Аффирмации или положительные установки

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Грата
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:17

Аффирмации или положительные установки

Сообщение Грата »

 
Поделитесь мнением по моему вопросу, пожалуйста.
Что вы думаете по поводу аффирмаций (положительных установок), которые человек "внедряет" в свое сознание, постоянно повторяя их. Что если такие установки относятся только к человеку, их произносящему, и что если фразы содержат чьи-либо имена (воздействие на волю другого?)

Для примера варианты аффирмаций: Каждый день приносит мне много радостных событий.
и
Мой муж любит меня и заботится обо мне.


Спаси вас Господи.
Создать семью после 40
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Здравствуйте!
меня, по крайней мере, в таких вещах пугает то, что человек слишком уходит в эту "положительность" и многое перестает делать в реале, ожидая пришествия результата...как бывает со многими поклонниками одного общеизвестного фильма :(
Грата
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:17

Сообщение Грата »

 
Котейка, спасибо за то, что поделились мнением.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Аффирмации или положительные установки

Сообщение Наля »

 
Грата писал(а):Поделитесь мнением по моему вопросу, пожалуйста.
Что вы думаете по поводу аффирмаций (положительных установок), которые человек "внедряет" в свое сознание, постоянно повторяя их. Что если такие установки относятся только к человеку, их произносящему, и что если фразы содержат чьи-либо имена (воздействие на волю другого?)

Для примера варианты аффирмаций: Каждый день приносит мне много радостных событий.
и
Мой муж любит меня и заботится обо мне.


Спаси вас Господи.
Знаете, сами слова "установка", "внедрение в сознание", "постоянное повторение" как-то наводят на мысль о зомбировании. Несколько иное понятие (обычно не затрагивающее волю другого - самовнушение). Не вижу в этом ничего положительного. Любви и заботы мужа лучше добиваться иным способом.
На мой взгляд, гораздо полезнее постоянного повторения положительных установок - непрестанная молитва.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
я считаю что положительные аффирмции - это хорошо, но не там, где есть влияние на чужую волю...

ведь можно запросто перефразировать "я самая любимая в мире жена/женщина, чувствую заботу и обожание"... так вы ни на кого не влияете, а простоп ритягиваете из пространства!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
smth_about_us писал(а):я считаю что положительные аффирмции - это хорошо, но не там, где есть влияние на чужую волю...

ведь можно запросто перефразировать "я самая любимая в мире жена/женщина, чувствую заботу и обожание"... так вы ни на кого не влияете, а простоп ритягиваете из пространства!
Все эти эксперименты могут быть небезопасны.
К тому же, это все равно будет влияние на чужую волю.
Не затрагивает чужую волю фраза типа "Я самая обаятельная и привлекательная" и иже с ней.
А фраза, которую Вы привели, может иметь влияние на окружающих слабовольных людей.
Чем "притягивать из пространства" что-то там, лучше Богу помолиться с просьбой о помощи.
ar
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:52
Откуда: Москва

Сообщение ar »

 
Давно пострадал от чего-то похожего.
Во-первых, что устанавливает себе человек это у него становиться фиксированной идеей. Эта установка только для него. На самом деле все рушиться, а ты говоришь: все хорошо... Или когда надо срочно принимать решения у тебя как занозой крутится старая установка вводит в какое-то легкое трансовое состояние(если так можно выразиться) отвлекая от принятия правильного решения. Такие упражнения отрывают от реальности и приводят к плачевному результату, уж поверьте.
Очень трудно избавляемся привычка, даже когда знаешь и глаза открываются на немощность таких упражнений, очень трудно справиться с этой привычкой так как это кажется совершенно безобидным занятием. И чем быстрее человек завяжет тем лучше.

Попросите у Бога прощения, почаще ходите в Церковь и все будет хорошо.
tavedi
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:11

Сообщение tavedi »

 
А вы что в самом деле верите в возможность повлиять таким образом на волю другого человека?! Представьте, как некто произносит, к примеру, миллион раз : "Мой сосед так здорово ко мне относится, что дарит мне свою новую машину! "(и при этом надеется на положительный результат), и станет понятной абсурдность подобной уверенности в силу афирмации.
На мой взгляд афирмация - нечто вроде извращенного самовнушения. Этакая помесь психологии с "магией", к коей у человека в здравом уме доверия быть не может.

