Подскажите как лучше поступить

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Narine »

 
Плеть писал(а): Я не религиозен, и не хотелось бы поднимать эту тему, но она советовала покреститься , сходить в церковь. Неужели по вашему она сторонник дьявольских сил, как многие здесь пишут ?
Простите, но именно вы тему и подняли. Да, она пособница темных сил — именно так. И атрибутика у этих персонажей, разумеется, церковная — их другая не интересует. Именно Бог, церковь и желательно христианские души интересуют их больше всего, все остальное, уважаемый невежда, в сферу интересов бесов не входит. Вам бы все же просветиться хоть немножко. Бесу нужно погубить — вот его основная задача. Сатана противится Богу, Бог — Спаситель, сатана — губитель. Очень странно, что "бабушка" взялась что-то делать вам некрещеному. Обычно они прямо-таки требуют, а не советуют креститься. Говорят: пока не крестишься, ничего делать не буду. И знаете почему? Потому что некрещеный басурманин и так принадлежит дьяволу. А вот христианин другое дело, его погубить — задача поинтереснее, особенно когда он сам в лапы идет.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Самое главное помешательство в вашей теме вот это: Вам нужна третья стороны для налаживания отношений. Вы обсуждаете только эту третью сторону:
-есть ли она, нет ли её,
-что она из себя представляет,
-кому подчиняется.


О самом себе Вы вообще не пишите. Только как о жертве обстоятельств. То есть, когда Вам кажется, что Вами кто-то крутит-вертит-это предмет обсуждения. А когда Вам задаются вопросы, касающиеся напрямую Вас самого,-в ответ тишина.
Такое отношения о чем говорит? Страстной Вы человек. Может, сами того не желая. Вы сам чего хотите, каких отношений и для чего?
Плеть
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Плеть »

 
Isabelle, я не могу здесь вместить все свои мысли. Просто поверьте. Я могу отличить теплое от мягкого. Я не понесся через пару дней к целителям, и не слепо верил во все сказанное. Просто общаясь каждый день с человеком стараешься объективно оценивать какие то мелкие моменты, фразы, действия информацию, взгяд, реакцию на мои слова и поведение ( я умею вести игру). И я же говорю, я не сталкивался с подобными вещами ранее, т.е. поездка к " бабушке" пришла ко мне не просто так. Одно дело, когда человек тебе симпатичен, тебе с ним комфортно и т.д. Другое, когда тебя как по щелчку, с определенного момента, без всяких к тому причин, резко тянет к человеку. Головой понимаешь что это какой бред, а по факту как марионетка безвольная. При появлении рядом, какой то дискомфорт, тошнота, страх. Злость на самого себя, пропал интерес к ранее любимым занятием, бессонница, апатия и т.д. Любовь конечно тоже можно описать некоторыми моментами, но поверьте это то... Не могу, да и не хочу описывать все до мелочей...
Плеть
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Плеть »

 
В идеале я бы хотел все вернуть на свои места и общаться с человеком, как с обычной девушкой-коллегой по работе, оставаясь , как мне здесь написали невеждой в этих делах. Вот чего хочу я! Жить как прежде. А что вам интересно обо мне? Я не идеален, вот и все...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Плеть писал(а):В идеале я бы хотел все вернуть на свои места и общаться с человеком, как с обычной девушкой-коллегой по работе, оставаясь , как мне здесь написали невеждой в этих делах. Вот чего хочу я! Жить как прежде. А что вам интересно обо мне? Я не идеален, вот и все...
При чем тут идеален? Вы откуда такое определение себя взяли?

По сути, все действия третьих сил-это слабая ответственность за свои дела и поступки. Это просто оправдание. И это очень скользкая тема. Искать способы "всё вернуть" нужно в себе самом. Никто, кроме Вас, этого не сделает.
Что значит "жить как прежде"? Вы так и живете. Не любите коллегу, любите другую. Как прежде-это значит не учитывать реальность, не видеть перемен. Так?
Плеть
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Плеть »

