УМЕРЛА Любовь

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
Когда мне было 15 лет,случилась моя Первая Любовь.
Притом Неразделенная.
Я прятала ее глубоко в своем сердце,чтобы Никто не догадался об этом.У него была девушка,но я так сильно любила его,что была счастлива что он просто Есть.
А потом однажды весной его нестало.
Он покончил с собой.
А я снова глубоко прятала в сердце ту боль,чтобы никто не узнал.Даже не плакала.И внешне моя жизнь не изменилась,если не считать месяца проведенного после этого в больнице.Но внешне это выглядело как мой сильно ослабший к весне имуннитет.Но я то знала настоящую причину.
Нет,я не хотела умереть.Но хотела ли жить?Мне было ВСЕРАВНО.У Меня УМЕРЛА Любовь.Вместе с человеком,которому она предназначалась.Правильно,когда говорят,что нужно Бога любить больше всех-он всегда останется с тобой.
Прошло уже много лет-но я одна.Я думала,что время все лечит.Но это неправда.Если отрежут руку-она ведь не выростет со временем,верно?
Я конечно,не совсем биоробот-но если чувствую симпатию к человеку-свожу ее на нет.Чтобы не было того УЖАСА,что я пережила.
У меня остался ТАКОЙ страх,что я если вдруг смогу влюбиться то уже не вынесу снова потерю этого чувства.Ведь ничто не вечно.Это так.

Может я не совсем по теме-жить хочу,но...
наболел крик о помощи.И взгляде со стороны на то,что я делаю.Мне если нравится человек,необходимо разрушать все зарождающиеся радости,планы и мечты.Чтобы потом небыло больше "мордой об стол" в самый неожиданный момент.Может я все правильно делаю?хотя я бы мечтательницей себя не назвала.Но и жить с человеком как соседи-любовники тоже не привлекает.
Надо ли дать себе ЛЮБИТЬ или это(в случае неудачного завершения любви,что вполне вероятно) может погубить и еще больше усугубить"очерствление" в дельнейшем?
Диагностика семейных отношений
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Янаа, то, о чем Вы пишите, это так называемое "патологическое переживание горя". К болезни не имеет никакого отношения, а просто так назвали. Можно сказать что переживание горя психологически пошло не в ту сторону. То, о чем Вы пишите - последствия такого переживания.
К счастью, опытный в терапии кризисов психолог может это достаточно легко исправить. Если смогу Вам помочь - буду рад. Единственное, что лучше бы такая консультация была очная.
Последний раз редактировалось Кризисный психолог 19 мар 2008, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»