Почему отворот считается грехом??!!!

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Почему отворот считается грехом??!!!

Сообщение maybe »

 
Я не понимаю почему отворот считается таким же грехом, как и приворот?! Одно дело, когда привораживают человека, то это греховно тем, что человек теряет свою волю, и полностью подчинен человеку, приворожившего его, т.е. полностью теряет себя. Когда как отворот, вовращает человек свободу выбора, освобождает его от оков, возвращая жизнь по сути.
Моего мужа приворожили, я уверена в этом на 99,9%, не буду описывать тут его неадекватное поведение, которое вообще не лезло ни в одни рамки. Да меня сейчас собственно и не это волнует.. прошел год с момент его ухода, поэтому я уже где то остываю от чувств, которые были 5 лет. НО, я читала про приворот, что после него начинает болеть, либо привороженные, либо тот кто приворожил, либо тот, от кого привороженный ушел.. Вот у меня в жизни третий вариант.. как только появилась у мужа девушка на стороне (хоть он никогда и не признавался), то я начала болеть, я иссохлась, как вобла..после его ухода, я вроде пошла на поправку.. но потом полетело! меня врачи на ноги не могли поставить, разводили руками.. потому как лечение, помогающее всем, мне было как мертвому припарка! И операция за операций! После ухода мужа, я начала ходить в церковь, молиться о нем. о его здоровье, сейчас я не могу туда ходить.. по состоянию здоровья, я вообще из дома не выхожу! мало того, мне предстоит еще одна операция вскоре, здоровье мое не улучшается ни на грамм.. ни смотря на все лечение! !!
Ну вот и скажите, что мне делать? я в отчаянии просто! !!Нет я еще его не отвораживала..и пока серьезно об этом не задумывалась. Но чувствую скоро к этому приду, потому как я не вижу другого выхода уже!! Видимо та девушка вместе с приворотом еще что то сделала на меня..
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Maybe, я так понимаю, что обращение к темным силам в любом случае греховно - приворот ли это, отворот, без разницы. И в любом случае неполезно и опасно.
Что Вам говорит (или говорил) батюшка по поводу болезни, что советует? Если Вы не имеете возможность посещать храм, молитесь дома, читайте акафисты Святым, через знакомых подавайте записки о себе и муже в Церковь.
Лилька1985
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:35

Сообщение Лилька1985 »

 
maybe
Вот у меня примерно тоже самое.Правда мч не ушел от меня.Но кто-то из его родствеников либо его бывшая навела на меня порчу , возможно приворот тоже делала.Вот тоже за полтора года вся изболелась, от меня отказались все врачи, 2 месяца не выхожу из дома по состоянию здоровья.Пол года я отъездила ко всем бабушкам нашей области и даже соседних городов.Те в ужасе, говорят порча очень сильная.Скоро вот у родителей отпуск о5 повезут меня по бабкам.Так надоело уже все.Молитвы читаю всевозможные, но состояние здоровья только ухудшается.Видимо не так просто избавиться от всей этой гадости :(
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
если ездить по бабкам и читать молитвы "всевозможные", то конечно, непросто...то есть, другими словами: делать то, что Господь прямо запрещает и требовать от Него помощи да еще и роптать потом :?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: Почему отворот считается грехом??!!!

Сообщение Letta »

