Предсказания ясновидящей

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Cheerful »

 
Да, Вы правы, выражение не то. Потому и написала: "в какой-то мере". Нет, меня никуда не заносило :D :D
Я хотела сказать, что даже Бог ждет от человека решения: сделает он или не сделает аборт, хотя, конечно, так как для Него нет времени, Он знает и решение человека наперед. А эти заявляют: сделаешь, и точка.
Спасибо за замечание.
Диагностика отношений в сожительстве
Samal@
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 09:58
Пол: женский

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Samal@ »

 
Удалено. Narine
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Алиса Ми »

 
Здравствуйте! Извините за мой вопрос, но я правда не понимаю, в чем греховность гаданий. На мой взгляд, это психотерапевтический акт: мне плохо, скажите, что будет хорошо, и я успокоюсь. Простите мою темноту и такие сравнения, но Ксения Блаженная и Матрона Московская тоже обладали даром предвидения. В чем разница и как отличить???
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Алиса Ми »

 
Был у меня опыт общения с гадалками. 90% просто шарлатаны и зарабатывают на этом деньги. Знакомый работал у женщины, выигравшей Битву экстрасенсов, потом рассказывал, как они людей дурят за 15 тыс.в час(((
Одна женщина нагадала мне на год вперед, почти все сбылось (15 пунктов). Самое главное - нет(( Может, пока...
Сказала: в Церковь ходить обязательно! Что в этом плохого???
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Sveta_G »

 
Алиса Ми писал(а):Здравствуйте! Извините за мой вопрос, но я правда не понимаю, в чем греховность гаданий.
Вы сайт zagovor.ru не читали разве? Там все подробно, вроде.
Начните (мб повторно) отсюда https://www.zagovor.ru/main/posle-gadan
https://www.zagovor.ru/main/astrolog
На все ваши вопросы есть ответы, подробные и с разных сторон.

А слвмещать гадания и церковную жизнь - это вот вообще хуже всего. Стопроцентное, сознательное богохульство. Затем и отправляют, чтобы вернее погубить.
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Алиса Ми »

 
Эти страшные истории читала. Но не все поняла. Не могли бы вы ответить на мои вопросы (выше)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Sveta_G »

 
Алиса Ми писал(а):Эти страшные истории читала. Но не все поняла. Не могли бы вы ответить на мои вопросы (выше)
Там не только истории. Вот интервью со священником по теме https://www.zagovor.ru/main/posle-gadan/ ... orojno.htm
Ну а вкратце суть дела такова: гадание (все равно на чем), любая магия (даже попытка на уровне "а вот бы неплохо бы") - это обращение напрямую к бесам, злым духам. Фактом обращения человек дает позволение этим духам войти в свою душу и распоряжаться в ней. Так-то они и сами всегда рады, ну а тут - прямое приглашение! Далее - сами подумайте. Какая польза от такого взаимодействия.
Вы почитайте Евангелие - Господь запрещал бесам даже говорить, что Он - Сын Божий. А вндь это - правда (по видимости). Но от бесов даже правду нельзя воспринимать, т.к. она все равно будет с ложью... А это - беда. Цель бесов, единственная - это погубить человека. Причем, надежно погубить, чтобы не смог к Богу обратиться, покаяться. И все истории - именно про это. Про то, как душа попадает в тяжелый плен, мучается, и как трудно из этого состояния вырватьтся к Свету, к Господу нашему Иисусу Христу.

Ну и чисто даже по-житейски: зачем вам гадать? Знать бдущее? Так ведь его нет. Даже то, порой, что возвещали пророки - и то не сбывалось, т.к. люди, услышав и ужаснувшись, каялись, и Господь отодвигал, а то и вовсе отменял наказание (история ниневитян, которые покаялись после проповеди пророка Ионы). Живите в настоящем, молитесь Богу, и не пытайтесь заглядывать туда куда не надо и общаться с тем, с кем категорически запрещено. Правды не услышите потому что. А оно надо - враньем себе голову забивать, будто его и так мало вокруг?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Elfriede »