 
Так и буду, спасибо
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Плеть писал(а): Просто общаясь каждый день с человеком стараешься объективно оценивать какие то мелкие моменты, фразы, действия информацию, взгяд, реакцию на мои слова и поведение ( я умею вести игру). ..тебя как по щелчку, с определенного момента, без всяких к тому причин, резко тянет к человеку. Головой понимаешь что это какой бред, а по факту как марионетка безвольная. При появлении рядом, какой то дискомфорт, тошнота, страх. Злость на самого себя, пропал интерес к ранее любимым занятием, бессонница, апатия и т.д..
Автор, а кроме ваших "объективных оценок" этих, весьма невинных и, объективно, - НИЧЕГО незначащих, моментов общения с обвиняемой вами девушкой, были какие-то более РЕАЛЬНЫЕ знаки её симпатии в вашу сторону? ЧТО она позволила себе объективно лишнего, выходящего за рамки дружеского общения коллег на работе? Она навязывала вам себя, приглашала уединиться...может, как-то по иному домагалась? :shock: ..Кроме того, что вы испытывали к ней какую-то низменную страсть, её, объективно (!), обвинить не в чем! Ваши чувства - ваши проблемы. Вы их решили приемлемым для себя способом...Но, как получается, решили не до конца. Всё-таки, вам необходимо её подтянуть, хоть и опасаетесь ( и, весьма, не безпочвенно :D :D ) попасть в глупое положение.
Плеть
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Плеть »

 
Постоянное стремление с ее стороны к телесному контакту( прикосновения, поглаживания, соприкосновения)Необычное желание познакомится с моей возлюбленной. Естественно можно говорить , что это за уши притянутые факты, но мы не в суде с Вами...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Narine »

 
Ну и как вы надеетесь с ней работать, если она откровенно вас домогается?
Плеть
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Плеть »

 
Так в том и был вопрос форума) Повторюсь, что не парился бы, если бы не приходилось пересекаться. Не могу дать четкий ответ на Ваш вопрос...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Стараюсь »

 
Плеть писал(а):Так в том и был вопрос форума) Повторюсь, что не парился бы, если бы не приходилось пересекаться.
Вы начали про одно, а теперь что-то путаете - вы спросили:
Плеть писал(а):Со мной произошла такая ситуация. Я попал под действие приворота.
... Дело в том, что мы коллеги по работе и часто пересекается. Скажите, есть ли смысл раскрывать карты или же лучше оставить свои знания в тайне.?
Вам ответили - держитесь от нее подальше. Приворот или нет - если барышня на вас вешается, я не поверю, что у вас нет слов и действий, чтобы показать ей , что вы в ней НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ.
Но, видимо, такое внимание греет ваше самолюбие - у вас начинается раздрай на этой почве, вы тут готовы и в приворот поверить, и все что угодно притянуть за уши - а дело все в похоти и отсутствия принципов (если вы уже выбрали одну - то какие еще могут быть варианты?) "Паранжу" на себя надели (эмоциональную) и никаких контактов на короткой дистанции - не нужно себя позиционировать как доступного самца, можно и поскромнее себя вести.
Если все плохо - работу смените. Или начальству скажите, чтоб перевели вас - во многих компаниях есть довольно четкие процедуры на тему харассмента (сексуального домогательства), почитайте мировую практику.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Плеть писал(а):Постоянное стремление с ее стороны к телесному контакту( прикосновения, поглаживания, соприкосновения)Необычное желание познакомится с моей возлюбленной. Естественно можно говорить , что это за уши притянутые факты, но мы не в суде с Вами...
Вы пишите о навязывании в ваш адрес от той женщины почти как от озабоченной и не умеющей контролировать свои действия и чувства.
Это называется невоспитанностью. И об этом можно сказать, потому что моральные нормы позволяют такие замечания. Если в адрес женщины происходят домогания мужчины, то именно поведение женщины останавливает это. Или не останавливает: в зависимости от намерений женщины.
Если в Ваш адрес происходят домогания от женщины, то нужно об этом четко и резко сказать: ты ведешь себя непозволительно, мы всего лишь коллеги, другие отношения между нами невозможны. Такие простые слова, отражающие ваши намерения. Вы не можете их произнести? Почему?

Вы же заняли какую-то странную позицию, Вы не выяснили отношения и не сказали "нет" её прикосновениям, поглаживаниям, соприкосновениям. Почему? Зачем Вам такое состояние отношений?
А про необычное желание познакомиться с вашей возлюбленной-это тоже часть игры. Вы словно в подчинении у той женщине попали, а выхода не ищите.
Далее, при чем тут приворот? Ваша тема, как кривая дорога, никуда не выводит.
Плеть
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Плеть »