 
maybe писал(а):Я не понимаю почему отворот считается таким же грехом, как и приворот?! Одно дело, когда привораживают человека, то это греховно тем, что человек теряет свою волю, и полностью подчинен человеку, приворожившего его, т.е. полностью теряет себя. Когда как отворот, вовращает человек свободу выбора, освобождает его от оков, возвращая жизнь по сути.
Моего мужа приворожили, я уверена в этом на 99,9%, не буду описывать тут его неадекватное поведение, которое вообще не лезло ни в одни рамки. Да меня сейчас собственно и не это волнует.. прошел год с момент его ухода, поэтому я уже где то остываю от чувств, которые были 5 лет. НО, я читала про приворот, что после него начинает болеть, либо привороженные, либо тот кто приворожил, либо тот, от кого привороженный ушел.. Вот у меня в жизни третий вариант.. как только появилась у мужа девушка на стороне (хоть он никогда и не признавался), то я начала болеть, я иссохлась, как вобла..после его ухода, я вроде пошла на поправку.. но потом полетело! меня врачи на ноги не могли поставить, разводили руками.. потому как лечение, помогающее всем, мне было как мертвому припарка! И операция за операций! После ухода мужа, я начала ходить в церковь, молиться о нем. о его здоровье, сейчас я не могу туда ходить.. по состоянию здоровья, я вообще из дома не выхожу! мало того, мне предстоит еще одна операция вскоре, здоровье мое не улучшается ни на грамм.. ни смотря на все лечение! !!
Ну вот и скажите, что мне делать? я в отчаянии просто! !!Нет я еще его не отвораживала..и пока серьезно об этом не задумывалась. Но чувствую скоро к этому приду, потому как я не вижу другого выхода уже!! Видимо та девушка вместе с приворотом еще что то сделала на меня..

Моё мнение.
Грехом это считается потому что человек прибегает к помощи не Бога, а значит для нас это опасно. Вот и всё.
Я понимаю Вас. Мне знакомо состояние, когда не можешь выйти, и врачи помочь не могут. Тяжело было, очень... Но! Всё в руках Божьих! Выбралась в Церковь такими усилиями! И почувствовала себя так хорошо! А потом весь день порхала, одна ходила по разным делам, и спрашивала себя: "С чего я взяла, что я болею?"
Молитесь.
Меня поразили слова Патриарха Алексия Второго, боюсь не так донести, но я так поняла смысл слов: ТОЛЬКО ГОСПОДЬ знает, когда будет наш последний час.

Для меня в этом всё. ТОЛЬКО у ГОСПОДА планы наши, ТОЛЬКО ОН знает, что ждёт нас, и когда будет наш последний час.

Так что всё, что кроме этого - ЛОЖЬ. Ложь - от лукавого.

Плохо Вам - просите помощи у Отца нашего. Кто Вам эти "бабки/дедки"? Чем они Вам помогут?! С чего вдруг?! И для ЧЕГО?! Подумайте. Ведь каждый наш вздох, жизнь, живое ДАЁТ Бог, ВДЫХАЕТ в нас. А мы - обращаясь не к НЕМУ (в Церковь, которую ОН основал, чтобы мы шли со своими радостями и горестями, за здоровьем и утешением - к Жизни своей) так мы - обращаясь не к НЕМУ, а к тем, кто ПРОТИВ НЕГО, порой кощунственно прикрываясь ИМ, для ЧЕГО идём - для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ ЖИЗНЬ, любое благо, НО! Получается, наша ЧУДОВИЩНАЯ НАГЛОСТЬ, когда мы хотим получить ЖИЗНЬ, БЛАГО - что ТОЛЬКО у БОГА и от БОГА, обращаемся при этом не к НЕМУ, а к тем, кто пытается оскорбить его. Кто мы после этого? Справедливо ли? Чего надеемся получить?! И что получим...
Они не родили нас. Хотят поживиться. А там, где желание поживиться - там НЕТ ЛЮБВИ. А где НЕТ ЛЮБВИ - там НЕТ ДОБРА. Делайте выводы.
Если ГОСПОДЬ не даёт здоровье, окольными путями - его (здоровья, добра и т.д.) точно не будет. А тем, что перечите, хотите самовольно делать по СВОЕМУ - только себя губите.
Если мы чего-то не имеем, то в том благо для нас. Господь нас бережёт. Но мы же упрямы. А упрямые дети, которые не слушают родителей - лазиют по стульям, суют руку в огонь и идут с Чужими Дядями и Тётями наказывают СЕБЯ САМИ, а не Родители, ведь они предупредили, оберегали - не привязывать же детей дома по рукам и ногам...
Так что думайте!

И ещё, тот, кто хочет помочь нам, и когда мы хотим помочь кому-то - указываем на дорогу к Храму, к Богу. Делаем это открыто, искренне и по-доброму. Только так можно помочь друг другу.

