погиб в автокатастрофе муж

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
просто я

погиб в автокатастрофе муж

Сообщение просто я »

 
Прошёл год. Время лечит? Ерунда. Я не в депрессии, не в загулах. На мне двое сыновей. Работаю. Есть друзья. Просто всё пусто как-то.
Диагностика отношений в сожительстве
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Прошёл год. Время лечит?
Вы правы, время не лечит, а всего лишь залечивает раны.
Но у вас есть дети - это так замечательно! А то что пусто, оно пройдет когда душа болеть перестанет, когда немного забудется.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Время - это только одно из средств. И мы можем распорядиться им с пользой для лечения, а можем и спустить его в никуда.
Коллега

Сообщение Коллега »

 
/Олеся писал(а):
Прошёл год. Время лечит?
Вы правы, время не лечит, а всего лишь залечивает раны.
Но у вас есть дети - это так замечательно! А то что пусто, оно пройдет когда душа болеть перестанет, когда немного забудется.
Что забудется?
Вы пережили смерть мужа? Не любимого мужчину, а мужа?
С которым Вы делили все? Свою половинку.
Дети-это счастье.
Но есть еще женское счастье-любить и быть любимой.
"Просто я" говорит пусто. Я понимаю Вас.
Единственное, что я для себя определила, это жить так, как будто он видит мою жизнь.
Не омрачать его своими поступками.
Пусть все что происходит со мной его только радует...
И.Р.

погиб муж

Сообщение И.Р. »

 
Здравствуйте, мои дорогие! Я тоже потеряла мужа в этом году,
автокатострофа, прямо 31.12 и хоронили... Ещё 40 дней не прошло,
тяжесть давит глубоко в груди. И тоже не знаю, как жить дальше и где
взять сил. Сын ещё на 2 курсе. Днем на работе отвлекаюсь, а вечером
хочется выть громко громко. То же все говорят-держись, у тебя сын. Вот
и держусь, но милые мои, только тот, кто оказался волю судьбы в такой
же ситуаии может понять всю мою боль! Псалтырь читаю каждый вечер по
главе. Милостыни ещё мне сказали надо раздавать и в храм ходить. Вот
так и будем искать утешения...Напишите мне
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Re: погиб муж

Сообщение Лена Е »

 
И.Р. писал(а): Напишите мне
Александр Блок

Мне снилась смерть любимого созданья...
* * *

Мне снилось, что ты умерла.

Гейне

Мне снилась смерть любимого созданья:
Высоко, весь в цветах, угрюмый гроб стоял,
Толпа теснилась вкруг, и речи состраданья
Мне каждый так участливо шептал.
А я смотрел вокруг без думы, без участья,
Встречая свысока желавших мне помочь;
Я чувствовал вверху незыблемое счастье,
Вокруг себя - безжалостную ночь.
Я всех благодарил за слово утешенья
И руки жал, и пела мысль в крови:
"Блаженный, вечный дух унес твое мученье!
Блажен утративший создание любви!"

10 ноября 1898
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Re: погиб муж

Сообщение Лена Е »

 
И.Р. писал(а): Напишите мне
Маргарита

СМЕРТЬ ЛЮБИМОГО

И что случилось, я не знаю,
И отчего кружится голова.
И ни к чему теперь рыдаю,
И ни к чему теперь слова.

Ушёл ты в ночь и больше не вернёшься.
И уж ни чем нельзя помочь.
Ушёл на век, ты больше не проснёшься
Твою душа умчалась прочь.

Украла смерть и жизнь и радость.
Украла всё, что только можно.
Украла всё, осталась гадость,
Любовь украсть ей невозможно.

Прости за то, что не сказала,
Что я люблю , когда был жив.
Ну вот, прости, я опоздала.
Теперь уж всё, случился взрыв.

Как хочется мне крикнуть, чтоб вернулся,
Как хочется тебя мне вновь обнять,
Чтоб ты от тьмы ночной очнулся
И что люблю тебя, так хочется сказать.

Теперь сама сижу в пустой квартире
И боль играется с душой.
Как хочется, чтоб в этом злобном мире
Всю жизнь ты рядом был со мной.

И чтоб ты был со мной, усталой,
Я в этот день дарю цветы,
Дарю прохожим старым, малым...
Тогда со мною снова ты.
Лелечка

Сообщение Лелечка »

 
Я очень хорошо понимаю что такое смерть любимого мужа, любимой второй половинки, самого близкого и долгожданного ..... того единственного, которого я ждала в своей жизни. меня муж погиб 29 декабря в автокатастрофе, похоронили тоже 31 декабря, так что теперь новый год и не праздник вовсе......а примерно через две недели у нас должен родится ребенок......как жить не знаю...ничего без него не хочу....все плохо, противно, тошно и ооочень тяжело.....и не знаю я насчет лечения временем......он для меня всем был.....и лучше не будет, потому что точно такого же просто не существует....
Несмеяна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:53

Сообщение Несмеяна »

