ДЫШАТЬ! Тогда позовете со всей жаждой: "Господи! Помоги, освободи!!!" И тогда... Тогда поймете, о чем мы вам тут толкуем ))))))))
Ушко
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:08
Пол: женский

Re: Помогите избавиться от гадания

Сообщение Ушко »

 
Sveta_G писал(а):Кстати, именно гордыня - фирменная страсть всех гадальщиков. С ней-то справиться всего труднее.
Почему хочется гадать? Зачем чего-то там знать-предвидеть? Да элементарно: потому что хочется все контролировать. Мало-помалу эта страсть отсекает последние островки свободы, последние лазейки для чего-то нежданного, неподконтрольного... Но оно все равно случается, и какая же это катастрофа всякий раз! Как же трудно принять что-то, что случилось само по себе, по воле Божией - не по нашей, ай-яй, какое горе!
Избавитесь - когда ощутите себя связанной по рукам и ногам всеми этими страстями и мелкими страхами и суевериями, когда почувствуете, что дышать уже не можете... И по-настоящему ЗАХОТИТЕ СВОБОДЫ! И станет неважно, сами вы развяжете эти узлы или кто-то извне протянет руку и разрежет путы... Лишь бы ЖИТЬ, лишь бы ДЫШАТЬ! Тогда позовете со всей жаждой: "Господи! Помоги, освободи!!!" И тогда... Тогда поймете, о чем мы вам тут толкуем ))))))))
Все верно, абсолютно. Да, есть во мне такой грех. И я неоднократно в этом убеждалась. И именно по причине желания "все держать под контролем" я и гадала, в том числе. Просто у меня еще и склад ума такой - аналитический. Все события своей жизни и последствия действий/поступков тщательно анализирую и пытаюсь логически объяснить, дальше больше - предвидеть. И карты, как мне казалось, неплохо мне в этом помогали. Я именно потеряла свободу, потеряла надежду на неожиданные и приятные события в моей жизни. Потому глубоко над этим задумалась и решила больше не гадать. И потому,что (я писала) ищу дорогу к Богу и правильной жизни...
Сейчас странные ощущения - "я не знаю, что будет дальше". Необычное состояние... Давно такого не испытывала. С картами было иначе...Сейчас такое ощущение, что я нахожусь в процессе избавления от какой-то зависимости.Странно ощущать себя без "чего-то", что было неотъемлемой частью жизни.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите распознать ритуал!

Сообщение Sveta_G »

 
Вы до исповеди дошли?
Это хорошо, что избавляетесь. Однако, в этом есть опасность. Знаете притчу о семи бесах? Когда выходит один, то приводит с собой семь злейших. И они, найдя место чистым и пустым, радостно поселяется там. И бывает второе хуже прежнего.
Сейчас у вас освобождается "место" в душе. Его нужно срочно наполнять новым, здоровым, хорошим содержанием! Идите в храм, молитесь, читайте Евангелие. Сейчас вам нужно быть бдительной, как никогда! Да поможет вам Господь Бог!
Ушко
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:08
Пол: женский

Re: Помогите распознать ритуал!

Сообщение Ушко »

 
Sveta_G писал(а):Вы до исповеди дошли?
Еще нет. Я писала, что сейчас читаю на эту тему, размышляю над своими грехами и возможностью от них отказаться. Знаю, что морально должна к этому прийти. Просто так пойти и исповедаться, не раскаиваясь или с намерением повторить это сразу после выхода из Церкви, я не могу.
Насчет "пустоты", я тоже слышала...
Спасибо за ответы, советы и пожелания)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите распознать ритуал!

Сообщение Sveta_G »

 
Ушко писал(а):Еще нет. Я писала, что сейчас читаю на эту тему, размышляю над своими грехами и возможностью от них отказаться. Знаю, что морально должна к этому прийти.
Чем дольше ждете "созревания" и раздумываете - тем труднее будет решиться.
Прекращайте уже надеяться на себя, Ушко! Учитесь надеяться на Господа Бога. Только Он сможет сделать так, что вы мало-помалу (а то и сразу) оставите свои грехи (которые нужно сперва натурально возненавидеть, и вспоминать свою прошлую жизнь как фильм про отвратительного маньяка, который к вам имеет мало отношения). Но и здесь вы не сможете ничего сами! Вы слишком сильно увязли, и сама мысль "созрею и пойду" - это проявление вашей гордыни, которая от подобных размышлений только укрепляется.
Я знаю, о чем говорю! Потому что имею сходный опыт. И по этому опыту: даже воцерковленному (относительно) человеку непросто идти на исповедь, вообще в храм, все время тянет отложить... Единственный способ: помолились, перекрестились, ноги в руки, и "нога за ноку закидывай, рука за руку забрасывай, а иди" - в храм! С "Господи, помилуй! Помоги дойти! Удержи, чтобы не повернуть назад, не свернуть!" на устах. Только так.
А ждать, пока "само понесет" или "готова буду" - это знаете... Можно и серьезной беды дождаться. Не пугаю, а просто - только очень серьезная проблема может отогнать "неготовность" и привести человека в состояние, когда "ноги сами понесли в церковь" - тот самый жареный петух. Оно вам надо?
Вот ЗДЕСЬ вам нужно - САМИМ себя поднять и приволочь к аналою. Прикладывайте всю энергию самонадеяния на это дело - больше пользы будет! )))))
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»