Выздоравливайте! Желаю Вам не заблуждаться. Мудрости Вам! Спаси Вас, Господи!
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Спасибо большое всем за ответы!
Я скажу честно, я вообщем то раньше, была неособым ходоком по церквям. Не то. что я никогда не верила в Бога, нет верила в него всегда, но только внутри себя. Не ходила по церквям, потому как остатки коммунизма, а именно воспиталась в такой семье.
Сейчас, когда ходила в церкви, молюсь своими словами (так как молитв не знаю)! Может поэтому Бог меня не слышит ? :( или это совсем неважно, как молиться, а главное, чтобы было от души?
А еще, хотела поехать к Матроне.. но сейчас мне это недоступно пока.. потому как надо туда доехать, и там стоять весь день..
Хотела спросить, кому нибудь помогала Матрона в плане здоровья?
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
AurinkoSophia писал(а):Maybe, я так понимаю, что обращение к темным силам в любом случае греховно - приворот ли это, отворот, без разницы. И в любом случае неполезно и опасно.
Что Вам говорит (или говорил) батюшка по поводу болезни, что советует?
Я, как уже писала в посте выше, практически ничего не знаю о церковных делах, как и что делается.. к батюшке со своими проблемами подходить стесняюсь..я пробывала через этот сайт поговорить с батюшкой, получить советы.. хоть на виртуальном уровне, что б потом в реальной жизни было легче. Но, к сожалению, ответы на свои вопросы я не ответила, т.е. вообще не получила обратноо письма.. создала тему, там где вопросы к священнику, попросила ответить мне на личное письмо, потому как мне очень это ВАЖНО!.. но ее удалили! И так как я и так стеснялась подходить в церкви к батюшкам.. после этого, мне психологически вообще очень сложно это сделать. Потому как, есть в страх в душе.. что и там слушать меня не захотят.. Возможно глупо.. но на меня очень сильно повлиял, четкий немой отказ на форуме отвечать мне.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это я нашла здесь: https://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/puti ... -all.shtml
"Более того, мы увидим, что многие экстрасенсы и подобные целители постоянно посылают людей в церковь. "Я не буду вас лечить, пока не примете крещения", или же "Я вас сейчас полечу, пять сеансов исполню, после этого вы обязательно причаститесь, потом еще пять сеансов, еще причаститесь, в конце примите третье Причастие", или же "Возьмите сорок свечей, поставьте их", или же "Купите крестики, раздайте их детям". Много подобных советов предлагается человеку, жаждущему лечения. Зачем это?

Сам "целитель" чаще всего не отдает себе в этом отчета. Он нередко полагает, что делает нечто полезное и нужное Церкви. Обычно "целитель" чувствует себя человеком достаточно нравственным, искренне расположенным к людям, и с ревностью, даже с самоотвержением, помогает людям в болезнях. Среди них есть и совершенные бессребренники, они ничего за исцеление не берут. При этом, когда они посылают в церковь, то предполагают, что делают очень доброе дело, приводят людей к Богу, приобщают к святыням, потому что без святости, думают они, исцеления невозможны. Иной совсем и не подозревает, какая сила надоумила его отправлять всех больных в церковь.

Демоническим силам, которые как раз и составляют ту содействующую силу, управляют этими силами, направляют их на содействие "целителю", в наше время особенно легко и удобно становится через таких людей надругиваться над святынею. Момент неправедного обращения к святыне и является фактом надругательства. Неправильный смысл, придаваемый церковной святыне, является в действительности надругательством над ней. [2] Более того, приняв Таинство: Крещения или Причастия, человек возвращается к целителю и отдает все принятое под надругательство содействующих сил. Такое кощунство, возможно и непроизвольно совершаемое людьми, тешит и веселит силы демонические и в то же время сильно повреждает самих людей, потому что каждый человек, лечащийся у экстрасенсов и по их наущению пришедший в церковь, исполняя их задания, фактически согрешает. Согрешает дважды. Первый раз - вместо того, чтобы обратиться к Богу и искать у Него помощи, он идет к "целителю", который руководим противными Богу силами. И второй - по наущению этих же сил он приходит в церковь, совершенно не имея никакого представления, к Кому он идет, для чего он идет, и в каких отношениях с Господом он должен быть в Таинстве Причастия или Таинстве Исповеди. И таким образом, ничего не осознавая, надругается над самою святынею. Демонам только это и нужно. А человеку это вменяется в тяжкий грех, за который порою приходится расплачиваться всю жизнь. "