 
Просто нужно собрать волю в кулак, вот и все... В такие моменты и проверяется дух и ценность отношений. Проще жить в неведении, но для закалки лучше перенести такие моменты. Вы правы, какая то кривая дорога у меня... Самолюбие? Да. Льстит ли мне это? Да. Хочется ли мне наладить отношения с этим человеком? Да. А нужно ли мне все это? Явно нет. Откровенно говоря во мне как будто идет борьба. С одной стороны я говорю себе, что взрослый мужик уже, раздул сопли какие то, забей и иди дальше, опыт научит еще больше ценить настоящие отношения, а другой говорит, как так, тебя развели, отыграйся, продолжай, уколи ее, заставь пожалеть о содеянном, покажи что это не правильно... Как в пингпонг играет кто то. Очень много вещей было здесь написано правильных, которые я сам осознаю. Спасибо всем. Тяжело оценивать себя критично , но это тоже нужно уметь в себе вырабатывать. Реально посмотрим на вещи: ничего хорошего из откровений моих этой девушки не получится, судьба сама вернет долги... Быдь то приворот или моя одержимостью или все вместе послужит мне уроком. Осталось только уложить это в своей голове. Спасибо за оценки и советы.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Плеть писал(а): Хочется ли мне наладить отношения с этим человеком? Да. А нужно ли мне все это? Явно нет. Откровенно говоря, во мне как будто идет борьба
Это не борьба ли мужчины, который ну никак не хочет упустить прилипающую к нему женщину? Но понимает, что это будет просто ерунда-чушь, а не отношения? И "привороты" вполне могут сойти за оправдания это заведомо лживой связи? Так это и есть проверка на вшивость! Вы ничего не потеряете, если потеряете такую женщину. Это же как ядовитый гриб, что растет у дороги: его никто не берет, как он не пыжится быть похожим на белый. А Вам он зачем?
Плеть писал(а): С одной стороны я говорю себе, что взрослый мужик уже, раздул сопли какие то, забей и иди дальше, опыт научит еще больше ценить настоящие отношения, а другой говорит, как так, тебя развели, отыграйся, продолжай, уколи ее, заставь пожалеть о содеянном, покажи что это не правильно... Как в пингпонг играет кто то
Ваша неуверенность в себе играет. Тянет туда, где просто и противно. А умная часть еще слаба. Но сопротивляется.
Плеть писал(а): Очень много вещей было здесь написано правильных, которые я сам осознаю. Спасибо всем. Тяжело оценивать себя критично , но это тоже нужно уметь в себе вырабатывать. Реально посмотрим на вещи: ничего хорошего из откровений моих этой девушки не получится, судьба сама вернет долги... Будь то приворот или моя одержимостью или все вместе послужит мне уроком. Осталось только уложить это в своей голове. Спасибо за оценки и советы.
Нет никакого приворота. Просто Вы еще не понимаете СЕБЯ.
Не всё, что просится в судьбу, нужно туда пускать!!!
Плеть
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Плеть »

 
Приворот - не опровдания! Я бы никогда не стал писать здесь, если бы просто не знал как поступить, уйти к другой или нет, изменять или нет. Если вы о том, что я могу прикрываться этим, для того чтобы вести двойную игру, то это глупо , какой смысл мне вообще слушать ваши советы.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Плеть писал(а):Приворот - не опровдания! Я бы никогда не стал писать здесь, если бы просто не знал как поступить, уйти к другой или нет, изменять или нет
Разумеется, что не оправдание. Там после предположения знак вопроса. Вы поняли иначе. Но именно это состояние "приворот как оправдание" и нужно исключить.
Каждый действует по своей воле и своей совести. И несет за ЭТО ответ.
Плеть писал(а): Если вы о том, что я могу прикрываться этим, для того чтобы вести двойную игру, то это глупо , какой смысл мне вообще слушать ваши советы
Вы очень агрессивно среагировали на предположение. Откуда агрессия? О двойной игре Вам никто не писал, потому что это не тема форума. Это махровая безнравственность.
По поводу советов: их нет. Есть анализ ситуации и ответы на основе анализа. Никто Вам не сказал: делай то и так. Потому что это было бы смешно: решать за человека как ему жить.
Вы это решите сам. Но ваша оценка ответов как "глупые" это неуважение с вашей стороны.
Всего хорошего.
Плеть
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Плеть »