А вот что касается практики самовнушения... Очень сильная, действенная это вещь. К ней нужно относится как к лекарству, с осторожностью - может помочь, а может быть ядом... Злоупотреблять не стоит. Вот если человеку, женщине помогают обрести уверенность в себе слова "Я привлекательна, красива, любима", то как следствие в ее взгляде на жизнь наверняка произойдут какие-то положительные изменения. Я считаю, что - это хорошо, а вовсе не плохо, как считают неоторые участники форума!!!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Для примера варианты аффирмаций: Каждый день приносит мне много радостных событий.
А почему не Вы сами приносите эти радостные события? :D
Мой муж любит меня и заботится обо мне.
Почему не Вы о муже заботитесь и любите его?)))

Смотрите! Эти еффирмации говорят не о ВАШИХ поступках, а о поступках других, есть о ни у тех, про кого эти фразы, нет ли...

Я сама в своё время читала аффирмации "Я самая лучшая", "Я подарок жизни" и ещё фиг знает что :) , только от этого толку вообще никакого нету. Это всё глупость)) Равно как и сказка про барабашку в чулане))

Любите сами, приносите радость искренню сами, не просите ничего взамен, пусть всё будет бескорыстно и увидите изменения)) С Божьей помощью всё в жизни устраивается, а не на пустых фразах))

"Завтра я полечу в космос и увижу там синий закат")))
Ира Грин
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:03
Откуда: Москва

Re: Аффирмации или положительные установки

Сообщение Ира Грин »

 
Грата писал(а):Поделитесь мнением по моему вопросу, пожалуйста.
Что вы думаете по поводу аффирмаций (положительных установок), которые человек "внедряет" в свое сознание, постоянно повторяя их. Что если такие установки относятся только к человеку, их произносящему, и что если фразы содержат чьи-либо имена (воздействие на волю другого?)
Удалено.
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Re: Аффирмации или положительные установки

Сообщение Верящий в любовь »

 
Грата писал(а):Поделитесь мнением по моему вопросу, пожалуйста.
Что вы думаете по поводу аффирмаций (положительных установок), которые человек "внедряет" в свое сознание, постоянно повторяя их. Что если такие установки относятся только к человеку, их произносящему, и что если фразы содержат чьи-либо имена (воздействие на волю другого?)
это самовнушение
samaya_lyubimaya
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:01

Сообщение samaya_lyubimaya »

 
то есть использовать это не грех?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
По поводу внедрения чего-либо в сознание?
Грех или не грех? А что внедряеть? Какую мысль?
biohimick
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:07
Откуда: Москва

Сообщение biohimick »

 
как и к любой лжи - отрицательно.
привычная фраза "выдавать желаемое за действительное" - описывает эту практику, также она словом "выдавать" даёт понять что это ложь. Ложь перед собой - берегитесь шизофрении и отрыва от реальности.
samaya_lyubimaya
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:01

Сообщение samaya_lyubimaya »

 
Сирень писал(а):По поводу внедрения чего-либо в сознание?
Грех или не грех? А что внедряеть? Какую мысль?
"я самая обаятельная и привлекательная"
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
samaya_lyubimaya писал(а):
Сирень писал(а):По поводу внедрения чего-либо в сознание?
Грех или не грех? А что внедряеть? Какую мысль?
"я самая обаятельная и привлекательная"
Так фраза-то не безобидная...Слово "САМАЯ"...заведомая ложь, верно?
К тому же, такая фраза предполагает что? СРАВНЕНИЕ...А сравнивать не надо..Понимаете? Нам дана индивидиальность..Нам даны ни на что не похожие задатки....КАЖДОМУ....Вот в чем штука...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
biohimick писал(а):как и к любой лжи - отрицательно.
привычная фраза "выдавать желаемое за действительное" - описывает эту практику, также она словом "выдавать" даёт понять что это ложь. Ложь перед собой - берегитесь шизофрении и отрыва от реальности.
А если ложь уже внедрена ? Зачем думать, что плохое о себе мнение – правдиво ? Многие незаслуженно плохо думают о себе и о своих способностях. Многие качества и недостатки проявляются в человеке потому лишь, что он привык так о себе думать.
Когда то очень удивилась, когда наш двоечник, перешедши в другую школу, стал отличником. Человек тот же остался, но ему был дан шанс начать с нового листа, перестать считать себя двоечником, начать учиться. Там его не знали : его репутация была обнулена и он, поверив в свои силы и приложив способности, стал одним из лучших. А у нас он был безнадежным двоечником и хулиганом
Я когда переехала во Францию, по первости работала няней. Тогда в диковинку было, с какой нежностью и любовью родители обращаются с детьми. И мне кажется, благодаря этому, здешние дети раскованные, естественные, ничего не боятся.
Одну малышку папа называл не иначе, как « моя маленькая королева ». Она была свято уверена в своей прекрасности и неповторимости. Такая кнопка 8 лет в полной уверенности, что она просто нечто из ряда вон)))
Вот 99 процентов, что она в будущем не потерпит к себе плохого отношения, как многие француженки в принципе. Чей, кстати, шарм и обаяние держатся по большей части именно на незыблемой вере в свою уникальную привлекательность)))
Они даже песенки другие поют. Что нибудь типа
« Мы расстались - ну и ладно, знай, что я к тебе не вернусь никогда, все было чудесно, уходи и не оборачивайся »
А не
« Я за тобой и в небо, и в пропасть, прощай гордость » )))
samaya_lyubimaya
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:01