Почитайте. Найдете много полезного.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
maybe писал(а):
AurinkoSophia писал(а):Maybe, я так понимаю, что обращение к темным силам в любом случае греховно - приворот ли это, отворот, без разницы. И в любом случае неполезно и опасно.
Что Вам говорит (или говорил) батюшка по поводу болезни, что советует?
Я, как уже писала в посте выше, практически ничего не знаю о церковных делах, как и что делается.. к батюшке со своими проблемами подходить стесняюсь..я пробывала через этот сайт поговорить с батюшкой, получить советы.. хоть на виртуальном уровне, что б потом в реальной жизни было легче. Но, к сожалению, ответы на свои вопросы я не ответила, т.е. вообще не получила обратноо письма.. создала тему, там где вопросы к священнику, попросила ответить мне на личное письмо, потому как мне очень это ВАЖНО!.. но ее удалили! И так как я и так стеснялась подходить в церкви к батюшкам.. после этого, мне психологически вообще очень сложно это сделать. Потому как, есть в страх в душе.. что и там слушать меня не захотят.. Возможно глупо.. но на меня очень сильно повлиял, четкий немой отказ на форуме отвечать мне.

Возможно, произошёл технический сбой. Сколько раз я писала батюшке письмо, в последний раз даже очень длинное, он мне ответил, как отвечает ВСЕГДА.
Как так - к батюшке стесняетесь а к "бабкам" нет?! О Христианском вероучении, проявлениях следования Вере человеком можно прочитать и в Православных книгах, и на Православных сайтах в интернете. Не бойтесь, не стесняйтесь. Стеснение Ваше - от незнания. Вы идёте не конкретно к батюшке, а к Богу.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Maybe, приглашаю Вас так же на форум сайта www.duhovnik.ru
Там Вы сможете задать Ваши вопросы батюшке.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
maybe: "А еще, хотела поехать к Матроне.. но сейчас мне это недоступно пока.. потому как надо туда доехать, и там стоять весь день.. Хотела спросить, кому нибудь помогала Матрона в плане здоровья?"


maybe, монастырь работает до 20-00. Если сможете подъехать в будний день примерно к 19-30, то стоять недолго. Только становитесь сразу в очередь к мощам, а не к иконе, которая на улице (в храме есть икона, приложитесь сначала к мощам, а потом к иконе). По молитвам Матронушки Господь всем помогает в разных нуждах, в т.ч. и "в плане здоровья", если это просящему будет полезно. В монастыре сможете купить книжечку с рассказами людей о помощи, которую они получили в своих нуждах, и заказать молебен о здравии.
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Cпасибо всем большое за ответы и помощь!
Будем выкарабкиваться!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Давайте, давайте. :) Помоги, Господи!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Рекомендую послушать акафисты. Скачать можно здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3488
alena-320
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:10
Откуда: москва

Сообщение alena-320 »

 
maybe. вы можете сьездить к матронушке на даниловское кладбище,там народу намного меньше.да и люди пропустят без очереди раз уж так тяжело.
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Когда нервничаешь, то здоровье очень сыпется. Так что не факт, что это "отворот-приворот". А толку думать? Только лишний страх, и опять-таки стресс, который и вызывает болезни.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Wrath_within писал(а):Когда нервничаешь, то здоровье очень сыпется. Так что не факт, что это "отворот-приворот". А толку думать? Только лишний страх, и опять-таки стресс, который и вызывает болезни.
Фактом является лишь то, что обращение к темным силам будет иметь за собой печальные последствия.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
удалено модератором. Nadiya
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Наля писал(а):Фактом является лишь то, что обращение к темным силам будет иметь за собой печальные последствия.
Я так для себя решила, что даже эмоционально насыщенные мысли о темных силах повлекут за собой печальные последствия. Для психики)
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
удалено модератором.
используйте для личной переписки систему ЛС(внизу каждого поста участника).
Nadiya.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»