 
Девочки как я вас понимаю - плохо, муторно и одиноко. Погиб любимый муж. Мое второе Я. Осталось двое сыновей, которым расти без папы - доброго, сильного, умелого. Но главное, что я его жду. постоянно жду - каждую минуту. Сама хоронила, мертвые руки целовала и все равно жду... Страшно, пусто и одиноко
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Если Вам нужна помощь, то я , и другие сотрудники нашего Центра православной кризисной психологии с радостью постараются Вам помочь.
Телефоны и информация о Центре в моей подписи :)
Ирина Р

Сообщение Ирина Р »

 
Лелечка, как вы себя чувствуете? Я та самая которая 31 хоронила мужа -автокатастрофа. Скоро 2 месяца. Боль меньше не стала, но уже бывают дни кгда не плачу..)) Как ваш малыш? Берегите себя ради него и мужу вы нужны, что б молиться за него. Мне очень помогают рассказы, опубликованн. здесь.
Ирина Р

Сообщение Ирина Р »

 
Вчера было ровно 2 мес, как погиб муж... Стало ли мне легче? Не знаю, хотя тяжёлая,словно бетонная стена, которая лежала на сердце всё это время как будто бы стала тоньше...Часто хожу в Церковь, а ещё рядом с офисом есть маленькая часовня -то же частенько туда захожу на обеде. Помогает...Очень скучаю по мужу, но уже не жду от него звонков...Тяжело звонить родителям мужа(они живут за 6 000 км от меня) -родители плачут и я начинаю . И не звонить не могу.Пришло какое-то смирение ко мне, уже бывают дни, когда не плачу. Перестала любить празднично-выходные дни. Не научились ещё с сыном планировать своё свободное время без папы. Сыну только что исполнилось 19 лет. Очень переживает глубоко в себе. Никак не могу ему объяснить, что горе надо переболеть, нельзя его "заталкивать" внутрь себя. Сын говорит, что планы-перспективы-ни о чём ему не думается, всё пустое. Я сама в таком же каматозе нахожусь, но слышать это от молодого человека, студента-больно мне как матери. Есть ещё дача.Это боьной вопрос для меня ,сына и моей мамы. Как туда ехать, когда всё там -это мужа любовь и дела? И не достроенная баня и не достроенный забор? Боюсь сейчас даже думать об этом. Я не привыкла решать все эти бытовые-дачные вопросы, всё держалось на муже. Но забрасывать дачно-деревенскую жизнь нельзя -муж очень любил деревню, он бы обиделся. А ещё соседи по даче...
Такое сильное горе, что не хочется никого видеть, кто не был рядом с нами в эти дни. Каждый новый человек со своими соболезнованиями -заново остро пережить потерю мужа и отца. Не могу слышать слова:"держись" и "крепись". Когда после похорон вышла на работу -просила коллег не выражать открыто сочувствие -мне от этого ещё больнее. Почему так? Ведь раньше я тоже говорила в подобных случаях эти же слова. А сейчас они раздражают. Продолжаю при случае читать ссылки с этого форума -вот они действительно лечат. Пишите, подруги мои по несчастью. Я всех вас люблю и очень сопереживаю. Дай Бог нам и нашим детям сылы и здоровья справиться с потерей наших отцов и мужей!
Manuka

как жить без мужа

Сообщение Manuka »

 
Здравствуйте.
Мой муж был убит в прошлом месяце другом детства из-за зависти.Я не знаю как жить без него.Не понимаю.Все как в страшном сне.Зрузья помогают,но на душе-пустота.Верю и надеюсь-что любимый вернется, не могу заставить себя в этот бред поверить.Живу одним днем.Мысленно возвращаюсь в прошлое и пытаюсь менять...Каждое воскресение хожу на кладбище-ведь знаю-он там лежит,но так трудно осознать это сердцем...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Re: как жить без мужа

Сообщение Спутник »

 
Manuka писал(а):..ведь знаю-он там лежит,но так трудно осознать это сердцем...
Там лишь тело, и сердце это чувствует - душа же вечна. Попробуйте задуматься поглубже, ведь если жизнь не вечна (пусть в ее другой, неведомой и не понятной до поры форме), то вся наша земная жизнь бессмысленна. Но даже понимая все, мы все-равно все (и я) с болью и непониманием переживаем смерть, особенно близких и родных. Но и мы ведь умрем, не так уж нам здесь много всем отводится времени... И я верю, что участь убиенного человека (да еще убитого по чужой злобе и зависти) в мире ином - очень благая! Не унывайте, молитесь за мужа - ему это сейчас нужнее. Господь и Вам даст утешение и силы пережить эту беду, чтобы продолжать жить дальше.
Ищущая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 21:35
Откуда: г. Подольск

Сообщение Ищущая »

 
Дорогие женщины, потерявшие мужей!
Это ужасная утрата, это безумно тяжело пережить. Особенно, когда прошло ненмого времени.
Есть несколько стадий переживаний горя: острая стадия, когда боль разрывает изнутри, сменяется отупением. Год-критическая точка. После года становистя действительно легче, если искусственно не затягивать.
Прошло полтора года со дня гибели мужа. Не могу сказать, что пережила полностью, невозможно перестать грустить об ушедшем. Но можно пережить боль, просто необходимо оставить в сердце только свет, тепло и любовь.
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»