 
Алиса Ми писал(а):Здравствуйте! Извините за мой вопрос, но я правда не понимаю, в чем греховность гаданий. На мой взгляд, это психотерапевтический акт: мне плохо, скажите, что будет хорошо, и я успокоюсь.
А почему Вы тогда не идете к психотерапевту, раз для Вас важна именно психотерапия? Почему именно к гадалке?
Алиса Ми писал(а):Простите мою темноту и такие сравнения, но Ксения Блаженная и Матрона Московская тоже обладали даром предвидения. В чем разница и как отличить???
Это были святые жены, они постились, молились Богу за себя и за людей, вели праведную жизнь, и по их молитвам им Бог открывал то, что Сам считал нужным, во время, которое Сам назначал. Обе святые не было "бюро услуг" и уж тем более не брали денег с приходящих. Как правило, их пророчества несли какую-то цель для конкретного человека, в том числе иногда и обличение греха (например, история с мышью в молоке, о которой сказала св. Матрона Московская) .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Elfriede »

 
Хотелось бы добавить, что часто святые, наделенные даром предвидения, скрывали его, иногда под нарочитым юродством. А некоторые слезно молили Господа их от него избавить, потому, что дар этот очень тяжкий. Ведь тяжело видеть такое обилие людских грехов и будущих грозных либо печальных событий.
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Алиса Ми »

 
Спасибо вам! В некоторых моментах на сайте Заговор ру палку перегибают. Но в общих чертах с вами согласна. Вы правы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Эллора »

 
То,что гадалки "рекомендуют " ходить в храм - это может быть лицемерие (чтобы не отталкивать людей от себя, чтобы люди считали, что противоречия нет, все равно, приходя к гадалке, вы прочно в руках бесовских сил, независимо от того, ходите ли вы в храм); это иногда бывает заблуждение (они могут и сами воображать, что их способности от Бога). А чаще всего это мошенники, манипуляторы и хорошие психологи, как собственно и их невидимый вдохновитель и руководитель.
Заметьте, вы написали - все сбылось, кроме одного, самого ценного для вас. Иногда и самое ценное сбывается, чего страстно хочется, только неизвестно, какие последствия будут. Это один из их методов - говорить правду в мелочах, чтоб вызвать доверие и поймать на крючок, но лгать при этом в самом главном, уводить от истины, смешивать правду и ложь. Почитайте "Письма баламута" Клайва Льюиса, занимательно и полезно.
А сравнение гадалок со святыми из-за дара предвиденич напоминает известную шутку - кролик ест капусту, козел ест капусту, так что получается, что кролик и козел это одно и то же ? :)
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Silvana »

 
Ох......очень больная тема для меня в прошлом. Никогда не обращалась у ясновидящим и гадалкам, зато обращались ко мне. Занималась этой гадостью довольно долгое время (гаданиями, не магией), все сбывалось. Потом, в один прекрасный момент - как отрезало, просто прекратила и все. Слава Господу, обратно в это зловонное болото не тянет. Выкинула все, что к этому относилось, куда подальше. Что могу сказать на своем опыте...да, это может работать. Но самое главное - цена, которую человек платит за свое любопытство. Она очень и очень высока, поверьте мне. Он платит своей душой. Может быть я и не права в своих рассуждениях, но сдается мне, что мое одиночество - это отчасти и последствие того, чем я занималась. Не бывает белых или черных магов, гадалок, и прочего - все это идет от дьявола, который только и ждет, чтобы завладеть еще одной душой, а уж то, что он "высосет" ее по полной программе - даже не сомневайтесь. Это страшно. Теперь руководствуюсь девизом "делай, что должен и будь, что будет". Ни о чем не хочу знать наперед. Господь все управит. Сильнее Господа ничего в этом мире нет по определению.
Ирина2202
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 17:13
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Ирина2202 »

 
Удалено. Реклама.Delfina
Олеся4
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:36
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Предсказания ясновидящей

Сообщение Олеся4 »

 
Удалено. Реклама. Delfina
Закрыто

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»