Сообщение samaya_lyubimaya »

 
Сирень писал(а):
samaya_lyubimaya писал(а):
Сирень писал(а):По поводу внедрения чего-либо в сознание?
Грех или не грех? А что внедряеть? Какую мысль?
"я самая обаятельная и привлекательная"
Так фраза-то не безобидная...Слово "САМАЯ"...заведомая ложь, верно?
К тому же, такая фраза предполагает что? СРАВНЕНИЕ...А сравнивать не надо..Понимаете? Нам дана индивидиальность..Нам даны ни на что не похожие задатки....КАЖДОМУ....Вот в чем штука...
да не в формулировке дело, а дело в том, можно ли использовать это.
"Я красивая, обаятельная и привлекательная" - нет слова "самая", и не ложь это.
Да и "я самая обаятельная и привлекательная" тоже может быть правда - для кого-то ведь самая, так почему же для себя не стать тоже самой?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
samaya_lyubimaya писал(а):
Сирень писал(а):
samaya_lyubimaya писал(а): "я самая обаятельная и привлекательная"
Так фраза-то не безобидная...Слово "САМАЯ"...заведомая ложь, верно?
К тому же, такая фраза предполагает что? СРАВНЕНИЕ...А сравнивать не надо..Понимаете? Нам дана индивидиальность..Нам даны ни на что не похожие задатки....КАЖДОМУ....Вот в чем штука...
да не в формулировке дело, а дело в том, можно ли использовать это.
"Я красивая, обаятельная и привлекательная" - нет слова "самая", и не ложь это.
Да и "я самая обаятельная и привлекательная" тоже может быть правда - для кого-то ведь самая, так почему же для себя не стать тоже самой?
Так для чего используется такая установка? Ведь она по сути не решает проблему неуверенности в себе, страхов, комплексов неприятия себя...? ???
samaya_lyubimaya
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:01

Сообщение samaya_lyubimaya »

 
почему же не решает? неуверенность в себе и комплексы бывают из-за неправильного отношения к себе, говоря себе полож.установки, можно изменить это отношение. Если самовнушением даже телесные болезни можно излечить, почему же психические нельзя?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Аффирмация не решает сколько-нибудь серьезных проблем.
Это ведь даже не установка: "Я могу!"....
В данном случае аффирмация похожа на попытку наклеить пластырь на нарыв. Болеть-то не перестанет, а проблему будет не видно. Но если кто-то заденет больное место...боль мгновенно разольется по всему телу...
samaya_lyubimaya
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:01

Сообщение samaya_lyubimaya »

 
Сирень писал(а):Аффирмация не решает сколько-нибудь серьезных проблем.
Это ведь даже не установка: "Я могу!"....
В данном случае аффирмация похожа на попытку наклеить пластырь на нарыв. Болеть-то не перестанет, а проблему будет не видно. Но если кто-то заденет больное место...боль мгновенно разольется по всему телу...
Это из личного опыта? Или из опыта знакомых? Если нет, то это пустые рассуждения. Откуда вы можете знать, что этот механизм действует именно так? Очень многое в жизни человека зависит от того, как он себя воспринимает. Аффирмация может изменить восприятие себя. "я могу" - это, кстати, тоже аффирмация.

Насчет утверждения "я красивая" - вы думаете, это не поможет, если женщина считает себя некрасивой?

Но ладно, вопрос даже не об этом был. Я спрашивала, грех ли пользоваться этим?
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»