 
Я имел в виду что было бы глупо с моей стороны, сейчас вы меня не правильно поняли.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Плеть писал(а):Постоянное стремление с ее стороны к телесному контакту( прикосновения, поглаживания, соприкосновения)Необычное желание познакомится с моей возлюбленной. Естественно можно говорить , что это за уши притянутые факты, но мы не в суде с Вами...
Конечно, мы с Вами не в суде. Мы с Вами пытаемся понять, почему достаточно невинный флирт со стороны этой девушки вверг Вас в такое смятение, что Вы готовы объявить "охоту на ведьм" и раздумавыете не учинить ли ей аутодафе... :)
Плеть писал(а): Откровенно говоря во мне как будто идет борьба. ...как так, тебя развели, отыграйся, продолжай, уколи ее, заставь пожалеть о содеянном, покажи что это не правильно... Как в пингпонг играет кто то..
Вы боретесь со своей страстью, которую считаете нездоровой и неправильной. И это верно. Но Вам некомфортно в этом одному. С самим собой всегда бороться сложно. Легче найти и наказать "виновных". Но в греховных движениях нашей души внешние причины - лишь "отражение суть наши".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Мейт »

 
Уважаемый Автор!
Есть ведь и третий вариант: уволиться.
Скажете, глупо в условиях кризиса менять работу из-за девушки и приворота, который то ли был, то ли нет? ИМХО, глупо. Так Вы и ходите на работу ради ее основных назначений: профессиональная деятельность и получение оплаты за ее выполнение. Проверено, от мыслей о коллегах помогает.
Евдокия*
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:49
Пол: женский

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Евдокия* »

 
«Одно дело, когда человек тебе симпатичен, тебе с ним комфортно и т.д. Другое, когда тебя как по щелчку, с определенного момента, без всяких к тому причин, резко тянет к человеку.»

Если бы вы обратились к психологу, то он бы вам, наверное, сказал, что вы пытаетесь выключить свои чувства, а они сами неожиданно и резко включаются, как по щелчку. И вам нужно не выключать свои чувства, а, наоборот, вытащить их наружу и разобраться с ними – тогда они не будут сами автоматически включаться.

Вот, например, давайте попробуем разобраться в некоторых ваших чувствах:

«При появлении рядом, какой то дискомфорт, тошнота, страх.»

Обычно подобные чувства дискомфорта, тошноты и страха бывают в тех случаях, когда вы совершили подлость и подсознательно боитесь наказания за неё. И здесь выход только один – признать свою подлость и раскаяться в ней. Обычно люди не хотят признавать свою подлость и всячески ищут себе оправданий – например, говорят, что они «не обязаны быть идеальными», - но от того, что человек врёт сам себе и скрывает от себя свою подлость, его чувство дискомфорта, тошноты и страха только лишь усиливается.

Может быть, вы действительно совершили какие-то подлости по отношению к вашей коллеге? И теперь списываете все ваши мучения от этих ваших подлостей на приворот?

Если вы сейчас, читая всё это, испытываете тошноту и дискомфорт, значит, мы с вами попали в точку ))

Я приведу вам пример. Один мой знакомый, редкостный подлец, завёл себе целый форум и там с утра до ночи убалтывает себя и свою совесть всякими благоглупостями. Он настолько привык постоянно врать себе, другим и Богу и целыми днями строчить свои убогие мысли, стишки и рассуждения, что он искренне считает, что его жизнедеятельность на форуме приносит пользу обществу )). Нужно ли говорить, что этот человек постоянно испытывает страх, тошноту и дискомфорт?
Плеть
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:37
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Плеть »

 
Работу менять не собираюсь , считаю что это глупостью, ведь так и на новой работе можно будет бегать от проблем, а на самом деле от себя. Нет, подлостей я не совершал.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подскажите как лучше поступить

Сообщение Анкоридж »

 
Плеть писал(а):. С одной стороны я говорю себе, что взрослый мужик уже, раздул сопли какие то, забей и иди дальше, опыт научит еще больше ценить настоящие отношения, а другой говорит, как так, тебя развели, отыграйся, продолжай, уколи ее, заставь пожалеть о содеянном, покажи что это не правильно... Как в пингпонг играет кто то. Очень много вещей было здесь написано правильных, которые я сам осознаю. Спасибо всем. Тяжело оценивать себя критично , но это тоже нужно уметь в себе вырабатывать. Реально посмотрим на вещи: ничего хорошего из откровений моих этой девушки не получится, судьба сама вернет долги...
Плеть, начиная с вашего ника, в вашей теме все странно. Меня не покидает ощущение, что пишет женщина, слишком уж много женской психологии в ваших словах: вы придаете слишком большое значение своим сомнениям, умозаключениям, эмоциям. В ваших словах нет концепта, четкости, вы будто не видите цели в жизни, вы себя не понимаете. Ощущение от вас, что человек заблудился в лесу и, несмотря на все попытки вас вывести из леса, вы ходите кругами и выходить не хотите.
Закрыто

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»