Отвечают ли дети за грехи родителей?

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Зосимовская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:31

Отвечают ли дети за грехи родителей?

Сообщение Зосимовская »

 
Уважаемые форумяне.
Хотелось услышать ваше мнение по такому вопросу.

Приходилось мне слышать приблизительно такие умозаключения (и на этом сайте также).
- Бабушка делала аборты женщинам. Дети болеют. Внук инвалид. Род прекратился. Семья наказана за грех бабушки.
- Бабушка/мама колдовала. Дети бесноватые/болеют и др. Семья наказана за грех бабушки/мамы.
-Женщина приворожила мужа. Дети болеют. Наказаны за грех мамы.

Если обратиться к библии.
Глава 18 (Книга пророка Иезекииля)
19. Вы говорите: <почему> Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

Знакома я и с мнением профессора Осипова Алексея Ильича.
Который полагает, что есть
• Первородный грех. Это грех не личный. Т. к. потомки Адама не несут личной вины в его грехе. Но последствия (тленность нашей природы) проявляются и в нас.
• Грех родовой, проявляющийся как склонность к конкретному греху (допустим, семья из рода в род больна сребролюбием, либо воруют, либо колдуют) членов одной семьи. При этом дети не несут вины за грехи отцов, но более удобопреклонны именно к этому конкретному греху. Им тяжелее с ним бороться. И совершая такой грех осознанно, они уже лично несут за него ответственность.
• Грех личный, совершенный человеком сознательно, за который он несет полную ответственность перед Богом.


Житейские наблюдения, примеры которых я привела выше, склоняют многих устанавливать причинно-следственную связь именно между согрешением родителей и ответственностью детей. Так ли это в самом деле? Никто не исследовал статистику на предмет: сколько больных, несчастных, бесноватых детей у родителей вполне светских, далеких от Церкви не занимающихся колдовством. Сколько больных детей и у вполне воцерковленных родителей.
Что вы думаете по этому вопросу?
Диагностика семейных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
я думаю, что Господу видней....можно и о последствиях колдовства, о которых пишут на сайте, говорить: а сколько праведников, избегающих колдовства болеют, попадают в аварии и т.п. думаю, наше дело спасать свою душу, следить за своими поступками и мыслями и помогать ближним своим...проще так сказать: лучше не делать греха вовсе, чтобы не осознать в один момент, что страдания ближних-твоих рук дело, не говоря уже о страдании души...а если грех совершен, то не ждать, когда "гром грянет", а раскаяться прямо сейчас и спешить на исповедь!
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»